Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 962 963 [964] 965 966 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #14445 : 13 Мая , 2022, 22:31:52 »

Ко-Эль, кем где работаете? Если не секрет...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14446 : 13 Мая , 2022, 22:32:35 »

OlgaOlgaOlga, думаю да, давно пора это сделать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14447 : 13 Мая , 2022, 22:32:44 »

Это не только мировая тема, Фортум же уходит, а в Челябинске сами знаете, что это наше тепло, как думаете, государство будет выкупать акции? Или доли, я плохо понимаю в этом
С удовольствием выкупят, с большим дисконтом. Общался и с работающими в Фортуме, и с работающими в Юнипро, никакой разницы они от иностранных владельцев не почувствовали... Наши продали им активы в энергетике РФ в обмен на возможность купить активы Роснефти и Газпрому в ЕС. Баш на баш, всегда так делается. Сейчас наших оттуда выдавливают - ну и от нас их конторы потянулись на выход...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14448 : 13 Мая , 2022, 22:34:44 »

Ко-Эль, кем где работаете? Если не секрет...
Инженером на руководящей должности в приборостроении.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14449 : 13 Мая , 2022, 22:46:47 »

В Канаде "слишком бедным, чтобы жить достойно", будут оплачивать "медицинский суицид". Теперь эвтаназии могут быть подвергнуты не только неизлечимо больные, но и просто очень бедные люди.

Это звучит как завязка для романа-антиутопии, однако происходит прямо сейчас. Речь идёт о расширении программы медицинской помощи при смерти (MAID), которая уже несколько лет помогает уйти из жизни людям с определёнными типами заболеваний. Теперь она распространяется на людей в тяжёлой финансовой ситуации.

Канадское правительство теперь будет платить тем, кто "слишком беден, чтобы продолжать жить достойно", чтобы покончить с собой, или, согласно медицинскому термину, подвергнуться эвтаназии. По сути, речь идёт о "добровольном" уничтожении беднейших слоёв населения.

Это дьявольщина! - прокомментировал ситуацию телеведущий FoxNews Такер Карлсон.
https://tsargrad.tv/news/v-kanade-budut-ubivat-slishkom-bednyh-chtoby-zhit-dostojno-prinjata-novaja-programmu-jevtanazii_547075

Бедность - не порок?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14450 : 13 Мая , 2022, 22:51:29 »

Карлсон похоже наш)))
Уж больно много его везде
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14451 : 13 Мая , 2022, 22:54:27 »

Ко-Эль, а вы уверены, что вам от этого что-то перепадет?
Этот вопрос вас волнует сильнее, чем подъем цен в Германии? Вызывает душевные муки тот факт, что экономика РФ не обрушилась под "адскими санкциями" Запада, а в вашей парадигме веры все должно быть наоборот?
Может пока мало времени прошло? И санкции пока не успели сказаться в полной мере? Вы такой умный, каков прогноз на ближайшие хотя бы полгода?
Как мало времени прошло? Василич, до 2014 года форель стоила 200 р, а семга 350 это охлажденка, сейчас форель 1000, а семга 1700, а моя ЗП, как была тогда, так и сейчас, не больше 70 тыс
Может чего в консерватории поменять? У нас в фирме з/п в 2-3 раза с тех пор выросла...

надо бы)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14452 : 13 Мая , 2022, 23:02:59 »

Глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли выступил за открытие украинских портов на Черном море для того, чтобы предотвратить глобальную катастрофу. В интервью CNN он также добавил, что просит президента России Владимира Путина пойти на этот шаг.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/05/13/17733350.shtml

Ну как же так, страна - бензоколонка с порванной в клочья экономикой и баксом по 200 руб. мало того, что повышает цены на бензин в ЕС и США, а теперь еще и глобальную продовольственную катастрофу может устроить? Они "на свои" жить не пробовали? Ну там импортозамещение и все такое... :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14453 : 13 Мая , 2022, 23:12:38 »

Полиция задержала в Риге депутата Европарламента Татьяну Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям, сообщил Русский союз Латвии. В Рижской думе в эти минуты проходит заседание, на котором решается вопрос о сносе памятника.

"Полиция задержала депутата Европарламента Татьяну Жданок", - сообщил Русский союз Латвии на своей странице в соцсетях. РСЛ также выложил видео, на котором видно, как сопредседатель партии Мирослав Митрофанов призывает людей, собравшихся на площади, не заходить за полицейские заграждения, поскольку митинг против сноса памятника Освободителям не был согласован. "Они боятся, что придет слишком много людей", - сказал Митрофанов.
https://ria.ru/20220513/latviya-1788352718.html
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14454 : 13 Мая , 2022, 23:12:52 »

В Канаде "слишком бедным, чтобы жить достойно", будут оплачивать "медицинский суицид". Теперь эвтаназии могут быть подвергнуты не только неизлечимо больные, но и просто очень бедные люди.

Это звучит как завязка для романа-антиутопии, однако происходит прямо сейчас. Речь идёт о расширении программы медицинской помощи при смерти (MAID), которая уже несколько лет помогает уйти из жизни людям с определёнными типами заболеваний. Теперь она распространяется на людей в тяжёлой финансовой ситуации.

Канадское правительство теперь будет платить тем, кто "слишком беден, чтобы продолжать жить достойно", чтобы покончить с собой, или, согласно медицинскому термину, подвергнуться эвтаназии. По сути, речь идёт о "добровольном" уничтожении беднейших слоёв населения.

Это дьявольщина! - прокомментировал ситуацию телеведущий FoxNews Такер Карлсон.
https://tsargrad.tv/news/v-kanade-budut-ubivat-slishkom-bednyh-chtoby-zhit-dostojno-prinjata-novaja-programmu-jevtanazii_547075

Бедность - не порок?
Ко-Эль, Европа тоже давно двигает идею эвтаназии без медицинских показаний
И несмотря на то, что треть пациентов передумывает в процессе, процедура становится все легче. Это как смена пола
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14455 : 13 Мая , 2022, 23:17:20 »

Это не только мировая тема, Фортум же уходит, а в Челябинске сами знаете, что это наше тепло, как думаете, государство будет выкупать акции? Или доли, я плохо понимаю в этом
это, если честно, проблема Фортума)
то-то все "уходящие" потом воют, как много денег они на этом потеряли
Но, видимо, давление своих властей сильнее
и да, мне их не жалко. Простите)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14456 : 13 Мая , 2022, 23:56:56 »

Это не только мировая тема, Фортум же уходит, а в Челябинске сами знаете, что это наше тепло, как думаете, государство будет выкупать акции? Или доли, я плохо понимаю в этом
это, если честно, проблема Фортума)
то-то все "уходящие" потом воют, как много денег они на этом потеряли
Но, видимо, давление своих властей сильнее
и да, мне их не жалко. Простите)
точно, это только проблема фортума? Как вы себе представляете все эти мелкие перетурбации? Я понимаю, что сейчас лето, но горячая вода это тот  же Фортум
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14457 : 14 Мая , 2022, 00:00:59 »

Это не только мировая тема, Фортум же уходит, а в Челябинске сами знаете, что это наше тепло, как думаете, государство будет выкупать акции? Или доли, я плохо понимаю в этом
это, если честно, проблема Фортума)
то-то все "уходящие" потом воют, как много денег они на этом потеряли
Но, видимо, давление своих властей сильнее
и да, мне их не жалко. Простите)
точно, это только проблема фортума? Как вы себе представляете все эти мелкие перетурбации? Я понимаю, что сейчас лето, но горячая вода это тот  же Фортум

А как вы себе представляете, что Фортум уйдет и унесет все оборудование, трубы, котлы и тд?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14458 : 14 Мая , 2022, 00:04:43 »

Планируемый выход Fortum из акционерного капитала не скажется на деятельности компании и работе персонала, не повлияет на устойчивое финансовое и технологическое положение компании и позволит обеспечить дальнейшее развитие российского подразделения.

https://74.ru/text/business/2022/05/12/71324261/
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14459 : 14 Мая , 2022, 00:08:26 »

Это не только мировая тема, Фортум же уходит, а в Челябинске сами знаете, что это наше тепло, как думаете, государство будет выкупать акции? Или доли, я плохо понимаю в этом
это, если честно, проблема Фортума)
то-то все "уходящие" потом воют, как много денег они на этом потеряли
Но, видимо, давление своих властей сильнее
и да, мне их не жалко. Простите)
точно, это только проблема фортума? Как вы себе представляете все эти мелкие перетурбации? Я понимаю, что сейчас лето, но горячая вода это тот  же Фортум

А как вы себе представляете, что Фортум уйдет и унесет все оборудование, трубы, котлы и тд?

Я это не представляю, главное, чтоб договорились
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 962 963 [964] 965 966 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 15:21:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7178 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 19. smf-srv