Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 882 883 [884] 885 886 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #13245 : 11 Марта , 2022, 21:11:09 »

Кима, я не ерничаю. Мне не кажется это смешным. "Но те дни я, находясь  за тысячи км, до сих пор вспоминаю с содроганием." честно, такое это для меня вранье и лицемерие в словах, и это не про Вас лично, а о людях. Кроме того, что вздыхаете, помогли хоть одной семье , кто бежал от войны из ЛНР/ДНР в Россию? Питанием, жильем? Да, хотя бы сходили с ними для получения госпомощи, элементарно сориентировать в незнакомом городе? Жду ответов. Я да, было дело

Как вы можете вообще говорить о вранье, не зная людей?!

И с чего вы решили, что имеете право требовать с меня отчет?))))

Но я вам отвечу. На форуме тогда и тема была помощи беженцам. И да, я помогала, хотя в таком тоне вообще нет желания общаться с вами.
Вы очень часто либо не замечаете, что хамите, либо делаете это намеренно.
Может хватит меня воспитывать второй день? АА? Некого больше?  Вчера, значит, зачем-то нарушив свое слово, данное ранее, процитировали мое сообщение, где был вопрос, но вы задали зачем-то  свой, я ответила, не понравилось) Ну извините)
OlgaOlgaOlga, Оль, Буква Ы правильно говорит, выдели время часок-другой и почитай (не смотри) об этих войнах, что стало причиной, и как там люди сейчас живут.

Про Одессу ты меня удивила, конечно. Эти кадры я до сих пор забыть не могу.

С вас тоже доказательства потребуют, наверное)))  Помогли ли, иначе неправду говорите, что забыть не можете
"наверное)))" это что было? Риторический вопрос.
Надеюсь в этот раз, ответа от вас читать не буду. Надо успокоить гормональные качели и мне и вам).
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #13246 : 11 Марта , 2022, 21:12:21 »

MamaAnya,
У меня такое ощущение, что я одна против этого всего.
Я тоже с вами
я тоже с вами. Вы не одни!
девочки и я с вами.
О чем же вы жалетте, и против чего, милые Дамы?  Против того, чтобы истребить нациков на Украине? Против того, чтобы наша Родина встала на защиту нас? Представьте, что было бы, если бы мы не предупредили удар от них? Война была бы на нашей территории. В белгороде, в Ростове, в Курске. Читала я все читала, и решила сказать вам, такие, как Василич. Лично я жиа в Грозном, и лично я сидела под бомбами, была беженкой. осталась безжилья, с годовалым ребенком на руках ходила под минами в больницу, меня обстреливали боевики... Всепрошла. Проклинала русских летчиков за то что они бомбили Грозный. Но я была недалека в своих рассуждениях и мяслях, о том, что наш Президент, начав операцию в Чечне, войну в 1999 году, хотел исстребить национализм, вахабитов и террористов. Тепербь, много лет спустя, я как некоторые говорят здесь, история все скажет., говорю от лица истории: наш Президет был прав! Даже жертвой погибших парней, мы теперь не имеем под боком террористов. Да, тогда я была под бомбежками, как Комаровский, и не видела дальше квартала событий, меня ж бомбили. Наш Президент сейчас все делает правильно. Я ему верю. Я за спец. операцию. Я не за то, чтобы переживать, ох, как же я не сьезжу на отдых в Европу... Мо родные в Германии за нашего Президента, простые люди в Сербии  за нашего Президента. А теперь, кидайте в меня тапками,вы, не видевшие вахабитов и террористов, вы не знавшие нацистов и бомбежек. Накипело, читая последние новости этого форума. Извините.
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2022, 06:40:13 от Лероика » Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13247 : 11 Марта , 2022, 21:12:53 »

Интересно, те кто желает победы, готовы отдать своих мужчин на благое дело?
 я лично не желаю победы или поражения, а просто хочу чтоб все закончилось вот прям сейчас.
Вот именно! Мужей, сыновей. Самое ужасное, что большинство безумно вопящих - женщины.

А кто поумнее - прекрасно понимает, что их дети лишены будущего. Остальным поможет пустой холодильник.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13248 : 11 Марта , 2022, 21:14:41 »

Светлячок500,да, про Берию я тоже была крайне удивлена. Моя школа пришлась чётко на 90е годы и вся эта часть истории преподавалась под соусом страха, тоталмтаризма и репрессий. Я ещё тогда не могла понять, как так всех расстреляли, а потом выиграли такую войну и огромный экономический прорыв свершился.
И только сейчас, уже во взрослом возрасте я начала все понимать. И читать, анализировать и думать нпконец😂

И как жаль, что он не мог прийти к власти и продолжить дело своего вождя. В другой стране жили бы...

И ко мне пришла такая же мысль: а что бы было, если бы?..
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13249 : 11 Марта , 2022, 21:17:59 »

Кима, вы смотрели Одессу в прямом эфире значит видели как с крыши в толпу начали стрелять? Видели? И как потом металлоконструкции подставляли к окнам видели? Чтобы люди могли спастись? Это был чей-то стрим или официальные съёмки?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13250 : 11 Марта , 2022, 21:19:57 »

Евангелиста, вот Вас то мы здесь и ждали ага.
Флору хорошо знаем.
А ваш профиль с 0 и 0, но провакационным текстом понятно про что
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13251 : 11 Марта , 2022, 21:22:13 »

У меня такое ощущение, что я одна против этого всего.
я с вами.


Выглядит это так. Я пришел к соседу сверху с большой дубиной. Расфигачил дубиной холодильник, микроволновку, телевизор, ноутбук. Накостылял хозяину, его жене, детям и коту.
Мало ли что? Вдруг он меня завтра затопит?

Не дословно, но что-то такое вчера попалось в инста у одного доктора.

В тему аналогий. Сегодня в инсте попался коммент от англоязычного араба на странице BBC news. Тоже цитирую, но не дословно:
«Перед сном моя жена сказала мне: эта Россия такая агрессивная страна. Какая им разница, вступает Украина в нато или нет, они вольны делать что хотят, это их дело и свобода, Россия не имеет право вмешиваться. Услышав это я пошёл на кухню, взял нож и сказал: пойдём спать. Жена удивилась: зачем ты взял нож, ты собираешься спать с ножом?! Я ответил: не беспокойся, это мое дело и моя свобода. Я хочу спать с ножом. Жена: как я могу не беспокоиться? Ты ночью случайно порежешь меня! Я ответил: ты даже собственному мужу не доверяешь, как ты можешь делать, чтоб Россия доверяла Украине? Я спящий с ножом - это как Украина, вступившая в нато.»

Как вам такой сюжет?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13252 : 11 Марта , 2022, 21:22:26 »

OlgaOlgaOlga, хотела вам ответить подробно, но не буду. Но уж надежды вашей не оправдала, пришлось вам прочитать.
Не причисляйте меня в вашу компанию гормонально скачущих)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13253 : 11 Марта , 2022, 21:25:31 »

Кима, вы смотрели Одессу в прямом эфире значит видели как с крыши в толпу начали стрелять? Видели? И как потом металлоконструкции подставляли к окнам видели? Чтобы люди могли спастись? Это был чей-то стрим или официальные съёмки?

Уж извините, но нет желания вступать в беседу с неизвестным мне человеком
Сообщить модератору   Записан

Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13254 : 11 Марта , 2022, 21:29:20 »

Евангелиста, вот Вас то мы здесь и ждали ага.
Флору хорошо знаем.
А ваш профиль с 0 и 0, но провакационным текстом понятно про что
Мой текст был адресован не вам. Зарегистрировалась, чтобы поддержать девушку с ником Василич. Хотя миллион раз била себя по рукам. Благо я понимаю мнение руководства форума и надеюсь, что не всё в этой стране потеряно. Белка и Рыжуша поймут только через холодильник. В своё время тут многие инакомыслящие были забанены, так что всё идёт к закономерному результату. Слушайте Коэля, надеюсь он тоже добровольцем пойдёт.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13255 : 11 Марта , 2022, 21:30:28 »

У меня такое ощущение, что я одна против этого всего.
я с вами.


Выглядит это так. Я пришел к соседу сверху с большой дубиной. Расфигачил дубиной холодильник, микроволновку, телевизор, ноутбук. Накостылял хозяину, его жене, детям и коту.
Мало ли что? Вдруг он меня завтра затопит?

Не дословно, но что-то такое вчера попалось в инста у одного доктора.

В тему аналогий. Сегодня в инсте попался коммент от англоязычного араба на странице BBC news. Тоже цитирую, но не дословно:
«Перед сном моя жена сказала мне: эта Россия такая агрессивная страна. Какая им разница, вступает Украина в нато или нет, они вольны делать что хотят, это их дело и свобода, Россия не имеет право вмешиваться. Услышав это я пошёл на кухню, взял нож и сказал: пойдём спать. Жена удивилась: зачем ты взял нож, ты собираешься спать с ножом?! Я ответил: не беспокойся, это мое дело и моя свобода. Я хочу спать с ножом. Жена: как я могу не беспокоиться? Ты ночью случайно порежешь меня! Я ответил: ты даже собственному мужу не доверяешь, как ты можешь делать, чтоб Россия доверяла Украине? Я спящий с ножом - это как Украина, вступившая в нато.»

Как вам такой сюжет?
Подходит вполне. Отличная аналогия.
Украина с прещидентом Зеленским и планами встпить в НАТО ничем не меньше по агрессии мужа с ножом в кровати.
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13256 : 11 Марта , 2022, 21:33:43 »

Кима, вы смотрели Одессу в прямом эфире значит видели как с крыши в толпу начали стрелять? Видели? И как потом металлоконструкции подставляли к окнам видели? Чтобы люди могли спастись? Это был чей-то стрим или официальные съёмки?

Уж извините, но нет желания вступать в беседу с неизвестным мне человеком
На самом деле известным, но мне тоже беседовать не очень хочется. Надеюсь вы сами всё поймёте, если будете читать разные источники. Вы, женщина неглупая. Главное себя пересилить и читать РАЗНОЕ. Ведь легко отследить когда вам в каждых новостях планомерно рассказывают про ужасы на западе. Из раза в раз. И задуматься зачем это делается.
Но это раньше надо было. Сейчас только выживать остаётся.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13257 : 11 Марта , 2022, 21:34:06 »

Интересно, те кто желает победы, готовы отдать своих мужчин на благое дело?
 я лично не желаю победы или поражения, а просто хочу чтоб все закончилось вот прям сейчас.
Вы я так понимаю не готовы ? С планами на эмиграцию в Германию
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13258 : 11 Марта , 2022, 21:35:39 »

MamaAnya,
У меня такое ощущение, что я одна против этого всего.
Я тоже с вами
я тоже с вами. Вы не одни!
девочки и я с вами.
О чем же вы жалетте, и против чего, милые Дамы?  Против того, чтобы истребить нациков на Украине? Против того, чтобы наша Родина встала на защиту нас? Представьте, что было бы, если бы мы не предупредили удар от них? Война была бы на нашей территории. В белгороде, в Ростове, в Курске. Читала я все читала, и решила сказать вам, такие, как Василич. Лично я жиа в Грозном, и лично я сидела под бомбами, была беженкой. осталась безжилья, с годовалым ребенком на руках ходила под минами в больницу, меня обстреливали боевики... Всепрошла. Проклинала русских летчиков за то что они бомбили Грозный. Но я была недалека в своих рассуждениях и мяслях, о том, что наш Президент, начав операцию в Чечне, войну в 1999 году, хотел исстребить национализм, вахабитов и террористов. Тепербь, много лет спустя, я как некоторые говорят здесь, история все скажет., говорю от лица истории: наш Президет был прав! Даже жертвой погибших парней, мы теперь не имеем под боком террористов. Да, тогда я была под бомбежками, как Комаровский, и не видела дальше квартала событий, меня ж бомбили. Наш Президент сейчас все делает правильно. Я ему верю. И мой сын сейчас на передовой. Но я за спец. операцию. Я не за то, чтобы переживать, ох, как же я не сьезжу на отдых в Европу... Мо родные в Германии за нашего Президента, простые люди в Сербии  за нашего Президента. А теперь, кидайте в меня тапками,вы, не видевшие вахабитов и террористов, вы не знавшие нацистов и бомбежек. Накипело, читая последние новости этого форума. Извините.

Круто! Вы сейчас сказали то, чего многие тут боятся сказать или считают, что не имеют на это право. Например, я. Боюсь сказать, потому что начнется срач и обвинения в том, что мне об этом легко говорить, т.к. я мама девочки. Не имею права, потому что я не была под обстрелом, в меня не стреляли и не падали на меня дома. Блин, но вот я жопой чувствую, что если не остановить и не разобраться сейчас, то потом пойдем воевать всей страной, женщины в том числе. Мужикам и парням, которые сейчас пошли нас защищать далеко от нашего дома не просто спасибо нужно говорить, а в ноги кланяться и до конца жизни быть им благодарными! Молиться, чтоб вернулись живыми!
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13259 : 11 Марта , 2022, 21:37:08 »

Кима, то есть вам непонятна агрессия родственников? Ведь ещё в 14 году ходил мем, что в Челябинске люди знают лучше, что происходит в Украине чем сами украинцы.

legrik, Украина не муж, а сосед и сосед может смело спать хоть с топором под подушкой. Вам нечего делать в его квартире.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 882 883 [884] 885 886 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:45:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 22. smf-srv