Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Томинский ГОК
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« : 07 Ноября , 2013, 10:40:43 »

Уже наверняка многие слышали о строительстве около Челябинска Томинского ГОКа? ГОК будет построен в 30-ти км от Челябинска. Это будет практически второй Карабаш. Нашим властям ну просто необходимо это производство.А нам? Хотим ли мы в очередной раз умирать? В прошлом году на поселковом собрании,где местные жители даже не представляют что такое плохая экология,было принято решение о строительстве этого ГОКа. Взамен пообещали жителям Томинского построить клуб,сделать километр дороги,провести освещение и!!! построить забор вокруг школы. И они купились. Да,эти обещания выполняются. Но это же смешно.А нас Челябинцев кто нибудь спросил,нужно ли нам такое производство.Так вот Челябинские общественники и экологи предлагают провести публичное обсуждение проекта строительства горно-обогатительного комбината на месторождении Томинское. Промышленники в свою очередь заявили, что готовы прислушаться к мнению неравнодушных граждан, но зарабатывать политический капитал на злободневной теме не позволят, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе «Русской медной компании».

О возможных последствиях строительства Томинского ГОКа на пресс-конференции рассказал председатель экологического фонда «За природу» Андрей Талевлин. «Мы считаем, что добыча открытым способом и обогащение руды в непосредственной близости от Челябинска, помимо возможного положительного инвестиционного эффекта, потенциально опасна как неблагоприятными техногенными, как это имеет место быть на Михеевском ГОКе, так и экологическими последствиями», – уточнил Андрей Талевлин.  Слушания пройдут 7 декабря в 11 часов в здании гостиницы Южный Урал. Я пойду. Может еще кто то присоединится. Как долго мы еще будем баранами? Может попробуем уже что то то сделать что бы нам лучше жилось? http://irinagundareva.com/publichnyie-slushaniya-po-tominskomu-gok-7-dekabrya/    И очень не хочется видеть в этой теме равнодушных,неверующих и просто тех,кому охота язык почесать.
 Очень прошу,всем кому не безразлична наша экология-приходите!!!

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2017, 22:24:09 от изумруд » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1 : 07 Ноября , 2013, 19:33:51 »

Пелагия, если не ошибаюсь, то чтобы прийти на слушания, нужно зарегистрироваться предварительно, чтобы голос был учтен.
Сколько бы "левых" ни пришло, они там нагонят работников из администрации еще больше, чтобы решение было принято  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2 : 07 Ноября , 2013, 20:47:47 »

Пелагия,  одна чистая сторона вокруг челябинска была и ту загаживают - а надо регистрироваться как-то на эти слушания? сомневаюсь что можно вспять это решение повернуть конечно.
Говорят что они еще разведку у поселка витаминный ведут - это вообще рядом с полетаево
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2015, 00:36:55 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3 : 07 Ноября , 2013, 20:54:21 »

Вот еще статья там же http://irinagundareva.com/pod-bokom-u-chelyabinska-poyavitsya-vtoroy-karabash/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #4 : 07 Ноября , 2013, 21:09:11 »

alst,Goldy, На счет регистрации-не знаю,но хотелось бы узнать. Goldy, Возможно,да и скорее всего уже все решено давным давно,но...зная сейчас положение губернатора,то остается маленькая,но надежда,что могут заморозить стройку. Ну и если мы ни чего не будем делать,то так и будем жить в г...е. (не баньте меня,модераторы,ведь это правда). Мы все возмущаемся,болеем,страдаем,а ни чего не делаем.
Сообщить модератору   Записан
SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #5 : 07 Ноября , 2013, 21:13:10 »

alst,Goldy, На счет регистрации-не знаю,но хотелось бы узнать. Goldy, Возможно,да и скорее всего уже все решено давным давно,но...зная сейчас положение губернатора,то остается маленькая,но надежда,что могут заморозить стройку. Ну и если мы ни чего не будем делать,то так и будем жить в г...е. (не баньте меня,модераторы,ведь это правда). Мы все возмущаемся,болеем,страдаем,а ни чего не делаем.
Но у нас ведь такие умные правители. Они о нас заботятся. Разве нет?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #6 : 07 Ноября , 2013, 21:16:26 »

Нужно попробовать сделать ,хоть что-то ..
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #7 : 07 Ноября , 2013, 21:16:36 »

SweAborg, Сейчас речь не об этом. Вопрос этот действительно серьезен и просто обсуждать наше правительство нет времени. Я просто хочу народ позвать 7-го числа на эту сходку. Ну не молчите,пожалуйста!!!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #8 : 07 Ноября , 2013, 21:16:56 »

Ася, Спасибо,что Вы меня поддержали.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #9 : 07 Ноября , 2013, 21:18:25 »

страшно от такой перспективы((((
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #10 : 07 Ноября , 2013, 21:20:13 »

Пожалуйста,если кто узнает где надо регистрироваться,очень прошу-напишите здесь.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #11 : 07 Ноября , 2013, 22:13:07 »

Ну вообще-то судя по статье не надо регистрироваться - это же какая-то инициативная группа проводит - а они заинтересованы в макс кол-ве пришедших - так что наверно прямо там если что запишут мне кажется
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #12 : 07 Ноября , 2013, 22:42:53 »

На 6-й минуте про Томинский ГОК

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/BmXWDmqTXkE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/BmXWDmqTXkE</a></noindex>
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2013, 22:46:45 от SweAborg » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #13 : 07 Ноября , 2013, 22:48:55 »

!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #14 : 07 Ноября , 2013, 23:16:04 »

буду следить, постараюсь прийти
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Страниц: [1] 2 3 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 19:56:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19. smf-srv