Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 945 946 [947] 948 949 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14190 : 23 Апреля , 2022, 22:26:16 »

Граждане Великобритании стали чаще отказываться от содержания домашних питомцев на фоне повышений стоимости жизни, сообщил телеканал Sky News.
"Мы обеспокоены тем, что можем видеть рост числа отказов (от питомцев - ред.), поскольку рост стоимости жизни создает нагрузку на финансы людей, также мы видим рост числа домашних животных, которых лечат домашними средствами, чтобы сократить расходы, вместо того, чтобы отвозить к ветеринару", - заявил телеканалу пресс-секретарь Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA) Рейчел Фрост.
https://ria.ru/20220423/pitomtsy-1785056425.html

Это, в общем, в их традиции. В былые времена бедные семьи спокойно сдавали детей в приют, на гособеспечение. И вплоть до 1970х таких детей из приюта отправляли в колонии на усыновление, меняя при этом имя. А там их использовали, в основном, как бесплатную рабсилу на полях...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14191 : 23 Апреля , 2022, 22:41:26 »

 Египет изучает вопрос о возможности оплаты отелей на курортах страны российскими компаниями в рублях в случае невозможности оплаты в долларах США. Об этом сообщил в субботу ТАСС председатель управляющего комитета Палаты гостиничного бизнеса арабской республики Аляа Акыль.
https://tass.ru/obschestvo/14456357

И пшеницу за рубли потом будет дешевле покупать, когда свои рубли будут...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14192 : 24 Апреля , 2022, 09:08:45 »

Долгая судебная баталия вокруг Джулиана Ассанжа подходит к неприглядному концу: он оказался на грани депортации в США. Ассанж и в Британии содержится в ужасных условиях - в тюрьме усиленного контроля Белмарш, в одиночной камере и без доступа в интернет. Но в Америке его ждёт ещё худшее обращение - и в крайнем случае даже судьба Эпштейна.

Американские прокуроры уже давно пытаются вытащить Ассанжа из Британии. В январе 2021 года английский судья заблокировал выдачу Ассанжа - на секунду, гражданина Австралии, опасаясь того, что в американской тюрьме его будет ждать верная смерть. Но Минюст США подал на апелляцию и протащил через Верховный суд Британии решение об экстрадиции Ассанжа.

Сторона обвинения представила письменные заверения в том, что Ассанжа не будет держать под “особым контролем”, и к нему не будет применяться физическое насилие. Впрочем, мало кого это убедило - общественность уверена, что гибель Ассанжа в американской тюрьме вероятна.

Любые заверения не стоят потраченной на них бумаги. Стоит только Ассанжу оказаться в США, с ним будут делать всё что угодно. Местом содержания Ассанжа может стать печально известная тюрьма для террористов Supermax в Колорадо. Там, кстати, содержится Джохар Царнаев. Помещая туда Ассанжа, власти США как бы приравнивают его деяния к терроризму и массовым убийствам.

Ассанжа обвиняют в шпионаже - за публикацию документов Пентагона о военных преступлениях США в Ираке. Обычно разоблачителям таких фактов даётся статус “whistleblower” - и юридический иммунитет. Но не Ассанжу - уж слишком сильно он насолил всему атлантическому истеблишменту.

Экстрадиция Ассанжа будет ещё одним печальным прецедентом попрания прав диссидентов в США - наряду с преследованием “узников шестого января”. И усилит и так крайне враждебную атмосферу для инакомыслия, приравниваемого к измене. Но и репутационный урон для США, уже и так значительный, станет ещё хуже по мере экстрадиции Ассанжа - и особенно, если с ним всё же что-то случится.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14193 : 24 Апреля , 2022, 09:41:36 »

Посмотрел вчера фильм Первый оскар, про работу военкоров в Великую Отечественную, впечатляет.
Современные военкоры тоже в опасных местах работают. Техника сейчас, конечно, гораздо гораздо больше позволяет снять...
Вот видео из Мариуполя от 18.04
https://www.youtube.com/watch?v=pGQ92mEbqeQ
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14194 : 24 Апреля , 2022, 14:30:34 »

Посмотрел вчера фильм Первый оскар, про работу военкоров в Великую Отечественную, впечатляет.
Современные военкоры тоже в опасных местах работают. Техника сейчас, конечно, гораздо гораздо больше позволяет снять...
Вот видео из Мариуполя от 18.04
https://www.youtube.com/watch?v=pGQ92mEbqeQ
Сейчас только пересматривала, что у кинотеатрах идёт
Значит, стоит сходить на Первого Оскара
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14195 : 24 Апреля , 2022, 14:31:24 »



:)
аааааааа ))))))))))) повеселили! Зачётная фотка ))))))))))))))))))

Для «тех, кто в бронепоезда»
Это прикол, что уже все буквы мы забрали, а не только Z и V?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14196 : 24 Апреля , 2022, 14:39:37 »

Буква Ы, да, типа того
Сообщить модератору   Записан
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #14197 : 25 Апреля , 2022, 11:04:51 »

Нахожусь в Питере уже несколько дней.
много машин ездит с буквой Z.  Молодежь  нашивки носит.
 Так что про 80% статистика наверно первый раз в жизни не врет.
И как то спокойно рассуждают о возможности общей мобилизации. Это я и в Челябинске заметила.
Не дай бог конечно.



Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #14198 : 25 Апреля , 2022, 18:33:48 »

Аза, в 2014 году было 80%, сейчас не чувствую такого совершенно.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #14199 : 25 Апреля , 2022, 20:40:30 »

Аза, в 2014 году было 80%, сейчас не чувствую такого совершенно.

А у меня, наоборот, по ощущениям, что больше 80% . По крайней мере в моём окружении точно
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14200 : 25 Апреля , 2022, 21:27:19 »

Аза, в 2014 году было 80%, сейчас не чувствую такого совершенно.

А у меня, наоборот, по ощущениям, что больше 80% . По крайней мере в моём окружении точно
Вопрос провокационный, конечно, но спрошу, более 80% готовы идти воевать? Если не так поняла Ваш ответ, то заранее прошу прощения. Сегодня  меня зацепил пост врача патологоанатома, на которого я была подписана в инстаграмме, даже не могла подумать, что она из Украины, из Харькова. Ни разу не написала ничего провокационного, жестокого в адрес людей, стран, но сегодня ее пост зацепил, сами они вне зоны спецоперационных действий, а мужа, как врача вернули в родной город: "Я боюсь только одного. Страшной ракеты, которая прилетит освобождать Харьков и освободит моего мужа от жизни, моих детей от отца, а меня от любимого человека". При этом я понимаю, что если бы мы не начали , то нас бы возможно уже не было в живых, никому сильная Россия не нужна.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2022, 21:57:43 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14201 : 25 Апреля , 2022, 21:44:57 »

80% поддерживают проведение СВО.
Восьмидесяти процентам идти воевать не нужно и невозможно. Даже в ВОВ в ВС было до 13 млн, при численности населения до 196 млн. При этом люди в тылу работали не покладая рук, чтобы обеспечить воюющих. Война - крайне затратное дело...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14202 : 25 Апреля , 2022, 21:58:59 »

Европейские производители женского нижнего белья впервые за долгое время подняли цены из-за подорожания энергоносителей, пишет газета The Wall Street Journal.
"Обычный бюстгальтер на косточках сейчас стоит 17 долларов, что на 13 процентов больше, чем в 2020 году", — выяснила исследовательская компания NPD Group.
Владельцу компании Journelle Гвидо Кампело пришлось впервые с 2016 года повысить цену на одну из популярных моделей бюстгальтеров из-за четырехкратного роста расходов на электроэнергию.
https://ria.ru/20220425/bele-1785249170.html

Во всем виновата РФ :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #14203 : 25 Апреля , 2022, 22:09:20 »

Даже в ВОВ в ВС было до 13 млн, при численности населения до 196 млн. При этом люди в тылу работали не покладая рук, чтобы обеспечить воюющих. Война - крайне затратное дело...

Вы цифры перепутали местами: не 13 млн, а 31 млн было призвано на фронт.

Во время войны были призваны 31 812 158 советских граждан. Общие безвозвратные потери армии СССР составили 11 944 100 человек.

https://iz.ru/1161697/2021-05-09/velikaia-otechestvennaia-voina-v-tcifrakh
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14204 : 25 Апреля , 2022, 22:18:22 »

Аза, в 2014 году было 80%, сейчас не чувствую такого совершенно.

А у меня, наоборот, по ощущениям, что больше 80% . По крайней мере в моём окружении точно
Вопрос провокационный, конечно, но спрошу, более 80% готовы идти воевать? Если не так поняла Ваш ответ, то заранее прошу прощения. Сегодня  меня зацепил пост врача патологоанатома, на которого я была подписана в инстаграмме, даже не могла подумать, что она из Украины, из Харькова. Ни разу не написала ничего провокационного, жестокого в адрес людей, стран, но сегодня ее пост зацепил, сами они вне зоны спецоперационных действий, а мужа, как врача вернули в родной город: "Я боюсь только одного. Страшной ракеты, которая прилетит освобождать Харьков и освободит моего мужа от жизни, моих детей от отца, а меня от любимого человека". При этом я понимаю, что если бы мы не начали , то нас бы возможно уже не было в живых, никому сильная Россия не нужна.
А в каком смысле зацепил? Не очень поняла эмоции.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 945 946 [947] 948 949 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 07:14:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. smf-srv