Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4005 : 25 Августа , 2016, 22:35:34 »

Taina,ну мы питьевой режим соблюдаем и мне так удобней считать выпитую сыном воду, ну и ему удобно, что если по дороге пить захочет, то как правило есть вода с собой.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #4006 : 25 Августа , 2016, 22:53:25 »

Кулеры надо регулярно мыть... А то цветут изнутри... У нас дома поэтому помпа...
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4007 : 25 Августа , 2016, 22:58:59 »

zoltrix,понятно.
траляля,ну так это не проблема. Раз в 3 месяца вроде приходит спец. человек из компании,стоит все это не дорого,тем более для целого класса.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #4008 : 26 Августа , 2016, 11:49:55 »

Дорогие мои мамочки. Что-то меня перед первым классом начинает паника накрывать. Ума не приложу как все будет? Как будет сын в школу ходить? Я на работе с 9 до 18. На дорогу еще минут 40. если уроки с 9, то что ребенок будет в школе сидеть уже с 8ми? А закончаться в 12, а потом? Мы живем в 7 остановках от школы. А бабушка рядом. Но ее же дома не будет. А на тренировку как? С Собой 2 рюкзака носить? Один с книжками и один с формой? и еще вторая обувь...А кушать как?  и когда и где? и Что?
Расскажите, как у вас день построен?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4009 : 26 Августа , 2016, 12:28:29 »

Пани Вега, не переживайте все устаканится.
 мы все 3 года учились с 8 до 13.45. первый класс опущу, тк была в декрете и в другой школе учились. сейчас учимся примерно в 2 ост от дома школа. я работаю с 8,30 до 17,00 (сократила себе обед на 30 мин, что бы на тренировку возить и мл из садика забирать). утром привозила его в 8,30-8.40 к школе, поцеловала и на работу, он идет переодевается и в класс. в 13.45 звонит мне с улицы у школы и говорит, что пошел домой. в 14.00-14.10 звонит из дома (желательно с городского номера), что дошел, все ок. пьет чай (у нас в школе завтрак и обед) и садится за уроки, если есть вопросы по урокам звонит (редко). до 17.00 уроки должны быть сделаны. в 17.30-17.45 я приезжаю, по дороге ему звоню, что бы одевался и выходил. забираю его со двора и везу на треню (3 раза в нед), если время позволяет забираю дочь из садика, если нет, то сначала его отвожу, высаживаю и уезжаю. забираю дочь, магаз/дом, и в 19.30 еду за ним на треню. кушаем, проверяю уроки (или не проверяю, как настроение, но в 1 и во 2 классе проверяла потом стала реже), в 21.00 спать. 2 раза в нед когда нет тренировок, сам ходит к репетитору в 15.00
ну и если есть у мужа возможность отвезти и забрать с тренировки, то это делает муж.

в этом году пока не знаю как, но подстроимся, смена будет либо 2 либо средняя.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #4010 : 26 Августа , 2016, 12:44:10 »

zoltrix, спасибо, успокоили немножко, не я она в таком ритме )). Т.е. уроки пишет после школы и до тренировки? А уроки на "завтра" или то что сегодня проходили, то сразу и сделали? Не могу определиться где держать учибники/тетради. Дома или у бабушки...
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #4011 : 26 Августа , 2016, 12:52:15 »

Пани Вега, бабушку просить днем его встречать возить или найти когото сопровождающего. Удобно если тренировка сразу после школы( т.е. например человек приедет к 12 заберет, в 13 тренировка, до 14 ждёт, в 15 домой привозит).  На утро договоритесь с начальством приходить чуть попозже, минут на 15 хотя бы (если конечно род деятельности позволяет), в 8.30 привезли в школу и на работу. Кушать можно в школе горячий обед + перекусы с собой. Вот с рюкзаками не знаю как... Вы не переживайте, школа начнется и всё встанет на свои места. Как идеальный вариант конечно только  увольняться.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4012 : 26 Августа , 2016, 12:53:46 »

Пани Вега, уроки по всякому нам почти делаем. например на выхи  ничего не задавали, но мы делали в все равно уроки на вт т.е, что были заданы и окр мир на среду готовили, там как правило проекты были и англ для репетитора.  в пн делал уроки те, что на вт были заданы, за исключением уже выполненных конечно, во вт на среду делал и повторял проект по окр миру (читал, пересказывал), в ср на чт + репетитора задания, в чт на птн задания, в птн отдыхал, как то так.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4013 : 26 Августа , 2016, 13:00:09 »

Как идеальный вариант конечно только  увольняться.
не вариант)
тоже паникую по поводу организации учебы.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4014 : 26 Августа , 2016, 13:03:01 »

Как идеальный вариант конечно только  увольняться.
не вариант)
тоже паникую по поводу организации учебы.
девочки не паникуйте, из всего есть выход)) хотя я тоже в этом году нервничаю, как совместить непонятную смену в школе и тренировки, тоже пока не ясно в какое время. но мы уже подготовили ребенка, что если что на тренировки будет ездить или ходить тоже сам (3 остановки, но большие), разберемся, по ситуации будем ориентироваться
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #4015 : 26 Августа , 2016, 13:06:51 »

Мишкинамама, может взять отпуск на пару недель, посмотреть как это всё будет? я многих знаю кто первый месяц вместе с ребенком в процесс учебный входили, заранее планировали отпуск.
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #4016 : 26 Августа , 2016, 13:08:07 »

Пани Вега, хотябы отпуск на 2 недельки нет возможности взять? Это бы помогло вам с сыном наладить график вместе
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #4017 : 26 Августа , 2016, 13:09:19 »

У нас вот в школе не успевают ремонт сделать проводку всю меняли и придется нам всем 2 мес в др школу ходить
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4018 : 26 Августа , 2016, 13:11:49 »

Мишкинамама, может взять отпуск на пару недель, посмотреть как это всё будет? я многих знаю кто первый месяц вместе с ребенком в процесс учебный входили, заранее планировали отпуск.
я взяла с 1-14 сентября отпуск, чтоб быть в курсе всех дел и выстроить(организовать) работу по хождению в школу/тренировки.
Но ощущение такое, что когда я выйду из отпуска, то все рухнет(((((
Радует, что муж не на пятидневке (ура, ура, ура), а в графике, очень я на него большие надежды возлагаю, чтобы немного разгрузить бабушку (муж 2 дня с сыном, бабушка 3 дня-хотя бы так).

Самое пугающее-учеба с 8 утра :crazy2:. Я не представляю, как поднять ребенка в 7!!!
Сутра я буду заниматься подъемом, кормешкой и вождением в школу. Зато на работе всегда самая первая (работаю с 9)!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #4019 : 26 Августа , 2016, 13:14:21 »

zoltrix, тоже так считаю, все втянемся. Я хоть и не работающая но тоже в глубине души переживаю как совмещать будем, время занятий не известно, сижу и немогу спланировать ничего. У старшей вокал и ментальная арифметика, ещё 100% в школе выберет или бег или лыжи. Я  английский ещё планировала.   У младшей художественная гимнастика пока одна, ну и садик. Проблема в том что всё далеко от дома от школы и я без машины :( на транспорте долго в пути будем. Но я себя настраиваю что всё будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 04:05:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv