Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы строгая мама?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #105 : 16 Октября , 2012, 11:56:07 »

Lia, от ситуации зависит, от ребенка, от любви к нему. Моих сестер родители любили и строгость воспитания и ремень не отменяли любви. В жизни у детей все сложилось хорошо, обе замужем, дети, работа, квартира, дача. Все как у многих, да не гении, но и не маргиналы.
       
 
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #106 : 16 Октября , 2012, 12:36:02 »

Была у психолога детского
Спросила можно ли шлепать? Ответ был - от ребенка зависит - одному на совесть надави и он все сразу понял, а у другого мозги только через пятую точку вправляются.
согласна

я за индивидуальный подход в каждой ситуации, а не за определенные психологами штампы поведения

у меня есть подруга, которую били до 15 лет ремнем (для меня это дико)
но видимо этой девочке необходимо было такое воспитание
по итогу сейчас она очень успешная в карьере и семье женщина с сильным характером и твердой волей
 так что опять индивидуально...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #107 : 16 Октября , 2012, 13:01:40 »

Amelly, а может у девочки просто был настолько сильный характер что даже "ремнем до 15 лет" не смогли его сломать? Мне кажется у неё все в жизни как раз таки вопреки а не благодаря. У Макаренко по-моему в "педагогической поэме" было - что возможно оправдать применение силы если это является проявление гнева, искреннего возмущения родителя каким-либо действительно неприглядным поступком ребенка - тогда это возможно становится уроком. А когда с холодной головой такой продуманный садизм по какой-нибудь фигне типа не сделанной уборки, или нерасправленной тряпки - никогда не поверю что может принести пользу - ни ребенку ни родителю. Если сильный характер - как в приведенном примере - то в лучшем случае не принесет большого вреда. И вообще мне это непонятно - что еще за закрепление навыков ремнем? это ребенок или медведь в цирке? да даром мне не нужны навыки ради которых собственного ребенка побить надо ИМХО. Иеще по-мому можно быть строгим родителем и не прибегая к насилию - ремень это не синоним строгости по-моему абсолютно
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #108 : 16 Октября , 2012, 13:08:59 »

Amelly, а может у девочки просто был настолько сильный характер что даже "ремнем до 15 лет" не смогли его сломать? Мне кажется у неё все в жизни как раз таки вопреки а не благодаря. У Макаренко по-моему в "педагогической поэме" было - что возможно оправдать применение силы если это является проявление гнева, искреннего возмущения родителя каким-либо действительно неприглядным поступком ребенка - тогда это возможно становится уроком. А когда с холодной головой такой продуманный садизм по какой-нибудь фигне типа не сделанной уборки, или нерасправленной тряпки - никогда не поверю что может принести пользу - ни ребенку ни родителю. Если сильный характер - как в приведенном примере - то в лучшем случае не принесет большого вреда. И вообще мне это непонятно - что еще за закрепление навыков ремнем? это ребенок или медведь в цирке? да даром мне не нужны навыки ради которых собственного ребенка побить надо ИМХО. Иеще по-мому можно быть строгим родителем и не прибегая к насилию - ремень это не синоним строгости по-моему абсолютно
Я не призываю избивать детей, в прошлом посту об этом написала
для меня это тоже не является нормальным
еще раз повторюсь: я считаю, что нет общих рецептов воспитания детей, каждый случай индивидуален
хотя моя подруга как-то мне сказала, что из нее бы в этой жизни ничего не вышло, если бы ее так жестко не держали родители
никакой обиды в отношении матери у нее нет, наоборот благодарность
ну а что там было: вопреки или благодаря - не знаю, не психолог, главное, что на пользу пошло)
еще раз повторюсь: я не сторонник таких методов массово, я сторонник индивидуального подхода
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #109 : 16 Октября , 2012, 13:57:03 »

Lia,интересный пример приводила Ю.Гипенрейтер: отец американский психолог договорился с сыном что тот сам без напоминаний выносит мусор. Мусор выносился без напоминания первые 3 дня. На четвертый отец не стал напоминать, дал наиграться а когда сын устал и крепко заснул разбудил его извинился что не напомнил раньше и попросил вынести мусор. Сын вынес. Через час родитель снова разбудил и напомнил что ведро надо поставить на место. После этого вопрос о мусоре был решен навсегда.  
вот я и говорю - смысл орать? пилить? бить7 надо хорошо мотивировать.

у меня дочь тоже маленькая, но и то глядя на нас, утром зубы типа чистит, кровать типа заправляет))) вещи свои она уже знает, куда унести и положить.
если что-то схватила, ей скажешь "унеси на место", действительно унесет туда, где взяла.

у моих двоюродных сестер так было, как у Вас: меня просили, сестер могли наказать. меня тоже наказывали и орали, толку мало. а вот у моей бабушки всегда получалось меня на всё уломать, я у неё как пчелка трудилась: и дома все комнаты перебелю, люстры-окна-полы намою. пылесосила. на огороде полола, поливала. живность кормила. ягоды мы собирали,варили. каждый день агниевы конюшни расчищала. гектары картофана пололи, жуков собирали. стирала.
я только посуду не мыла и коров не доила. это у меня табу было.
она меня никогда не пилила, не орала, и уж тем более физически не могла наказать. просто всегда всё делали за компанию, с какими-то веселыми разговорами и т.п., поэтому всё делалось быстро и не успевало надоедать.

я сейчас так стараюсь с Илюхой уборку в его комнате делать. и получается очень чисто)))
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #110 : 16 Октября , 2012, 19:16:37 »

Меня мама тоже била, причем всем, что под руку попадет, могла ударить. Но я зла не держу. Только сейчас понимаю, как ей тяжело было.
Вот тоже, каждый раз себе даю обещание не орать на ребенка и не бить ее.Даже календарь заводила, где дни, когда без скандалов обходились, обводила. Потом опять срывалась, и все по-новой.
Но вот сейчас ситуация, дочь села делать уроки, сидит все швыряет, карандаш, ластик, пишет-стирает, психует. Дотерла до дыр, порвала пропись. Скандал с рукоприкладством в итоге. Сидит теперь спокойно все делает без всяких проблем.
Не знаю, что ли ребенок у меня такой, через пятую точку все понимающий?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #111 : 16 Октября , 2012, 19:21:19 »

Меня никогда не били и мне даже сама мысль чтобы ударить дочу  кажется настолько дикой что даже не знаю что сказать. Не могу сказать что отсутствие избиений в детстве как-то осложнило мою жизнь)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #112 : 16 Октября , 2012, 19:41:20 »

neugomonnay, она психует, и я начинаю тоже психовать.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #113 : 16 Октября , 2012, 21:39:59 »

Была у психолога детского
Спросила можно ли шлепать? Ответ был - от ребенка зависит - одному на совесть надави и он все сразу понял, а у другого мозги только через пятую точку вправляются.
согласна

я за индивидуальный подход в каждой ситуации, а не за определенные психологами штампы поведения

у меня есть подруга, которую били до 15 лет ремнем (для меня это дико)
но видимо этой девочке необходимо было такое воспитание
по итогу сейчас она очень успешная в карьере и семье женщина с сильным характером и твердой волей
 так что опять индивидуально...
я не могу сказать, что я успешная или не успешная. нормальная такая. обычная
меня папа драл ремнем как сидорову козу. сидеть не могла. лет до 12-13 примерно
потом уже не драл. просто орал как потерпевший.
дошло тоже резко лет в 15 чего ж от меня хотят
в любви папы ко мне не сомневалась ни минутки.

кстати, попала как-то к странной психологичке. она такую фразу выдала. я чуть со стула не рухнула. если родители бьют детей, особливо дочь, то они тем самым закладывают модель поведения в ее будущей семье с мужем. т.о. если папа или мама били, то она себе такого мужа найдет, что и он ее бить будет
вот глупости то а! я лично опровергаю данный вывод. какой больной мозг это сочинил?

моя психолог говорила так же. типа детей бить нельзя, но некоторых нужно, просто ради их же блага. смотреть тут матери.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #114 : 16 Октября , 2012, 21:47:14 »

alst,ну мне кажется ни 1 родитель не способен в холодном рассудке выпороть свое дитя
мой папа точно не смог бы. его надо было довести:)))))

меня сын выводит в течение нескольких недель обычно. потом получает и на год мы забываем про ремень. потом через год опять с начала.
уже оба шутим, что надо заранее давать ему "дрозда", а не когда уже все из ряда вон..... но оба знаем, что у меня это не получится.
мне кажется за уборку никто никого не бьет :смеется:
да и родителя, который расчетливо мутузит ребенка имхо лечить надо. это не нормально.
дать ремня, чтоб достучаться и чтоб тебя услышали - это одно (не знаю как у сына уши с попой связаны, но видать как-то. слышит только когда получает :смеется:), а когда тебя ничего не бесит и просто за малейшую провинность браться за ремень.... ну не знаю.....
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #115 : 16 Октября , 2012, 21:49:06 »


хотя моя подруга как-то мне сказала, что из нее бы в этой жизни ничего не вышло, если бы ее так жестко не держали родители
никакой обиды в отношении матери у нее нет, наоборот благодарность

симметрично
только меня мама пальцем не трогала. воспитывал ремнем и криками отец. мама слишком мягкая для таких выпадов.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #116 : 16 Октября , 2012, 21:55:09 »

Princess Anna,ой. мне бы ваши проблемы.
пропись порвала - да заклеить бумажкой и нехай дальше пишет.
у нас несобранные игрухи, порванные в хлам учебники и куртки-штаны вообще провинностью не считаются, даже не ору. а чего толку глотку драть? уже все порвали!
ну подумаешь убил рюкзак, т.к. на горке на нем катался. купим другой. вот в этом деле крики точно ничего не исправят. он потом еще раз и не 1 раз пойдет на горку и все равно будут порванные брюки, куртки, рюкзаки. нервы то дороже. и свои и ребенка.

в следующий раз проникнитесь проблемой ре. помогите, заклейте дырку, поддержите, что все ОК, что так у всех бывает - и вы не соврете. стопудофф так же хоть разок было!!! еще и на этом листке начертите линеечки, ну чтоб натурально было.
ребенок и так сложно к школе адаптируется, если его еще и за прописи ругать....
поверьте, вы еще не знаете что такое адаптация и как она у некоторых детей проходит. вам повезло! у вас золотая доченька! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #117 : 16 Октября , 2012, 22:22:40 »

Liza Caddy, а если новый рюкзак не покупать до конца года то возможно и не пойдет больше на нем с горки кататься. ему ж пофиг потому что все равно новое купят.
а детей лупят оч многие. и совсем маленьких ((( иногда днем гулять во дворе страшно было от детских криков((
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #118 : 16 Октября , 2012, 22:27:54 »

Lia,ну... я тоже могу мелкому треснуть по ручонке, например когда он из спящего кота 2 клока шерсти выдрал :D
он конечно не орал, т.к. понял, что накосячил
но больше он так не делал.
тут все от ситуации зависит.
когда ты 300раз объяснил, что нельзя "драть кику", а он дерет. наверно надо показать, что вот тебе щас больно, а кике было еще больнее. я тебя 1 рукой ударила по 1 ручке твоей, а ты из кики 2 руками выдрал 2 клока. слушает стоит.
а до этого все фиолетово было.
вот тоже можно сказать садюга. тогда ребенку даже 1,5 лет не было, а я его по рукам ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #119 : 16 Октября , 2012, 22:30:41 »

Liza Caddy, какой у вас кот спокойный! Наш бы сам за такое - два клока!!:))) -  наказал обидчика.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 11:32:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22. smf-srv