Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 425 426 [427] 428 429 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6390 : 18 Марта , 2015, 17:20:50 »

Лисена, вы считаете это нематериальным активом? это даже не программа
они предоставляют вам доступ к справочно-правовой системе, обычная услуга, мне кажется
Chemp, ну я сама то не настаиваю на том. что это НМА :)
Но в самой системе есть целая статья о том как правильно принять к учету С-му и вот что они пишут:
Бухучет
По своим признакам для целей бухучета БСС «Система Главбух» относится к нематериальным активам (п. 3, 4 ПБУ 14/2007). Но в данном случае исключительные права на указанную программу к организации не переходят. А значит, в составе нематериальных активов БСС «Система Главбух» учесть нельзя.

Нематериальные активы, полученные в пользование, учитываются на забалансовом счете в оценке, установленной договором (п. 39 ПБУ 14/2007). План счетов не предусматривает отдельного забалансового счета для учета нематериальных активов, полученных в пользование. Поэтому организации нужно самостоятельно открыть забалансовый счет и закрепить это в учетной политике для целей бухучета (в рабочем плане счетов). Например, счет 012 «Программы для ЭВМ».

Единовременный платеж за предоставленное право пользования комплектом БСС «Система Главбух» отразите на счете 97 «Расходы будущих периодов» и ежемесячно включайте в расходы по обычным видам деятельности в течение срока действия договора (абз. 2 п. 39 ПБУ 14/2007, п. 65 Положения по ведению бухучета и отчетности, Инструкция к плану счетов, п. 5, 7 ПБУ 10/99, письмо Минфина России от 12 января 2012 г. № 07-02-06/5).

В бухучете внесение предоплаты, которую организация перечисляет за БСС «Система Главбух», отразите проводками:

Дебет 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным» Кредит 51 (71)
– оплачена стоимость комплекта БСС «Система Главбух» (на основании выставленного счета на оплату, платежного поручения или авансового отчета подотчетного лица).

После получения БСС «Система Главбух» сделайте записи:

Дебет 012 «Программы для ЭВМ»
– учтена стоимость комплекта БСС «Система Главбух».

Дебет 97 Кредит 60 субсчет «Расчеты по приобретенным товарам (работам, услугам)»
– отнесена на расходы будущих периодов стоимость комплекта БСС «Система Главбух» (с момента активации кода доступа);

Дебет 60 субсчет «Расчеты по приобретенным товарам (работам, услугам)» Кредит 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным»
– зачтена сумма выданного аванса в счет погашения кредиторской задолженности.

Механизм переноса расходов будущих периодов на себестоимость определите самостоятельно. Такие расходы можно списывать:
– равномерно;
– пропорционально доходам, полученным от реализации;
– другими способами.

Срок списания расходов определите периодом, на который был предоставлен доступ к БСС «Система Главбух». Начало этого периода (начало срока использования БСС «Система Главбух») отсчитывается с момента активации кода.

Сам срок использования комплекта БСС «Система Главбух» указан в договоре на поставку.

Установленный порядок списания расходов будущих периодов закрепите в учетной политике для целей бухучета (п. 4, 8 ПБУ 1/2008).

Ежемесячно в течение срока доступа к БСС «Система Главбух» делайте проводку:

Дебет 26 (44) Кредит 97
– списана часть стоимости комплекта БСС «Система Главбух».

Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6391 : 18 Марта , 2015, 17:22:18 »

Лисена, я обычной услугой заводила и списывала в теч.года
МашаМамаша, а списывали какой операцией?
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #6392 : 18 Марта , 2015, 18:16:25 »

Лисена, сначала в бухучете отразите внесение предоплаты с использованием счета 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным». А после получения комплекта Система Главбух стоимость ее приобретения учтите на счете 97 «Расходы будущих периодов». Это объясняется тем, что затраты на приобретение программного обеспечения относятся к нескольким отчетным периодам (месяцам)
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6393 : 18 Марта , 2015, 18:43:27 »

Лисена, сначала в бухучете отразите внесение предоплаты с использованием счета 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным».
Это "Оплата поставщику" в 1С, я правильно понимаю?? (Дт60.02 Кт51)
А после получения комплекта Система Главбух стоимость ее приобретения учтите на счете 97 «Расходы будущих периодов». Это объясняется тем, что затраты на приобретение программного обеспечения относятся к нескольким отчетным периодам (месяцам)
Это "Поступление товаров и услуг. покупка комиссия" (Дт60.01- Кт 60.02, Дт97.01-Кт 60.01) так?
а дальше?
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #6394 : 18 Марта , 2015, 19:07:37 »

Лисена, сначала в бухучете отразите внесение предоплаты с использованием счета 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным».
Это "Оплата поставщику" в 1С, я правильно понимаю?? (Дт60.02 Кт51)
А после получения комплекта Система Главбух стоимость ее приобретения учтите на счете 97 «Расходы будущих периодов». Это объясняется тем, что затраты на приобретение программного обеспечения относятся к нескольким отчетным периодам (месяцам)
Это "Поступление товаров и услуг. покупка комиссия" (Дт60.01- Кт 60.02, Дт97.01-Кт 60.01) так?
а дальше?
я делаю 97,21(прочие расходы будущих периодов)
(Дт60.01- Кт 60.02, Дт97.21-Кт 60.01

дальше заполняете данные для списания с 97,02 (срок. на какой счет)
и 1С списывает дальше автоматом раз в месяц в течении вами указанного срока,на счет который указали
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i406/1503/a8/67238a7ff940.png/htm
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2015, 19:18:48 от Нютик_ » Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6395 : 18 Марта , 2015, 19:21:53 »

да. я тоже 97.21 сделала... расходы у меня списались пропорционально.. с этим все четко

но вот суть рекомендаций Главбуха по поводу специального счета для учета этого "актива" мне становится все более близка что ли..
ведь если смотреть по сути-это наш актив, он принесет нам пользу, мы вложили в него средства в полном объеме, а списываем частями, соответственно, пока он не перенес свою стоимость полностью в расход, остаточная стоимость его должна где то отражаться, как наш актив, наша возможность... ведь суть БУ как раз и показать наши активы в полном смысле этого слова
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #6396 : 18 Марта , 2015, 20:51:28 »

Лисена, а чем 97 не актив?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6397 : 18 Марта , 2015, 21:42:58 »

Лисена, я обычной услугой заводила и списывала в теч.года
МашаМамаша, а списывали какой операцией?
Нютик_ все описала :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #6398 : 18 Марта , 2015, 22:12:39 »

Девочки, подскажите, зашла в личный кабинет ПФР, а там не видно платежей за январь 2015г.от 12.02.15,  да и "дата последней выписки в инф.системе" у них стоит, что-то совсем старая 18.02.15г. Но суть в том, что мои платежи от февраля и марта не видны, что это может быть? Что у них в ПФР происходит, кто-нибудь знает? Дозвониться пока не могу:))
чтобы личным кабинетом оперировать надо как то пароль специально получать?
Да, система как с ФСС личным кабинетом,пишешь заявление и к их программистам, только в ПФР предупреждают, что их пороль надо менять каждый квартал, иначе новый "типо" прийдется идти ножками получать, но у меня бывало так, что я забывала его менять, так ничего не произошло - а запугали!:)))
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2015, 22:16:05 от ccc » Сообщить модератору   Записан
Boltushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #6399 : 19 Марта , 2015, 09:55:51 »

+
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6400 : 19 Марта , 2015, 13:22:45 »

Посетила я семинар в Ленинской налоговой
Вопросов было много ..много и осталось

самое противное, что сказали если есть 150 строка, то 100% камералки обеспечено((


Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #6401 : 19 Марта , 2015, 13:36:08 »

Посетила я семинар в Ленинской налоговой
Вопросов было много ..много и осталось

самое противное, что сказали если есть 150 строка, то 100% камералки обеспечено((



МашаМамаша, и я была ;) жалко не знакомы :)

про 150 строку по старой декларации?? когда предъявляем вычет по уплаченным авансам?
я про 100% камералку не услышала-это уже в конце семинара было, когда многие разошлись?

хотя вот если вспомнить-мне все разы и присылали сообщение с требованием представления пояснений (но это ведь не камералка-просто пояснения, а сейчас именно камералка будет?) по этой строке, если я вычет заявляла.... я поэтому стараюсь не заявлять, если более менее суммы выходят по общей уплате...

хотя вот если подумать какая может быть камералка, если мы и так все данные книги продаж и покупок передаем,  раз мы взяли ндс к вычету-значит мы по-любому зарегистрировали авансовый счет-фактуру от поставщика и все данные по нему внесли в декларацию, пусть тогда сверяют с данными декларации поставщика... он ведь тоже обязан отразить/заплатить...
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6402 : 19 Марта , 2015, 14:23:20 »

Лисена,  :)

Я задержалась со своими вопросами)) агентский договор мне покоя не дает :idiot2:
решения правда не нашли ну и в итоге она записала мой вопрос и договорились созвониться

И по авансам я уточняла - она сказала прямо "как бухгалтер бухгалтеру" показываете 150 строку готовьте сразу договор/спецификацию/платежку
только не уточнила я в каком формате..сообщение или требование будет выставляться..
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #6403 : 19 Марта , 2015, 15:44:40 »

Посетила я семинар в Ленинской налоговой
Вопросов было много ..много и осталось

самое противное, что сказали если есть 150 строка, то 100% камералки обеспечено((




я сходила на семинар в администрацию Калининскую....

я просто в шоке!!!!!!!
получается теперь даже упрощенщики обязаны сдавать НДС, если они получают от кого-либо сч.ф. от НДС-ников
и обязаны вести журнал учета полученных счетов-фактур (ну если вдруг что-то выставят с НДС, то и выданных тоже), а значит они должны быть подключены к эл. отчетности, т.к. этот отчет сдается только электронно
кто не сдаст, как только налоговая это вычислит, что Вы не подали сведения о полученных сч.ф. (т.е. не сдали декларацию по НДС, заполнив новые разделы в ней), сразу Вам прилетит штраф в 1000 руб.

круто придумали, молодцы! слов нет!
почти у каждого упрощенщика есть такие!!! та же покупка интернета или оплата телефона - все эти компании на НДС!!! :-| :cry: :cry: :cry: :crazy2: :crazy2: :crazy2: :crazy2: :crazy2: я вообще расстроилась
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #6404 : 19 Марта , 2015, 15:46:13 »

Лисена,МашаМамаша,  девочки, а Вы вообще о чем))?

налоговик еще подробно рассказывал про Патентную систему, оч интересно было :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 425 426 [427] 428 429 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 19:58:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 20. smf-srv