Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 971 972 [973] 974 975 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #14580 : 30 Мая , 2018, 12:39:53 »

ЮлияПономарева, про сканер не соглашусь, мы регулярно ска6мруем документы.
я просто не могу представить куда их можно много сканировать дома. Если по работе там - могу представить,  что документы нужны для сохранения. А дома? Паспорта там  сохранить, свидетельства и всё. Дети? Всё в компах делается и сохраняется. Из школы постоянно листы с заданиями носят и сканируют? Я просто не знаю как сейчас в школах происходит, нет детей-школьников, выросли.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14581 : 30 Мая , 2018, 12:58:58 »

Сейчас можно не сканировать, а сфоткать.
Сканировать нужно важные документы.


Соглашусь, муж много отправлял документов в другой город, им хватило просто фото на телефон.
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #14582 : 30 Мая , 2018, 13:07:52 »

Мой первый мфу был струйный Epson tx119 (1800руб)- хорошенький, всё делал. Падал с 1,5 метров, 2 года жил на балконе- и ничего с ним не сделалось вообще. Все ещё работает. Сама заправляла неоригинальные картриджи. Купила их  в Челябинске. Жаль, что теперь нет таких принтеров.
Потом мне захотелось мфу с wi-fi. Взяла canon. Пока настраивали все чернила из комплекта потратили. А они оч дорогие. 1 картридж-черный, 2 картридж-колор. Неоригинальных картриджей нет, вообще. В общем, пылится в шкафу абсолютно новый)))
И мой последний мфу canon mg5740- пищу от восторга. 55 цветов, Wi-fi, неоригинальные картриджи заказала на али(1400 руб), комплект бутылок-красок Тож около 1000 Сама заправляю шприцом. В нем по-моему можно всё печатать: листовки, брошюры, календари, наклейки, фото( у него своя фотопрограмма)
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #14583 : 30 Мая , 2018, 13:23:11 »

Мой первый мфу был струйный Epson tx119 (1800руб)- хорошенький, всё делал. Падал с 1,5 метров, 2 года жил на балконе- и ничего с ним не сделалось вообще. Все ещё работает. Сама заправляла неоригинальные картриджи. Купила их  в Челябинске. Жаль, что теперь нет таких принтеров.
Потом мне захотелось мфу с wi-fi. Взяла canon. Пока настраивали все чернила из комплекта потратили. А они оч дорогие. 1 картридж-черный, 2 картридж-колор. Неоригинальных картриджей нет, вообще. В общем, пылится в шкафу абсолютно новый)))
И мой последний мфу canon mg5740- пищу от восторга. 55 цветов, Wi-fi, неоригинальные картриджи заказала на али(1400 руб), комплект бутылок-красок Тож около 1000 Сама заправляю шприцом. В нем по-моему можно всё печатать: листовки, брошюры, календари, наклейки, фото( у него своя фотопрограмма)
а зачем с вай-фай? через роутер же и так печатает, если например ноут в одной комнате, а принтер в другой.
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #14584 : 30 Мая , 2018, 13:31:19 »

ТИМОШЕНКО АННА,да не знаю....))))) Просто захотелось))))
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #14585 : 30 Мая , 2018, 14:02:44 »

ЮлияПономарева, про сканер не соглашусь, мы регулярно ска6мруем документы.
я просто не могу представить куда их можно много сканировать дома. Если по работе там - могу представить,  что документы нужны для сохранения. А дома? Паспорта там  сохранить, свидетельства и всё. Дети? Всё в компах делается и сохраняется. Из школы постоянно листы с заданиями носят и сканируют? Я просто не знаю как сейчас в школах происходит, нет детей-школьников, выросли.

Оформляли ипотеку, рефинансировали ипотеку, декларации в налоговые на вычет - везде нужны копии кучи документов. Да и в школу - то копия свидетельства, то снилс, то еще что-то. Нам удобно, что есть копир и сканер.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ресничка)
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027



Награды
« Ответ #14586 : 30 Мая , 2018, 16:16:01 »

Девочки, подскажите, есть ли темка курсов английского языка? Хочу пойти учиться )
Сообщить модератору   Записан


Платья по 200р и яркий летний Костюм за 700р! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,681401.0.html
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #14587 : 30 Мая , 2018, 16:55:47 »

Tata_R, мы основные документы отсканировали один раз, теперь просто распечатываем на лаз. принтере, если нужна копия.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14588 : 30 Мая , 2018, 17:00:44 »

ЮлияПономарева, про сканер не соглашусь, мы регулярно ска6мруем документы.
я просто не могу представить куда их можно много сканировать дома. Если по работе там - могу представить,  что документы нужны для сохранения. А дома? Паспорта там  сохранить, свидетельства и всё. Дети? Всё в компах делается и сохраняется. Из школы постоянно листы с заданиями носят и сканируют? Я просто не знаю как сейчас в школах происходит, нет детей-школьников, выросли.
Мы регулярно делаем шенгенскую визу, там только копии и в определенном виде, просто на телефон не прокатит.
Ну и тот же паспорт оформить или другие документы, нужны копии.
У нас не простаивает однозначно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14589 : 30 Мая , 2018, 17:02:42 »

Tata_R, мы основные документы отсканировали один раз, теперь просто распечатываем на лаз. принтере, если нужна копия.
С загран паспортами такая фишка не проходит )))
А та4 да, основные документы сохранены
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #14590 : 30 Мая , 2018, 17:08:33 »

ЮлияПономарева, про сканер не соглашусь, мы регулярно ска6мруем документы.
я просто не могу представить куда их можно много сканировать дома. Если по работе там - могу представить,  что документы нужны для сохранения. А дома? Паспорта там  сохранить, свидетельства и всё. Дети? Всё в компах делается и сохраняется. Из школы постоянно листы с заданиями носят и сканируют? Я просто не знаю как сейчас в школах происходит, нет детей-школьников, выросли.

Оформляли ипотеку, рефинансировали ипотеку, декларации в налоговые на вычет - везде нужны копии кучи документов. Да и в школу - то копия свидетельства, то снилс, то еще что-то. Нам удобно, что есть копир и сканер.
Все перечисленное единоразово, кроме пожалуй декларации, раз в год в которую нужны копии. Просто смысл покупать МФУ за 10 -15-20 тыс, когда копий вы в год сделаете на нем штук даже пусть 50 штук? Проще просто принтер купить (в 3 раза дешевле), фотать на телефон нужные документы и распечатывать на принтере. Я по поводу мфу и принтера написала. Принтера, я считаю , достаточно для простого домашнего использования. Нееее, если кому-то хочется мфу - я не настаиваю, это личное дело. Просто, в чем разница отсканированного паспорта и сфотографированного паспорта на таком же белом листе бумаги А4 и пропущенного через принтер?
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2018, 17:21:51 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #14591 : 30 Мая , 2018, 17:14:43 »

Tata_R, мы основные документы отсканировали один раз, теперь просто распечатываем на лаз. принтере, если нужна копия.
С загран паспортами такая фишка не проходит )))
А та4 да, основные документы сохранены
Месяц назад загран паспорт сделала, фотала на телефон и отправляла такие фотки через госуслуги. 18 мая в фсб отправила копии паспортов тоже сфотанные на телефон для допуска в погранзону - всё принято. На шенген возможно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #14592 : 30 Мая , 2018, 17:29:22 »

ЮлияПономарева, IceCream, вам не не нужно МФУ, нашей семье - нужно и удобно. Как вы верно заметили, это личное дело каждого. Тот, кто спрашивал совета изначально, сам определит, что нужно конкретно ему, и купит то, что соответствует его требованиям и бюджету.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #14593 : 30 Мая , 2018, 18:09:06 »

Лазерные можно и самим заправлять, прочитать в инете инструкцию, и вперёд)))) мы заправляли свои и дома и на работе, тонер только купить надо ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14594 : 30 Мая , 2018, 18:36:35 »

При желании можно и МФУ дома заправлять )) мы так делали, пока дешевый картридж аналоговый не нашли ))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 971 972 [973] 974 975 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 04:32:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 20. smf-srv