Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1815 : 14 Января , 2015, 13:06:04 »

Alma mater, в Каньон попробуйте позвонить). детки и полазят везде по стенам-потолкам и анимация у них есть, как раз на ваш возраст хорошо должно быть.
да-да, мы были там на д/р 11-летней девочки. Даже Аленка полазила немного. Но Маше моей не понравилось - инструктор был не игрун - оч серьезный, загонял их сначала в эстафете, а потом отправил лазить. А у них уже силы кончились.
Дочка сказала, что там совсем не развлечение, а тренировка. Инструктор гонял их очень серьезно.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1816 : 14 Января , 2015, 14:22:34 »

Солнышко, Оля помладше, может поэтому, Алене то поди 6 уже было, ума и самообладания побольше, чем у 4-летки)
сегодня уже все хорошо, не ревела. второй день в садике прошел на ура, пришедшая бабушка еще и ждала, пока Глеб на занятие музыкальное сходит. хотел остаться еще с Олей в садике. правда, утром хуже встал, чем вчера.
Сообщить модератору   Записан
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #1817 : 14 Января , 2015, 14:24:34 »

Lenka 76, о мы тоже в 282 садике)))
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1818 : 14 Января , 2015, 14:25:13 »

а Каньон это где вообще? я вчера еще вот здесь узнавала http://www.volshebniki74.ru/p/blog-page_7056.html. Агенты на лимузинах заманчиво, но дороговато, тем более, что скалодром, картинг и прочее еще допом оплачивается. ребенок сказал, лучше ему купить что-то существенное, чем просто весело отметить ДР.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1819 : 14 Января , 2015, 15:19:46 »

Alma mater, это в Александровском
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1820 : 16 Января , 2015, 20:16:57 »

Alma mater, ну ничего себе! У нас как раз Алена помогла адаптироваться Кате. У них пересекся один год, адаптация просто прошла на "ура".
Кстати, у нас в группе есть девочка, у нее брат ходит в соседнюю группу. Я была очень удивлена, зачем они так сделали, а теперь думаю -может тоже была похожая ситуация? Посмотри некоторое время, если что, то может потом в другую группу перевести?

У меня ходят в разные группы. И психолог недавно посоветовала детей разъединять как можно чаще. Старшая крайне негативно влияет на младшего, давит его своей лидерской позицией. А сын в принципе тихий и "забивается" лидерами. Доча - в маму, сын - в папу. Младшая доча тоже походу в маму, свое мнение и право на игрушки уже вовсю отстаивает (ей пока год).
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1821 : 17 Января , 2015, 00:42:31 »

нашего мелкого надо сильно постараться, чтобы задавить. боится только милиционера)))
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1822 : 17 Января , 2015, 14:00:26 »

нашего мелкого надо сильно постараться, чтобы задавить. боится только милиционера)))


А причем тут бояться?
Лидер давит не страхом и боязнью. А командами, жестами, поведением.  Решает за ведомого. Настаивает на своей точке зрения настолько сильно, что это становится точкой зрения и ведомого. Лидер - везде первый.

Начинаешь что-нибудь спрашивать, типа "куда поедем, ребята, на А или Б?" Лидер сразу же сообщает свое мнение. И задавленный ведомый идет куда скажет лидер. Потому что привык. Нет своего мнения. И нет никакого желания выходить вперед - потому что ему в принципе проще, чтобы не трогали - такой склад характера. При этом лидер может обернуть все так, что ведомый ему постоянно должен. А тот будет на это идти. Потому что не знает, не хочет никак по другому. Он привык. (Люди в принципе быстро привыкают, чтобы за них кто-то другой думал)

В будущем это все может обернуться огромными проблемами.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1823 : 17 Января , 2015, 23:38:51 »

Catarina, ну не могут же в семье все быть лидерами? Это же дурдом будет.

У нас на выходных дурдом ужас какой. Каждый требует своего. Причем старший громче всех. И каждый считает свою тчку зрения лучшей и правильной. Даже малая уже переняла эту манеру общения. Мы с мужем уже стреляемся. Т к невозможно удовлетворить одновременно всех.
Где тут выход, пока не знаю...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1824 : 18 Января , 2015, 01:03:07 »


У нас на выходных дурдом ужас какой. Каждый требует своего. Причем старший громче всех. И каждый считает свою тчку зрения лучшей и правильной. Даже малая уже переняла эту манеру общения. Мы с мужем уже стреляемся. Т к невозможно удовлетворить одновременно всех.
Где тут выход, пока не знаю...

Прямо мой "дурдом" описали)))

Только мой старший не кричит... ну почти...)))
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1825 : 18 Января , 2015, 01:44:29 »

Belk@, иметь собственное мнение - еще не означает быть лидером. Но точно значит, что человек будет думать своей головой. А не бегать бездумной хвостиком-шестеркой.

Лидерами не становятся. Ими рождаются. Очень много идет неосознанно.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1826 : 18 Января , 2015, 03:57:01 »

Catarina, причем тут лидерство? Что-то Вас занесло. Ребенок проверяет границы у нас, вот и все. Почитайте возрастных психологов.
Я прекрасно понимаю, что у нас в семье сейчас происходит.
Просто написала почти в шутку, что самое действенное сейчас привести ребенка в чувство, когда он  истерит, настаивая на своем, пригрозить, что придет милиционер. Он сразу перестает плакать и идет на руки.
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1827 : 18 Января , 2015, 14:04:11 »


У нас на выходных дурдом ужас какой. Каждый требует своего. Причем старший громче всех. И каждый считает свою тчку зрения лучшей и правильной. Даже малая уже переняла эту манеру общения. Мы с мужем уже стреляемся. Т к невозможно удовлетворить одновременно всех.
Где тут выход, пока не знаю...

Прямо мой "дурдом" описали)))

Только мой старший не кричит... ну почти...)))

И у на также... Хотя мелкому третий месяц... Не представляю что дальше...., вчера ночью увидела что нам путевку в садик дали,может полегче будет..., средней 2,3 но ночью около 5 утра постоянно просыпается, надо чтоб меня ощущала... Бегаю от одного к другому...так устала че то... У меня старшая с 1,5 лет всю ночь спала, а здесь прям...

« Последнее редактирование: 18 Января , 2015, 14:10:21 от Бриллиант » Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1828 : 18 Января , 2015, 14:15:16 »

Catarina, ну не могут же в семье все быть лидерами? Это же дурдом будет.

У нас на выходных дурдом ужас какой. Каждый требует своего. Причем старший громче всех. И каждый считает свою тчку зрения лучшей и правильной. Даже малая уже переняла эту манеру общения. Мы с мужем уже стреляемся. Т к невозможно удовлетворить одновременно всех.
Где тут выход, пока не знаю...
у меня все проще как то ,детей специально иногда не вожу в садик ,чтобы дома поиграли вместе , и погулять в парке
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1829 : 18 Января , 2015, 14:15:41 »

Бриллиант, у меня средней 3 года
ночью просыпается и плачет раза по 3 , иногда больше, иногда меньше
ну и малыш просыпается и плачет- но тому положено
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:30:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv