Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто рожал в инфекционном отделении?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rituza
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« : 20 Апреля , 2009, 18:05:40 »

Девочки, кто рожал в инфекционном отделении? как это вообще? перед самыми родами подцепила кишечную палочку, очень переживаю что не пролечу, малышка уже хотит родится! ВОлнует еще можно ли будет грудью кормить
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #1 : 20 Апреля , 2009, 19:08:33 »

rituza, напишу то, что знаю: грудью кормить точно можно)
Сообщить модератору   Записан

rituza
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #2 : 20 Апреля , 2009, 22:07:31 »

Это радует) Очень за это дело переживаю
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #3 : 21 Апреля , 2009, 09:30:37 »

rituza,наверное, от роддома зависит.
Я видела только видела инф.отд в ОПЦ - закрытый режим, лежат все вместе - на сохранение, после КС и родов. Некоторые ходили в масках, т.к. температурили (кашель).
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #4 : 21 Апреля , 2009, 12:23:22 »

rituza, у меня сестра рожала в инфекционном (обсервационном) отделении в 3-ке. У нее был насморк, когда в роддом поступила, поэтому ее туда положили. Говорит, отношение обычное, ничего не заметила странного. Кому надо, те процедуры какие-то проходят. А так все, как у всех.
Сообщить модератору   Записан
rituza
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #5 : 21 Апреля , 2009, 20:32:37 »

ТаняСФ,linka, Спасибо девочки, за ответы. А незнаете как в ЧГМА на черкасской в инфекционном?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #6 : 21 Апреля , 2009, 23:38:43 »

Я тоже загремела в Обсервацию в РД№3, т.к. в родах подскочила температура до 37,7.

Отношение, да, обычное. А вот роженницы... ну, самые разные.
Не хочу пугать, но морально приготовьтесь.
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #7 : 06 Октября , 2010, 17:54:35 »

Я рожала в 3-ке 05.01.2009 в обсервации.
тк приехала с соплями и температуройи без голоса.
но я лежала в МиД-блок на 3 палаты.
одна роженица очень хорошая девочка, за что ее замели в обсервацию, мы не поняли, до сих по общаемся с ней. она подозревает, что из--за молочницы.
вторая... в общем, впечатление не айс... нерусская , видимо из глухой деревни.
она не знала , что такое градусник. и как им пользоваться.  и что такое ФОГ.
вапросс у меня возник, а есть ли анализы у соседки: RW,ВИЧ и тп в таком разе. пошла и спросила у мед. персонала.
мне сказали: это хорошая девочка и не лезь, не твое дело . И ВСЕ!!! а мы с ней на один унитаз садимся и в один душ ходим..
в общем, дезинфицировала я тубзик и душ когда туда шла, мало ли...
А в целом ничего особенного  . были праздники, врачей не было.

Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #8 : 06 Октября , 2010, 17:56:59 »

одна роженица очень хорошая девочка, за что ее замели в обсервацию, мы не поняли, до сих по общаемся с ней.
 
вторая... в общем, впечатление не айс... нерусская , видимо из глухой деревни.

 :shock: :shock: :shock:

Обсервация и родильное отделение при инфекционной больнице разные вещи.


И пардон, правильно вам сказал медперсонал.
Кстати,  в обсервацию 3го роддома не кладут без анализа на вич и сифилис.
На моей памяти Наталья Викторовна, даже с ангиной не принимала к себе в отделение.

И да, я тоже там лежала))))
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2010, 18:00:37 от Иррина » Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #9 : 06 Октября , 2010, 18:11:08 »


И пардон, правильно вам сказал медперсонал.

Думаете ? я вот до сей поры сумлеваюсь, что она вообще где-то наблюдалась. я говорю, человеку градусник дали, она пришла ко мне , протягивает мне его и говорит: а что делать с этим?  :shock:  :shock:  :shock: ну вывод я сделала, что человек вообще в больнице ни разу в жизни не был, ну а раз не был, то и анализы могут быть несданные . а про фог тоже... она впервые про это услышала... так что мог быть смело и туберкулез, а почему нет?
и выписали ее как то подозрительно быстро-через 3-4 дня, в праздники.
Сообщить модератору   Записан

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #10 : 06 Октября , 2010, 18:23:40 »

бабка Ёжка, отсутствие анализов конечно очень плохо! Но роддом не имеет право не принять такую роженицу, они клятву давали.  А если уж эта девушка не разу не попадала в больницу и не знает что такое градусник! Значит она здоровее нас всех вместе взятых))))))
Сообщить модератору   Записан


бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #11 : 06 Октября , 2010, 18:34:20 »

бабка Ёжка, отсутствие анализов конечно очень плохо! Но роддом не имеет право не принять такую роженицу, они клятву давали.  А если уж эта девушка не разу не попадала в больницу и не знает что такое градусник! Значит она здоровее нас всех вместе взятых))))))

ну надеялась на это, а не на то, что у нее куча инфекций, о которых она не знает. если из глухой деревни, она ж могла и у бабки знахарки лечиться и наблюдаться...
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #12 : 06 Октября , 2010, 18:38:26 »

бабка Ёжка, то, про что вы пишите, это случаи для специализированных роддомов.

Про один унитаз я вообще молчу, не дома ведь, вы ж на него не садитесь.

Да я вообще не про это.
Одна -хорошая девочка, вот за что попала!? А вторая типа деревенская, да еще и не русская!

Мне конечно трудно представить, что человек не знает что такое градусник)))). Но может она не знала какую температуру мерить - базальную или т.тела)))))
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #13 : 06 Октября , 2010, 19:04:24 »

я Вам говорю: подошла ко мне и спрашивает:ЧТО ЭТО??? и протягивает градусник. я: градусник. она: а что с ним делать? я: температуру мерить. она: КАК???
я тоже до того дня не знала,что бывают такие люди в 21 веке , которые не знают, что есть на свете градусник. тут не в национальности дело, могу удалить фразу про "нерусскую" , если она кого то оскорбляет, а в том, что вот и такие соседи,  могут попасться .которые с минимальными мед манипуляциями не знакомы. ну или даже и знакомы , или братья-славяне, но с температурой и соплями, как я. что тоже никого в экстаз не приведет. На то пошло, сама я тоже была не подарок с соплями-то. ходила в маске,  Но! лежала отдельно в МиД, не в общей, ни на кого не дышала, всех, кто хотел общаться, предупреждала, что чахну и могу заразить. в столовку нас из МиДа звали раньше всех, приходила, пока никого не было, в маске, брала еду и топала в палату, там и ела.  правда после мощного  курса уколов прошел мой насморк день на 2-3 .
уверена, что в общей палате от меня бы также шарахались, как я от этой Фирюзы. кому охота, чтобы рядом сопливая-кашляющая дышала, особенно когда детей на кормление привозят
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2010, 19:22:39 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #14 : 07 Декабря , 2010, 15:50:51 »

Со мной в палате МиД, тоже девочка не русская лежала. Я за нее писала когда нужно было. У нее как я поняла вроде даже полиса не было. Рожала за деньги она. Она лезгинка по моему по национальности. Тоже все вместе пользовались и вазелином, и ватой, и цинком. На одном пеленальном столе.
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 08:47:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv