Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
удалите тему
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #75 : 31 Марта , 2014, 14:19:03 »

siguns, это не клещ ))) Это я вам говорю, живущая в поле и в лесу))) снимая с собак по 50 штук ежедневнО))) Нынче будем обрабатывать - у меня 2 грудничка в коляске в саду будут находиться - не дай боГ!
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #76 : 31 Марта , 2014, 17:58:00 »

Умочка, они же разные бывают. На собаках собачьи. А это возможно луговой. Хотя конечно и на него не сильно похож.
Да по-любому - бррррр
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #77 : 31 Марта , 2014, 18:03:12 »

Умочка, они же разные бывают. На собаках собачьи. А это возможно луговой. Хотя конечно и на него не сильно похож.
Да по-любому - бррррр
ой, я тут всяких повидала. У нас дом - в поле у леса. Унас тут каждой твари не по паре))0
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
siguns
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #78 : 31 Марта , 2014, 19:02:13 »

Умочка,Я тоже сомневалась, а клещ ли это? Не поленилась, съездила в травмпункт. Мне утвердительно ответили, что это клещ. Со специалистами не стала спорить, но сомнения до сих пор есть. Еще у него были маленькие усики, которых у клеща не должно было быть. Посмотрела в инете  фотки растительного ( лугового) клопа, схожесть есть и размером (5мм) и окрасом.. И еще от ведь за ночь не ко мне полез, а к моей рассаде на подоконник. В общем запуталась.
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2014, 19:58:33 от siguns » Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #79 : 31 Марта , 2014, 20:16:39 »

siguns,кошмар какие клещи морозоустойчивые пошли, скоро и на лыжах опасно будет кататься.
ПыСы: папа по телеку  слышал, что в Свердловской области уже клещи покусали несколько человек((
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #80 : 31 Марта , 2014, 21:55:45 »

если честно на клеща не похож, меня четыре раза кусали, есть с чем сравнивать)
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Svet.Egunova
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #81 : 31 Марта , 2014, 22:21:58 »

Умочка,Вы с собак осторожнее клещей снимайте. У моей дочери у подруги муж гулял с собакой на первом озере в прошлый год, на собаке оказался клещ, он его снял, а к вечеру поднялась температура, он думал, что простыл. Утром впал в кому, ему было 32 года!
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #82 : 31 Марта , 2014, 23:06:27 »

Svet.Egunova, мы только пинцетом, у нас уже погибла собака... прошлой весной не успели ее привить.. В этом году привили всех котов и пса уже. Сегодня уж натерли им холки спец. каплями - мало ли - ходят везде, вдруг уже кто отогрелся и ждет, когда живность наша мимо пройдет.
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #83 : 31 Марта , 2014, 23:07:20 »

Умочка,Вы с собак осторожнее клещей снимайте. У моей дочери у подруги муж гулял с собакой на первом озере в прошлый год, на собаке оказался клещ, он его снял, а к вечеру поднялась температура, он думал, что простыл. Утром впал в кому, ему было 32 года!
Да-да, заразить они могут даже поползав по телу. Типа они что-то там выделяют все равно из себя.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #84 : 01 Апреля , 2014, 12:12:00 »

C мужем прививаемся с 1998 года. В этот раз надо было прививаться в этом году. По схеме ставили однократную прививку три года назад. Но сначала решили сдать кровь на антитела. Так вот,у меня титр 1 к 400. Можно не прививаться.Это предельно допустимый минимальный. А у мужа 1 к 1600.У него высоченный иммунитет к энцефалиту. Хорошо,что решили сначала анализы сдать.
Сообщить модератору   Записан
siguns
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #85 : 01 Апреля , 2014, 19:42:40 »

Пелагия,Если я правильно вас поняла, то кому-то прививки хватает на три года, а кому-то и поболее?  И периодичность прививки, в этом случае будет, будет уже другая?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #86 : 01 Апреля , 2014, 19:43:49 »

siguns, На счет периодичности потом буду узнавать. Это буде зависеть от титра скорее всего.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #87 : 01 Апреля , 2014, 20:19:01 »

Прививки для того и ставятся, чтобы титры были высокие.
 Мы прививаемся всей семьёй с 1998 года.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #88 : 01 Апреля , 2014, 23:49:50 »

Пелагия,Если я правильно вас поняла, то кому-то прививки хватает на три года, а кому-то и поболее?  И периодичность прививки, в этом случае будет, будет уже другая?

IgG к клещевому энцефалиту. При титрах 1:200 — 1:400 принято считать, что у пациента создан минимальный протективный уровень специфических антител. При титрах 1:100 или отрицательном результате считается, что иммунитет к клещевому энцефалиту отсутствует. Если титр ниже 1:200, то необходимо проведение полного курса вакцинации.

После стандартного первичного курса из 3-х прививок стойкий иммунитет сохраняется как минимум 3 года.

Ревакцинация против клещевого энцефалита проводится каждые 3 года после третьей прививки. Ревакцинация осуществляется путем однократного введения стандартной дозы вакцины.

В случае, когда была пропущена одна ревакцинация (1 раз в 3 года), весь курс заново не проводится, делается лишь одна прививка-ревакцинация. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против клещевого энцефалита проводится заново.

Если после полного первичного курса вакцинации прошло от 3 до 5 лет, то достаточно однократной ревакцинации. Если прошло 6 лет и более, то вакцинация против клещевого энцефалита проводится заново.

Сообщить модератору   Записан

plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #89 : 08 Апреля , 2014, 10:12:14 »

Девочки, прививки  - не повод для успокения, в том плане, что этот гаденыш переносит еще несколько мерзопакостных болячек, но от них нет прививок. Их разница от энцефалита в том, что они более медленнее проявляются, но по вредности для нас то же хороши.
Поэтому теперь делаю упор на защиту участка.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 10:05:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv