Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3660 : 17 Августа , 2015, 21:30:24 »

если мужу не напишут в школе то, что надо-придется самой как то разруливать все это жалобой руководителю...
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #3661 : 17 Августа , 2015, 21:31:23 »

Ольга Р, это какой район?
Я сегодня только позвонила в соц.защиту, ладно хоть удостоверение им не надо.

Когда-нибудь мы доберемся до соц.защиты ))
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #3662 : 17 Августа , 2015, 21:32:43 »

У нас справки уже проштампованы, только вписывать учеников надо, так там написано "что он действительно обучается в 4в в 2015-2016 году"
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3663 : 17 Августа , 2015, 21:36:13 »

почтиAngel, на ЧМЗ, 15 каб, 3 окно. Самое интересное, что некоторое время назад она сидела в другом кабинете в 1 окне и выдавала справки и давала консультации. Приятная в общении была... а тут прям полная противоположность. Кстати, св-во для многодетных тоже взяли копию.
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3664 : 17 Августа , 2015, 21:38:03 »

У нас справки уже проштампованы, только вписывать учеников надо, так там написано "что он действительно обучается в 4в в 2015-2016 году"
у нас на компе набран текст, имя вписывают, но секретарь сказала, что  всем такие справки даем и только Вы вернулись....
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3665 : 17 Августа , 2015, 21:39:30 »

Ольга Р, капец бредятина. у нас в школе тоже видела стопочку справок со штампами, обучается и года.
может правда подождать пару неделек и будет уже обучаться? Я вот тоже сегодня в соцзащиту позвонила и попросила номер телефона вышестоящих так как у них регламент и они больше ничего не знают и отфутболивают всех и вся что им покажется странным
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #3666 : 17 Августа , 2015, 21:47:11 »

Ольга Р, может, куда-то "выше" вам зайти? Ну это неправильно ведь. Всех устраивает эти справки, а вот этого человека - нет.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3667 : 17 Августа , 2015, 21:47:59 »

Сегодня тоже доки на 1500 сдавала, вообще без проблем, не одного плохого слова. Всё быстро с улыбкой, сказали придут в сентябре на почту.
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3668 : 17 Августа , 2015, 22:00:09 »

Ольга Р, может, куда-то "выше" вам зайти? Ну это неправильно ведь. Всех устраивает эти справки, а вот этого человека - нет.
у меня тактичный и выдержанный муж, надеюсь, что он разрулит сам ситуацию эту, а у меня импульсивный бывает характер... нервы беречь мне надо. ;)  но если не получится, тогда в бой! Надеюсь, что все управится. Но ведь бывает же...
кстати, звонила в том году, спрашивала, что надо для того, чтоб оформить карту на проезд, сказали, что справку дадут только после подтверждения пакета для малоимущих(при этом смотрели мое дело по своей программе, я давала свои данные), несмотря на то, что 231 руб. я получаю до 2016 года. включительно. Но я так и не подтвердила и не оформила поэтому ничего... А сегодня без проблем дали эту справку и без подтверждения....я сказала об этом девушке (другой уже), на что она ответила, что она не несет ответственности за то, что отвечают нам по телефону.... вот так то, надо все таки лично приходить и уточнять, видать подход у них у всех ко всем разный, несмотря на то, что у нас законы одни и действительны они везде...
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3669 : 17 Августа , 2015, 22:20:16 »

Нашла в просторах интернета, понравилось очень...

Поколение женщин с искаженными ценностями.

О новом поколении женщин, которые не видят ценности в семье, материнстве, преданности, жертвенности и женственности…

Автор - Наталья Богдан.

Вы никогда не задумывались:
• Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
• Почему нас куда-то тянет из дома?
• Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
• Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
• Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
• Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокальщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25, и по-другому с ними нельзя.
 
Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам. Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама, уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе, приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас….
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный учитель в жизни
Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. Потихоньку, понемногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #3670 : 17 Августа , 2015, 22:36:34 »

Ольга Р, это какой район?
Я сегодня только позвонила в соц.защиту, ладно хоть удостоверение им не надо.

Когда-нибудь мы доберемся до соц.защиты ))
почтиAngel, на ЧМЗ, 15 каб, 3 окно. Самое интересное, что некоторое время назад она сидела в другом кабинете в 1 окне и выдавала справки и давала консультации. Приятная в общении была... а тут прям полная противоположность. Кстати, св-во для многодетных тоже взяли копию.
Снова запуталась,так надо удостоверение или нет???Может я зря жду когда его сделают.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3671 : 17 Августа , 2015, 22:42:19 »

Mam-ka, у меня точно спросили и если бы не было, я думаю, что отправили бы делать сначала его... но почему то я думаю, это не правильно.... и незаконно, но это скорее всего связано с экономией бюджета, чем больше не дадут нам, тем больше премия будет в администрации, как никак конец года почти
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3672 : 17 Августа , 2015, 22:43:59 »

Ольга Р, это какой район?
Я сегодня только позвонила в соц.защиту, ладно хоть удостоверение им не надо.

Когда-нибудь мы доберемся до соц.защиты ))
почтиAngel, на ЧМЗ, 15 каб, 3 окно. Самое интересное, что некоторое время назад она сидела в другом кабинете в 1 окне и выдавала справки и давала консультации. Приятная в общении была... а тут прям полная противоположность. Кстати, св-во для многодетных тоже взяли копию.
Снова запуталась,так надо удостоверение или нет???Может я зря жду когда его сделают.
На школьные 1500, удостоверение не надо, мне копию назад вернули.
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #3673 : 17 Августа , 2015, 22:51:40 »

Kaeru, это только подтверждает, что у каждого маленького царства свои порядки и если можно и хочется, то еще и погонять людей туда/сюда...повластвовать над человек, хоть маленько...
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #3674 : 17 Августа , 2015, 22:55:45 »

МНДААА,странно всё это,ну да ладно,попробую завтра сдать документы.
Ольга Р,А в каб 15 окно 3 действительно агрессивная девушка,как то получилось по ошибке к ней сесть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 13:27:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 19. smf-srv