Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1125 : 29 Октября , 2015, 12:36:45 »

Ставропольчанка, я дала четкие вводные, первый все сделал хорошо, потому что его этому научили. А второй не сделал, т.к. не умеет, не знает как.
Ну и второй пример, с языком из этой же серии.
Думаю, что при составлении рейтинга глубоко лезть не будут.
Солнышко, я бы тоже с удовольствие никуда не ходила и может скорректировал бы занятия с ребенком, больше языком бы с ней занималась. Но увы, с пропиской не получается, а так хоть какой-то шанс, как Вы сказали.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1126 : 29 Октября , 2015, 12:43:29 »

Honey-Money,да никто не спорит :-) У каждого свое видение хорошего для себя и своего ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1127 : 29 Октября , 2015, 12:43:59 »

Девочки, про "натаскивание" оч сложный вопрос и неоднозначный.
С сыном занимаюсь каждый вечер по 30-60 минут: математика+чтение...
Ну, плохо он читает. Я объективно своего ребенка оцениваю. И это не значит, что мы с ним не занимаемся и мы его не учим! Он просто тупо не созрел к обретению этого навыка, а мы бежим "вперед паровоза"(надоооо, давай, читайййййй!!!!!), знаю, что это плохо, но что делать? Требование времени.
Ходим также на индивидуальные занятие по чтению и развитию речи к педагогу. Учитель очень хороший, и она против того, чтобы ребенка заставлять, всячески заинтересовать его пытается...ну, тяжело ему дается это пресловутое чтение и все тут, хоть тресни...не надо забывать об индивидуальных особенностях отдельного человека.....
Математикой готов заниматься бесконечно))))) вместо игр и игрушек :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1128 : 29 Октября , 2015, 12:49:17 »

Мишкинамама,так может просто еще не время? О каком веянии времени речь? Я не понимаю, почему сейчас все дружно решили, что ребенок должен читать к школе! Этому в школе учат! И некоторые реально только к школе созревают для этого.

Сын читает и хорошо, практически не по слогам, только если слова длинные и не знакомые. Но я специально не учила, просто поймала тот момент, когда ему стало интересно. Но если бы он не наступил до школы, то не мучила бы. Ведь отбить желание к учебе намного проще, чем потом наоборот.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1129 : 29 Октября , 2015, 12:54:13 »

Ставропольчанка, с вами согласна, но мы читаем по чуть-чуть, сколько может....на индивид. занятиях учитель смотрит по настроению, если чтение вообще не прет, она тоже мало с ним читает, занимается развитием логики, внимания, развитием речи и общего кругозора))) ну, и говорит, что главное не отбить желание к чтению.
Я вообще написала свой пост для того, чтобы опровергнуть мысль о том, что если ребенок не обладает каким-либо навыком, то значит с ним не занимались. Это не так.
Мы для этого и занимаемся чтением отдельно, чтобы ребенок не чувствовал себя "отстающим" в группе, где все читают....он вообще откажется что-либо делать, ну и самооценка понижается.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2015, 12:57:47 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1130 : 29 Октября , 2015, 13:25:37 »

мы сейчас за машинки велли читаем))) каждый день по чуть-чуть.  буквально по 10 минут. сейчас трудный период обучения - складывать буквы-слоги уже могут, но поскольку медленно, то интерес не поддерживается ( раньше было интересно слить, потом надеюсь будет уже сюжет увлекать и смысл прочитанного, а сейчас посередине). такч то цель - просто наращивать скорость и сровершенствовать навык. Получили пока по 1 вознаграждению ( за 5 дней чтения), при это модин сын берет книжку сам и сам теперь читает по странице ( но это меня не удивляет))) ), главное что второй хотя бы не орет и не бьется в истериках при виде книжки))), а с тяжелыми охами-вздохами начинает читать... уже вперед)))
теперь за 10 дней чтения следующая машинка, надеюсь через 3-4 машинки ( т.е. к новому году) удасться уже выйти на приемлемый навык чтобы сменить мотивацию можно было)
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1131 : 29 Октября , 2015, 13:31:28 »

У меня сын читает, чтобы телефон сотовый получить...ну, ему еще до телефона далекоооооооооооо.....
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1132 : 29 Октября , 2015, 13:32:09 »

Мы читаем с удовольствием. Каждый вечер по одному рассказу/сказке. Но что касается моторики..... Только заставлять.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1133 : 29 Октября , 2015, 13:32:45 »

Judith, а что с моторикой не так?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1134 : 29 Октября , 2015, 13:40:34 »

Не любит писать, рисовать, раскрашивать.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1135 : 29 Октября , 2015, 13:40:43 »

У нас в Дошколенке период умничанья пошел,как сказала педагог.К дом.заданиям охладел,раньше сам доставал и все делал. Сейчас я начала ругаться.Учитель говорит,что на меня ответственность пытается переложить). Не хочет делать и не надо,главное потом чтоб сам перед учителем объяснил почему не сделал. Пусть вырабатывает ответственность.Мне так нравится такой подход)).
На занятиях говорит,что ему эти примеры на сложение/вычитания легкие,давайте ему таблицу умножения (услышал от подруги видимо,она во 2 классе)  :-D и что он тут время тратит, на гимнастике бы уже столько всего смог сделать,пока тут сидит.
Я так рада,что мы пошли туда заниматься,учитель адекватно реагирует на такие умничанья).
Знакомая пошли на подготовишки в школу соседнюю,грит им наоборот внушают,что надо с ребенком сидеть заниматься.
У нас задания есть,чтоб ребенок сам прочитал загадку и нарисовал отгадку и показал родителям.
Вот совсем не назову наше обучение натаскиванием.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1136 : 29 Октября , 2015, 13:45:51 »

Taina, у меня была такая проблема с сыном ( с одним как обычно), не хотел делать домашку, хотел чтоб я ему читала задания, объясняла что надо делать и т.п. а он так и быть разукрасит что-нибудь. При этом все он хорошо знает, соображает, понимает и т.д. но... лениво ребенку)))
советовалась с НВ, по итогу сын продинамил в очередной раз деланье уроков и пошел без домашки. Как и о чем они говорили с учителем не знаю), но теперь такой проблемы у нас нет, может поныть что не знает что делать, но если проигнорировать садится и все сам делает. Про не хочу, не буду вообще речи нет). Спасибо "Дошколенку" и НВ )
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1137 : 29 Октября , 2015, 13:46:56 »

У меня сын читает, чтобы телефон сотовый получить...ну, ему еще до телефона далекоооооооооооо.....

у нас слишком отдаленное вознаграждение не работает... надо чтоб получить подарок было прям очень реально и не сложно)
Сообщить модератору   Записан


Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1138 : 29 Октября , 2015, 14:39:27 »

Judith, с чтением более-менее, особенно, когда пару предложений прочитала, потом самой интересно, чем дело закончится.
Но вот писать. При этом сама "по игре" прописи сочиняет, а вот в прописи писать красиво не заставишь.

Ставропольчанка, ......Я вообще написала свой пост для того, чтобы опровергнуть мысль о том, что если ребенок не обладает каким-либо навыком, то значит с ним не занимались. Это не так.
......
если позволите, то продолжу Вашу мысль, что если ребенок не обладает каким-либо навыком сейчас, то у него нет к нему склонностей в принципе. Это не так. Может появиться и развиться позже.

« Последнее редактирование: 29 Октября , 2015, 14:44:53 от Honey-Money » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1139 : 29 Октября , 2015, 14:40:32 »

Это не так.
позже склонность может проявиться.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 23:33:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv