Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 284   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
загранпаспорт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #705 : 27 Апреля , 2010, 12:25:34 »

Мы 21 марта сдавали! детские давно готовы а вот взрослые до сих пор не готовы!
Сообщить модератору   Записан
geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #706 : 27 Апреля , 2010, 17:54:57 »

Сегодня сдала документы,впереди 2 человека было,быстро.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #707 : 27 Апреля , 2010, 18:16:50 »

Я сегодня ходила сдавать документы, чтобы вклеить фото дочи в паспорт, так вот, не было НИКОГО, это в Ленинском.

И спросила насчет отдельного паспорта ребенку. Мне сказали, что, конечно же, пока пропускают детей на границе с вклеенным фото. Ну и дальше сказали то, что всем известно: "Фото и вписывание ребенка в паспорт лишь является подтверждением родства. Личность гражданина России, находящегося в другой стране, подтвеждается загранпаспортом. Получается, что ребенок, находящийся в другой стране без паспорта, на самом деле, находится там без документов. Но, ПОКА не обязательно делать детям отдельный паспорт"

Ну вот я пока и не собираюсь это делать :) Ну, в крайнем случае, старого образца. Но, кстати, обязательно должна быть отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении. У нас нет:( Придется делать.

Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #708 : 28 Апреля , 2010, 11:18:58 »

Ну и дальше сказали то, что всем известно: "Фото и вписывание ребенка в паспорт лишь является подтверждением родства. Личность гражданина России, находящегося в другой стране, подтвеждается загранпаспортом. Получается, что ребенок, находящийся в другой стране без паспорта, на самом деле, находится там без документов. Но, ПОКА не обязательно делать детям отдельный паспорт"
А Вы еще почитайте у них на сайте ответ на простой человеческий вопрос: "выдаются ли сейчас загранпаспорта старого образца?" Вместо того, чтобы по-человечески же и ответить - что да, мол, выдаются, но только в одном месте в г. Челябинске, они долго и нудно расписывают "преимущества" биометрического заграна и настойчиво советуют получить его. Просто у УФМС план по выдаче "биометрии", да и по деньгам им это выгоднее, вот они и уговаривают всех :)
Но давать такие туманные разъяснения - "только подтверждает родство"... "но пока не надо".. - я считаю, не делает это чести работникам УФМС и называется простыми словами - "непрофессионализм и введение в заблуждение".
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2010, 11:22:38 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #709 : 28 Апреля , 2010, 11:31:37 »

Северозападная, около кабинета все было расписано :) Старые паспорта выдаются. Но только на Елькина :)
Сообщить модератору   Записан

elenaa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 470


Награды
« Ответ #710 : 01 Мая , 2010, 22:50:29 »

Я на сайте отправляла вопрос "Нужно ли делать отдельный паспорт ребенку". Я для себя этот вопрос ужерешила и заказала паспорт на ребенка. А на днях мне пришло письмо из ФМС Челяб.обл., где написано, что для выезда с ребенком за границу необходимо оформить отдельный паспорт.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #711 : 04 Мая , 2010, 11:00:58 »

Я на сайте отправляла вопрос "Нужно ли делать отдельный паспорт ребенку". Я для себя этот вопрос ужерешила и заказала паспорт на ребенка. А на днях мне пришло письмо из ФМС Челяб.обл., где написано, что для выезда с ребенком за границу необходимо оформить отдельный паспорт.
Рада за Вас, оформляйте, конечно, отдельный на ребенка, раз Вам УФМС посоветовала :) Я для себя тож решила поездить пока по старому паспорту с "вписанным ребенком" - мне это, кстати, УФМС ТОЖЕ РАЗРЕШИЛА :)
http://www.echo.msk.ru/news/675588-echo.html
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2010, 11:26:25 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
elenaa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 470


Награды
« Ответ #712 : 04 Мая , 2010, 13:57:14 »

Северозападная, очень нужная информация по ссылке :mrgreen: и ситуация разрешилась на 100%, просто когда я подавала документы на паспорт ребенку все было в подвешанном состоянии и никто со 100% уверенностью ничего не говорил.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #713 : 04 Мая , 2010, 15:43:06 »

Северозападная, СПАСИБУЛИЩЕ!!! ВАМ за ссылку! я всю голову сломала, как изъять из бюджета 1500 на паспорт :sad:, а тут такая новость :mrgreen:. После праздников впишу и усёЁ :ура:
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #714 : 05 Мая , 2010, 08:47:08 »

Нас выпустили заграницу, ребено вписан в паспорте у папы. Все хорошо! А вот у меня ральные проблемы, благо паспорт менять через 2 года и за это время я уже точно заграницу не улечу, т.к. надо мелкого вырастить. У нас в городе Че меня на паспортном не выпускали, т.к. сказали,что на фото не я. Фото было сделано в 2007, мол там старая и страшная тетка, а ейчас стоит молодая девушка. И благо, то , что ей понравился мой сынуля и они с мужем прошли первыми. Сказала, что будуд проблемы в турции и могут не впустить. Там тоже долго разглядывали, я долго позировала и наконец впустили.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #715 : 06 Мая , 2010, 10:32:32 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, фотографии на паспорт СТАРОГО образца - где делать? в ФОТОСАЛОНЕ или можно мгновенные? И по-поводу одежды - обязательно в белом? Раньше помню такие условия были. Хочу завтра-послезавтра все документы подготовить - вот задумалась о фотографиях )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #716 : 06 Мая , 2010, 10:35:30 »

Мартышка.79, в любом пункте. Я делала моментальное фото, через 5 минут получили (еще в фотошопе цвет подредактировали). Одежда любая, наверное только чтоб не сильно яркая была , т.к. фото цветные)))
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #717 : 06 Мая , 2010, 10:37:29 »

Helen*, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!! Я бы без тебя пропала ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #718 : 06 Мая , 2010, 10:48:27 »

Все - нашла )))))) Здорово - пойду заполнять ))))
Только так и не поняла - можно в нашей стране не работать?????
Так можно не работать?  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #719 : 06 Мая , 2010, 10:57:32 »

Intraverta, можно не работать. Сейчас нет статьи о тунеядстве :) Если не работаете, то с собой оригинал трудовой книжки возьмите (если она у вас есть), в ФМС сами заверят копии.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 284   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 10:56:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 19. smf-srv