Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа 7 ключей РБИУ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NtS
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #720 : 07 Февраля , 2013, 21:37:20 »

Марошка, ну у каждого свое мнение )) я бы наверно не отдала бы ребенка в школу с усиленным языковым уклоном, меня это наоборот пугает, т.к. я уже вижу, что ребенок не гуманитарий ни капли, в родителей технарь-математик и ей будет очень сложно и скорее всего всю охоту знать язык вообще отобьет
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #721 : 07 Февраля , 2013, 21:46:37 »

NtS, мои дети дружат с математикой, но больше гуманитарии, старшая то точно, но в языковая школа не наш выбор, я за всестороннее образование) Мой ребенок любит язык)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #722 : 08 Февраля , 2013, 22:42:23 »

 :оффтопик: как мне нравится эта тема... просто за то, что здесь можно обсуждать все "приятности" и "неприятности" этой школы :)
обратная связь в действии :) и это здорово
а попробуйте что-то сказать не очень ласковое про любую другую гос.школу (например про 97 лицей), и тебе напишут на форуме, что так делать не надо, а потом вся администрация будет знать тебя в лицо
а самое главное, что говоришь по сути, и многие понимают, что так оно и есть, но обижаются...
и никакой обратной связи
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #723 : 08 Февраля , 2013, 22:43:49 »

Amelly,демократия,однако)
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #724 : 08 Февраля , 2013, 22:46:23 »

Amelly,демократия,однако)
о да... демократия)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #725 : 08 Февраля , 2013, 22:46:15 »

Amelly, а попробуй про садик заикнись! Про наш что ни скажешь на форуме, если это не однозначная похвала-сразу администрация нервничать дико начинает.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #726 : 08 Февраля , 2013, 22:51:47 »

Naddinka,Merry, девочки, наша администрация читает...
но интересно не это, а то, как она реагирует
вообщем дальше проводится беседа с классным руководством на предмет того, что плохо работают с родителями
другими словами: на форумах плохо о школе писать нельзя
и понеслось: обвиняющие посты здесь, громкие речи на родительском собрании
вывод: сидите родители, молчите, если еще хотите учиться в этой школе
если не хотите, ок, вам в соседнюю во дворе...
вот так у нас решаются наболевшие проблемы

не цитируйте плиз, итак уже проблем море)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #727 : 09 Февраля , 2013, 02:21:42 »

Девы кто-то про проектную деятельность спрашивал ранее.
Так вот, хочу рассказать)
Тут суть проектной деятельности не только в том, что ребёнок сам пишет-придумывает доклады и т.д. А в том, что весь процесс обучения направлен на конечную цель - создание проекта. Ну то есть уроки здесь ведутся не по принципу - дать новый материал и закрепить его не имея мотивации, а зачем мне всё это надо...
А по принципу - каждый урок это карточка определённого знания в копилку проекта, который логически завершит например, серию уроков или декаду, или полдекады)))
То есть у детей всегда есть мотивация для обучения и изучения темы.
На самом деле очень сложный подход это. Но если получается работать именно так, то конечный результат потрясающий! Ребзик не только интересный проект сделал-защитил, но и приобрёл на всю жизнь навыки поэтапной работы для достижения единой, конечной цели.
Есть ещё один интересный момент. Если например есть необхлдимость в рамках того или иного проекта, изучить тему забегая вперёд формальной программы, то это не проблема! Пройдут её вперёд. Главное, что у ребёнка появилась потребность в её изучении, появилась мотивация. И это очень и очень ценно. Это очень нравится мне здесь)))

Ещё хотелось бы сказать своё мнение по поводу того, что учителя детям угождают))) Это не так))) Учителя разговаривают на равных с детьми) Они уважают детей, а дети учителей. Тут не надо угождать) Когда тебя уважают, то и поклонения никакого нет)))
Ну и плюс учителя в основном очень сильные личности, они могут себе позволить быть наравне с учениками) они не боятся быть смешными в глазах учеников. Поэтому и не будут никогда принижать учеников и пытаться выглядеть самыми умными и важными)))
Мне в целом нравится атмосфера в школе. Все отношения в школе стремятся к равному уважительному тону)))
Есть канешь исключения) Но они редки и не имеют постоянный характер)))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Мапрелик
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 70


Люблю=живу!


Награды
« Ответ #728 : 11 Февраля , 2013, 16:55:46 »

Дорогие мамы и папы! Очень активная тема получается, здорово когда и страсти кипят, и мнения разные здесь появляются, все это, безусловно, говорит об интересе к школе.
Приглашаем всех сомневающихся, интересующихся прийти в Школу 7 ключей  на диагностическую игру "Город профессий" для детей и небольшой тренинг для родителей «В чем ваш ребенок гений?» (будут идти параллельно) и все, как говорится, увидеть своими глазами, задать волнующие Вас вопросы. Игры состоятся 3 марта (вс.) с 11 до 13 часов. Запись.

Информация с сайта школы:
В чем ваш ребенок гений?

Почему так важно открыть все таланты ребенка в 10-11 лет?

Многие образовательные системы в нашем мире устроены по профильному принципу, и при переходе ребенка в среднюю школу у родителей возникает беспокойство: как бы не ошибиться с выбором специализации, ведь это – залог будущего профессионального образования!

Но в детской психологии не все так просто. Девиз возраста с 10 до 12 лет: «Умения против ощущения неполноценности». «Неполноценность» – это когда ребенок к моменту определения наиболее интересной для него сферы нигде не чувствует себя уверенно, не имеет достаточного и не понимает, вернее, не чувствует: это – мое!

А умения формируются тогда и только тогда, когда ребенок «изъездил» вдоль и поперек все кружки и секции, и у него сформировалась внутренняя карта, на которой отмечено, где он был более успешен, где ему было гармоничнее всего. В этом случае и профильное определение идет легко, «как по маслу».

Что делать?

Чтобы выбрать, надо сначала все попробовать. Обойтись без мучительного выбора и внутренних конфликтов можно, если в 10-12 лет дать ребенку возможность безопасного проживания будущих жизненных ситуаций. Безопасно – значит в игре.

«Город профессий» для детей можно посетить в Дубае или в Санкт-Петербурге. Такая игра – дорогое удовольствие.

Школа «7 ключей» Русско-Британского Института Управления в Челябинске начинает «строить» свой город для выпускников начальной школы и их родителей.

Для детей

Диагностическая игра «Город профессий» – это возможность:
• попробовать себя «в профессиях»;
• заработать денег, выполняя различные виды работ в семи сферах деятельности;
• провокационный, но очень диагностичный выбор, куда потратить заработанное;
• яркие впечатления;
• и, конечно же, ситуация успеха!

Для родителей

Игра «В чем ваш ребенок гений» – быстрый способ получения эксклюзивной информации о предпочтениях ребенка, его успехах и трудностях в разных видах деятельности. Также родители узнают о современных способах самостоятельной диагностики способностей ребенка «в домашних условиях», пройдут уникальный тест «Мир детей VS мира взрослых» и узнают, что необходимо сделать, чтобы переход в среднее звено прошел как можно безболезненнее.

Как попасть на игры?

К участию приглашаются выпускники начальной школы и их родители. Нужно записаться, позвонив по одному из телефонов: 216 10 10, 8 800 100 10 74.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Игры состоятся 3 марта с 11 до 13 часов по адресу:
Челябинск, ул. Ворошилова, 12.
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2013, 18:59:25 от Мапрелик » Сообщить модератору   Записан

ПОМОЖЕМ МАМЕ 3-ИХ ДЕТЕЙ. РАК МОЛ.ЖЕЛЕЗЫ, 3 ст. http://odnoklassniki.ru/group/52395315036348 https://vk.com/pomoshnatalya https://vk.com/dfond_group2
NtS
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #729 : 22 Февраля , 2013, 09:20:53 »

мамы девочек-первоклашек, поделитесь пожалуйста опытом
1. какую одежду для школы покупать и надо ли вообще
2. покупали ли вы ранец и нужен ли он в реальности, вроде бы как учебники в школе хранятся? или все равно нужно что-то носить?
3. сколько нужно обуви и какой?
ну и может у кого еще из опыта именно этой школы появится ))
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #730 : 22 Февраля , 2013, 10:36:39 »

NtS, актуальные вопросы  :mrgreen:. Присоединяюсь, только как мама мальчика  :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #731 : 22 Февраля , 2013, 15:24:47 »

.Диагностическая игра «Город профессий» – это возможность:
• попробовать себя «в профессиях»;
• заработать денег, выполняя различные виды работ в семи сферах деятельности;
• провокационный, но очень диагностичный выбор, куда потратить заработанное;
• яркие впечатления;
• и, конечно же, ситуация успеха!

шикарное предложение :mrgreen:
а первоклашкам нельзя??
я б на такое и за деньги сходила...
мы в Кидзании не во все успели поиграть :)
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #732 : 22 Февраля , 2013, 21:22:40 »

NtS,Orlik, пока непонятно какая форма будет в след.году. В этом году к форме мы покупали водолазки-рубашки (одна водолазка шла в комплекте с формой). Вторая обувь нужна удобная - сандали, босоножки или мокасины. Для физкультуры в зале - кеды, на улице - кроссовки. Рюкзак большой не нужен. Сын носит в нём разные свои вещи (в основном не школьные) - игрушки, тетради и т.п. 
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #733 : 22 Февраля , 2013, 21:24:21 »

Swetlячок,спасибо
Сообщить модератору   Записан
NtS
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #734 : 23 Февраля , 2013, 11:57:15 »

Swetlячок,спасибо
от меня тоже спасибо ))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 23:06:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv