Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #1740 : 28 Апреля , 2014, 19:53:02 »

Natalika, сразу вспомнился фильм "20 лет спустя" с Гундаревой в главной роли))

я когда в магаз за продуктами иду и покупаю по 3-4 литра молока почти ежедневно, вспоминаю эпизод из этого фильма, как ее задержали с телегой в каком-то магазе)) типа спекулянтка)
!!!ага))))
Мне в 6 недель сказали двойня...,а я чуть с кушетки не рухнула,говорю смотрите лучше ))),до последнего думала что мальчишки,где ть в 22 нед сказали разнополые)))По 3Д девочка вообще не понра.....прям страшуля какая то)))
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #1741 : 28 Апреля , 2014, 19:57:04 »

Alina, такие переживания , я думаю, что только у тех, кого это напрямую коснулось, у меня у старшей доченьки большие проблемы со здоровьем, так мне не важно было, кто у меня родится вторым - мальчик или девочка, лишь бы здоровенький, и на УЗИ я ходила, в душе молясь лишь бы все хорошо, и с третьим так же. Я искренне желаю, чтобы все детки рождались здоровенькими, и абсолютно не понимаю мам, которые страдают от того, что у них ребеночек получился не того пола.
Каждое узи тряслась......мало ль что там ....Пол это уже 10 дело....сказали ...знаешь и все ....а как развивается...все ли впорядке....это меня пугало)
Сообщить модератору   Записан
МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #1742 : 28 Апреля , 2014, 20:02:14 »

Девочки, вообще не вижу разницы между многодетной мамой и не многодетной, я, как с одним ребенком носилась, как курица с яйцом, потом с двумя точно так же, теперь с тремя, мама - она и в Африке мама. К тому же очень быстро мама из не многодетной может перейти в статус многодетной, ее отношение к детям, к себе и к окружающим от этого точно не меняется.
Подружки говорят ооооо тебе трудно,а я им ,а с одним легко....Единственное шума побольше,веселее....а когда ты понимаешь что все это сокровище твое,аж таю от этого....усталость приходит и уходит,а любимые мои со мной)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1743 : 29 Апреля , 2014, 07:22:40 »

По 3Д девочка вообще не понра.....прям страшуля какая то)))
а мне моя до месяца не нравилась  :2funny: :2funny:
казалось страшненькая такая- неужели может вырасти что-то хорошее

а сын- когда младенцем был- подруга (тогда еще бездетная) с мужем пришла- муж ее как-то не вдохновился младенцем- и она его успокаивала- ну не все же дети такие страшненькие- бывают сразу хорошенькие рождаются
зато сейчас красавец- мне если честно это не нравится- красота- не самое лучшее качество для мужчины
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1744 : 29 Апреля , 2014, 07:25:56 »

Бриллиант, мне Пестов около 12 недель с вероятностью 95% сказал, что будет мальчик. Он практически один в городе определяет пол на раннем сроке (точнее раньше так было)
Пестов определил моей сестре "точно" девочку а родился мальчик:)
 ну бывают ошибаются врачи

когда я дочей беременная ходила, девочки выкладывали фото из учебника по гинекологии: разница в УЗИ плода разного пола в 12 недель. На мой взгляд, чистой воды угадайка, Там разницы практически нет....вот в 14 недель там уже более-менее видна разница, там что-то отрастает)))
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1745 : 29 Апреля , 2014, 07:27:31 »

По 3Д девочка вообще не понра.....прям страшуля какая то)))
а мне моя до месяца не нравилась  :2funny: :2funny:
казалось страшненькая такая- неужели может вырасти что-то хорошее

а сын- когда младенцем был- подруга (тогда еще бездетная) с мужем пришла- муж ее как-то не вдохновился младенцем- и она его успокаивала- ну не все же дети такие страшненькие- бывают сразу хорошенькие рождаются
зато сейчас красавец- мне если честно это не нравится- красота- не самое лучшее качество для мужчины

и у меня тоже родился страшненький))) вот старшая сразу была милым младенцем...к годику стал симпотичный но я тоже считаю для парня красота не главное)
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1746 : 29 Апреля , 2014, 07:38:29 »

Alina, такие переживания , я думаю, что только у тех, кого это напрямую коснулось, у меня у старшей доченьки большие проблемы со здоровьем, так мне не важно было, кто у меня родится вторым - мальчик или девочка, лишь бы здоровенький, и на УЗИ я ходила, в душе молясь лишь бы все хорошо, и с третьим так же. Я искренне желаю, чтобы все детки рождались здоровенькими, и абсолютно не понимаю мам, которые страдают от того, что у них ребеночек получился не того пола.
Каждое узи тряслась......мало ль что там ....Пол это уже 10 дело....сказали ...знаешь и все ....а как развивается...все ли впорядке....это меня пугало)
девочки!
тут купила свой любимый Psychologies
майский номер
там как раз статья про определение пола на узи
пишут, что один из пионеров узи-исследования в Европе Роже Бессис говорит- "я никогда не сообщаю пол ребенка до окончания осмотра. иначе женщина тут же отвлекается, начинает отправлять смс и упускает самое важное - здоровье плода. Даже, если есть какие-то отклонения, женщины в этот момент ничего не слышат"


девочки, мне надо лечиться
мне от известия пола ребенка ну совсем весело на узи не становится- и я напрягаюсь до самого окончания исследования- пока смотрят каждый орган

arnataliya - отчасти права- опасения усилились после того как именно на узи разглядели порок сердца у ребенка
но в принципе были и до этого похожие чувства- это видимо сугубо русская ментальность - тревожность и пессимистический взгляд на жизнь

все-таки европейцы, да и американцы- смотришь ролики про рождение детей- с разными проблемами (на мать и дитя часто показывают)- так они радуются при любом раскладе
и озвучивают вполне очевидную вещь- если я сейчас буду убиваться, страдать- ребенку от этого будет только хуже- так зачем? нужно радоваться тому, что есть, все, что ни делается- к лучшему
и они реально радуются
посмотрите в интернете ролики про рождение недоношенных детей у иностранцев- они все такие счастливые- фотографируются с крошками, не дотягивающими килограмма

а у нас любая проблема воспринимается как трагедия- это наш образ жизни наверное такой
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1747 : 29 Апреля , 2014, 07:40:54 »

Бриллиант, мне Пестов около 12 недель с вероятностью 95% сказал, что будет мальчик. Он практически один в городе определяет пол на раннем сроке (точнее раньше так было)
Пестов определил моей сестре "точно" девочку а родился мальчик:)
 ну бывают ошибаются врачи

когда я дочей беременная ходила, девочки выкладывали фото из учебника по гинекологии: разница в УЗИ плода разного пола в 12 недель. На мой взгляд, чистой воды угадайка, Там разницы практически нет....вот в 14 недель там уже более-менее видна разница, там что-то отрастает)))
тоже читала про это
сначала половые органы выглядят почти одинаково у мальчиков и девочек
а потом у одних- из этого же самого "одинакового" формируется клитор и половые губы, а у других- член и мошонка
в 12 недель- сложно сказать- что дальше пойдет формироваться
хотя конечно по хромосомам уже можно сказать- но это не узи
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #1748 : 29 Апреля , 2014, 07:43:00 »

Alina, вот прямо "в точку". Делаем проблему заранее, когда ее еще нет. Ловлю себя на мысли, что постоянно ожидаю очередной болезни детей.
На Узи про пол даже забывала спрашивать, так переживала за здоровье детей.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1749 : 29 Апреля , 2014, 07:50:01 »

Оюшминальда, а вот ты представь женщину- которая услышав пол- радуется и не обращает внимание- когда ей говорят про проблемы со здоровьем ребенка

мне даже представить сложно

правда наши женщины- попав в их среду- нашими быть не перестают
моя подруга, уехав в Лондон- рассуждает точно также как я - очень переживает за здоровье ребенка и выискивает случаи знакомых- что и с кем случилось проблемного в процессе родов
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1750 : 29 Апреля , 2014, 08:37:44 »

По 3Д девочка вообще не понра.....прям страшуля какая то)))
а мне моя до месяца не нравилась  :2funny: :2funny:
казалось страшненькая такая- неужели может вырасти что-то хорошее

а сын- когда младенцем был- подруга (тогда еще бездетная) с мужем пришла- муж ее как-то не вдохновился младенцем- и она его успокаивала- ну не все же дети такие страшненькие- бывают сразу хорошенькие рождаются
зато сейчас красавец- мне если честно это не нравится- красота- не самое лучшее качество для мужчины

и у меня тоже родился страшненький))) вот старшая сразу была милым младенцем...к годику стал симпотичный но я тоже считаю для парня красота не главное)
))) вспомнила) сын сразу родился красавчиком, а как дочку увидела, говорю, че она такая страшненькая то... потом, конечно, присмотрелась, но первое впечатление вот такое...
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1751 : 29 Апреля , 2014, 10:29:18 »

Я с младшим сынов пол узнала в 16 недель. Потом в 20 на скрининге, вставая с кушетки, спросила "все таки там мальчик?" УЗИстка меня убила своим криком "какая вам разница, если не нравится мальчик, выйдите в коридор и поменяйтесь с кем нибудь!!!"
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1752 : 29 Апреля , 2014, 10:58:37 »

Я с младшим сынов пол узнала в 16 недель. Потом в 20 на скрининге, вставая с кушетки, спросила "все таки там мальчик?" УЗИстка меня убила своим криком "какая вам разница, если не нравится мальчик, выйдите в коридор и поменяйтесь с кем нибудь!!!"
А мне вот очень надо знать кто будет, надо ж знать какие пинетки и шапочки вязать))) А может и ещё чего свяжу красивишного, если девочка будет :) Я с первой неумёхой была, ничего сама не делала. А сейчас столько всего могу намастерить))))) Прямо аж фантазия прёт! Мальчишкам тоже мастерила, но для девочки мастерить это же совсем другое дело  :рай:
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2014, 11:03:29 от Полька » Сообщить модератору   Записан


ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #1753 : 29 Апреля , 2014, 11:00:15 »

Tanya2985,жуть) Видимо, у ней какие-то свои проблемы по этому поводу)))
Я. кстати, тоже на третьем узи уточнила "там еще мальчик? ничего не отпало?", но Чайкин мою шутку понял, и просто подтвердил, что да, мальчик.

Я, видимо, как раз из тех, кто на узи как на праздник ходит всегда - на пупса посмотреть. У меня даже мысли никогда не возникало, что там может быть что-то не так. Похоже я неисправимый оптимист)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1754 : 29 Апреля , 2014, 11:12:33 »

Tanya2985,жуть) Видимо, у ней какие-то свои проблемы по этому поводу)))
Я. кстати, тоже на третьем узи уточнила "там еще мальчик? ничего не отпало?", но Чайкин мою шутку понял, и просто подтвердил, что да, мальчик.

Я, видимо, как раз из тех, кто на узи как на праздник ходит всегда - на пупса посмотреть. У меня даже мысли никогда не возникало, что там может быть что-то не так. Похоже я неисправимый оптимист)))
Я тоже оптимист видимо и никогда не задумывалась даже что что-то может быть не так. Зачем? Я на это могу повлиять? Нет. Тогда зачем мне вообще об этом думать? ... да и вообще поменьше плохих мыслей и ребеночку будет лучше и маме :) Проблемы надо решать по мере их поступления. Я вообще эту политику по жизни примеряю, очень помогает жить счастливо.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:41:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv