Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #3510 : 07 Августа , 2015, 10:52:43 »

позвонила в соц.защиту, сказали предоставить справку о доходах за три месяца, даже если на учете как малообеспеченные стоите + справка о составе семьи и копию удостоверения многодетных.
Таня, это ты про школьные? Значит нам не светит((( Очень жаль...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3511 : 07 Августа , 2015, 14:00:53 »

в статье про малолбеспеченность ничего не сказано.
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #3512 : 07 Августа , 2015, 14:21:51 »

в статье про малолбеспеченность ничего не сказано.
тоже ее читала,поэтому и позвонила уточнить,сказали нет,только малообеспеченным,собирать справки о доходах
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #3513 : 07 Августа , 2015, 14:25:54 »

в статье про малолбеспеченность ничего не сказано.
вот в очередной раз у нас судя по новостям - море поддержки многодетным, на деле - фиг с маслом (вернее, без масла)
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #3514 : 07 Августа , 2015, 16:24:50 »

http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-mnogodetnye-maloobespechennye-semi-poluchat-posobiya-na-podgotovku-k-28304

Особенно порадовало:
 благодаря губернатору Челябинской области создана четкая слаженная система помощи и сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей.

В каком месте сохранены то?
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #3515 : 07 Августа , 2015, 17:16:13 »

http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-mnogodetnye-maloobespechennye-semi-poluchat-posobiya-na-podgotovku-k-28304

Особенно порадовало:
 благодаря губернатору Челябинской области создана четкая слаженная система помощи и сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей.

В каком месте сохранены то?
Может коллективное письмо напишем? Кто знает т умеет куда? А мы все подпишемся.
Сообщить модератору   Записан
ta
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #3516 : 07 Августа , 2015, 19:22:08 »

Может эту информацию надо в другую темку, то тогда,пожалуйста, перенесите куда надо.

1 июля Челябинское областное общественное движение многодетных семей «Много Нас» начинает конкурс «Многодетным быть выгодно и модно». В ближайшие месяцы родители с детками покажут, кто из них самые креативные, образованные, физически подготовленные. Соревнование пройдет сразу по трем номинациям: «Творческая семья», «Культурная семья» и «Спортивная семья». Сначала в заочном туре организаторы примут для рассмотрения заявки от всех желающих, а затем около 100 семей пригласят на очный этап. Здесь их будут ждать различные увлекательные задания, конкурсы и, конечно, замечательные подарки.

Редакция одного сайта решила поддержать конкурс и организует на сайте дополнительное онлайн-голосование, в котором примут участие абсолютно все участники. Чтобы ваша заявка была опубликована, присылайте организаторам на e-mail  творческий рассказ о своей семье и 1 горизонтальную фотографию хорошего качества или 1 коллаж (минимум 850 пикселей по ширине). В рассказе напишите о каждом члене своей семьи (имя, возраст, увлечения), поделитесь, чем вы любите заниматься вместе, как проводите свободное время, как поддерживаете и помогаете другу другу в работе и/или учебе. Может быть, у вас есть свой лозунг или девиз, который помогает вам жить большой дружной командой? Можете написать и его. В общем, форма выражения свободная, ограничение по объему — не более страницы А 4 (3000 знаков).

Если вам сложно «хвалить» себя, попросите своих друзей составить добрую характеристику для вас.

    Главное условие для участия — ваша семья должна быть полной, и в ней должно быть не менее трех детей младше 18 лет.

Прием заявок на конкурс пройдет с 1 июля до 15 августа 2015. Онлайн-голосование на сайте  продлится с 16 августа до 16 сентября. Награждение намечено на 20е числа сентября.

Победитель в номинации «Творческая семья» получит в подарок красочный вигвам от проекта «Вигвамы для ваших деток». Создатель проекта Ирина Калмыкова сошьет вигвам, учитывая пожелания и предпочтения малышей)

Победителя в номинации «Культурная семья» ждет в награду сертификат от интернет-магазина «Мамины находки» номиналом 4000 рублей. На эту сумму можно будет выбрать любую развивающую игрушку/игру из ассортимента проекта.

И, наконец, в номинации «Спортивная семья» лидеру достанется большая подарочная корзина от компании AVON на сумму 4000 рублей. В ней каждый член семьи найдет сюрприз для себя.

Финалисты во всех номинациях получат утешительные призы — книги от издательства «МИФ. Детство».

Итак, старт дан. Ждем ваших заявок. Смелее рассказывайте о себе, делитесь своими историями. Возможно, они вдохновят других родителей расширить состав своей семьи) А вам принесут радость от общения и участия в интересном конкурсе, положительные эмоции и подарки!
Условия конкурса  есть в группе ВК "ЧООДМС "МногоНас" Многодетные Челябинской области"
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #3517 : 07 Августа , 2015, 19:32:36 »

http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-mnogodetnye-maloobespechennye-semi-poluchat-posobiya-na-podgotovku-k-28304

Особенно порадовало:
 благодаря губернатору Челябинской области создана четкая слаженная система помощи и сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей.

В каком месте сохранены то?

у меня мама репрессированная, им 90% льгот отменили за последние 2 года, многодетным тоже все меньше льгот. Знакомые все удивляются, когда говоришь про это - ведь в новостях же постоянно передают что соц.программы сохранены в полном объеме, а на деле... Большинство людей и не в курсе что творится
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3518 : 07 Августа , 2015, 20:22:00 »

В советском тоже сказали только малообеспеченных, справку о доходах обязательно+из школы 15/16+ с места жительства + все копии свидетельств/паспортов. Записали на 17.08.
Сообщить модератору   Записан

mama Choli
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #3519 : 07 Августа , 2015, 23:31:15 »

Что за идиотизм с этим удостоверением!? Ходила в РУО на счет садика для средней и подтвердить документы на младшую, так льготу как многодетной с меня сняли из-за отсутствия удостоверения!!Капец, придется делать, а времени катастрофически не хватает)))
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3520 : 08 Августа , 2015, 00:03:41 »

Страшно в садик выходить, придем, а нас сразу льготной оплаты лишат.
Бежать что ли это удостоверение делать?
И интересно будут ли считать по льготе, пока это удостоверение готовится.
Сообщить модератору   Записан

natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #3521 : 08 Августа , 2015, 23:36:12 »

В Курчат.р-не нам удостоверение недели за три сделали, быстро, надо только не от них звонка ждать, а самим узнавать.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #3522 : 09 Августа , 2015, 11:29:35 »

VictoryDay,Catarina, девочки, как вы справляетесь со старшими, когда на руках малыш + новорожденный?
Я хочу мелкому еще погодку или с маленькой разницей ляльку...(как Бог даст, конечно)
Но не знаю справлюсь ли эмоционально...

Старшие у меня уже большие, конечно 8 лет и 5,5 почти...
Я сейчас выстраиваю режим "работы и отношений" со старшими...
благо лялька совсем спокойная у меня, ттт...почти даже все делать с ней успеваю...

но что то страшновато мне...
боюсь второго запустить
он возможно через год в 1 класс пойдет, а у меня мало того, что один мелкий на руках, потом еще и второй...страшно-страшно...

Очень тяжело первые месяцы, а потом привыкаешь :) и становится просто тяжело, потому что детей много, а мама одна. Но чем старше ре - тем легче с ним.

У нас тоже две пары, как у VictoryDay, без помощника - сложновато, редко совпадают режимы (но мы стараемся всех приучать к одному расписанию).

Но именно с такой маленькой разницей детям интереснее друг с другом, да и время летит незаметно...
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #3523 : 09 Августа , 2015, 18:26:23 »

Не знаю как потом становится легче
Да, дети вырастают и им не нужно столько помощи как в младенчестве
Но кризисы всех возрастов долбят родительские мозги либо одновременно, либо сразу друг за другом((
Старшие ведут себя просто отвратительно, как ляльки воют и психуют
А младший ревнует всех ко мне.  Еще и садик наложился на него. 
Тоже орет дурниной
Сообщить модератору   Записан

Ирина74
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #3524 : 09 Августа , 2015, 21:56:54 »

У меня все дети сейчас в кризисном возрасте. Старшему скоро 15, дочкам 7 и 3. Эта троица с ума меня сводит, одновременно и по очереди. И ведь вообще ничего не слышат. Крики, ссоры... Не знаю что и делать. Только младший сынок ( 3 мес) ПОКА только радует. Но скоро зубы полезут и будет у нас дома квартер. Ой жду и боюсь как бы все выдержать. Но я счастлива, что они все у меня есть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 04:22:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 20. smf-srv