Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какой у вас тип монитора?
ЭЛТ (как обычный телек :))
LCD (плоский, жидкокристалический)

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое оформление форума. Кто что видит?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
jazz
Administrator
местный житель
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 616



WWW Награды
« Ответ #45 : 06 Февраля , 2008, 00:00:43 »

Что стоит за "цветом"?
Изменения призваны показать Вам нечто большее чем зеленые заголовки и неконтрастную разметку :)
Но сначала ...

Отступление об Интернете

Если взглянуть на интернет в целом? ... что мы видим?
Время идет. Появляются новые сервисы.
Главное, что тут происходит: занимаются многие "ниши", в которых была брешь (Facebook, Одноклассники и так далее).

То есть, то, что раньше (лет 10 назад) считалось бредом (или отсуствием возможности реализации) - уже реальность и все это нормально воспринимают.

Идет последовательное привыкание к тому, что интернет проникает везде, множество программ переносится в Web, появляются новые сайты (в том числе стартапы) и сервисы.

Интернет меняется КАЧЕСТВЕННО и стремительно! ... Давно ли вы узнали об Однокласниках ВКонтакте и пр. социальных сетях? А сколько людей уже в вашем круге?

Время форумов и станд-алоне сайтов прошло ... Сейчас время Веб 2.0 .. именно сейчас, а не завтра как многие думают. Тому подтверждение бум в открытии все возможных вебдванольных стартапов.

Ситуация мне напоминает год эдак 90-й прошлого века :) Тогда интеренет был уделом избранных. И он был совсем не таким как сейчас.  Я помню как скорость закачки на кафедре была 100 байт в секунду! (верите?)

Что произошло через 5 лет? Для не посвященных как програмист скажу что в интернете произошла революция .. были разработанны протоколы и языки благодаря которым вы видите интернет таким какой он сейчас, разработано нормальное человеческое ПО для серфинга (ваши браузеры). И что самое главное ... интернет шагнул в массы!

Сейчас происходит такая же революция .. только, если так можно сказать теперь  "массы шагают в интернет".  Интернет становится все более человечным, социально ориентированным.

Многие современные веб-специалисты сетуют на то, что сейчас дескать открывается черезчур много сайтов-клонов (имея ввиду социальные сети), а ведь вспомните ... то же самое было в 95-м .. тогда в интеренте начался бум сайтостроения.. и тоже открывалось множество сайтов близнецов .. однако же они нашли себе место под солнцем! значит это было востребовано! ("если звезды зажигают... значит это кому нибудь нужно" (с))

А теперь представте, что будет еще через пять лет? ... а что будет с вашим любимым форумом, останься он прежним? будете ли вы заходить на него по прежнему или закладка на него почит во глубине старого компьютера? А что те кто придут после Вас? Окажется ли устаревший ресурс для них так же интересен как для Вас?

Мы, как администрация сайта, просто не имеем права отстать от времени. Особенно перед вами, нашими посетителями. Своей обязанностью, в первую очередь считаю, поддержание ценности и интересности этого ресурса.

Именно по этому сайт будет меняться. Будет не просто "перекрашиваться", но и обрастать новыми сервисами, возможностями. В идеале сайт (основная его часть) и форум должны слиться в нечто новое такое, что будет обеспечивать посетителя всем необходимым (в рамках своей тематики конечно), а посетитель будет полноценно учавствовать в наполнении сайта качественным содержанием.

Кое-что из нового "вебдванольного" уже присутствует на сайте. Это блок прямой эфир. Он и блок "Теги" (может кто видел на других сайтах, у нас будет тоже) удобная навигация по содержимому.

"Вебдванольная" (если так можно сказать) и верстка форума.
  • Меню навигации, которое отображается на каждой странице сайта, большое, понятное и простое
  • Четко отличающиеся от контента гиперссылки
  • Увеличенный кегль шрифта
    На сайтах Веб 2.0 размер шрифта обычно больше, чем на сайтах прошлого поколения. Это правило вытекает из принципов простоты и функционального дизайна.
  • Вставки большого текста

Теперь насчет испытанных Вами ощущений :)
Как известно, в психологии выделяют три стадии стресса - две положительных, одна отрицательная (очень хороший пример, как мне кажется. Подходит под общий смысл).
Вот они:
- Фаза тревоги
- Фаза привыкания
Третью фазу, я напишу позже, чтобы не сбивать с общей мысли

Сейчас Фаза тревоги. Вспомните (для тех кто с нами несколько лет) навеняка то же самое Вы испытали когда обновлялся сайт в прошлые года.

За ней следует Фаза привыкания. Это то самое комфортное Ваше состояние в котором Вы пребывали на форуме :) ( а мы так жестоко нарушили ваш комфорт :)). Будте уверены ..пройдет немного времени все утрясется раздражающие факторы уйдут (зеленые заголовки и синий текст:)) и останется только хорошее.

И, наконец, третья фаза - фаза истощения. Это то, чего мы не должны допустить!  Именно по этому каждый год наш сайт обновляется. И будет обновляться в будущем на благо Вам!

С уважением, я.
Сообщить модератору   Записан

Однажды, я подумал, что заблуждаюсь... Но я ошибся.
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #46 : 06 Февраля , 2008, 00:05:03 »

:) Зашла второй раз, видимо, фаза привыкания наступила :) Или что-то поменяли... нет, точно помняли! Мне, во всяком случае, комфортно...
ЗЫ: а именно такой зеленый я АбАжаю!!!
Сообщить модератору   Записан
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #47 : 06 Февраля , 2008, 00:36:33 »

Очень понравились цветочки в шапке на приятном голубом фоне и перед названием тем :mrgreen:. А в остальном как-то пестровато и немножко не гармонично... И зеленый слишком ядовитый, мне бы больше понравился белый шрифт на голубом фоне поярче (сочетание цветов как в шапке). Может я просто еще не привыкла...
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #48 : 06 Февраля , 2008, 01:24:45 »

jazz, бОльшая часть написанного называется одним простым словом: "отмазка".

Не проработаны цвета, не проработаны функции, слизанное с других сайтов (тот же "прямой офис", который мне лично не удобен)... Много умных слов, которые должны это все прикрыть.

Вот только вы забываете, что более 75% людей - консерваторы, и им не нужно новое. Им нужное удобное и приятное.

Я весь вечер переключаюсь на форум, и с каждым разом мне все более и более не нравится его новый дизайн. Он не располагает к общению. Он кричит, просто орет... Но общаться тут совершенно не хочется.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #49 : 06 Февраля , 2008, 08:12:39 »

О... я пока присматриваюсь...напишу чуть позже
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #50 : 06 Февраля , 2008, 09:40:22 »

Перемены - это хорошо, но неожиданно. Не сказать, что приятная неожиданность, но что-то в этом есть.
По цветовой гамме, не очень порадовало, если честно. Мне по душе был старый голубенький дизайн. Тут же какой-то грязно-фисташковый и травянисто-зеленый. Для моих глаз некомфортно.
Шапочка прелесть, а вот тип шрифта не очень. Я больше люблю Arial - ну по душе он мне.
За счет того, что заняли правую часть лист стал длиннее, но не сказать, что это плохо. Здорово, что вынесли "горячие" темы.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #51 : 06 Февраля , 2008, 09:42:23 »

Ага, если не ошибаюсь, ярко голубой сменили на более темный и спокойный синий. Так гораздо лучше, правда.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #52 : 06 Февраля , 2008, 09:48:07 »

Мне тоже кажется, что со вчерашнего вечера несколько приглушили цвета. Так стало более комфортно  :).
А Зима у нас стала Весной  ;)
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #53 : 06 Февраля , 2008, 10:19:01 »

1. Желтый-зеленый при основном белом фоне, хуже такой комбинации только белый текст на черном фоне...
2. Шапка сверху съедает примерно 30% площади (разрешение у меня 1280х1024), причем размер шрифта задан в абсолютных величинах, я примерно представляю что видят пользователи с разрешением в 1024х768  :shock:
3. Блок справа съедает 20% площади, вспомним что слева идет колонка с аватарами и прочим (еще 10%) .... что осталось собственно для полезного текста?
4. Шрифт ну очень кривой, поставьте хотя бы Вердану, Тахому или Ариал

Короче - незачет!
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #54 : 06 Февраля , 2008, 10:37:32 »

Хм... неа! присоединяюсь к посту Пиксельвании! Места под посты мало, справа под всеми блоками идет пустое место. зачем оно?
цвета блеклые... и их много...
лучше взять какую то рдну цветовую гамму и прыгать в ней, заголовки поярче - фон побледнее, а не так - что вся радуга в поносном оттенке тут.

Без обид. Но было лучше.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #55 : 06 Февраля , 2008, 10:40:51 »

Вчера же меняли шрифт на старый, сегодня опять какой то мелкий  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #56 : 06 Февраля , 2008, 11:10:08 »

хм, девушки и мальчики, маленько попридержите коней.
мнения мнениями, но, по-моему, изгаляться в остроумии - кто обиднее назовет новую цветовую гамму форума как минимум некрасиво.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #57 : 06 Февраля , 2008, 11:20:16 »

Очень даже симпатично получилось, но неожиданно - открываю - думала не туда попала :-) :-) :-)
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #58 : 06 Февраля , 2008, 11:22:50 »

кто обиднее назовет новую цветовую гамму форума как минимум некрасиво.
А тут разве не наши мнения спрашивают????
По моему эта тема как раз и создана чтоб люди высказались, и исправить грубые ошибки по этим мнениям.
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть....

как есть, так и говорим.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #59 : 06 Февраля , 2008, 11:25:02 »

скажу честно - я еще не привыкла, но в принципе уверена, что привыкну. цвета нормальные. не очень нравится цвет, на котором написаны ССЫЛКА НА КАЛЕНДАРЬ, ОТВЕТ, ЗАКЛАДКА И т.п. Может, и правда сменить его? все остальное нормально. Хоть я и жуткие консерватор, но к подобным переменам отношусь спокойно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 14:44:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22. smf-srv