Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 767 768 [769] 770 771 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11520 : 22 Апреля , 2020, 20:09:51 »

Деньги на зарплату сидящим дома людям еще где-то нужно взять, они, как известно, в виде манны небесной не падают, они берутся из выручки, которой в нынешних условиях нет или она минимальна.
А цены на нефть в условиях нашей сырьевой экономики - это просто большой трындец для этой экономики.
Где ржать, не подскажете?
Про цены на нефть я слышал и в 2008 и в 2014, слухи о трындеце тогда оказались слишком преувеличенными.
Касательно печали про деньги на з/п - если нет денег на з/п персоналу на пару месяцев, значит что-то с этим бизнесом не так. Или у нас как обычно: дома в Испании и люксовые автомобили есть на что покупать, а на з/п людям выплатить - не на что?

Можете не отвечать, ваша очарованность действиями властей во все времена хорошо видна. И ваша цель присутствия на форуме тоже очевидна - транслировать одобрямс всему происходящему. Только не считайте других настолько глупыми и слепыми, что они дружно подхватят ваш одобрямс и будут аплодировать.
полностью поддерживаю  :mrgreen:

Рассуждения про то, что может бизнес не тот или руки не тем концом очень сейчас распроспространенное явление... Сообщения как под копирку. Чаще всего так говорят люди, кто никогда не был в этом малом бизнесе и не знает реального состояния дел. Либо люди, которые зарабатывают на том, чтобы об этом везде писать.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11521 : 22 Апреля , 2020, 20:22:19 »

Впервые за 50 лет в Нью-Йорке отменили гей-парад.
https://deadline.com/2020/04/nyc-pride-2020-canceled-coronavirus-1202912699/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11522 : 22 Апреля , 2020, 20:24:07 »

Рассуждения про то, что может бизнес не тот или руки не тем концом очень сейчас распроспространенное явление... Сообщения как под копирку. Чаще всего так говорят люди, кто никогда не был в этом малом бизнесе и не знает реального состояния дел. Либо люди, которые зарабатывают на том, чтобы об этом везде писать.

"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов." :)
https://www.youtube.com/watch?v=_40Sm_Q7YRI
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11523 : 22 Апреля , 2020, 20:47:55 »

Рассуждения про то, что может бизнес не тот или руки не тем концом очень сейчас распроспространенное явление... Сообщения как под копирку. Чаще всего так говорят люди, кто никогда не был в этом малом бизнесе и не знает реального состояния дел. Либо люди, которые зарабатывают на том, чтобы об этом везде писать.

"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов." :)
https://www.youtube.com/watch?v=_40Sm_Q7YRI
как раз таки с аналитикой у меня все в порядке, работа способствует, поэтому благодарю за комплимент  ^-^
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #11524 : 22 Апреля , 2020, 22:17:19 »

Впервые за 50 лет в Нью-Йорке отменили гей-парад.
https://deadline.com/2020/04/nyc-pride-2020-canceled-coronavirus-1202912699/
Они уже 50 лет гейпарады проводят?!
Жесть
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11525 : 22 Апреля , 2020, 23:44:15 »

Мне кажется что порядочные ИП-шники и т.п. своих работников не бросят и не уволят.

А вот кто и раньше скрывал свои доходы или проявлял изворотливость от уплаты налогов сейчас больше всех возмущаются.

Приведу пример, мы с родителями из д/с оплатили аванс одному детскому развлекательному центру в размере 10тр еще в сентябре - просили провести праздник для деток-выпускников 29-го мая. Кстати, довольно известный игровой центр в Че.

После первого объявления (26-го марта) о карантине, род.комитет позвонил директору (читай ИП) и попросили расторгнуть договор и вернуть предоплату. На что нам этот товарищ ответил, дословно: деньги уже ДАВНО потратил на зп сотрудникам и налоги, денег НЕТ, возвращать не буду - пишите и жалуйтесь куда хотите!!! Я могу себя завтра банкротом объявить!!!

Вы считаете это нормально? Почему он потратил наши деньги за ДВА месяца до услуги, которую он не оказал??? Какое он имел право тратить наши деньги?
И какой же он ИП, если так налажен у него бизнес, что еще ДО полноценного карантина у него УЖЕ нет денег???

И таких сейчас (вышедших из тени) большинство ((((((... Нормальные работодатели берут кредиты для зп, перепрофилируют бизнес, как-то выкручиваются, что-то делают. На то он и бизнес, что есть риски!!! Только многие не хотят этого понимать.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #11526 : 22 Апреля , 2020, 23:57:29 »

Мне кажется что порядочные ИП-шники и т.п. своих работников не бросят и не уволят.

А вот кто и раньше скрывал свои доходы или проявлял изворотливость от уплаты налогов сейчас больше всех возмущаются.

Приведу пример, мы с родителями из д/с оплатили аванс одному детскому развлекательному центру в размере 10тр еще в сентябре - просили провести праздник для деток-выпускников 29-го мая. Кстати, довольно известный игровой центр в Че.


.....
И таких сейчас (вышедших из тени) большинство ((((((... Нормальные работодатели берут кредиты для зп, перепрофилируют бизнес, как-то выкручиваются, что-то делают. На то он и бизнес, что есть риски!!! Только многие не хотят этого понимать.

Рыжуша, снимите розовые очки
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11527 : 22 Апреля , 2020, 23:59:56 »

Рыжуша, к сожалению, есть сферы, которые полностью встали. Рестораны, детские развлечения, туризм. Как перепрофилировать тур агентство? Ресторан? Доставка? Так заказов будет в разы меньше, а налоги ( по кр. мере НДФЛ и НДС) , зарплату и аренду никто не отменял. Непорядочные есть всегда, были и будут, но не все так просто
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11528 : 23 Апреля , 2020, 00:06:05 »

Рыжуша, к сожалению, есть сферы, которые полностью встали. Рестораны, детские развлечения, туризм. Как перепрофилировать тур агентство? Ресторан? Доставка? Так заказов будет в разы меньше, а налоги ( по кр. мере НДФЛ и НДС) , зарплату и аренду никто не отменял. Непорядочные есть всегда, были и будут, но не все так просто
Понятно, что сложно, но у меня есть примеры, где люди что-то придумывают, как-то выкручиваются )))
таких примеров в соцсетях полно -я про детские развлечения.

Про рестораны, тут можно организовать еду на вынос, доставку и т.п. БургерКинг и Макдональдс вроде никого не уволили? И не жалуются вроде....

Да и не я должна идеи предлагать.

Всё понятно, но если у тебя нет нз или каких-то запасов, или ты просто опустил руки, то зачем заниматься бизнесом? Сворачивай всё и иди на завод работать. У станка мало кто хочет работать (((

Выживут сильнейшие, те кто не отчаивается и не опускает руки. Тот, кому бизнес нужен.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11529 : 23 Апреля , 2020, 09:02:01 »

После первого объявления (26-го марта) о карантине, род.комитет позвонил директору (читай ИП) и попросили расторгнуть договор и вернуть предоплату. На что нам этот товарищ ответил, дословно: деньги уже ДАВНО потратил на зп сотрудникам и налоги, денег НЕТ, возвращать не буду - пишите и жалуйтесь куда хотите!!! Я могу себя завтра банкротом объявить!!!
Здесь есть признаки мошенничества (то, что ваши деньги были потрачены не на ваше мероприятие), за это есть статья в УК, и банкротство его проблемы не решит. Другое дело, что из-за такой суммы ущерба никто морочиться не будет, он этим и пользуется...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11530 : 23 Апреля , 2020, 09:04:15 »

Министерство иностранных дел Украины объявило о начале кампании по исправлению посвященных стране статей в интернет-энциклопедии Wikipedia, которые власти Киева считают необъективными. Об этом сообщила в среду пресс-служба МИД.

В качестве партнера министерства в этом начинании выступает общественная организация "Викимедиа Украина", являющаяся крупнейшим в стране объединением администраторов Wikipedia.

Целью кампании МИД называет противодействие дезинформации об Украине и распространение надлежащей информации о стране на разных языках. При этом представитель МИД заявил, что участники кампании будут вносить в Wikipedia записи, посвященные так называемой российской агрессии в отношении Украины.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8308879
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11531 : 23 Апреля , 2020, 09:16:29 »

Рассуждения про то, что может бизнес не тот или руки не тем концом очень сейчас распроспространенное явление... Сообщения как под копирку. Чаще всего так говорят люди, кто никогда не был в этом малом бизнесе и не знает реального состояния дел. Либо люди, которые зарабатывают на том, чтобы об этом везде писать.

"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов." :)
https://www.youtube.com/watch?v=_40Sm_Q7YRI
как раз таки с аналитикой у меня все в порядке, работа способствует, поэтому благодарю за комплимент  ^-^
До чего дожили, народ классику не знает :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11532 : 23 Апреля , 2020, 09:17:30 »

Американские специалисты зафиксировали в штате Нью-Йорк два случая заражения домашних кошек новым коронавирусом. Об этом сообщило в среду агентство Associated Press со ссылкой на представителей Министерства сельского хозяйства и федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.
https://tass.ru/obschestvo/8310651

Кошкам тоже скоро придется маски носить...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11533 : 23 Апреля , 2020, 09:19:34 »

Французский автоконцерн Renault возобновляет работу своих заводов на территории Франции после их закрытия в связи с введенными в стране мерами по противодействию распространения коронавируса. Об этом в среду сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на управление компании.

По данным агентства, возобновление работы будет происходить постепенно с учетом применения новых санитарных норм. Как отметили в компании, "в настоящий момент работа возобновляется на трех французских заводах" в Клионе, в Ле-Мане и в Шуази-ле-Руа. Остальные заводы возобновят работу в начале мая.
https://tass.ru/ekonomika/8308639
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11534 : 23 Апреля , 2020, 09:54:00 »

После первого объявления (26-го марта) о карантине, род.комитет позвонил директору (читай ИП) и попросили расторгнуть договор и вернуть предоплату. На что нам этот товарищ ответил, дословно: деньги уже ДАВНО потратил на зп сотрудникам и налоги, денег НЕТ, возвращать не буду - пишите и жалуйтесь куда хотите!!! Я могу себя завтра банкротом объявить!!!
Здесь есть признаки мошенничества (то, что ваши деньги были потрачены не на ваше мероприятие), за это есть статья в УК, и банкротство его проблемы не решит. Другое дело, что из-за такой суммы ущерба никто морочиться не будет, он этим и пользуется...
А , то есть бизнесмен, получив деньги от Маши, кладет их  на верхнюю полку и подписывает "от Маши"?))
А потом от "Саши", "Глаши" и тп?)
И когда надо потратить на Машу, он берет строго с ее полки?)

Как интересно, оказывается)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 767 768 [769] 770 771 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 13:04:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 20. smf-srv