Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ах, Самара-городок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #60 : 09 Сентября , 2018, 16:36:28 »

Не была в Новокуйбышевске, ничего не могу сказать.
Про снег, дороги чистят, снег не вывозят, это действительно так.
Кстати про зиму стало интересно в каких городах красиво зимой, не считая Москвы, Питера, Казани. Кто где был зимой и вам прям понравилось ?
Сочи тоже не считается))
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #61 : 09 Сентября , 2018, 16:37:34 »

Муж был в Америке зимой, не помню где именно. Сказал пейзажи как и у нас, только горы снега и пешеходы пройти впринципе нереально, нет дорожек даже для пешеходов, все на машинах.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #62 : 09 Сентября , 2018, 17:19:59 »

Хелин, мой и летом не оценил ничего, кроме набережной.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #63 : 09 Сентября , 2018, 17:33:23 »

А нам понравилось :) И район около арены. И внутри города, далеко от набережной :) Трамвайчики такие чудесные. И вид города. Он не промышленный совсем
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #64 : 09 Сентября , 2018, 17:53:00 »

Кошелёчкина, ну смотря когда он был. Я когда переехала, у меня подруга сказала, что она в Самаре сына лечила, лет 5 назад и была в шоке, что я уехала жить в такой "ужасный город". А в этом году она приехала на чемпионат по футболу и была в восторге от города. Ну и честно говоря с челябинском Самара летом и рядом не стояла, что уж тут могло именно не понравится, Я не знаю, но как говорится "на вкус и цвет ". И экология, да, думаю не идеальная, но не сравнить с челябинском.
Хотя Челябинск я люблю  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #65 : 11 Сентября , 2018, 23:45:32 »

Не была в Новокуйбышевске, ничего не могу сказать.
Про снег, дороги чистят, снег не вывозят, это действительно так.
Кстати про зиму стало интересно в каких городах красиво зимой, не считая Москвы, Питера, Казани. Кто где был зимой и вам прям понравилось ?
Сочи тоже не считается))
В Каза6и Некрасиво зимой, также как и в Млскве.
Снег, слякоть, бррр. Как вспомню, ужас ужасный
Попали в снегопад, тоже никто не убирал (это про Москву) сам* растаяло
Зимой вообще везде гадость
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #66 : 12 Сентября , 2018, 15:34:22 »

Belk@, ну вот соглашусь. Поэтому когда мне говорят, что были в городе зимой и им не понравилось, всегда спрашиваю, а где же у нас зимой красиво. Пока мне называли Москва, Казань, Питер. Ну сочи, но там климат другой.
В Москве только центр же убирают, а так москвички пишут обычно, что снег не убирают у них, да.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #67 : 12 Сентября , 2018, 16:59:12 »

Хелин, снег убирают, но тоже н5 подскочат. Даже в центре. Вдруг сам растает )))
Мы были в конце марта (прям совс5м в конце), погода гадость ужасная и впечатление от города совсем другие остались, ч5м когда жили 2 недели летом.
Летом везде хорошо,
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #68 : 20 Сентября , 2018, 21:41:18 »

Хелин,зимой очень красиво в Перми. И далее по всему краю. Снега много, он белый и даже бывает убран) местами, временами)
Очень красивый, причём в любое время года, небольшой городок Пермского края Губаха:он стоит прямо в тайге и окружён горами. У них ещё есть рядом Каменный город, или, как пермяки говорят, Городище- природная достопримечательность северной части Уральских гор. Уже несколько лет в июне Пермский театр оперы и балета выезжает туда и показывает балет на камнях-незабываемое зрелище. И работа есть, и зарплата, но холодно, даже летом)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #69 : 20 Сентября , 2018, 23:33:04 »

Про весь пермский край не подскажу, а в Перми погода такая же как в Челябинске.
Уборка снега аналогично как в Челябинске службы не готовы к снегопаду. Через 2-3 дня убраны улицы.
Мне кажется это во всей России так, кроме южных городов, где снега нет.

Небольшие северные городки у меня ассоциируются со Стрежевым. Небольшой городок на севере томской области. Выходишь из самолета в декабре месяце, на улице - 35, снег хрустит, ресницы слипаются, кругом ели, пихты, глаза слезятся от белоснежного снега, сугробы наверное мне по шею. Дороги чистые. Машин мало. Людей ещё меньше. Маленькие домики.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #70 : 21 Сентября , 2018, 01:07:00 »

K@ti,читаешь, как книгу)))) так зиму захотелось..
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #71 : 21 Сентября , 2018, 06:51:23 »

K@ti,в Перми холоднее, Вы  что) у них летом если 20 градусов-они считают, что жара пришла) а зимой - 35...40 - это нормально, им это лучше, чем 0...-5, потому что при нуле ветер)
Про снег я же и пишу, что убран местами-временами, как и везде. Но он всегда белый и его всегда много, не как у нас)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #72 : 21 Сентября , 2018, 09:48:24 »

omelya, друзья живут в Перми. Периодически спрашиваю как погода, так либо как в Челябинске, либо теплее, либо немного холоднее. Но если вщять средние значения, то одинаково. Но я именно про Пермь, северные города конечно холодно.
Прошлое лето и это лето в Перми теплее были. Июнь уже был теплым, не как у нас холод.
Сейчас подруга пишет, у них +14, в Челябинске +10.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #73 : 21 Сентября , 2018, 12:26:02 »

Хелин,зимой очень красиво в Перми. И далее по всему краю. Снега много, он белый и даже бывает убран) местами, временами)
Очень красивый, причём в любое время года, небольшой городок Пермского края Губаха:он стоит прямо в тайге и окружён горами. У них ещё есть рядом Каменный город, или, как пермяки говорят, Городище- природная достопримечательность северной части Уральских гор. Уже несколько лет в июне Пермский театр оперы и балета выезжает туда и показывает балет на камнях-незабываемое зрелище. И работа есть, и зарплата, но холодно, даже летом)
  ну челябинская область, именно область, тоже очень красива зимой, а я о городах. В Перми подруга живет, была я там, как раз зимой, ну может не в тех местах была, город как город.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #74 : 21 Сентября , 2018, 12:27:15 »

omelya, друзья живут в Перми. Периодически спрашиваю как погода, так либо как в Челябинске, либо теплее, либо немного холоднее. Но если вщять средние значения, то одинаково. Но я именно про Пермь, северные города конечно холодно.
Прошлое лето и это лето в Перми теплее были. Июнь уже был теплым, не как у нас холод.
Сейчас подруга пишет, у них +14, в Челябинске +10.
и у меня подруга там, каждый день общаемся, такие ж зимы как и в Челябинске и лето такое ж примерно. И я тоже именно про Пермь
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 12:32:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv