Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Валентинов День придет-бусинок в животик принесет!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1275 : 09 Апреля , 2015, 07:54:30 »

_MARkA_, моя мама тоже не хотела, чтобы я второго рожала. Я бы ей вообще не говорила до родов, но на 9 неделях к ней ездили, а у меня токсикоз страшный был. Она сказала, что я ненормальная, что в моем возрасте поздно рожать и я дебила рожу, что старшую у меня заберет. Пока у неё жила-она мне внушала, что с таким токсикозом нужно аборт делать, что мне врачи так скажут. Я наревелась за это время!.
В итоге когда Софья родилась она сказала, что больше всех её ждала.

А еще сказала, что уж теперь пора успокоится и внуков ждать......прямо назло хочется третьего родить!
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1276 : 09 Апреля , 2015, 08:30:05 »

_MARkA_,не переживай ;) У нас свекровь больше всех просила ВНУЧКУ,а как ей сказали что беременны,она сказала что не вовремя :uglystupid2: потом ей приперло уже не внучку а второго внука :D У всех свои тараканы,главное что вы с мужем рады :angel:
Сообщить модератору   Записан



Annuta
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1652


Награды
« Ответ #1277 : 09 Апреля , 2015, 08:40:53 »

_MARkA_, не переживай!! Главное сейчас твоя семья и долгожданный малыш!! Остальное ерунда!!! не обсуждай с мамой свою Б, пройдет немного времени, она сама начнет интересоваться
Сообщить модератору   Записан


Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #1278 : 09 Апреля , 2015, 09:06:42 »

_MARkA_,думай о детях, тебе нельзя расстраиваться! А кто что сказал,не обращай внимания! Да неприятно,да больно,но будь сильнее!!!
Проблемы решаться,деньги заработаете,а дети вырастут и будут вас радовать!!!
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1279 : 09 Апреля , 2015, 09:20:44 »

А еще сказала, что уж теперь пора успокоится и внуков ждать......прямо назло хочется третьего родить!
моя мама также мне говорит.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1280 : 09 Апреля , 2015, 09:22:44 »

А еще сказала, что уж теперь пора успокоится и внуков ждать......прямо назло хочется третьего родить!
моя мама также мне говорит.

и мне. Что сын мне внучку родит, а мне хватит и одного ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ФЕНЮША
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #1281 : 09 Апреля , 2015, 09:54:41 »

Девочки, всем привет! А что мы хотим от родителей? Они дети военного, либо послевоенного времени. Сначала разруха была в стране и они росли в этот период, а кто-то из наших родителей родился в то время когда в нашей стране "секса вообще не было". Они росли в то время, когда родить нужно было лет до 24!!!, а остальное-это уже поздно... и т.д.
Когда 20 лет назад я прочитала, что в Европе и Америке только к 40 рожают первого ребенка, то я была мягко говоря шокирована.  Я родила свою дочь практически в 29 лет (за 2 месяца до дня рождения) и я была "переростком" в роддоме.Таких как я было мало!  Раньше 3 ребенка в семье-это подвиг был! это редкость была! А теперь все рожают ближе к 40 и 2,3,4, 5... ребенка! и это сейчас уже не подвиг, а норма жизни! каждый рожает столько, сколько желает и может!  И я никогда не думала, что у меня появится желание родить в 40 с небольшим!
Вывод: мы рожаем для СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ! Это наша жизнь! А бабушки с дедушками свыкнутся с мыслью попозже! 
Они не хотят, потому что БОЯТСЯ (неизвестности)!!! Простим их!
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ФЕНЮША
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #1282 : 09 Апреля , 2015, 09:59:33 »

_MARkA_,ждем вестей от тебя! Отпишись пожалуйста, как прошли походы по больничкам!
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #1283 : 09 Апреля , 2015, 10:05:30 »

Девочки, согласна, не надо ждать от родителей чего то. Ни от своих не от родителей мужа. Мы ж для себя рожаем. Я помню когда дочкой беременна была и сказала свекрови, она была мега рада, а когда узнала что девочка, вообще сума сходила. Так рада была. Первая внучка. И девочка. Говорила что как переедем в свою квартиру (от нее в 15 минутах езды) , а мы жили у моих родителей в копейске, будет ездить каждый день. И что. Мы живем тут 2 года. Приезжала наша бабушка раз 5.И то на др. Мол, вам проще самим приехать.
Надо уметь отпускать ситуацию. Не хочет и ладно. Главное чтоб в своей семье была идилия. Хочется конечно чтоб все радовались, но увы не всем так везет. У нас вот щас все ждут и хотят, чтоб у нас второй ребенок родился. Но я не думаю что когда я рожу, к нам будет повышенное внимание.
Сообщить модератору   Записан


ФЕНЮША
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #1284 : 09 Апреля , 2015, 12:32:26 »

Наши родители живут стереотипами, которые им крепко вбили коммунисты. У моей мамы план моей жизни был таков:
садик
школа
институт
замуж
ребенок

Все, что до "замуж" прошло по намеченному графику, а дальше сбой программы. Вот и замужем должна быть, ан нет... мама говорила, ну выйди уже замуж, а то перед соседями стыдно!!!
Вышла!
Началось: роди ребенка! Срочно! А то опять стыдно!!! Родила
Дальше опять сбой программы. Мой первый муж умер, когда дочери было 2,5 года.
 Прошло много лет. И мама опять попыталась диктовать мне условия жизни. Но я ответила, что твою программу я выполнила ВСЮ! А теперь я буду жить по свои правилам и так как я хочу. И соседи мамины меня давно уже не интересуют! Да и мои соседи тоже!   
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1285 : 09 Апреля , 2015, 12:42:35 »

ФЕНЮША, :2funny: точно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #1286 : 09 Апреля , 2015, 13:37:27 »

ФЕНЮША,я думаю не только у твоей мамы такой план. У меня у родителей до сих пор коробит, что мой муж без вышки. При чем они очень хорошо к нему относятся, но вот эта мысль что у него нет высшего образования - их убивает просто. Так же как и у меня нет второго.
Сообщить модератору   Записан


berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1287 : 09 Апреля , 2015, 13:47:56 »

ФЕНЮША, прямо как про мою маму пишешь! У нее все по плану должно быть! А если вдруг что-то не так.....то перед людьми (соседями) стыдно. Лично мне все равно что обо мне думают!
 Мама постоянно: "Что скажут", "что подумают". Сколько раз ей говорила-ты для себя живешь или для окружающих? Но ей нужно, чтобы окружающие думали/сказали "вот молодец".

Про образование это вообще отдельная история! До сих пор меня при каждом удобном случае воспитывают-что я с высшим педагогическим работаю не в школе, а в садике. А мне вот нравится с маленькими детьми - я работала в школе (поняла, что не для меня). Но вот там какая-то Маша, Глаша-дочка т.Вали, Гали - без образования в садике работает и ты там с высшим....

Видимо это поколение другое.
Сообщить модератору   Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #1288 : 09 Апреля , 2015, 14:07:03 »

berry,у меня бабушки такие. Это вечное "что люди скажут", меня аж морозит от этих слов))) А щас еще новая фишка, цепяться к моей дочке. "Как это ей 2 года, а она не говорит". И пофиг что я сама заговорила в 2.4. "Перед людьми же не удобно, вон у т.Глаши в год уже бормочет и в 2 уже давно в садике, а вы дома сидите". и бла бла бла)))
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1289 : 09 Апреля , 2015, 14:46:38 »

Короче, мы для наших мам живем неправильно и не достигли того, чего могли бы.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 00:44:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv