Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 485 486 [487] 488 489 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #7290 : 07 Сентября , 2015, 18:31:24 »

Девочки, разрешите, спрошу здесь по возмещению НДФЛ по добровольным взносам (97 лицей). Подала 3НДФЛ, первоначальный взнос и добровольные ежемесячные в благотворительность внесла.
Звонит инспектор, говорит что благотворительные взносы нельзя платить за кого-либо, поэтому их нужно убирать. Подняла квитанции - в назначении просто "добровольные взносы", ссылка  на ребенка и лс только в шапке в реквизитах.
Действительно по-другому должно быть оформлено, или инспектор гонит? Пусть рисует акты, будем спорить? 
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #7291 : 07 Сентября , 2015, 21:00:34 »

девочки, кто сталкивался, покупатель объявил себя банкротом, куда нужно обращаться, какие доки собрать чтоб встать в очередь кредиторов?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #7292 : 08 Сентября , 2015, 00:25:18 »

Aleksandrin@, инспектор гонит!!!

мне тоже один раз одна звонит и говорит: убирайте, это нельзя возмещать, я пришла разбираться, т.к. знаю что и как и уже 100 раз возмещала еще начиная с садика, а инспектор такая: "Ой, я уже почитала! Можно оказывается" :смеется: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #7293 : 08 Сентября , 2015, 08:42:34 »

 Forever,  :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7294 : 09 Сентября , 2015, 16:20:39 »

девочки, кто сталкивался, покупатель объявил себя банкротом, куда нужно обращаться, какие доки собрать чтоб встать в очередь кредиторов?
Нютик_, а что значит объявил себя? наверное это решение суда должно быть о назначении процедуры банкротства... поищи по инн в картотеке арбитражных дел и если так, полагаю, надо свой иск подавать и суд включит вас в состав кредиторов.. самобанкротств ведь вроде для ЮЛ у нас нет?
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #7295 : 12 Сентября , 2015, 01:20:04 »

Лисена, нет там все по правилам процедура банкротства, офицальное уведомление по этому поводу и т.д.. это я так выразилась, что он объявил))
а вопрос был мой с чего нам начинать, куда идти и т.д...чтоб иск подавать..... но решили что юриста наймем, специализирующего по этому поводу...
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7296 : 13 Сентября , 2015, 18:41:07 »


а вопрос был мой с чего нам начинать, куда идти и т.д...чтоб иск подавать..... но решили что юриста наймем, специализирующего по этому поводу...
да конечно, пусть исковое составляет юрист.. я раньше все сама-сама... а потом тоже стала перекладывать, если есть возможность, на профильных спецов.. исковое вообще составить/подать недорого обычно берут... тыщ 5-7, я думаю. не больше... вот только когда дело до дележки дойдет (если дойдет) лучше этого юриста контролировать как то или вообще самим дальше.. конкурсные обычно так все ушло делят, что никому. кроме них ничего не достается.. у нас была сит-я. что конкурсный пытался в сговор с юристом нашим вступить, не зная. что это подруга моя... противненькое это дело, короче... и безнадежное в основном(после бюджета. зарплат итд первоочередных, кредиторам обычно уже нечего не достается), но лучше, как я думаю, иск подавать, хотя бы потому, чтоб потом перед налоговой остаться без претензий при списании убытков..
Сообщить модератору   Записан
Катюшечка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #7297 : 16 Сентября , 2015, 15:41:36 »

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, открыли ООО 25 августа,сотрудников пока нет, нужно ли заключать договор с директором (единственным учредителем). Почитав интернет вроде пишут пока нет никаких движений на расчетном счете можно не заключать договор, не назначать з/пл и не платить в фонды. А если в фонды не платить нужно какую то нулевую информацию подавать?
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #7298 : 16 Сентября , 2015, 16:02:02 »

Катюшечка, Единую упрощенную декларацию надо до 20-го числа подавать, если без движения, на общей системе)
А фонды - пустой ФСС и в ПФ тож, указав в стаже дир-ра "без содержания" - там сейчас (со 2-го кв-ла) вроде по другому формулировка - у нас нет пустых, но не суть)
Сообщить модератору   Записан
Катюшечка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #7299 : 16 Сентября , 2015, 16:11:46 »

Ма...,спасибо. У нас УСН - 6%
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7300 : 16 Сентября , 2015, 16:15:18 »

Катюшечка, с УСН 6% в течение года ничего не надо подавать на единый налог. Поквартально платится аванс, но с дохода. Пока дохода нет, то и платежей нет. А по окончании года надо будет сдавать. Но, желаю вам, чтобы к концу года доход уже был :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7301 : 16 Сентября , 2015, 18:13:57 »

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, открыли ООО 25 августа,сотрудников пока нет, нужно ли заключать договор с директором (единственным учредителем). Почитав интернет вроде пишут пока нет никаких движений на расчетном счете можно не заключать договор, не назначать з/пл и не платить в фонды. А если в фонды не платить нужно какую то нулевую информацию подавать?
нет. не нужно заключать договор, если директор-единственный учредитель. даже потом. когда начнутся движения денег и будет назначена зп
Сообщить модератору   Записан
Ната@П
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 2198



Награды
« Ответ #7302 : 16 Сентября , 2015, 20:27:17 »

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, открыли ООО 25 августа,сотрудников пока нет, нужно ли заключать договор с директором (единственным учредителем). Почитав интернет вроде пишут пока нет никаких движений на расчетном счете можно не заключать договор, не назначать з/пл и не платить в фонды. А если в фонды не платить нужно какую то нулевую информацию подавать?
Еще нужно подать сведения о среднесписочночной численности по-моему до 20 числа следующего месяца для вновь созданных. У меня подруга так попала,что запомнила
Сообщить модератору   Записан

Санечка 28.11.2004
Маргаритка 05.03.2014
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #7303 : 16 Сентября , 2015, 21:20:49 »

я никогда для вновь созданных не подаю
ни разу проблем не было

1 раз подала, так меня спросили: зачем Вы нам это отправили????  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #7304 : 16 Сентября , 2015, 21:38:19 »

я никогда для вновь созданных не подаю
ни разу проблем не было

1 раз подала, так меня спросили: зачем Вы нам это отправили????  :idiot2:
Forever, повезло тебе, у меня подруга тоже штраф платила.....а я вот в этом месяце до последнего помнила, но блин перед 20 числом из башки вылетело, подала 25 числа... вот жду штраф теперь...
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Страниц: 1 ... 485 486 [487] 488 489 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 09:14:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 21. smf-srv