Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 777   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АШАН в Челябинске. Отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #540 : 06 Февраля , 2012, 20:36:47 »

у меня подруга по тому же рецепту солит рыбу, так через часа через 4 уже есть можно. Ела - вкусно очень. Меня вот интересует, есть какая-то опасность в непросоленной форели или семге?
есть опасность  :crazy2:(яйца глист просолкой не убиваются)))))) :D :crazy2:
знаю, что если форель или семга специально выращена, а не поймала в диких условиях, то вероятность заразитсья от такой рыбы близка к нулю
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Даша_Я
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732



Награды
« Ответ #541 : 06 Февраля , 2012, 20:55:17 »

А вот по засолке форели у всех нормально получается? Я уже второй раз солю (именно ашановскую) рыбу и никак не просаливается она у меня.
В первый раз муж нарезал рыбу стейками, как для готовки, забыл,что я солить собиралась. И на 4 таких куска, грамм может 400 не больше + 1 ч.л. крупной соли, в контейнер и в холодильник. Через сутки пробуем, совсем не просолилась. Я ещё мелкой солю, прилично. Утром пробуем, опять малова-то.
И так уже вторую порцию! Вчера засолила - сегодня пресная совсем, опять посолила. А ещё больше боюсь класть, вдруг пересолю.
 Выше читала уже отзывы, вроде так же солю.

Рыба на самом деле хорошая у них, тоже купили кусок ок 1,5 кг, дома разделала прям порадовалась, упругое филе и не разваливается и жирненькая.

Про засолку на 1 кг я беру 3 стол. ложки соли+1,5 ст.ложки сахара, на дно контейнера насыпаю немного, затем обмазываю куски с 2х сторон и укладываю,и в холодильник(щедро так мажу остатки смеси не выкидываю если не просолится досыпаю), периодически переворачиваю, выделяется рассол, чз 12 часов готова.
А иногда и так просто режу на тонкие пласты солью присыпаю и чз 30-40 минут ем
Сообщить модератору   Записан

«Я пьяна, в квартире срач. I am happy very much!»...
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #542 : 07 Февраля , 2012, 00:03:50 »

у меня подруга по тому же рецепту солит рыбу, так через часа через 4 уже есть можно. Ела - вкусно очень. Меня вот интересует, есть какая-то опасность в непросоленной форели или семге?
есть опасность  :crazy2:(яйца глист просолкой не убиваются)))))) :D :crazy2:
знаю, что если форель или семга специально выращена, а не поймала в диких условиях, то вероятность заразитсья от такой рыбы близка к нулю

а морская рыба тоже глистастая бывает разве? Я почему-то думала что эти все опасности только пресноводных касаются...
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
mamatemi
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


если долго мучится, что-нить...


Награды
« Ответ #543 : 07 Февраля , 2012, 13:06:26 »

у меня подруга по тому же рецепту солит рыбу, так через часа через 4 уже есть можно. Ела - вкусно очень. Меня вот интересует, есть какая-то опасность в непросоленной форели или семге?
есть опасность  :crazy2:(яйца глист просолкой не убиваются)))))) :D :crazy2:
знаю, что если форель или семга специально выращена, а не поймала в диких условиях, то вероятность заразитсья от такой рыбы близка к нулю

а морская рыба тоже глистастая бывает разве? Я почему-то думала что эти все опасности только пресноводных касаются...

+100000 семга может быть опасной только несвежестью..
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #544 : 07 Февраля , 2012, 13:41:23 »

вчера была там рано утром. В рыбном народу не было. Лежала форелька речная корельская 250 что ли или 208, норвежская  на 4-5 кг и на 2-3 где-то по одной цена 257.
Сообщить модератору   Записан
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #545 : 08 Февраля , 2012, 21:14:14 »

Канцелярия: мелки, пластика… -дороже, чем в кнопке. Сыр адыгейский существенно дороже, чем аналог в магните. Брала порошок какао в ашане, в результате испорчен новогодний торт. Песок – а не какао, на зубах скрипело. Печенье ржаное, производитель Московская обл. – тоже выкинула. Но я все простила ашану за масло сливочное доярушка. До нового года закупилась – это было счастье, анкор и прочие рядом не стояли ( вологодское не пробовала). Купила снова вчера (новый завоз, декабрьское), благо не много, всего 2 пачки – спред крашенный. Вот думаю, доярушку тоже делают под контролем Новой Зеландии – так, где это масло ашан купил? Или действительно могли так на заводе сделать?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #546 : 08 Февраля , 2012, 21:18:21 »

В ашан лучше во вторник ходить - там скидки
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #547 : 08 Февраля , 2012, 21:34:15 »

вчера была там рано утром. В рыбном народу не было. Лежала форелька речная корельская 250 что ли или 208, норвежская  на 4-5 кг и на 2-3 где-то по одной цена 257.
Что-то я сегодня эту рыбку купила. И недовольна((( Все-таки похожа она с душком. Теперь раздумываю, выбросить или нет(((
Вроде бы в самом магазине запаха не учуяла.... Хотя специально нюхала. Подозрительная она мне показалась...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #548 : 08 Февраля , 2012, 21:46:57 »

салфетки влажные там не дорогие, ребенку в школу вечно тонну надо. 
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #549 : 08 Февраля , 2012, 21:47:18 »

booMoM, а мне сказали что вторник там день скидок - нет что-ли?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #550 : 08 Февраля , 2012, 21:49:24 »

Просто кнопка рядом. Тетради самые простые, без рисунка, дешевле в ашане и в молнии, чем в кнопке.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #551 : 08 Февраля , 2012, 21:56:25 »

вчера была там рано утром. В рыбном народу не было. Лежала форелька речная корельская 250 что ли или 208, норвежская  на 4-5 кг и на 2-3 где-то по одной цена 257.
Что-то я сегодня эту рыбку купила. И недовольна((( Все-таки похожа она с душком. Теперь раздумываю, выбросить или нет(((
Вроде бы в самом магазине запаха не учуяла.... Хотя специально нюхала. Подозрительная она мне показалась...

вы карельскую брали?  просто она мне тоже не понравилась, несвежая на вид была((
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #552 : 08 Февраля , 2012, 22:23:28 »

вчера была там рано утром. В рыбном народу не было. Лежала форелька речная корельская 250 что ли или 208, норвежская  на 4-5 кг и на 2-3 где-то по одной цена 257.
Что-то я сегодня эту рыбку купила. И недовольна((( Все-таки похожа она с душком. Теперь раздумываю, выбросить или нет(((
Вроде бы в самом магазине запаха не учуяла.... Хотя специально нюхала. Подозрительная она мне показалась...

вы карельскую брали?  просто она мне тоже не понравилась, несвежая на вид была((
Да(((
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #553 : 09 Февраля , 2012, 08:21:16 »

janeli, а как отличить спред от масла?
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #554 : 09 Февраля , 2012, 08:23:10 »

Нани, я покупая масло, подозреваю как-то что можно и ароматизаторов добавить? или нет?


....это ответ про запах масла....зачем ж удалять сообщения..  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 777   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Мая , 2024, 23:17:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 21:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7211 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 18. smf-srv