Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #3690 : 04 Августа , 2016, 11:03:54 »

mama39, можно кеды или кроссовки носить до школы, если вас это не напрягает. у нас было 2 пары туфель всегда, тк в школу более дырявые покупаем, они в дождь не подходят как правило. а на улицу закрытые берем, в этом году чет хочу черными кроссовками обойтись, посмотрим как будет в итоге.
вот кстати да, я уже где читала что на вторую обувь надо более открытые туфли, чтоб нога не потела.... у нас уже есть одни полностью закрытые, наверно надо присмотреть с проветриванием! спасибо, что напомнили! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #3691 : 04 Августа , 2016, 11:04:52 »

mama39, у нас мешок херлиц, ткань хорошая, но все равно нет нет намокнет немного,но все же. поэтому я опасаюсь, что промокнут вещи. можно наоборот обувь ставить в мешок, а остальные вещи в пакет и тоже в мешок на обувь. но как то по мне лучше уж обувь в пакет сначала поставить.
главное, дети чтоб поняли последовательность))

:2funny: :2funny: :2funny: м-да! это точно не про моего сына.... вечно торопится и бежит вперед паровоза.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3692 : 04 Августа , 2016, 11:06:13 »

mama39, у нас мешок херлиц, ткань хорошая, но все равно нет нет намокнет немного,но все же. поэтому я опасаюсь, что промокнут вещи. можно наоборот обувь ставить в мешок, а остальные вещи в пакет и тоже в мешок на обувь. но как то по мне лучше уж обувь в пакет сначала поставить.
главное, дети чтоб поняли последовательность))

:2funny: :2funny: :2funny: м-да! это точно не про моего сына.... вечно торопится и бежит вперед паровоза.
ничего это пройдет со временем)))
Сообщить модератору   Записан
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #3693 : 04 Августа , 2016, 11:07:48 »

mama39, у нас мешок херлиц, ткань хорошая, но все равно нет нет намокнет немного,но все же. поэтому я опасаюсь, что промокнут вещи. можно наоборот обувь ставить в мешок, а остальные вещи в пакет и тоже в мешок на обувь. но как то по мне лучше уж обувь в пакет сначала поставить.
главное, дети чтоб поняли последовательность))

:2funny: :2funny: :2funny: м-да! это точно не про моего сына.... вечно торопится и бежит вперед паровоза.
ничего это пройдет со временем)))
мне мама все 7 лет так говорит а я искренне жду! :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3694 : 04 Августа , 2016, 11:30:54 »

Самое интересное, что покупаешь по их списку, а потом половиной и не пользуются, так и валяется. У нас так с кассой букв и цифр получилось и с некоторыми раб тетрадями
нам сказала учитель,что будет сначала на уровень детей смотреть,а потом будет видно нужны ли кассы и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3695 : 04 Августа , 2016, 11:39:34 »

 
mama39, можно кеды или кроссовки носить до школы, если вас это не напрягает. у нас было 2 пары туфель всегда, тк в школу более дырявые покупаем, они в дождь не подходят как правило. а на улицу закрытые берем, в этом году чет хочу черными кроссовками обойтись, посмотрим как будет в итоге.
вот кстати да, я уже где читала что на вторую обувь надо более открытые туфли, чтоб нога не потела.... у нас уже есть одни полностью закрытые, наверно надо присмотреть с проветриванием! спасибо, что напомнили! :mrgreen:
У нас тоже всегда двое, открытые на смену, закрытые по улице. Некоторые конечно ходят в кросовках (или на улицу или на вторую обувь), но вид честно говоря....  :-| , классика и кроссовки/спортивный костюм и туфли  :-| , всё-таки пытаемся привить, хоть не много, чувство стиля/вкуса.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3696 : 04 Августа , 2016, 11:49:05 »

Самое интересное, что покупаешь по их списку, а потом половиной и не пользуются, так и валяется. У нас так с кассой букв и цифр получилось и с некоторыми раб тетрадями
нам сказала учитель,что будет сначала на уровень детей смотреть,а потом будет видно нужны ли кассы и т.п.
но не все учителя к сожалению так поступают(((
Сообщить модератору   Записан
istkate
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #3697 : 04 Августа , 2016, 11:53:47 »

У нас дети просто первую обувь под своей одеждой в раздевалке на полу ставят, без упаковывания в мешки для обуви.
Сообщить модератору   Записан
yuyu
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388


Белая и пушистая


Награды
« Ответ #3698 : 04 Августа , 2016, 12:21:36 »

Мамочки, подскажите где большой выбор пеналов. Хочу чтобы сын сам выбрал.
Видела в Ленинском в Стрельце огромное количество
Сообщить модератору   Записан


2 любимых сыночка и ласковая дочка
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3699 : 04 Августа , 2016, 12:51:41 »

Записались на курсы "РеБУс" .Мы ходили туда в Дошколенок на курсы  (в 31 лицее находится).Мне очень нравится подход к обучению и к детям.Курсы будет вести директор Наталья Владимировна.Очень позитивный и увлеченный своим делом человек.
2 раза в неделю 3 месяца.Стоимость 2500/мес. Кол-во человек в группе ограничено,не больше 10 детей где то будет.
Я так рада,т.к слышала про ТРИЗ и планировала найти курсы. На одних стоимость 1 занятия 500 или 800 руб.Тут тоже самое по сути,да еще и сама методику узнаю)).
Расслаблять сына не хочу сильно. Со второго класса планирую Зернышки при 31 опять же.
Занятия с октября,как поняла начнутся.Расписание ближе к 1 сентября.Несколько групп.Кто хочет имейте ввиду).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3700 : 04 Августа , 2016, 12:55:45 »

Еще курс осознанного чтения будет. Мы после на него пойдем,я думаю. Т.к читает хорошо,но не любит пересказывать.Возможно сложно сразу понять.Этот курс будет и с начала года и со второй половины.


Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3701 : 04 Августа , 2016, 13:00:34 »

Taina,где это все территориально находится?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3702 : 04 Августа , 2016, 13:03:23 »

Taina,где это все территориально находится?
в здании 31 лицея. адрес не помню.На Володарского кажется.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3703 : 04 Августа , 2016, 13:08:13 »

Taina,я знаю где это, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3704 : 04 Августа , 2016, 13:10:21 »

У нас Дошколенкок в мае закончился и был курс с июня по осознанному чтению.Сын хоть и ныл переодически,что ему надоело вечно куда то вечером ехать,то секция,то Дошколенок) но втянулся в процесс такой и сам захотел ходить дальше. Хотя в итоге я не повела,т.к записались в спорт городской лагерь при нашей секции и он после уже "никакой"  был.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 08:20:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21. smf-srv