Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 887 888 [889] 890 891 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13320 : 11 Марта , 2022, 23:09:57 »

У меня такое ощущение, что я одна против этого всего.
я с вами.


Выглядит это так. Я пришел к соседу сверху с большой дубиной. Расфигачил дубиной холодильник, микроволновку, телевизор, ноутбук. Накостылял хозяину, его жене, детям и коту.
Мало ли что? Вдруг он меня завтра затопит?

Не дословно, но что-то такое вчера попалось в инста у одного доктора.
я это вижу несколько по-другому
Живешь ты в своей квартире, никого не трогаешь. А в соседней - алкоголик и  наркоша притон организовал. Маргинальные личности туда по подъезду общему шляются, твоих детей тычками и пинками по подъезду провожают, а то и хуже. Полиция сообщения принимает, но не реагирует. А сосед уже обещал дверь в твою квартиру подпалить и канистру бензина выволок. Ну и что, сидеть ждать, пока сделает? Или напинать превентивно?
И вот тут мы можем обратиться к закону. Почему полиция не работает и не предпринимает никаких мер? «Напинать» незаконно в любом случае, но в России такой способ решения проблем действительно работает и одобряем.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13321 : 11 Марта , 2022, 23:10:34 »

И так странно наблюдать - патриотами страны оказались антиваксеры)
совпадение?...
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13322 : 11 Марта , 2022, 23:18:14 »

Кима, то есть вам непонятна агрессия родственников? Ведь ещё в 14 году ходил мем, что в Челябинске люди знают лучше, что происходит в Украине чем сами украинцы.

legrik, Украина не муж, а сосед и сосед может смело спать хоть с топором под подушкой. Вам нечего делать в его квартире.


что за ерунду вы несете! Простите, не сдержалась
Мой племянник в 14 году сбежал из Украины, потому что его однокурсников начали ловить на улице, совать в руки автомат и гнать к Донецку. А он воевать не хотел. Со своими же.
Сейчас у меня 2 сестры с семьями на Украине. Безумно переживаю за них.  Но даже тени сомнения нет в том, что все делается правильно. Не свернули бы с этого курса
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13323 : 11 Марта , 2022, 23:19:54 »

И так странно наблюдать - патриотами страны оказались антиваксеры)
совпадение?...
Ничего подобного - я привита по-всякому ))) Я за прививки, и все близкие тоже ))))))))))))))))))))

Меня нет только в том лицее, про который тут упомянули ))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13324 : 11 Марта , 2022, 23:20:44 »

Там, кстати Белоруссия вводит войска в Украину пока мы с вами беседовали. Так что наблюдаем развите этого … не знаю уже как назвать
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #13325 : 11 Марта , 2022, 23:21:55 »

 
И так странно наблюдать - патриотами страны оказались антиваксеры)
совпадение?...
Ничего подобного - я привита по-всякому ))) Я за прививки, и все близкие тоже ))))))))))))))))))))

Меня нет только в том лицее, про который тут упомянули ))))))))))))
Нужно срочно исправить упущение про лицей) :-D
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13326 : 11 Марта , 2022, 23:23:37 »

Моя подруга в Германии уехала в 90-х со всей семьей. Абсолютно разделяет позицию нормальных людей и всего мира. Про ущемление русских не писала.
Финляндия, Дания и Швеция начали печатать статьи в своих газетах на русском языке, так как для русских перекрыли все каналы кроме пропагандистских.
да ладно)) у нас в Швейцарии близкая знакомая живет там уже лет 30. Внучку в школе вывесили на доску позора. Ибо русская.
У близкой подруги сестра в Германии 25 лет, двое взрослых сыновей, НИ СЛОВА не знающих по-русски. В нынешней ситуации чуть ли ни триколор на себя нацепили. Позиционируют себя русскими.
Про греков и их взгляд из Мариуполя я уже писала
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13327 : 11 Марта , 2022, 23:23:59 »

Кима, то есть вам непонятна агрессия родственников? Ведь ещё в 14 году ходил мем, что в Челябинске люди знают лучше, что происходит в Украине чем сами украинцы.

legrik, Украина не муж, а сосед и сосед может смело спать хоть с топором под подушкой. Вам нечего делать в его квартире.


что за ерунду вы несете! Простите, не сдержалась
Мой племянник в 14 году сбежал из Украины, потому что его однокурсников начали ловить на улице, совать в руки автомат и гнать к Донецку. А он воевать не хотел. Со своими же.
Сейчас у меня 2 сестры с семьями на Украине. Безумно переживаю за них.  Но даже тени сомнения нет в том, что все делается правильно. Не свернули бы с этого курса
Моя сестра с мужем и двумя детьми жила в Украине с 2012 года. Никто её не ущемлял и мужа служить не забирал.
А ваш племянник решил страну не защищать и сбежать, ну бывает.
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13328 : 11 Марта , 2022, 23:26:31 »

Моя подруга в Германии уехала в 90-х со всей семьей. Абсолютно разделяет позицию нормальных людей и всего мира. Про ущемление русских не писала.
Финляндия, Дания и Швеция начали печатать статьи в своих газетах на русском языке, так как для русских перекрыли все каналы кроме пропагандистских.
да ладно)) у нас в Швейцарии близкая знакомая живет там уже лет 30. Внучку в школе вывесили на доску позора. Ибо русская.
У близкой подруги сестра в Германии 25 лет, двое взрослых сыновей, НИ СЛОВА не знающих по-русски. В нынешней ситуации чуть ли ни триколор на себя нацепили. Позиционируют себя русскими.
Про греков и их взгляд из Мариуполя я уже писала
О чем это всё говорит, что везде люди разные. И в Германии и в Швейцарии (которая впервые ввела санкции, хотя не вводила даже во время второй мировой).
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13329 : 11 Марта , 2022, 23:26:49 »

И так странно наблюдать - патриотами страны оказались антиваксеры)
совпадение?...
Ничего подобного - я привита по-всякому ))) Я за прививки, и все близкие тоже ))))))))))))))))))))

Меня нет только в том лицее, про который тут упомянули ))))))))))))
Я тоже патриот
С прививками, хотя мне их нельзя делать
И в других темах спорила с теми, с кем здесь согласна
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13330 : 11 Марта , 2022, 23:27:41 »


А что вы знаете про генерала Лебедя кроме этой минутной нарезки?

если кого то цитируешь, то нужно обязательно знать всю биографию человека? он военным был и я согласна именно с этими его словами.

Просто эти слова выдернуты из контекста. Вы полностью интервью смотрели или ограничились только минутой? Для меня, например, это неинформативно. Знаю, что солдаты его уважали, был категоричным, часто махал шашкой, гибкостью не отличался, поэтому не прижился в политике. Не думаю, что он долго бы включал Леопольда, подставлял одну щеку, потом другую, уговаривал. Скорее наоборот.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13331 : 11 Марта , 2022, 23:32:42 »

У меня такое ощущение, что я одна против этого всего.
я с вами.


Выглядит это так. Я пришел к соседу сверху с большой дубиной. Расфигачил дубиной холодильник, микроволновку, телевизор, ноутбук. Накостылял хозяину, его жене, детям и коту.
Мало ли что? Вдруг он меня завтра затопит?

Не дословно, но что-то такое вчера попалось в инста у одного доктора.
я это вижу несколько по-другому
Живешь ты в своей квартире, никого не трогаешь. А в соседней - алкоголик и  наркоша притон организовал. Маргинальные личности туда по подъезду общему шляются, твоих детей тычками и пинками по подъезду провожают, а то и хуже. Полиция сообщения принимает, но не реагирует. А сосед уже обещал дверь в твою квартиру подпалить и канистру бензина выволок. Ну и что, сидеть ждать, пока сделает? Или напинать превентивно?
отлично. при этом Вы тоже антиваксер
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13332 : 11 Марта , 2022, 23:33:07 »

Я в высокоморальные форумчанки не записываюсь, но желаю своей армии победы, потому как участь побеждённой страны не завидна.
 И цены растут по всему миру, кто знает английский и немецкий посмотрите новости.
согласна с Вами. Нашей армии Победы, чем быстрее они закончат задуманное, тем быстрее все закончиться. И да, ниционализм на Украине превратился в неонацизм. А кто против, велком на выход, вас там примят и приголубят. Извините, что простыми словами.

100%
откликнулось от Инны Ямбулатовой:
"слово «война» нормальной женщине щемит сердце и сводит живот – страхом за детей, мужей, братьев, отцов. Бояться войны — это нормально. Это слышать хлюп простреленного брюха, и жение тела, обсыпанного осколками, боль вывернутой коленной чашечки и огонь вытекающего выбитого глаза. Женщина в слове война слышит сиротство и вдовство. Но не по-женски кричать своим мужчинам в спину – «вы фашисты, убийцы агрессоры, такие и сякие.» По – женски - молиться обо всех, о мире. Но не по-женски - предавать мужчин, которые ушли защищать мир, других детей. По-женски - врачевать тела и души, не по-женски – судить солдата – он выполняет приказ. НЕ по - человечески предавать, призывая к саботажу и подлости, пока солдат на войне. По- женски плакать, не по-женски визжать и лаяться."

Хорошо и правильно сказано
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13333 : 11 Марта , 2022, 23:33:27 »


А что вы знаете про генерала Лебедя кроме этой минутной нарезки?

если кого то цитируешь, то нужно обязательно знать всю биографию человека? он военным был и я согласна именно с этими его словами.

Просто эти слова выдернуты из контекста. Вы полностью интервью смотрели или ограничились только минутой? Для меня, например, это неинформативно. Знаю, что солдаты его уважали, был категоричным, часто махал шашкой, гибкостью не отличался, поэтому не прижился в политике. Не думаю, что он долго бы включал Леопольда, подставлял одну щеку, потом другую, уговаривал. Скорее наоборот.
Эм? Не прижился в политике? Это как? Когда его вертолёт «совершенно случайно» разбился?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13334 : 11 Марта , 2022, 23:37:00 »

всем мира и добра. и чтоб все были живы. хотя бы на нашем форуме.
перегрызлись все уже. и дай бог, чтоб все это как нибудь и поскорее закончилось.
 хочу обратно в 2004 год....
давайте, я тоже присоединюсь
Всем мира и добра.
Назад не хочу (т.к. это невозможно). Надеюсь прожить в мире и согласии до 80 +-
С живыми детьми и внуками
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 887 888 [889] 890 891 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:59:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 19. smf-srv