Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #2055 : 03 Апреля , 2015, 09:58:38 »

бубусечка, конечно со школьниками очень сложно, тут как раз и начинает требоваться площадь и свой угол, но мы уже к этому времени поменяли квартиру и эта проблема отпала. И по мне так согласие мужа очень значимо, особенно, если вы хотите родить третьего ребенка, так как ему придется больше чем прежде заниматься детьми.
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #2056 : 03 Апреля , 2015, 10:15:40 »

Я согласна с Gamma,тяжело,но у нас тоже уже все хорошо, скоро переедем, но до конца учебного года в двушке - это что-то! Кто-нибудь уходит на кухню уроки учить периодически, младшую стараюсь не пускать по вечерам к ним в комнату,играем в нашей, но они постоянно ругаются... Жду переезда как манну небесную, мне кажется, что и успеваемость сразу улучшится, очень надеюсь на это... Представляю, что у каждого свой шкаф, а не общая гардеробная, прям мечтаю сказать : "Марш по своим комнатам!" Телевизоров вообще не хочу, не знаю как у меня это получится, компьютор только один (постоянно для школы нужен). muzenka, вами восхищаюсь, у нас мирно жить не очень получается, у Вас тоже страший сын, у меня он всех задирает дома, всех девчонок дразнит, средняя дочь крикливая такая...
Сообщить модератору   Записан

бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #2057 : 03 Апреля , 2015, 10:44:28 »

Я согласна с Gamma,тяжело,но у нас тоже уже все хорошо, скоро переедем, но до конца учебного года в двушке - это что-то! Кто-нибудь уходит на кухню уроки учить периодически, младшую стараюсь не пускать по вечерам к ним в комнату,играем в нашей, но они постоянно ругаются... Жду переезда как манну небесную, мне кажется, что и успеваемость сразу улучшится, очень надеюсь на это... Представляю, что у каждого свой шкаф, а не общая гардеробная, прям мечтаю сказать : "Марш по своим комнатам!" Телевизоров вообще не хочу, не знаю как у меня это получится, компьютор только один (постоянно для школы нужен). muzenka, вами восхищаюсь, у нас мирно жить не очень получается, у Вас тоже страший сын, у меня он всех задирает дома, всех девчонок дразнит, средняя дочь крикливая такая...
Вот у нас тоже мирно жить никак не получается,поэтому и переживаю если двое так уживаются,как же с третьим будет.Может конечно разница в возрасте между детьми сказывается,у нас 7 лет.
Сообщить модератору   Записан

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #2058 : 03 Апреля , 2015, 11:18:32 »

Я согласна с Gamma,тяжело,но у нас тоже уже все хорошо, скоро переедем, но до конца учебного года в двушке - это что-то! Кто-нибудь уходит на кухню уроки учить периодически, младшую стараюсь не пускать по вечерам к ним в комнату,играем в нашей, но они постоянно ругаются... Жду переезда как манну небесную, мне кажется, что и успеваемость сразу улучшится, очень надеюсь на это... Представляю, что у каждого свой шкаф, а не общая гардеробная, прям мечтаю сказать : "Марш по своим комнатам!" Телевизоров вообще не хочу, не знаю как у меня это получится, компьютор только один (постоянно для школы нужен). muzenka, вами восхищаюсь, у нас мирно жить не очень получается, у Вас тоже страший сын, у меня он всех задирает дома, всех девчонок дразнит, средняя дочь крикливая такая...
Вот у нас тоже мирно жить никак не получается,поэтому и переживаю если двое так уживаются,как же с третьим будет.Может конечно разница в возрасте между детьми сказывается,у нас 7 лет.
может быть, а наши не могут спать друг без друга, все спят в одной комнате на разных кроватях. Средний сын, например, боится спать, если старший сын отсутствует))). А так как и  у всех дерутся и стоят на ушах, порой укладывать очень тяжело, читаешь сказку, один слушает, другой спит, третий на ушах стоит, вот тут то и нужен папочка))), но про отдельные комнаты пока молчат, отдельные хоромы не просят, вместе то весело, у каждого есть свой стол, компьютеров дома много, но пока установили только старшему, из планшетников выжил только 1)))
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #2059 : 03 Апреля , 2015, 12:05:58 »

бубусечка, у нас трёшка, правда одна маленькая комната очень долго была как кладовка, сейчас мы в ней ремот сделали и в понедельник, (когда кровать приедет) мы с мужем туда переберёмся. Спрашиваем детей кто из них хочет переехать в отдельную комнату? Ответ: Никто!!!!!! Они не против остаться вдвоём в комнате в любом сочетании, а вот один никто быть не хочет.
Сообщить модератору   Записан

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #2060 : 03 Апреля , 2015, 12:24:36 »

бубусечка, у нас трёшка, правда одна маленькая комната очень долго была как кладовка, сейчас мы в ней ремот сделали и в понедельник, (когда кровать приедет) мы с мужем туда переберёмся. Спрашиваем детей кто из них хочет переехать в отдельную комнату? Ответ: Никто!!!!!! Они не против остаться вдвоём в комнате в любом сочетании, а вот один никто быть не хочет.
мне кажется разница в возрасте имеет значение))), наши всегда вместе сидят, дерутся вместе, играют вместе, телевизор тоже вместе смотрят, в компьютер играют, тоже втроем сидят, а уроки делаем под шумок, мы уже привыкли.))) У нас правда младший командует всеми))), старшим не дает садиться на диван, жутко ругается, он считает, что это его законное вакантное место, а братья могут и на креслах посидеть или на другой диван пересесть))).
И младший сын - это катализатор для старших, если старшие между собой грызутся, то младшего любят все, а он в свою очередь помогает сглаживать углы, где то пожалеет старшего, в другой ситуации, пойдет успокоит среднего и встанет на его защиту. Если младший остается дома, то он всегда встает с утра пораньше и провожает старших братьев, целует их на прощание и также радостно их встречает!
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2015, 12:43:47 от Gamma » Сообщить модератору   Записан
Така Маляка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #2061 : 03 Апреля , 2015, 12:46:54 »

Kaeru, вообще молодцы, я с вами согласна, а вы вообще доки подавали и вам официально отказали? с чем вы пошли в прокуратуру? а в соцзащите нет такого, что вам просто потом это пособие + за 3 мес. выплатят? ну как 243руб за полгода, я правда не поняла почему за пол года дают.

Да, я с документами приходила. Моя справка о доходах все и испортила. Там пособие до 1,5 лет отражено. А оно у меня приличное было, у меня 2в1 2 и 3 декрет, а пока был 1 ребенок, могла себе позволить постоянно работать и зарабатывать. Но пособия уже не будет, а они его в учет берут. Из-за этого и не сошлись во мнении с соцзащитой. А начислять они его будут с момента принятия документов, т.е. примерно через 4 месяца, без восстановления за предыдущие. А льготу по коммуналке я еще позднее получить смогу.
Я хотела на работу на полставки выходить с апреля, но работодатель отказал. Сказал либо на полную выходи, либо переводись на должность ведущего специалиста, "полудекретный" начальник им не нужен. Обидно как-то переводится по причине многодетности и финансовых проблем.
Тоже нарушает закон, но спорить при прогнозируемом количестве больничных и опозданий в ближайшие годы после выхода из декрета, я не рискну. Вот и пошла в соцзащиту узнать.  
Сообщить модератору   Записан
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #2062 : 03 Апреля , 2015, 12:57:09 »

бубусечка, у нас трёшка, правда одна маленькая комната очень долго была как кладовка, сейчас мы в ней ремот сделали и в понедельник, (когда кровать приедет) мы с мужем туда переберёмся. Спрашиваем детей кто из них хочет переехать в отдельную комнату? Ответ: Никто!!!!!! Они не против остаться вдвоём в комнате в любом сочетании, а вот один никто быть не хочет.
мне кажется разница в возрасте имеет значение))), наши всегда вместе сидят, дерутся вместе, играют вместе, телевизор тоже вместе смотрят, в компьютер играют, тоже втроем сидят, а уроки делаем под шумок, мы уже привыкли.))) У нас правда младший командует всеми))), старшим не дает садиться на диван, жутко ругается, он считает, что это его законное вакантное место, а братья могут и на креслах посидеть или на другой диван пересесть))).
И младший сын - это катализатор для старших, если старшие между собой грызутся, то младшего любят все, а он в свою очередь помогает сглаживать углы, где то пожалеет старшего, в другой ситуации, пойдет успокоит среднего и встанет на его защиту. Если младший остается дома, то он всегда встает с утра пораньше и провожает старших братьев, целует их на прощание и также радостно их встречает!
Все таки разница в возрасте и пол детей играют большую роль.Наверное всем мальчикам или девочкам проще ужиться из-за общих интересов.
Сообщить модератору   Записан

бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #2063 : 03 Апреля , 2015, 12:59:34 »

бубусечка, у нас трёшка, правда одна маленькая комната очень долго была как кладовка, сейчас мы в ней ремот сделали и в понедельник, (когда кровать приедет) мы с мужем туда переберёмся. Спрашиваем детей кто из них хочет переехать в отдельную комнату? Ответ: Никто!!!!!! Они не против остаться вдвоём в комнате в любом сочетании, а вот один никто быть не хочет.
А как у вас решен вопрос со спальными местами,у каждого свое?У нас двухярусная кровать,так по мне она еще больше места занимает.
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #2064 : 03 Апреля , 2015, 13:23:15 »

У нас двухярусная кровать и диван. То есть 2 по два спят
Сообщить модератору   Записан

Така Маляка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #2065 : 03 Апреля , 2015, 13:27:55 »

На мой взгляд, для детей важнее не размер квартиры и количество комнат, а атмосфера и уют в доме.

Мы сами живем в небольшой 3-ке стандартной 97-й серии. По моим ощущениям тесновато. У старшего (14 лет) своя комната, он уже более семи лет в ней живет.  Малышам (4г и 1,5 г.) из своей спальни сделать детскую комнату пытаемся. Поставили двухъярусную компактную кровать-автобус и временно диван для меня.  Мне с ними в комнате пока спать часто приходится. А вот зал у нас в черти-что превратился. Наша большая кровать туда переехала и полкомнаты заняла. Гостей принимать пока негде!
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2015, 13:31:49 от Така Маляка » Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #2066 : 03 Апреля , 2015, 13:32:34 »

Така Маляка,гостей на кухню)))  там самые душевные посиделки, обычно
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2067 : 03 Апреля , 2015, 14:05:17 »

у нас двушка, но немаленькая 76 кв. у меня у мамы по документам 4хкомнатная 70 кв. но они трешку сделали, уж больно мелкие комнаты были.
из кухни 14 кв. мы сделали детскую для старших детей, кровати отдельные. а кухня переехала в зал 22 кв., там самая тусовка - еда, телевизор, гости. в другой комнате 16 кв.+ присоединенная лоджия наша спальня, мелкий пока спит с нами.
мне очень нравится наша планировка, у нас большая ванная, сауна, дом хороший теплый, свое тсж, хорошие соседи, охраняемая территория.
расширяться или как-то переустраивать жизнь с этой квартире пока решить не можем. мелкие дети пока садишные, им место для игр везде! а для старшего хочу конечно отдельную комнату, чтоб спокойно уроки делать.
пока ситуация не критичная, мы не дергаемся. в прошлом году свекровь перевезли в Челябинск из области, взяли ипотеку на 5 лет, пока не выплатим, сложно с расширением, да и кредиты подорожали.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2068 : 03 Апреля , 2015, 14:06:54 »

Така Маляка,гостей на кухню)))  там самые душевные посиделки, обычно
у нас друзья так поступили - детская и спальня у них в двушке, а гостей на кухне принимают. тесновато, но терпимо.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #2069 : 03 Апреля , 2015, 14:12:05 »

Kaeru, вообще молодцы, я с вами согласна, а вы вообще доки подавали и вам официально отказали? с чем вы пошли в прокуратуру? а в соцзащите нет такого, что вам просто потом это пособие + за 3 мес. выплатят? ну как 243руб за полгода, я правда не поняла почему за пол года дают.

Да, я с документами приходила. Моя справка о доходах все и испортила. Там пособие до 1,5 лет отражено. А оно у меня приличное было, у меня 2в1 2 и 3 декрет, а пока был 1 ребенок, могла себе позволить постоянно работать и зарабатывать. Но пособия уже не будет, а они его в учет берут. Из-за этого и не сошлись во мнении с соцзащитой. А начислять они его будут с момента принятия документов, т.е. примерно через 4 месяца, без восстановления за предыдущие. А льготу по коммуналке я еще позднее получить смогу.
Я хотела на работу на полставки выходить с апреля, но работодатель отказал. Сказал либо на полную выходи, либо переводись на должность ведущего специалиста, "полудекретный" начальник им не нужен. Обидно как-то переводится по причине многодетности и финансовых проблем.
Тоже нарушает закон, но спорить при прогнозируемом количестве больничных и опозданий в ближайшие годы после выхода из декрета, я не рискну. Вот и пошла в соцзащиту узнать. 
у меня похожая ситуация. В смысле, пока пособие платят - нормально (пособие максималка), но вот после 1,5 лет станет реально тяжело на одну з/пл мужа.
Интересно, что вам ответят, напишите потом, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 10:18:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 19. smf-srv