Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2865 : 01 Февраля , 2017, 10:46:54 »

neAngel, вам не повезло с воспитателем. Вот что я вам скажу.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2866 : 01 Февраля , 2017, 12:38:56 »

Мамаша Паприка, мне только в младшей группе нравилась ... А в старших у нас уже 4я или 5я ... Это если не считать ещё нескольких по 1-2 недели .... В общем теперь уже ждём - когда же садик закончится((( хотя дочка не жалуется, может потому, что она в садика проблем не доставляет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2867 : 02 Февраля , 2017, 07:51:17 »

Если бы я была воспитателем,то читать подобное было бы крайне не приятно.Подарки дело добровольное.И дарение подарков должно решаться коллективом который непосредственно имеет к человеку отношение.Даже если этот коллектив будет состоять из двух родителей.
вот-вот добровольное - ключевое слово, но вот 2 мамы решают за всех дарить или не дарить, хотят дарить, пусть и дарят за свой счет, а не за счет всех родителей.
Подарок должно хотеться подарить на любой праздник, я вот не хочу.
Наверное я неблагодарная скотина...
Тут от суммы все зависит.
У нас в одном садике как у вас. Обязаловка. Причем поздравляем и даведующую еще и весь коллектив (нг, 8 марта). Меня это тоже раздражает. Сейчас померялся РК, те родители у кого дети попали туда по ооочень большому блату уходят, а остаются те, кто по путевками прошел. Будем менять ситуацию. На мой взгляд дарить на нг скртификаты по 1-2 тыс, плюс еще шампанское и конфеты это перебор.
В другом садике каждый поздравляет сам.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2868 : 02 Февраля , 2017, 08:51:43 »

Блин, девочки, при чем тут вообще заморачиваться-незаморачиваться ... ребёнок видит этих людей, вот и надо чтоб если дети САМИ хотят, они и поздравляли .... Для меня это абсолютно чужие люди, которых вижу в лучшем случае 5 минут в день, а бывает, что и 5 секунд ... Воспитатель редко когда выйдет в раздевалку, посмотрит кто пришёл, расскажет о ребенке ... Она конечно уже большая, но все равно ... У нас тут некоторое время назад папа крючок новый делал в ящике, минут 30 наверно копался ... Так даже на 5 секунд воспитатель не вышла глянуть ... А вы говорите ...

эти чужие люди ведь за вашим ребенком следят - странно считать что к вам это отношения не имеет. И вообще-то вы законный представитель ребенка - он еще не дееспособен - какие это он самостоятельные отношения с чужими взрослыми людьми без вашего участия должен выстраивать?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2869 : 02 Февраля , 2017, 12:20:18 »

alst, так выстраивает же, в садике-то меня все равно нет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #2870 : 03 Февраля , 2017, 13:04:02 »

neAngel, Хм...как то все странно у вас в группе.
Воспитатели не обсуждают с вами текушие мероприятия или какие-то моменты связанные с нахождение вашего ребенка в садике? Они вообще с родителями не общаются? или только с Вами?

У нас в садике постоянно что-то происходит, то театры, то фотографии, то тестирования, многое, о чем васпитатель должен доложить родителю, а тот ознакомиться и информацией. Воспитетель встречает всех детей и видит всех родителей, даже тех, кто заводит дитя в раздевалку и быстренько убегает на работу. Если нужна личная беседа, все равно задержит родителя и поговорит.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2871 : 03 Февраля , 2017, 13:19:00 »

alst, так выстраивает же, в садике-то меня все равно нет ...

он не выстраивает - он ребенок за которым следят - чтобы он поел, погулял, поспал, позанимался, руки помыл, оделся. Какие отношения - вы о чем? Он ребенок о котором заботятся. Ваш ребенок. Отношения это у вас - должны быть. Перекладывать это на ребенка просто странно
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2872 : 03 Февраля , 2017, 21:07:57 »

Милка, нет, никаких мероприятий не обсуждали, ни в предыдущих группах, ни сейчас, театры - кладут объявление, что такого-то числа сдать столько-то, фотография - аналогично, пару раз лежало на столике объявление, запишитесь, записалась, но народ не собрался, в итоге не делали ... тестирование было одно единственное, осенью на собрании о нем говорили, что все вопросы к психологу - сходила, поговорили
раньше мы привозили ее в садик к 7 утра, расписались, оставили - 2 минуты и на другой конец города на работу ... вечером забирала бабушка, потом бабушке стало жалко ее, и она сказала, что сама будет отводить большую часть времени)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2873 : 21 Февраля , 2017, 00:01:09 »

Девушки, в продолжение моей истории с этими несчастными подарками на НГ...В прошлом году никакого финанс.отчета от родительницы не было, прошли праздники и она тоже не спешила как-то отчитаться. Специально в начале февраля сделали собрание, причем эту родительницу заранее спросили в какой день она сможет прийти, она сказала, что именно в этот день, но в итоге на собрание не пришла. Поговорили без нее, решили вопрос с выпускным заодно, я взяла на себя сбор денег и контроль фин.отчетности, чтобы история не повторилась. В итоге только сегодня через воспитателя мне были переданы чеки и оставшиеся деньги. Чеки отсканированы, не оригинал, а скан. Деньги 820 руб. Но самое интересное, что в чеках присутствуют конфеты, которых не было в подарке (он у меня сохранился) примерно на 130-150 рублей. И еще, она купила конфеты для группы, а себе отдельно их же 100 грамм, и оба чека в отчет.


В общем, около 1000 руб. по-тихому решила оставить себе за труды, если бы я не возмутилась. А с чеками тянула, чтобы забылось со временем, какие конфеты были в подарке.
Кстати, для тех, кто считал, что просто человек зашел в один магазин и там все купил по-быстрому: сладости были куплены в разные дни, в Пятерочке, Ленте, Магните, КиБ, у ИПшника,в Монетке...такое впечатление, что человек искал подешевле, но чтобы как можно больше объема, чтобы создать видимость большого подарка и максимум сэкономить деньги себе.

Думаю, за 3 года в нашей группе это уже вошло в систему и подворововалось систематически, просто не так нагло, а незаметно.
Пишу все это для того, чтобы другие научились на чужих ошибках, и самим не было соблазна "откусить от общего пирога", и чтобы понимали, что контроль нужен всегда, слишком много соблазна в этом мире.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #2874 : 21 Февраля , 2017, 00:27:51 »

Таша777, такие неоднозначные выводы у вас. если бы я собирала подарок, то тоже бы покупала в разные дни в разных местах, так как ловила бы акции. Надо пообщаться с человеком , прежде чем обвинять
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2875 : 21 Февраля , 2017, 00:44:00 »

Таша777, такие неоднозначные выводы у вас. если бы я собирала подарок, то тоже бы покупала в разные дни в разных местах, так как ловила бы акции. Надо пообщаться с человеком , прежде чем обвинять
Беладонна,вы что же, решили, что я обвиняю родительницу в том, что она в разные дни в разных магазинах покупала конфеты?))) вы читали мою предысторию? "Кстати, для тех, кто считал, что просто человек зашел в один магазин и там все купил по-быстрому"-это я писала на обсуждение с девушками НГ подарков в нашей группе. Меня просили написать чем дело кончилось, вот и пишу.Я никого не обвиняю безпочвенно, и достаточно наобщалась с этим человеком...вы просто не поняли всей истории, потому что не знаете ее начала и сути.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2876 : 21 Февраля , 2017, 06:30:13 »

Таша777, я считаю, что вы сделали правильные выводы и взяли подготовку к выпускному в свои руки!
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2877 : 21 Февраля , 2017, 07:05:07 »

Возможно ли такое, что она не себе покупала конфеты вторым чеком, а докупала детям? Возможно, купила, пересчитала, - не хватает, - вторым чеком ДОкупила?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2878 : 21 Февраля , 2017, 10:28:30 »

Мамаша Паприка,в чеке два вида конфет:Укус ж. и Милому созданию,это абсолютно одинаковые конфеты по форме и весу,отличаются фанатиками только,и в чеке видно,что вес примерно одинаковый куплен. Милому созданию не докупалось,а Укус докупила,но не потому,что не хватило,а просто нравятся ей эти конфеты,вот и купила себе еще.Да и странно это,она же не горсть конфет зачерпнула,оплатила,а потом пересчитала,обычно покупается по количеству детей все. И у этого же ИП купила в этот же день другим чеком конфеты,которых вообще в подарке не было. И вообще,если она честно все купила,к чему был весь цирк,устраивание истерик,оскорбления...Почему,если осталось больше 800 руб. не был куплен настоящий сок вместо дешевого нектара детям,детей всего 13,хватило бы вполне. Почему не была использована вся сумма,ведь она была согласована с родителями и сдавалась именно на подарок.Почему два месяца тянула с фин.отчетом,а то и больше,ведь все куплено по чекам в начале декабря,почему на мои предложения помощи сказала,что все уже купила?Почему не пришла на собрание и не отчиталась перед всеми,а по тихому принесла чеки? Почему сначала сказала,что все деньги потратила,а потом вдруг оказалось,что они остались? Короче,одни "почему"...
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #2879 : 21 Февраля , 2017, 10:29:44 »

Возможно ли такое, что она не себе покупала конфеты вторым чеком, а докупала детям? Возможно, купила, пересчитала, - не хватает, - вторым чеком ДОкупила?
Вполне вероятно!!
Я сразу на себя примерила.У нас куплены куклы девочкам на 8 марта, появилась новенькая, сдаст деньги и поеду для нее спецом за куклой, потом по отчету наверно тоже можно подумать что себе докупила)))
Таша777,дай бог чтоб впредь такого не встречалось вам, да и нам.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 04:44:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19. smf-srv