Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2700 : 10 Июня , 2016, 11:14:00 »

vasaro, да я не смогу подальше школы бегать, я пешком хожу на работу от дома (рядом с 11 лицеем) до Елькина 85, это 30 минут быстрым шагом, еще маленькая лялька, которая через год пойдет в садик (скорее всего ясли на Плеханова), помочь может только мама, она работает в институте культуры и тоже ходит везде пешком.
Поэтому я думаю, как разнообразить обучение ребенка, тут выше писали о чтении, наверно для нас это будет единственный выход, просто много читать.
Еще вчера на собрании дали список кружков, записала на шахматы. Сама играть не умею, пусть хоть ребенок научится. Понравится и хватит ума - будет играть, не понравится - не будем ходить. Благо рядом шахматная школа.
Кстати, вчера попробовала в Лабиринте тетради из списка позаказывать, так половину в корзину положила - уже 2 тысячи, так что в школе тетради можно сказать даром)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Гламурная мама
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2778


документ в наличии


Награды
« Ответ #2701 : 10 Июня , 2016, 11:18:53 »

Лисяка,может, все же рассмотреть другие школы,даже если подальше будут, а то заскучает сразу и пропадет интерес к учебе вообще.
а как можно рассмотреть другие школы, если везде уже нет мест и без посещения курсов не берут?))))
Был бы выбор, никто бы и не дергался.....
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2702 : 10 Июня , 2016, 11:20:54 »

Гламурная мама, и да, это тоже.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2703 : 10 Июня , 2016, 11:24:27 »

Гламурная мама,к тому же в школы нерядом ребенка надо возить... А это не все могут(
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2704 : 10 Июня , 2016, 11:40:48 »

Лисяка,что собсвтенно я и говорила вам.
в среднем звене будет хуже. поверьте.

а 90 школа где? может там лучше? как отзывы? а по прописке вы куда? все равно должна быть по прописке школа достаточно близкая к дому.

я вас прекрасно понимаю, кто стакивается со школой впервые, тем более с такой как 11 лицей в большом недоумении. но так почти везда, в статусных школах, деньги+административный ресурс ( не везде, конечно, но чую скоро везде уже будет).
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2705 : 10 Июня , 2016, 11:44:04 »

Лисяка, про перспективу со вторым ребенком. На 11 лицее свет клином не сошелся. Посмотрите на другие школы. Старшую жалко, конечно. Хотя, если бы поступила, возможно еще жальче было бы. Я знаю девочек из 11 лицея 6-го и 9-го класса. Их очень жалко. У них нет свободной минутки ни на что.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2706 : 10 Июня , 2016, 11:44:36 »

Belk@, отзывы так себе, находится не лучше, за радугой, так же переходить 2 больших дороги и 2 маленьких, так еще и в обратную сторону от работы и предполагаемого садика для младшей. Она вроде бы как прогимназия. Соседи рассказывали, что там были неадекватные учителя, одну уволили, другая продолжает работать, говорят плакала-смеялась на собрании.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #2707 : 10 Июня , 2016, 11:45:07 »

Лисяка, сходите попроситесь в 90ю. Два учителя как минимум в этом году с нормальными отзывами.
Там не в школе дело, а в отдельных учителях.

Оттуда потом в 63ю поступают легко.
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2016, 11:50:20 от Elga » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2708 : 10 Июня , 2016, 11:46:04 »

Лисяка,а по прописке то какая школа у вас?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2709 : 10 Июня , 2016, 11:47:25 »

Мне очень нравится 15 школа. Жили бы мы поближе к ней, пошли бы не раздумывая.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2710 : 10 Июня , 2016, 11:48:27 »

Лисяка, про перспективу со вторым ребенком. На 11 лицее свет клином не сошелся. Посмотрите на другие школы. Старшую жалко, конечно. Хотя, если бы поступила, возможно еще жальче было бы. Я знаю девочек из 11 лицея 6-го и 9-го класса. Их очень жалко. У них нет свободной минутки ни на что.
это не только в 11 лицее так. Когда я училась, в старших классах не было ни одной свободной минуты-я всегда делала уроки. Зато на глупости и пацанов времени не было-это хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2711 : 10 Июня , 2016, 11:50:21 »

Bondarik, так мы "мучаем" потому что думали, что "терпенье и труд все перетрут", а выходит совсем не так. Теперь как педагогически правильно отступиться? Сказать, что раньше мы были не правы, драли тебя почем халва,  а теперь расслабься? Тем более она спрашивает: " А Тасю ты тоже будешь учить везде?" Ну как я скажу? "Нет, дорогая, я на тебе потренировалась, поняла, что все ученье без толку, а младшая пусть как трава сорная растет, будем вкусно кушать и отдыхать и в школу она пойдет не умея читать."

90 по прописке, бабушка категорически против, когда я выйду на работу, забирать старшую будет она и представляете каково это пожилому человеку идти из института культуры до 90 школы, а потом тащить ребенка в спецшколу у вечного огня. А топнуть и послать я не могу, потому что, во-первых, мама, в во-вторых, без ее помощи мне вообще не вытянуть.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2712 : 10 Июня , 2016, 11:51:33 »

Лисяка, про перспективу со вторым ребенком. На 11 лицее свет клином не сошелся. Посмотрите на другие школы. Старшую жалко, конечно. Хотя, если бы поступила, возможно еще жальче было бы. Я знаю девочек из 11 лицея 6-го и 9-го класса. Их очень жалко. У них нет свободной минутки ни на что.
это не только в 11 лицее так. Когда я училась, в старших классах не было ни одной свободной минуты-я всегда делала уроки. Зато на глупости и пацанов времени не было-это хорошо.
а... вот и я, училась в 11 лицее. не было свободной минуты, учиться научили так, что и в универе доучилась до красного диплома. И что? Лучше бы с мальчиками гуляла)))))))) замуж бы вышла.... ))))))))))))) А то когда спохватилась однокурсников борзыми щенками разобрали)))) Шучу конечно.
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2713 : 10 Июня , 2016, 11:51:59 »

Мишкинамама, я про старшие классы не пишу. Я вообще за промежуточный этап в виде колледжей и техникумов. Кстати пацанов глупостями не считаю.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2714 : 10 Июня , 2016, 11:56:36 »

Лисяка, у вас же не мальчики. Не понимаю зачем девочек через чур учить-мучить. 121 школа мне очень не очень. Бескультурье полное. Сколько ни приходилось сталкиваться.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 01:50:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. smf-srv