Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подскажите логопеда
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #585 : 16 Апреля , 2015, 00:01:56 »

Девочки, а вообще реально бесплатно или не очень дорого найти место для для занятий с 4х-леткой?
Я живу на ЧТЗ...
Логопедическая пока группа не выход, т.к. ребенок посещает уже др. спец.группу (сколиоз+плоскостопие).
Стоит обращаться в поликлинику к логопеду, будет толк?
В прошлом году по рекомендации знакомой возила ребенка на занятия к логопеду. Прогресс был вроде бы небольшой, но дорого... материально сейчас не потяну вообще, в семье сейчас я одна зарабатываю, к сожалению... А проблемы у ребенка с речью есть, после прививки в 2 г резко перестал разговаривать, к 3-3,5 г постепенно стало налаживаться, но "потерял" половину звуков...

И еще - может кому надо, пристраиваю  пособие Жуковой по логопедии, заказывала в СЗ, не пригодилось. ОБр. в личку..
Сообщить модератору   Записан
Anasteisha
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381



Награды
« Ответ #586 : 16 Апреля , 2015, 17:26:00 »

КсенияИ, а в дс совсем логопеда нет? хотя бы логопункт.
если нет, то попробуйте, конечно, в поликлинику, но все зависит от специалиста...
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #587 : 16 Апреля , 2015, 20:16:25 »

Anasteisha,конечно есть. .у нас садик 1 категории... ЛОгопед говорит, нужно начинать усиленно заниматься... А индивидуальные занятия будут только в подготовительной группе. В общем-то,у меня дети не заброшены))) С этим порядок, просто с такими проблема как у моего ребенка не справляюсь.
У меня старший сын с двух лет болтал чисто чисто, стишки читал и без ошибки выговаривал ИО воспитательницы один в группе, а в 3,5 года уже читал.. А малой еще раньше стал разговаривать и петь песенки, а после прививки в 2 года сильно заболел и случился у нас регресс в развитии речи. Сначала перестал предложения говорить, потом полные слова, только первые слог - например, вместо мама - МА, папа -Па и т.д.
Обследование проходили полное - со стороны мозга ничего не обнаружили, по неврологии - все ок, задержки в развитии нет, только вот с речью проблема.. Невролог и логопед в поликлинике проблемы не видели - сказали не торопиться, мол, в садик пойдет, быстро заговорит.
В садик пошел (в 2,8 примерно) - разговаривать начал потихоньку, сейчас говорит много - но "каша" во рту..Даже я не понимаю половины его слов, ребенок из-за этого психует. НУ вот как - до 2 лет мог петь песни - ла-ала -ла, теперь Л не выговаривает? Тоже самое с овсеми свистящими /щипящими. З только пару недель как стал выговаривать... При этом буква Р - уже проскакивает правильная.
Но пока здоровье на первом месте, ребенок высокий, быстро растет, худенький, мышцы у позвоночника слабые, отсюда и сколиоз, нельзя запускать. А в нашем садике лечебная гимнастика, массаж и плавание + наблюдение ортопеда.
На след. неделе планирую съездить на консультацию на Худякова, 20 к логопеду-дефектологу. Там посмотрим, по-любому, за год до школы придется переводиться в лого-группу.
Сообщить модератору   Записан
ira12345
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #588 : 20 Апреля , 2015, 15:38:51 »

Рыбулька,напишите в личку координаты пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #589 : 01 Мая , 2015, 23:46:04 »

Девочки! посоветуйте логопеда, желательно с выездом на дом. Нам невролог назначил зондовый массаж. В поликлинике по месту жительства его не делают. надо малышке. спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #590 : 01 Мая , 2015, 23:50:23 »

Inженеr, так и не все логопеды его делают. Мы только что прошли курс у Е.В.Киселевой в Гармонии.
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #591 : 01 Мая , 2015, 23:59:50 »

Inженеr, так и не все логопеды его делают. Мы только что прошли курс у Е.В.Киселевой в Гармонии.
Маленькая Герда,делали зондовый массаж? Как вам? Результат есть?
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #592 : 02 Мая , 2015, 00:15:39 »

Inженеr, ну Вы же про зондовый спрашиваете? делали именно его) результат есть, Е.В. оч.нам понравилась, дала массу рекомендаций. Ну и через каждые 2 месяца будем делать, для лучшего результата
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #593 : 04 Мая , 2015, 13:07:55 »

Маленькая Герда,дайте пожалуйста контакты, можно в личку. Буду признательна.
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #594 : 12 Мая , 2015, 01:10:14 »

Девочки, никто когитум не собирается пить в ближайшее время? Нам целой упаковки много, разделили бы... :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #595 : 12 Мая , 2015, 14:01:55 »

Очень, очень нужен специалист по дисграфии, подскажите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #596 : 14 Мая , 2015, 20:03:40 »

Elenka98,ну 2 года - это совсем-совсем не критический возраст... возможно, после того, как пойдет в садик через какое то время заговорит..
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #597 : 14 Мая , 2015, 20:23:09 »

В два года то уже должны быть хоть какие то слова! Хоть звукоподражания. И начать, если ребенок молчит, я бы советовала с невролога. Чем логопед- то поможет в этом возрасте, разве что уздечку посмотреть. Хотя и неврологи обычно назначают уколы кортексина.

Elenka98,вообще вообще ничего не говорит, даже "мама"?

КсенияИ,дети сейчас к трем годам в садик идут в общей массе, до трех лет что ли ждать, пока заговорит?))
Ну и совсем не говорящего ребенка я бы в садик не отдала.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #598 : 14 Мая , 2015, 21:47:37 »

Jane_Air, Я выше в теме где-то описывала свой случай..
Именно в садике ре постепенно разговорился. Теперь у нас (4,5 г) речь беглая, предложения сложные, хорошая память, но диагностирована функциональная дислалия..
А что такое с ребенком  в садике может случится, если он плохо говорит или не говорит вообще? Мой вот почти не говорил и что удивительно, прекрасно находил язык с другими детьми и воспитателями. Сама поражалась - друзья появились и они он о чем то им там рассказывал на своем птичьем языке. Причем мой сын ноябрьский и в садик пошел в неполные 3 года ,вернее ему было чуть больше 2,5 лет и определили его сразу в группу 3/4 года, т.е. дети в ней старше его практически на год, а если еще учесть, что они без задержки речевого развития....Да и воспитатели наши (может, это нам так повезло) просто долг свой видели, чтобы разговорить моего малыша. Радовались вместе со мной каждому новому слову, так что без внимания и понимания сын не остался. Как раньше детей в 10 мес в ясли отдавали? А меня так даже в 8 мес, как ходить научилась!!!
А так то да,  если молчит - то к неврологу, это да... но нам он мал помог, у нас регресс был в развитии речи после болезни, к 2 года от предложений с года скатились до слогов.. Полное обследование не выявило (ттт) ничего.
Насчет совета не бежать впереди паровоза. Я со столькими мамочками много общаюсь на предмет развития речи у детей - это просто всеобщее помешательство какое то - если ребенок в 2 года хорошо не разговаривает - это уже патология, все к этому возрасту уже хотят стихи учить и книжки читать! В 90% случаев когда говорят - ребенок молчит  - зачатки речи у него как правило присутствуют. Вот у меня у подруги сын до 2,5 лет вообще молчал, а к 3 как прорвало - с чистейшим произношением и предложениями!

Сообщить модератору   Записан
marsya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127


Награды
« Ответ #599 : 18 Мая , 2015, 11:44:13 »

Подскажите куда и к кому лучше обратиться: ребенок 4 года, прекрасно выговаривает "Р", но с щипящими просто беда.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 14:02:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv