Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
keshAV
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #3555 : 01 Апреля , 2013, 15:49:10 »

Liza Caddy, на физика кредит 16-18 годовых, а тут 9-10. Разница большая получается.
Сообщить модератору   Записан
keshAV
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #3556 : 01 Апреля , 2013, 15:56:18 »

Liza Caddy, ну а в принципе я так поняла если у меня машина будет на юр лице я буду платить транспортный (так мне его и как физ платить)+ отчитываться за расход бензина и оплачивать экологию. Не думаю, что это такая огромная сумма, пусть на юр лице и останется машина. Надеюсь долгов не накоплю и налоговая машину не заберет...... ТТТ
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #3557 : 03 Апреля , 2013, 12:24:43 »

ой, девочки, как актуально, про лизинг, мы на юрлицо взяли полгода назад, подскажите, пожалуйста, так я по какой цене могу продавать машину с прошествием времени - по остаточной стоимости или должны таки под рыночную подгонять? и еще раз ткните пальцем плз где написано, что имущество на авто не распространяется?  :ой засмущали:

кстати, keshAV, мы брали без переплаты, на 2 года - т.е. платим только стоимость машины, просто скидку. которую салон мог дать лизингодатель себе забрал
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3558 : 03 Апреля , 2013, 12:58:04 »

Lapotuha,

Нововведением по налогу на имущество с 2013 года является то, что все движимые основные средства  налогом на имущество больше не облагаются (ст.374 НК,  Федеральный закон  № 202-ФЗ от 29 ноября 2012 г.). К ним относятся все нестационарные основные средства: автомобили, офисная мебель и техника, оборудование. Но это приятное изменение вошло в силу только с 1 января 2013года.

По тому движимому имуществу, которое было поставлено на баланс до 2013 года, и отражено на счетах 01 и 03, ничего не изменилось: налог на имущество на них начисляется до полной амортизации такого имущество, либо его выбытия.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #3559 : 03 Апреля , 2013, 13:35:14 »

Forever, спасибо огромное, у нас как раз стоит вопрос о приобретении еще одного ТС. а продажа все таки такого авто должна быть по какой цене?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3560 : 03 Апреля , 2013, 13:55:53 »

Forever, спасибо огромное, у нас как раз стоит вопрос о приобретении еще одного ТС. а продажа все таки такого авто должна быть по какой цене?

кроме ст. 40 НК РФ ничто цену не регулирует..
я придерживаюсь принципа, хотя бы минимальная наценка должна быть, лишь бы продажа была не в убыток

1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.

2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:

1) между взаимозависимыми лицами;

2) по товарообменным (бартерным) операциям;

3) при совершении внешнеторговых сделок;

4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.

Ну и предприним. деятельность предполагает коммерческую деятельность, приносящую прибыль.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #3561 : 03 Апреля , 2013, 14:00:32 »

Forever, спасибо, я так и предполагала, эти пункты еще помню))
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #3562 : 03 Апреля , 2013, 14:01:09 »

Lapotuha, нет здесь такого понятия "должна")
если вы продаете своему же дирику или учредителю, то получите проблемы при продаже ниже рыночной, а если постороннему лицу, то хоть за рубль, кто что докажет? может она у вас вся птичками изгаженная и никто ее покупать не захотел : :смеется:
единственно, не стоит все-таки ниже остаточной, чтоб в третьем приложении прибыли не светиться

Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #3563 : 04 Апреля , 2013, 16:29:52 »

Девочки, подскажите, мы тут оказывается выставили счетик за товар нерезиденту, сейчас банк разношу, а там оппа - {VO13010} . Банк, конечно, по конскому тарифу провел платеж, ну это неважно уже.
Чем то грозит? Оформление реализации обычное? Сумма в счете копеечная. НЕ начнут банкиры приставать с каким-нибудь ПС? Я в 2000-х намучилась с одним покупателем, литовцем, но там суммы были большие.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3564 : 04 Апреля , 2013, 17:52:10 »

Донна Роза, надо в банк форму сдать в течение 1 месяца, емнип.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3565 : 04 Апреля , 2013, 18:40:22 »

Донна Роза, вообще мы еще до оплаты несем копию контракта и ПС открываем...
потом справку о вал.опер. в не позднее 15 раб дней со дня поступления денег..потом справку о подтв.документах+копии доков на отгрузку в теч. такого же срока
поздравляю с заботами)
если косяки будут - то вас через пару мес. поприветствует финнадзор...и понеслось
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2013, 18:44:12 от МашаМамаша » Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3566 : 04 Апреля , 2013, 18:43:22 »

Донна Роза, надо в банк форму сдать в течение 1 месяца, емнип.
я ведь у яндекс иваныча пошла спрашивать что такое емнип....думаю ИП какое-нить хиповое придумали
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #3567 : 05 Апреля , 2013, 11:26:58 »

МашаМамаша,Тан4ик, омайгот.
спасибо, девочки.
МашаМамаша, расчеты с нерезидентом в рублях на рублевый счет - это вал.опер?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3568 : 05 Апреля , 2013, 11:30:14 »

Донна Роза, да, она.
справка 258п заполняется
Сообщить модератору   Записан
vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3569 : 05 Апреля , 2013, 11:32:17 »

Донна Роза, вообще мы еще до оплаты несем копию контракта и ПС открываем...
потом справку о вал.опер. в не позднее 15 раб дней со дня поступления денег..потом справку о подтв.документах+копии доков на отгрузку в теч. такого же срока
поздравляю с заботами)
если косяки будут - то вас через пару мес. поприветствует финнадзор...и понеслось
50

если сумма мелкая, не надо никаких ПС. у нас экспорт уже 10 лет) если сумма до 50 000 у.е. http://customsexpert.ru/practicum/legal-entity/ps.htm

соответственно никаких справок тоже не надо, справки только к ПС.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 14:16:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 21. smf-srv