Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1290 : 19 Ноября , 2015, 14:30:21 »

Mariel, школу закончит в неполные 19 лет. Институт в 25 лет. Когда ребенок будет усевать строить карьеру, заводить семью, рожать детей?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #1291 : 19 Ноября , 2015, 14:37:43 »

Мишкинамама, школу в 18, институт в 23 (если бакалавр) или 25 (если магистр), и ведь работать никто не запрещает параллельно, как и находить себе пару для жизни.
В брак тоже очень здорово, если люди осознанно вступают, как и детей рожают, а все-таки + годик этому способствует по моему мнению.
Неужели те далекие перспективы важнее успешности в начале пути?
Я не хочу сказать, что шестилетка будет неуспешен, не обязательно, кому-то это не помешает, а кому-то вот этот годик ой как необходим.
Почитываю тему первоклассников нынешних, так там в некоторых школах дети до 15 учатся, сначала уроки, потом обязательные допы - немалая нагрузка для неполных 7.
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #1292 : 19 Ноября , 2015, 14:40:51 »

МашаС, мы купили в закупке ранец E***h Kr**se.
мне понравился, но смотрится маленьким. У сына Gu*lliv*er был в первом классе, так он больше.

semechka, мы с сынулей тоже влюбились в E***h Kr**se !!!!  :smitten: Теперь жду, когда откроется закупка. ;)

Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1293 : 19 Ноября , 2015, 14:43:12 »

Mariel, школу закончит в неполные 19 лет. Институт в 25 лет. Когда ребенок будет усевать строить карьеру, заводить семью, рожать детей?
Прям какой-то неполноценной себя почувствовала.... Я декабрьская. Пошла почти в 8. Все успела.
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #1294 : 19 Ноября , 2015, 14:43:57 »

У меня погодки и желание отдать их в один год велико. Тем более младший уже давно пишет/читает. Но после консультации со специалистом этот вопрос отпал. Различие между теми, кто пошел в 6,5 и почти в 8 особенно проявляются в среднем звене. Когда начинается сложная математика, физика, химия. Да и физически 6-ти летки отличают от 8-ми леток в среднем звене.

Интересная тема....

Я бы тоже своих погодок не отдала одновременно в первый класс. :)

Хотя знаю семью с погодками, которые так сделали и все ОК. :mrgreen:
Но все таки больше погодок с разницей в один-два класса учатся. :)
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1295 : 19 Ноября , 2015, 14:45:19 »

В моей школе сейчас учится молодой человек. 18 лет исполнилось на прошлой неделе, учится в 11 классе. Родители, когда учитель позвонила с какой-то просьбой, сказали, что теперь к ним не надо звонить: сын - совершеннолетний. Я не знаю чья инициатива этого была - родителей или ученика, но факт остается фактом. Он практически не учится, ЕГЭ вероятнее всего не сдаст. Что делать - не знаем
Понятно, что это может быть независимо от возраста, но все же
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #1296 : 19 Ноября , 2015, 14:46:30 »

Mariel, школу закончит в неполные 19 лет. Институт в 25 лет. Когда ребенок будет усевать строить карьеру, заводить семью, рожать детей?
Прям какой-то неполноценной себя почувствовала.... Я декабрьская. Пошла почти в 8. Все успела.
Мне 30 августа исполнилось 6 лет и я пошла 1 сентября в первый класс...Ничего особенного... :пятачок с шариком:

Ну и надо учитывать, что тогда первый класс как сейчас занятия в садике. Ничего сложного. :angel:
Я помню как писала в прописях палочки и т.п. :angel:
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1297 : 19 Ноября , 2015, 14:47:21 »

Училка, что бы вы делали, если ему было бы 17?
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #1298 : 19 Ноября , 2015, 14:50:24 »

Училка, мне кажется, что возраст вот тут как раз совпадение, просто родители уже отпустили ситуацию. Ребенок может и раньше отказаться учиться, и никак родители не смогут на него повлиять.
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1299 : 19 Ноября , 2015, 14:51:33 »

Mariel,если пойдет в 8, то плюс 11 классов, закончит в 19. Сейчас ведь все 11 лет учатся. Но мне кажется, в принципе они старше нас будут по окончанию школы, я так вообще в 15 закончила 11 класс, осенью только 16 исполнилось, но я этому лично очень рада, куда поступать я знала еще задолго до этого, при чем было именно мое желание, не родительское, поступало сама, универ закончила в 20, зато успела наработаться до свадьбы и в декрет прям очень хотела отдохнуть от работы) правда пока толком оттуда и не выходила))))) на годик после среднего только)))))
Так что все действительно очень индивидуально и маме виднее , у моей старшей тоже тяга быть лучшей во всем, но ей это не мешает, а подстегивать к новым знаниям и умениям.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Утка в тапках
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Не плюй!Забыл пословицу?Ну ничего, скоро вспомнишь


Награды
« Ответ #1300 : 19 Ноября , 2015, 14:52:13 »

я бы хотела отдать в школу младшую вслед за старшей, она февральская, к началу учебного года ей будет 6,6. Но буду смотреть по ее готовности, но глядя на нее, я могу сказать, что тянется она за старшей, все повторяет, пытается сама читать и складывать цифры. По характеру она боевая, так что велика вероятность что они будут учиться друг за дружкой.
Сообщить модератору   Записан


vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1301 : 19 Ноября , 2015, 14:54:04 »

Утка в тапках,вот я ж говорю, по ребенку надо смотреть, чтоб и не перегорел в желании учиться!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #1302 : 19 Ноября , 2015, 14:55:09 »

vasaro, мою тоже подстегивает, вопрос, какая цена у этого. Если она все время на пределе возможностей (я сейчас не в прямом смысле, учеба может даваться легко, а вот психике сложно), то ресурсов понять, что она действительно хочет, что ей интересно - может просто не хватить.

Спасибо за ваши мнения, дают возможность взглянуть с разных сторон на ситуацию.
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1303 : 19 Ноября , 2015, 14:58:51 »

Mariel,тут надо родителям быть рядом и уметь притормозить эту гонку, если надо, это, мне кажется, в любом возрасте полезно.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1304 : 19 Ноября , 2015, 15:00:24 »

Осенью в первом классе мне исполнилось 8. Год перед школой сидела дома.
Всю школу училась успешно не утруждаясь, но это скорее благодаря потенциалу и рядовым требованиям школы, а не возрасту. Хотя встроенный перфекционизм сильно расслабиться и не давал.
В младшем блоке ощущала себя переростком) но это просто потому что нас таких высоких и больших в классе было человек 5. Остальные под мышкой проходили и в пупок дышали. Именно мы, "переростки", и были первыми учениками и из нас и выбирали всяких старост, командиров и тп.
В среднем блоке вопросов о возрасте особо не помню чтоб возникало, все потихоньку сравнялись. На первом курсе исполнилось 18, а были люди которым 16 исполнялось. Вот их помотала взрослая жизнь, неокрепшие души... Универ закончила в 22. Замуж выходить и детей рожать и работать можно параллельно 😉
Я бы на возраст меньше всего оглядывалась, все же есть какие-то показатели готовности к школе. И психологи их знают. Если рука должна быть готова к письму к 7 годам, то большинству детей младше этого возраста постановка руки дастся с большими усилиями чем тем кто постарше. Позже подравняются все, но с разными усилиями. Тоже касается и усидчивости и тп. Есть у психологов нормы созревания и обретения тех или иных навыков и элементарной готовности организма в целом. Ну если кисть 5-6 летки еще не готова двигаться с нужной амплитудой правильно удерживая карандаш, то тут можно лоб расшибить обучая... Всех не вписывающихся в нормативы психологи и люди занимающиеся с детьми такого возраста разглядят поди)
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2015, 15:05:25 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 18:34:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv