Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4080 : 07 Апреля , 2015, 22:27:16 »

Я раньше просто обожала Улицкую, у меня есть все ее произведения в бумажном варианте. А потом вся эта чернушность стала меня напрягать, да и зацикленность на еврейском вопросе заколебала. Больше не читаю ее.

да после зеленого шатра тоже охладела как-то. Прямо уж проклятая страна и у умного человека два выхода -из окна или уехать и вздохнуть наконец спокойно. А кто не уехал судьба тех бессмысленна и печальна как бы талантливы и умны они не были
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #4081 : 07 Апреля , 2015, 23:26:41 »

А я начала знакомство с Улицкой именно с зеленого шатра. И читать еще что-то совершенно не захотелось.
alst правильно охарактеризовала направленность книги. Не помню я, чтобы в окружении моих родителей - умных образованных начитанных людей кто-то прям рьяно хотел уехать или прямо-таки страдал, живя в СССР. Все жили вполне радостно. Фанатизмом по коммунизму не страдали, но на демонстрации ходили, праздники отмечали весело, фильмы советские любили, газеты читали.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4082 : 07 Апреля , 2015, 23:42:36 »

Я раньше просто обожала Улицкую, у меня есть все ее произведения в бумажном варианте. А потом вся эта чернушность стала меня напрягать, да и зацикленность на еврейском вопросе заколебала. Больше не читаю ее.
да, согласна с вами, зацикленность некоторая присутствует..
но это нам с вами тут на Урале так кажется, что все гипертрофировано...
В 90-е гг  мне очень часто приходилось ездить в Москву.. Так вот, останавливалась я всегда у одной пожилой еврейки, Софьи Андреевне... Переводчик, доцент кафедры известного моск. ВУЗа, квартира в шикарной сталинке с потолками более 4 м... Манеры и тп все при ней. Большая семья со своими тараканами и т.д. наличии. Мнго с ней беседовали, потрясающе образованный человек.
 Когда в первый раз мне попала в руки книга Улицкой у меня прям дежавю случилось - своих персонажей как будто с СА и ее окружения списывала. И подружки у нее такие же все как на подбор. И половина эмигрировали. У меня вот только 2 подруги замуж за иностранцев вышли. А здесь - тенденция однако.
По-моему, в ее книгах все очень реалистично...

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4083 : 07 Апреля , 2015, 23:45:40 »

Я раньше просто обожала Улицкую, у меня есть все ее произведения в бумажном варианте. А потом вся эта чернушность стала меня напрягать, да и зацикленность на еврейском вопросе заколебала. Больше не читаю ее.
да, согласна с вами, зацикленность некоторая присутствует..
но это нам с вами тут на Урале так кажется, что все гипертрофировано...
В 90-е гг  мне очень часто приходилось ездить в Москву.. Так вот, останавливалась я всегда у одной пожилой еврейки, Софьи Андреевне... Переводчик, доцент кафедры известного моск. ВУЗа, квартира в шикарной сталинке с потолками более 4 м... Манеры и тп все при ней. Большая семья со своими тараканами и т.д. наличии. Мнго с ней беседовали, потрясающе образованный человек.
 Когда в первый раз мне попала в руки книга Улицкой у меня прям дежавю случилось - своих персонажей как будто с СА и ее окружения списывала. И подружки у нее такие же все как на подбор. И половина эмигрировали. У меня вот только 2 подруги замуж за иностранцев вышли. А здесь - тенденция однако.
По-моему, в ее книгах все очень реалистично...



ну если "в этой стране смысла жить нет" это реалистично значит реалистично
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4084 : 07 Апреля , 2015, 23:54:53 »

А вам не надоели эти качели, на которых мы раскачиваемся последние 15-20 лет?
2-3 года стагнации или небольшого экономического роста и опять резко вниз..
фразу " в этой стране не имеет смысла жить" многие могут немного подправить, но смысл примерно тот же будет..
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4085 : 08 Апреля , 2015, 00:04:17 »

А вам не надоели эти качели, на которых мы раскачиваемся последние 15-20 лет?
2-3 года стагнации или небольшого экономического роста и опять резко вниз..
фразу " в этой стране не имеет смысла жить" многие могут немного подправить, но смысл примерно тот же будет..


жизнь она вообще полосатая и мазать все черной только краской это не реализм. И действие в зеленом шатре заканчивается смертью Бродского насколько я поняла - значит год 96 - причем тут последние 15 лет?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4086 : 08 Апреля , 2015, 00:32:37 »

согласна, книга эта (ЗШ) не лучшая у Улицкой, переклинило ее что-то...
перечитывать не будешь точно. И уж, конечно, не лучшее начало для знакомства с писателем..

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4087 : 08 Апреля , 2015, 01:02:56 »

Вышел детский вариант Манюни - с милыми картинками)
http://www.labirint.ru/books/480046/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #4088 : 08 Апреля , 2015, 08:23:02 »

Девочки, я тут читаю сейчас книгу Полины Жеребцовой «Муравей в стеклянной банке». С трудом. Ком в горле и камень на сердце. Там нет рассуждений о политике.. о том кто прав или виноват. Хроника событий.Это не художественное произведение. Это жизнь русской девочки в чеченском городе.
И конечно думается о Донбассе. Хотелось бы положить эту книгу на стол президентам всех стран. Для обязательного прочтения.
Особенно президентам и премьерам Украины и России

у вас она в каком формате? хотела в сети скачать, не нашла. Поделитесь ссылкой (если электронный вариант)?


Впечатлил фильм "Великий Гэтсби", я загорелась идеей прочитать роман Фицджеральда. Для меня это тот случай, когда экранизация куда лучше, чем печатный оригинал.

Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #4089 : 08 Апреля , 2015, 10:30:37 »

Да, девочки, что то меня заклинило на счет Устинова-Улицкая, сорри уже исправила.  Мнение только мое о книге, рада что вам нравиться, на мой взгляд бестолковая она какая то...
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #4090 : 10 Апреля , 2015, 15:48:33 »

Впечатлил фильм "Великий Гэтсби", я загорелась идеей прочитать роман Фицджеральда. Для меня это тот случай, когда экранизация куда лучше, чем печатный оригинал.
Я читала лет в 20, тогда сильное впечатление на меня произвела книга. Наверное, потому что в тот период были похожие отношения, первая любовь всплывала.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #4091 : 10 Апреля , 2015, 21:34:34 »

Впечатлил фильм "Великий Гэтсби", я загорелась идеей прочитать роман Фицджеральда. Для меня это тот случай, когда экранизация куда лучше, чем печатный оригинал.

Для меня экранизации "Дивергентов" интереснее, чем книги.
Сейчас пытаюсь читать  Гиллиана Флинна «Исчезнувшая», но как-то вяло идет, фильм сразу зацепил, смотрела, а тут, ну никак.

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #4092 : 10 Апреля , 2015, 21:37:59 »

Недавно прочитала книгу "Ябеда", автор Сэм Хайес («Моя чужая дочь»).
Не скажу, что понравилась, но сюжет держит в напряжении.
http://www.litmir.info/bd/?b=140024
Истории трех героинь причудливо переплетаются, заставляя читателя предполагать, что он сможет самостоятельно распутать головокружительную интригу, потянув за ниточку правильной версии. Однако неожиданная развязка поразит даже тех, кто обычно может вычислить преступника задолго до финала детектива.
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #4093 : 13 Апреля , 2015, 08:47:19 »

Буква Ы,а я сейчас как раз читаю Избранную)) Согласна с вами полностью!
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #4094 : 14 Апреля , 2015, 17:52:04 »

открыла для себя Томаса Гарди. Начала читать Тесс из рода Дербервиллей, не выдержала, скачала фильм. Впечатлилась по самое немогу. Хожу вся потрясенная)))) Надо теперь Джуда почитать/посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 02:10:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 21:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7211 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv