Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #6570 : 24 Июля , 2016, 09:08:19 »

Джентльмены торопят джентльменов

Несомненно, нынешняя Олимпиада в Рио запомнится надолго. И не только спортивными соревнованиями. Ведь до них еще целых две недели, а трагикомедийный фарс, связанный с участием российской сборной в этих соревнованиях, разворачивается прямо сейчас, перед нашими глазами. И, пожалуй, накал этого сюжета даст фору многим олимпийским состязаниям.

Как я уже писал ровно месяц назад, старые пердуны из Международного олимпийского комитета изо всех сил уворачиваются от исполнения своей роли в этом фарсе. А именно - принятия окончательного решения об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде. Ну, чиновники - они и в Европе чиновники, и в Америке. Никто не хочет брать на себя окончательную ответственность за такое решение. Причем, решение, мягко говоря, неоднозначное. С очень мутной аргументацией и непонятными последствиями. Думаю, именно неопределенные последствия для самого МОКа заставляют этих стариков извиваться ужами и пытаться переложить ответственность то на федерации по видам спорта, то вообще нести какую-нибудь ахинею, причем, разную три раза в день.

Самым лучшим выходом для них и всей этой гоп-компании было бы, чтоб Россия хлопнула дверью и объявила бойкот Играм. Тогда бы они облегченно вздохнули и развели руками - ну, что мол, поделаешь, сами не захотели участвовать. Типа, жаль, конечно, но чистота спорта превыше всего - и скорбно так сверкнуть очками с трибуны.

Но, как и в случае с Донбассом, Путин никак не вводит, в смысле не колется, а наоборот, намекает на какие-то судебные разбирательства и прочую юридическую ответственность, чем еще больше пугает МОКовцев и навевает им мрачные мысли. И их можно понять - Олимпиада пройдет так или иначе, а вот по итогам последующего разбора полетов никому крайним оказаться неохота.

Вон, возьмите того Макларена с его "докладом". Вообще, какой-то мутный тип, никто его не знает, и неизвестно откуда взялся вообще. А и тот, на всякий случай, не стал в своей писульке упоминать конкретные фамилии и конкретные события. И не подкопаешься, потому что - юрист. В крайнем случае скажет, что писал художественное произведение, а старики не разобрались и приняли за чистую монету.

Спортивные федерации, на которых пытались переложить окончательное решение, тоже не сильно горят стать крайними в этом перфомансе. Так, для виду кое-кто стал перебирать старые анализы с прошлых Олимпиад, и даже что-то такое там понаходили. Но видно, что тоже тянут время - авось как-нибудь само-собой рассосется.

Однако, времени остается все меньше и меньше, и хозяева требуют , наконец, прекратить мять булки и поставить точку в этом затянувшемся фарсе:

"Официальные представители антидопинговых агентств обратились к председателю МОК Томасу Баху с письмом, в котором потребовали «принять немедленные меры… (к тому чтобы) временно отстранить всех российских легкоатлетов». Тем спортсменам, которые прошли тщательную и непредвзятую проверку на допинг за пределами России, они оставили возможность участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом, сообщает USA Today.
Авторы письма одобряют намерение WADA «применить самые жесткие из возможных санкций» по итогам доклада канадского юриста Ричарда Макларена, но отмечают, что с момента своего заявления МОК ничего не сделал."

А если вдруг в МОКе не знают, что делать со всей этой фигней, то

"В обращении содержатся инструкции для МОК о том, как следует принимать индивидуальные решения по поводу российских атлетов."

А если какой-нибудь Бах хочет съехать с темы, то его заботливо предупреждают:

"Как заявили Баху представители четырнадцати национальных антидопинговых агентств, время крайне важно.."

В-общем, "цигель-цигель", товарищ Бах. А если потом будет тебе какое-нить "ай-лю-лю", то ничего не сделаешь, Судьба.
http://probelum.ru/index.php/203-dzhentlmeny-toropyat-dzhentlmenov
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #6571 : 24 Июля , 2016, 09:12:12 »

«Ну, наслаждайтесь чистым спортом, че»
Как спортсмены отреагировали на отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады
https://lenta.ru/articles/2016/07/21/sud/
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #6572 : 24 Июля , 2016, 17:03:52 »

Ну вот как теперь смотреть олимпиаду? Не передать словами как я расстроена...
За Крым надо расплачиваться. Вы же так радовались, теперь поплачьте
А спортсменов жалко, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6573 : 24 Июля , 2016, 17:32:34 »

Опять эта либералистическая логика поперла  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #6574 : 24 Июля , 2016, 17:52:44 »

Опять эта либералистическая логика поперла  :crazy2:
Мнение это не мое, а знакомого работника ФСБ. Туда исключительно либералов нанимают оказывается)
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6575 : 24 Июля , 2016, 18:17:46 »

Bondarik, мнение как раз ваше, не раз тут высказанное. Понятно что все в политике связано. Но не Крым был первопричиной. Это во-первых. А во-вторых, я горжусь многими действиями Российского государства, и если некоторые силы на западе уже не знают, что из себя выжать, чем бы еще насолить, в какой бы сфере еще Россию поприжать, это вдвойне добавляет гордости. Значит все правильно делаем. Сделаем свои игры значит, они еще в очередь стоять будут. Уже не знали как повлиять, "разрешили" спортсменам выступать, но не под флагом России. Пффф.. Просто подождем, посмотрим, что сейчас царь им ответит на их потуги. А мне лично после всего этого олимпиаду в принципе не интересно смотреть. Всегда думала, что спорт выше политики должен быть. А оказывается вон оно как. Наши спортсмены тоже хороши, не чего было дрянь всякую ж р а т ь, не прикопались бы. Урок им.  
А по поводу либералистическог мнения, так любую возможность использовать бы лишь бы поныть как все плохо что Крым наш и тп
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #6576 : 24 Июля , 2016, 18:31:14 »

ИМХО,любую ситуацю надо разворачивать себе во благо.Не пустят на ОИ-на билетах и прочем какая экономия будет...Звездопада медалей в любом случае нашей сборной не видать.А уж вспоминая позор на футбольном первенстве хочется спросить-в чем смысл этой шумихи вообще...
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6577 : 24 Июля , 2016, 22:14:19 »

ИМХО,любую ситуацю надо разворачивать себе во благо.Не пустят на ОИ-на билетах и прочем какая экономия будет...Звездопада медалей в любом случае нашей сборной не видать.А уж вспоминая позор на футбольном первенстве хочется спросить-в чем смысл этой шумихи вообще...

тоже думаю что надо пользоваться случаем и сэкономить деньги, потратив их лучше на детский спорт например. И вообще весь этот спорт больших достижений и сумасшедшие абсолютно деньги в нем крутящиеся и невероятные жертвы на которые идут профессиальные спортсмены становится все безумнее и безумнее с годами. Ну да порой интересное зрелище- ну приятно когда представители твоей страны побеждают - но если подумать сколько это все стоит - то смысл не особо ясен таких трат и таких жертв
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6578 : 24 Июля , 2016, 22:20:52 »

Ну вот как теперь смотреть олимпиаду? Не передать словами как я расстроена...
За Крым надо расплачиваться. Вы же так радовались, теперь поплачьте
А спортсменов жалко, конечно.

ой а вы ж так плакали по крыму прямо представляю как вы теперь радуетесь " и в воздух чепчики бросате" , поздравляю ну наконец-то счастливое событие в вашей жизни. А про спортсменов- ну к чему лицемерить и омрачать свою радость - кто ж поверит в вашу жалостливость-то
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6579 : 24 Июля , 2016, 22:24:16 »

Опять эта либералистическая логика поперла  :crazy2:
Мнение это не мое, а знакомого работника ФСБ. Туда исключительно либералов нанимают оказывается)

ну это правильно бескомпромисным борцам с режимом лучше всего знакомства с фсбшниками водить - чтоб подчеркнуть, так сказать, свою непримиримую принципиальность
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #6580 : 24 Июля , 2016, 22:42:40 »

Ну вот как теперь смотреть олимпиаду? Не передать словами как я расстроена...
За Крым надо расплачиваться. Вы же так радовались, теперь поплачьте
А спортсменов жалко, конечно.

ой а вы ж так плакали по крыму прямо представляю как вы теперь радуетесь " и в воздух чепчики бросате" , поздравляю ну наконец-то счастливое событие в вашей жизни. А про спортсменов- ну к чему лицемерить и омрачать свою радость - кто ж поверит в вашу жалостливость-то
Меня и Крым мало трогал и сейчас не вижу причин для радости. Всё было предсказуемо и идёт своим чередом. К чему эти истеричные эмоции?
А лицемерить, это по вашей части. Заканчивайте уже другим приписывать свои поступки и истерики.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6581 : 24 Июля , 2016, 22:44:31 »

Bondarik, Вы не рады, что наши спортсмены едут на олимпиаду?
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #6582 : 24 Июля , 2016, 22:45:54 »

Опять эта либералистическая логика поперла  :crazy2:
Мнение это не мое, а знакомого работника ФСБ. Туда исключительно либералов нанимают оказывается)

ну это правильно бескомпромисным борцам с режимом лучше всего знакомства с фсбшниками водить - чтоб подчеркнуть, так сказать, свою непримиримую принципиальность
У меня большое количество знакомых и я не спрашиваю их: Ой кто вы по профессии. Фу-фу-фу противный, тебя не знаю больше))))
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #6583 : 24 Июля , 2016, 22:48:59 »

Bondarik, Вы не рады, что наши спортсмены едут на олимпиаду?
Мне Олимпиада не интересна. Я к спорту никакого отношения не имею. Мне жаль людей, которые много трудились, ждали олимпиаду и не смогут поехать на неё из-за политических игрищ, рассоривших нас со всем миром.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #6584 : 25 Июля , 2016, 01:32:23 »

Опять эта либералистическая логика поперла  :crazy2:
Мнение это не мое, а знакомого работника ФСБ. Туда исключительно либералов нанимают оказывается)

ну это правильно бескомпромисным борцам с режимом лучше всего знакомства с фсбшниками водить - чтоб подчеркнуть, так сказать, свою непримиримую принципиальность
)))))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:19:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 19. smf-srv