Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #165 : 29 Мая , 2010, 14:39:39 »

Лисена, спасибо)) Мы ходили на одногодичные курсы, занятия один раз в неделю, в субботу. По три урока было, на дом задавали не очень много. Платили по 570 рублей в месяц, и в начале платили по 600 рублей на учебники. В апреле было собеседование, оценивали логическое мышление, разные виды памяти... ну вот вкратце))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #166 : 29 Мая , 2010, 14:47:34 »

делюсь радостью)) Дочка зачислена в 1 В ))) в 77.
ух ты!! когда-то и я там была зачислена в 1В)))))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #167 : 29 Мая , 2010, 14:49:51 »

Sinegdaha, :)
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #168 : 29 Мая , 2010, 15:28:51 »

почитала темку. оч мене актуальна :смеется:
не знаю куда дочь через год отдавать в 5класс
сейчас учится в 133прогимназии - всё мне там оч нра, особенно что во дворе она :смеется: сейчас дилемма: то-ли с 5кл отдать ее в 11 лицей или еще чего-нить такого "не простого" поискать то-ли в 123шк, которая тоже во дворе :смеется: с одной стороны в 123 подкупают университетские классы (а я думаю о ЧелГУ в будущем), но с др стороны программа до 10кл стандартная "школа россии" и жалко этих лет корпения над учебниками в прогимназии...
да и у меня, как у человека окончившего рядовую школу возле дома, есть стойкое убеждение - если у ре в голове порядок и желание учиться есть можно и в рядовой школе выучиться  ;) у нас такие в классе были - сами на престижные факультеты поступили. ну и в университете были у нас представители из того же 11 лицея и иже с ним - лоботрясы... в общем в голове порядок должен быть :)
пошла дальше свою дилемму решать :)
Сообщить модератору   Записан

ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #169 : 30 Мая , 2010, 22:41:28 »

Lia,Ну это  Вы  погорячились,  я имею  в  виду  выбор  между  123  и  11.  Это  же  несравнимо! 123  даже  рядом  с  11  не  стояла. Я  училась  в  123  школе  и  не  отдала  бы  ребенка  туда  никогда!  У   коллеги  сын  там  учится,  обычная  средняя  школа  и  далеко  не  самая лучшая.  А  если  уж рассматривать 11-ю,  так  сами  подумайте:  хорошая голова  у  ребенка +  отличная  образовательная база  школы  =  вот  и  будет  результат, а  если  что-то  одно  выпадет,  то  и  результат  будет  посредственный.  Я  уж  не  говорю  про  контингент детишек.  123 - это  обычная  дворовая  школа,  а  в 11 просто  так  не  попадешь.  Хочется  если  рядом  с  домом, так  26  гимназия не  так  далеко.  Хотя тоже  не  самый  волшебный  вариант.  Английский  -  на  среднем  уровне (даже  в  началке  англ.  яз.  по  простой  программе),  есть  и  гимназические   классы  и  обычные,  детки  принимаются  по  территориальному  принципу. Уважающая  себя  гимназия  проводит  конкурс  и  имеет  право общегородского  набора.
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #170 : 30 Мая , 2010, 22:45:22 »

Елена., а в начальную куда ходили? Мы вот к 8 школе по месту жительства относимся, и судя по нашим успехам нас только туда и возьмут. А мне прям страшно.
  Мы  закончили  90-ю. Всеми  путями  пытайтесь  попасть  в  приличную  школу.  Это  очень важно  не  только  для  образования,  но  и  для  формирования  правильного статуса  ребенка. В  8-ю  точно  не  надо.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #171 : 31 Мая , 2010, 01:30:22 »

Елена., я осознаю что 123 это общеобразовательная школа. для меня на весах не только престиж школы стоит. я рассматриваю филиал 123 шк  на тополиной аллее. а по поводу
Цитировать
хорошая голова  у  ребенка +  отличная  образовательная база  школы  =  вот  и  будет  результат, а  если  что-то  одно  выпадет,  то  и  результат  будет  посредственный.
считаю
Цитировать
если у ре в голове порядок и желание учиться есть можно и в рядовой школе выучиться
  примеры у меня есть перед глазами
ну и по поводу контингента, так еще и поспорить можно где он круче - в дворовой школе или в 11 лицее ;) когда в моей пролетарской в конце 90хх еще и не слышали про наркотики там 11классники уже потребляли вовсю. от этого, конечно, никто нигде не застрахован, но однозначно судить о контингенте не стоит... ну и абсолютна уверена что не все учащиеся 11 лицея учатся там потому что этого заслуживают своими знаниями :coolsmiley: и устроиться туда саапсем не проблема :coolsmiley: было бы желание...
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #172 : 31 Мая , 2010, 08:00:01 »


ну и по поводу контингента, так еще и поспорить можно где он круче - в дворовой школе или в 11 лицее ;) когда в моей пролетарской в конце 90хх еще и не слышали про наркотики там 11классники уже потребляли вовсю. от этого, конечно, никто нигде не застрахован, но однозначно судить о контингенте не стоит... ну и абсолютна уверена что не все учащиеся 11 лицея учатся там потому что этого заслуживают своими знаниями :coolsmiley: и устроиться туда саапсем не проблема :coolsmiley: было бы желание...
+ мильен
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #173 : 31 Мая , 2010, 08:58:20 »

ну и абсолютна уверена что не все учащиеся 11 лицея учатся там потому что этого заслуживают своими знаниями :coolsmiley: и устроиться туда саапсем не проблема :coolsmiley: было бы желание...
И много-много денежных знаков :) У моего босса дочь закончила 11 лицей, так он туда по ползарплаты носил ежемесячно. Зато наивно утешал себя тем, что контингент там замечательный, и его дочь там никто не развратит и не собьет с пути истинного. И только после выпускного дочь призналась ему, что в школьном туалете валялись шприцы и презервативы, а "замечательный контингент" вел себя кое-как :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #174 : 31 Мая , 2010, 12:26:37 »

Северозападная, порой даже деньзнаков не сильно много надо, если знать какими путями идти. а вообще я как-то читала форум 11лицея. эт что-то с чем-то :lol:
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #175 : 31 Мая , 2010, 12:49:33 »

Мы все же для себя выбрали 80 лицей.этой осенью на курсы,на след.год в школу.
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #176 : 31 Мая , 2010, 12:53:31 »

Выскажу свое мнение....
Я сама закончила 37 лицей, который, в принципе, считается довольной престижным...по крайней мере, лучшая школа Ленинского района...но, поступив в ЮУрГУ, в группе были 2 человека из 11 лицея...между нами ПРОПАСТЬ...это другой уровень знаний,так сказать...намного выше, чем в нашем 37 лицее...хотя я 37 лицей почти с серебряной медаль заканчивала (у меня 3 четверки было в аттестате)...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #177 : 31 Мая , 2010, 12:55:21 »

Мишкина_мама, ну все равно ж поступили и учились вместе ;)
хотя вообще я не против престижных школ однозначно. просто я размышляю :roll:
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #178 : 31 Мая , 2010, 13:01:24 »

Мишкина_мама,В итоге,все же они закончили тот же ВУЗ что и Вы.И диплом у них накой же.А сколько геморроя и им и родителям во время учебы в школе.Мы вот.как я уже писала,выбрали 80 лицей,хотя 11 нам так же по растоянию.(Живем возле парка Пушкина).Но все же мне кажется,что лишняя нагрузка,это не то,что нужно детям и их родителям.
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #179 : 31 Мая , 2010, 13:19:11 »

Вы тут о таких немыслимых суммах пишете, что в 11 лицее сплошной сбор денег...возможно за 10 последних лет все изменилось, но тогда ничего не платили...знаю девочку (мою ровесницу), она заканчивала 1 школу, поступила туда сама (бесплатно), она жила с мамой ОЧЕНЬ бедно, за все годы обучения не платила ничего...возможно сейчас многое изменилось, а может, действительно, еслиу ребенка способности и он старательный, то и платить ничего не надо...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 07:46:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv