Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 883 884 [885] 886 887 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13260 : 11 Марта , 2022, 21:39:17 »

MamaAnya,
У меня такое ощущение, что я одна против этого всего.
Я тоже с вами
я тоже с вами. Вы не одни!
девочки и я с вами.
О чем же вы жалетте, и против чего, милые Дамы?  Против того, чтобы истребить нациков на Украине? Против того, чтобы наша Родина встала на защиту нас? Представьте, что было бы, если бы мы не предупредили удар от них? Война была бы на нашей территории. В белгороде, в Ростове, в Курске. Читала я все читала, и решила сказать вам, такие, как Василич. Лично я жиа в Грозном, и лично я сидела под бомбами, была беженкой. осталась безжилья, с годовалым ребенком на руках ходила под минами в больницу, меня обстреливали боевики... Всепрошла. Проклинала русских летчиков за то что они бомбили Грозный. Но я была недалека в своих рассуждениях и мяслях, о том, что наш Президент, начав операцию в Чечне, войну в 1999 году, хотел исстребить национализм, вахабитов и террористов. Тепербь, много лет спустя, я как некоторые говорят здесь, история все скажет., говорю от лица истории: наш Президет был прав! Даже жертвой погибших парней, мы теперь не имеем под боком террористов. Да, тогда я была под бомбежками, как Комаровский, и не видела дальше квартала событий, меня ж бомбили. Наш Президент сейчас все делает правильно. Я ему верю. И мой сын сейчас на передовой. Но я за спец. операцию. Я не за то, чтобы переживать, ох, как же я не сьезжу на отдых в Европу... Мо родные в Германии за нашего Президента, простые люди в Сербии  за нашего Президента. А теперь, кидайте в меня тапками,вы, не видевшие вахабитов и террористов, вы не знавшие нацистов и бомбежек. Накипело, читая последние новости этого форума. Извините.

Лероика, От души желаю вашему сыну вернуться живым и невредимым 🙏, вам сил.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13261 : 11 Марта , 2022, 21:41:56 »

Василич, а меня тогда и других зачем допрашиваете ?


Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13262 : 11 Марта , 2022, 21:48:17 »

Светлячок500,да, про Берию я тоже была крайне удивлена. Моя школа пришлась чётко на 90е годы и вся эта часть истории преподавалась под соусом страха, тоталмтаризма и репрессий. Я ещё тогда не могла понять, как так всех расстреляли, а потом выиграли такую войну и огромный экономический прорыв свершился.
И только сейчас, уже во взрослом возрасте я начала все понимать. И читать, анализировать и думать нпконец😂

И как жаль, что он не мог прийти к власти и продолжить дело своего вождя. В другой стране жили бы...
Аналогичные мысли. Помню в каком ключе это подавалось в школе. Историю я очччень любила ))))) У нас шикарный педагог был по истории!
Для меня во взрослом возрасте некоторые открытия по поводу и революции, и личности Сталина, и Берия!

п.с. жаль, что многие тут вообще историю не знают, а то бы подискутировали интересно!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #13263 : 11 Марта , 2022, 21:49:27 »

Кима, вы смотрели Одессу в прямом эфире значит видели как с крыши в толпу начали стрелять? Видели? И как потом металлоконструкции подставляли к окнам видели? Чтобы люди могли спастись? Это был чей-то стрим или официальные съёмки?
Как стреляли из пистолета Макарова по Дому Профсоюзов видели
https://ok.ru/video/11441408649

Как закидывали здание коктейлями Молотова видели, как избивали палками тех, кто прыгал из окон видели, как не пускали туда пожарные машины видели.
https://ok.ru/video/1036093165957

Отношение к этому событию - лакмусовая бумажка, позволяющая отделить зерна от плевел...

Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #13264 : 11 Марта , 2022, 21:52:33 »

Кима, то есть вам непонятна агрессия родственников? Ведь ещё в 14 году ходил мем, что в Челябинске люди знают лучше, что происходит в Украине чем сами украинцы.

legrik, Украина не муж, а сосед и сосед может смело спать хоть с топором под подушкой. Вам нечего делать в его квартире.


Еще раз говорю таким как Вы, диванным девочкам, привыкшим на заработанные деньги ездить раз иди два на отдых за границу.  Я, прошедшая войну. Вы просто девочки, которые ни разу не принимали серьезного решения в жизни. Вы не ведаете, что сейчас творится, и что это то, что сейчас творится могло бы быть именно с Вами! Да, именно с Вами и с Вами согласными. Это могло бы быть через месяц, два, но это было бы. Я давно слежу за событиями в политике. Я имею опыт. Я  сентября 2021 года ждала, кто нападет на нас, чем кончится  то, что Россия просила иметь на руках документ от Запада о не расшрении НАТО к ашим границам. Нас, Россию, мордой об асфальт юзали. То что сейчас происходит, вина Запада и Ураины. А Украина как слепая пешка в их руках. И кто сейчас, в это не легкое время, говорит против своей страны, против армии, пусть это будет и демократия, но Вас, мне хочется попросить вон из страны. Но вас же не примут, вы там будете русскими, агрессорами, как Чайковский, как Достоевский. И  говорите что хотите в мой адрес, все это я уже пережила. Не страшно. Страшна только война. Как говорили наши бабушки и дедушки- лиш бы не было войны.И еще: моя бабушка всегда говорила: всегда имей мушок муки, она пережила голод в 33 году. И еще песня есть;"Хотят ли русские войны.." Прошу ее вспомнить..
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2022, 06:44:00 от Лероика » Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #13265 : 11 Марта , 2022, 21:52:53 »

Дамы, кто прям выступает тут котом Леопольдом. Я тоже хочу, чтоб все прекратилось прям сейчас, вот прям сию секундочку. Более того, хочу что отношения с Украиной у нас были на уровне 1991 года. Не государственные, не в плане что мы одна страна, нет. Отношения между людьми. Я до сих пор считаю украинцев своими, как и белорусов. Мы разные народности ОДНОГО народа. И нас тут, в России, не воспитывали в ненависти к украинцам 30 лет. А их да! Их 30 лет воспитывают в ненависти к нам. Не секрет слова Коломойского очень давние - мы минимально изменим язык, воспитаем пару поколений и получим идеальных бойцов против Русских. Это не дословно, но суть такая. Идеальные бойцы воспитаны.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13266 : 11 Марта , 2022, 21:54:52 »

Интересно, те кто желает победы, готовы отдать своих мужчин на благое дело?
 я лично не желаю победы или поражения, а просто хочу чтоб все закончилось вот прям сейчас.
Вы я так понимаю не готовы ? С планами на эмиграцию в Германию


А вы готовы?  Я нет. лишних мужчин в семье не имеется. мои планы вас не касаются.

Буквально позавчера звонила знакомой в Германию.... Скажем так, не выдержала я, из любопытства. Моя дорогая подружка, уехала в 90-ые. Имеют немецкие корни. Взрослая дочь, ну как взрослая - 17 лет.

Спрашиваю, в курсе всего?
- В курсе, говорит.

И она "ЗА!" наши действия. У неё брат родной из Рязани (ВДВ-шник), оказывается тут, по контракту на спецоперации. И она без паники и слёз!
- Да, он долг Родине отдает! Да, переживаю, но всё будет хорошо!

Спросила её, действительно ли русскоязычных прижимают?
Ответила, что какой-то старик-немец, услышав русскую речь её дочери, стал её оскорблять. Более вроде случаев не было. И да, русские товары с прилавков убрали. И да, хают как только могут нашего президента. Без вариантов!


Василич, Вы туда собираетесь? За "светлым будущим"?.... Боюсь будет не сладко, если корней нет, и "шпрехать" по немецки не умеете ))))).

Может в Москву? Вроде же на Москву заглядывались, или я ошибаюсь?


п.с. Мне лично и тут хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13267 : 11 Марта , 2022, 21:58:04 »

Василич, потеряли " мальчиков" пока что контрактники.
У меня в семье нет лишних мужчин
Но если все зайдет слишком далеко. То у меня в  семье Мужчины. И я буду пытаться это пережить (уже не с Вами на форуме).
Я ответила на Ваш вопрос?

Теперь Вы. Боитесь за старшего, который бросил техникум и не работает?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #13268 : 11 Марта , 2022, 21:59:17 »

 Глава МВД Латвии Мария Голубева считает, что устраивать в Риге 16 марта шествие памяти Латышского легиона СС было бы неправильно, потому что это дало бы российским СМИ повод для обвинений.
https://ria.ru/20220311/otmena-1777737810.html

Надо же, до операции на Украине это их не останавливало...
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13269 : 11 Марта , 2022, 22:00:21 »

...
 я лично не желаю победы или поражения, а просто хочу чтоб все закончилось вот прям сейчас.

У Салтыкова-Щедрина сказка есть для детей изрядного возраста "Премудрый пескарь" называется.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13270 : 11 Марта , 2022, 22:01:07 »

Теперь Вы. Боитесь за старшего, который бросил техникум и не работает?
Полагаю, что Василич боится именно этого вопроса.

п.с. Спешу ответить на вопрос Василича, если она не читала: мой отец - военный, отдал приличный долг стране СССР, похоронили с военными почестями. Родной брат имеет инвалидность после Армии (тоже не хотела писать подробности, вынудили просто своим пичканьем про "двух дочек").

Так что я знаю, как отдать долг стране, чтобы потом некоторые не вникали (((( ни во что.....
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2022, 22:09:25 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #13271 : 11 Марта , 2022, 22:04:59 »

Капец мамский форум... Уже на личности перешли...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13272 : 11 Марта , 2022, 22:05:45 »

Сегодня удивлена была тем, что из добровольцев:

Цитата из Известий, но этого много в новостях сегодня: "В свою очередь, Шойгу заявил, что из стран Ближнего Востока более 16 тыс. добровольцев готовы приехать для помощи Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР)."

С Ближнего Востока - это кто? Из Сирии? Удивлена, удивлена....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13273 : 11 Марта , 2022, 22:06:22 »

Моя подруга в Германии уехала в 90-х со всей семьей. Абсолютно разделяет позицию нормальных людей и всего мира. Про ущемление русских не писала.
Финляндия, Дания и Швеция начали печатать статьи в своих газетах на русском языке, так как для русских перекрыли все каналы кроме пропагандистских.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13274 : 11 Марта , 2022, 22:07:50 »

Капец мамский форум... Уже на личности перешли...
Какие-то у Вас "двойные стандарты" )))))))) Пару дней назад меня тут "помидорами" закидывали, отправляли воспитывать дочь )))) Тоже так-то на личности переходили....

А Вы этого не заметили )))) Или это "другое"?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 883 884 [885] 886 887 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:27:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 20. smf-srv