Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #6195 : 02 Мая , 2016, 11:01:49 »

Один из последних романов Стивена Кинга "Кто нашёл, берёт себе" Очень понравился, очень. Никакой мистики. Книга о том, как литературное произведение, прочитанное подростком в определённый период способно изменить не только его мировоззрение, но и всю дальнейшую жизнь.
Обожаю позднего, зрелого Кинга. Этот человек - гений. Герои всегда как живые. Им веришь, за них переживаешь. Никогда никакой фальши.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #6196 : 02 Мая , 2016, 11:30:19 »

Natali_B,мы Джоди Пиколт тут обсуждали."Ангел для сестры","19 минут"-если не читали,почитайте,очень стоящие вещи.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6197 : 02 Мая , 2016, 12:17:32 »

мама Оля, спасиб )
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #6198 : 02 Мая , 2016, 12:19:21 »

А я наконец-то дочитала "Обитель" Прилепина.Долго читала,отвлекалась на другие книги,и вот..
Неоднозначное у меня впечатление.Вроде и написана зримо,образно,и лесом пахнет и чаек слышно и людей всех видно.Но при этом столько физиологии что ли,когда читать просто противно ,хотя вроде бы и оправдано-чтобы показать весь ужас существования  на Соловках.
По началу(ну т.е. две трети книги,наверное),мне не хватало действий,всё было медленно ,а когда началось действие,наоборот,скомканно,как будто хотел много ещё написать,да силы кончились.
Ещё очень не хватало мне какого-то становления что ли,главного героя.Ну,т.е.всё ждала,что вот сейчас он всю эту жуть,мясорубку эту выдержит и,может,в Бога поверит,может просто станет более зрелым,мудрым.А там чем дальше,тем хуже..и кроме страха смерти и желания выжить ничего им не руководит.И любви я там не увидела,хотя вроде как любовь преподносится то,что между Артёмом и Галиной происходит..
В общем,если бы не владычка и другие священники с их мужеством,верой,любовью,совсем  было бы мрачно.
И бросить книгу не бросила,дочитала:-)
Хотя,пока за Прилепина точно не возьмусь.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #6199 : 02 Мая , 2016, 12:28:36 »

В предверии 9 мая аиф выпустил не для продажи дневники, написанные детьми в блокадном Ленинграде
Тяжелое чтиво((

http://children1941-1945.aif.ru/mobile/html5forwebkit.html?page=66&bbv=0&pcode=
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #6200 : 02 Мая , 2016, 23:18:46 »

А я наконец-то дочитала "Обитель" Прилепина.Долго читала,отвлекалась на другие книги,и вот..

мама Оля, спасибо за отзыв. Очень близко оказалось к моему восприятию.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6201 : 03 Мая , 2016, 21:34:38 »

мама Оля, вот и от санкья такое же недоумение  - ну и к чему так долго все эти злоключения описывать в итоге непонятно.
У меня его главные герои неприязнь вызывают - эгоистичные эгоцентрики ненавидящие всех вокруг
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #6202 : 03 Мая , 2016, 22:40:23 »

alst, "Санькя" не читала. А вот в "Обители" главный герой не эгоцентрик, он обычный человек. В сложных обстоятельствах. Сломался, да. Ну так святыми не всем дано быть...
У меня здесь как раз главный герой неприязни не вызвал. Сочувствие и сожаление, что вот так все сложилось. Потенциал был, но остался не реализован.
А вот само изложение показалось посредственным. Согласна с мама Оля. Начиная с середины повествование абсолютно скомкано. И образный, по- настоящему хороший литературный язык не спасает. Вот впечатление, что автору и роман, и его герой надоели до жутиков, и не терпится от них побыстрее отделаться.
Все- таки жанр рассказа удается Прилепину куда как лучше.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #6203 : 03 Мая , 2016, 22:54:13 »

Я ещё просто долго хотела почитать эту книгу,видимо ждала от неё чего-то большего.Согласна с Aneta,для меня тоже Артём полностью сломленный человек в жутких обстоятельствах, которым управляет страх смерти и желание выжить любой ценой.И переломало его к концу книги очень сильно.Только вера помогает людям оставаться людьми в таких условиях.
Может,позже почитаю что-нибудь ещё Прилепина,пока нет желания.
Сейчас ,по совету дочери ,читаю сразу две книги,видимо,для молодёжи актуальные-"Заводной апельсин"и "Повелитель мух".Вторую сегодня одолела почти целиком,не впечатлила,но дочитаю,чтобы обсудить с дочкой,первую только начала-оригинально написано.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6204 : 04 Мая , 2016, 00:16:54 »

alst, "Санькя" не читала. А вот в "Обители" главный герой не эгоцентрик, он обычный человек. В сложных обстоятельствах. Сломался, да. Ну так святыми не всем дано быть...
У меня здесь как раз главный герой неприязни не вызвал. Сочувствие и сожаление, что вот так все сложилось. Потенциал был, но остался не реализован.
А вот само изложение показалось посредственным. Согласна с мама Оля. Начиная с середины повествование абсолютно скомкано. И образный, по- настоящему хороший литературный язык не спасает. Вот впечатление, что автору и роман, и его герой надоели до жутиков, и не терпится от них побыстрее отделаться.
Все- таки жанр рассказа удается Прилепину куда как лучше.

а я так именно восприняла - он же ни про одного человека хорошо не подумал - все с какой-то пренебрежительной брезгливостью -даже про мать, даже про священника ничего абсолютно плохого ему не сделавшего
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #6205 : 04 Мая , 2016, 06:33:43 »

alst, я же говорю, обычный человек.
Проявлять нравственность и заботу о других на Соловках- это надо обладать особой степенью духовности. Она была ему дана изначально ( мне так показалось), но оказалась забыта и забита в процессе выживания. Инстинкты возобладали над духовностью. И даже сложно его в этом винить. Пожалеть хочется, это да.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Аномалька
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192



Награды
« Ответ #6206 : 12 Мая , 2016, 11:06:16 »

Дамы, может кто посоветует книги на подобие "О дивный новый мир" или "1984"?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6207 : 12 Мая , 2016, 11:12:58 »

Аномалька, антиутопии? Демгородок есть у Полякова
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #6208 : 12 Мая , 2016, 11:19:15 »

Аномалька,Замятин"Мы".
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #6209 : 12 Мая , 2016, 11:41:08 »

Аномалька,Замятин"Мы".

поддерживаю. Отличная книга!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Мая , 2024, 23:16:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 21:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7211 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv