Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Негосударственный коммерческий детский сад "Сказочная страна"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #825 : 29 Сентября , 2011, 00:09:56 »

aleksaFZ, а насчет камер, для кого то может быть и плюс, а вот лично вам бы понравилось, чтобы за вами в течение всего рабочего дня следила камера, а начальство потом все это просматривало, воспитатели тоже люди, а не лабораторные крысы.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #826 : 29 Сентября , 2011, 00:11:42 »

А на счет доверия, думаю некоторым родителям проще перекинуть ответственность на других и не париться, такие водили, водят и будут водить своих детей, чтобы им не показали((((
вот кстати, назрел вопрос.
а где родители то? у нас что на форуме нет ни одного человека, который водит свое чадо в этот сад?
Сообщить модератору   Записан

Svetusik
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4338


Мой ангел


Награды
« Ответ #827 : 29 Сентября , 2011, 00:12:03 »

aleksaFZ, а насчет камер, для кого то может быть и плюс, а вот лично вам бы понравилось, чтобы за вами в течение всего рабочего дня следила камера, а начальство потом все это просматривало, воспитатели тоже люди, а не лабораторные крысы.
каждый день - это и правда очень тяжело, а вот в качестве проверки можно. Ну и наверно, если на то есть причины.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #828 : 29 Сентября , 2011, 01:08:38 »

а я за камеры. почему крысы то сразу. и сделала бы еще доступ на сайте к данным файлам по паролям родителям, пусть смотрят что с детьми происходит. Дома же ставят камеры когда няни приходят, почему здесь то нельзя?
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #829 : 29 Сентября , 2011, 02:54:36 »

Я год проработала в обычном детском саду. И могу сказать, что с удовольствием согласилась бы на то, чтобы в группе стояли камеры. В моем поведении и отношении к детям ничего не изменилось бы. Я делала свою работу так, что детишки не хотели уходить домой. А вот другим воспитателям установка камер точно пошла бы на пользу. Потому что, не считаю нормальным, когда дети предоставлены сами себе, а воспитатель спит. Еще просто необходимы камеры на кухне. Как готовят и из каких продуктов-это просто надо видеть. Детям косточки-а повар каждый день с хозяйственной сумкой домой идет. Я верю, что есть замечательные детские сады, рассказала лишь о том, где работала. И уверена, что воспитатель, четко выполняющий свои обязанности, не будет против установки камер.
Сообщить модератору   Записан
Anetta74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #830 : 29 Сентября , 2011, 03:35:11 »

капец, волосы дыбом встают..... факт жесттокого обращения есть, этого достаточно. Дальше работа специалистов, пускай разбираються, и бОшки отрывают. Как детишек жалко, ужас просто.....Вот теперь я понимаю. что Боженька нас упас от СС, много у меня вопросов было к организации работы и ухода и еще присмотра за детишками... Главно что б не спустили эту тему на тормозах, публично разберуться, чтоб другим не повадно было...
Сообщить модератору   Записан

Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #831 : 29 Сентября , 2011, 07:22:38 »

Из прочитанного у меня напрашивается
1) вопрос, почему психолог Яна не пошла сразу в прокуратуру. Вся эта история с журналистами попахивает просто местью садику.
2) вывод, что журналистка спровоцировала ситуацию с травмирование ре, ведь она пришла в садик ради скандала, а провоцировать, кстати, уголовно наказуемо.
3) непонимание, почему Яна, которая считает нужным создавать интернет-сообщество, чтобы создать максимально большой общественный резонанс, не пришла, например, сюда, на форум, ДО печальных событий, не поделилась и не попросила советов. Ведь наверняка среди ахов-охов и "волосы встают дыбом" дали бы и умные советы, как "бороться с негодяями" законными методамиЮ а не подсылать журналистов, которым важнее сделать "бомбу", а не разобраться. У нас на форуме есть и юристы хорошие. А? Потому что нужен скандал?

Думаю, что заведующая детским садом сама напишет заявление в прокуратуру на журналистов, которые не имели права вести оперативно-розыскную деятельность.
И вообще, девочки, не будем забывать, что хорошая репутация, а я поняла, что она у садика есть, зарабатывается годами, а рушится в один миг.
Писала без эмоций, т.к. не видела сюжета. Никого не защищаю, просто ПОКА напрашиваются такие выводы.
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #832 : 29 Сентября , 2011, 07:32:50 »

marisabelca, дело не в кофе, а в том, что воспитатели считают нормальным применять насилие к детям. Даже здесь отписавшаяся сообщила, что имеет полное право бить своего ребёнка.
вот только интересно какое право, она имеет бить своего ребенка.
по принципу,мой ребенок,что хочу то и ворочу......
Вот и пусть воспитательный процесс такой дома проводит, а не на глазах у детей. А еще чужих она тоже не щадит, если своего не жалко, думаете с другими малышами она церемонится?
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #833 : 29 Сентября , 2011, 07:36:22 »

Донна Роза,c  чем ей было идти в прокуратуру ?что значат ее показания против 10 показаний сотрудников СС , а видео и аудиозапись др. дело ,тем более общественный резонанс теперь это ТОЧНО не спустят на тормозах
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #834 : 29 Сентября , 2011, 07:40:03 »

А еще насчет  про родителей ,неужели кто-то думает ,что отдав 9мес. ребенка в садик ,кто-то будет им ПЕРСОНАЛЬНО заниматься ,носить на руках ,укладывать ,спать и прочее ,ведь садик то не дешевый ,значит карьера и деньги важнее ребенка ?Честно в шоке и от воспитателей и от родителей тоже .
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #835 : 29 Сентября , 2011, 07:42:01 »

Из прочитанного у меня напрашивается
1) вопрос, почему психолог Яна не пошла сразу в прокуратуру. Вся эта история с журналистами попахивает просто местью садику.
2) вывод, что журналистка спровоцировала ситуацию с травмирование ре, ведь она пришла в садик ради скандала, а провоцировать, кстати, уголовно наказуемо.
3) непонимание, почему Яна, которая считает нужным создавать интернет-сообщество, чтобы создать максимально большой общественный резонанс, не пришла, например, сюда, на форум, ДО печальных событий, не поделилась и не попросила советов. Ведь наверняка среди ахов-охов и "волосы встают дыбом" дали бы и умные советы, как "бороться с негодяями" законными методамиЮ а не подсылать журналистов, которым важнее сделать "бомбу", а не разобраться. У нас на форуме есть и юристы хорошие. А? Потому что нужен скандал?

Думаю, что заведующая детским садом сама напишет заявление в прокуратуру на журналистов, которые не имели права вести оперативно-розыскную деятельность.
И вообще, девочки, не будем забывать, что хорошая репутация, а я поняла, что она у садика есть, зарабатывается годами, а рушится в один миг.
Писала без эмоций, т.к. не видела сюжета. Никого не защищаю, просто ПОКА напрашиваются такие выводы.
По поводу того, куда обращаться - я еще раз объясняю, что не знала, куда обращаться и как поступить, рассказала родителям, они обратились то ли в прокуратуру, то ли к юристу и им объяснили, что без доказательств ничего на них не заявишь. Решили обращаться в СМИ, у меня была только аудиозапись, видео не было возможности снимать.
Журналистка ничего не провоцировала, она вообще там на испытательном сроке была, никогда в ДОУ не работала, ей просто показывали как надо работать с детьми. Случай с Дашей не по ее вине произошел. На видео доказательства есть.
На форуме присутствуют представители садика, поэтому смысл создавать здесь сообщество и писать? Они очень красиво напишут, как у них замечательно в садике, что деток любят и стараются свести стрессовое состояние ребенка к нулю.
Сообщить модератору   Записан

Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #836 : 29 Сентября , 2011, 07:50:37 »

Ася, честно, не сильна в вопросах степени значимости для прокуратуры. но думаю, что заявления бывшего работника ТАКОГО учреждения (ведь не шарашкина контора, а детский сад) и показания мамы обжегшегося ребенка было бы достаточно для принятия решения о начале расследования.
Согласна с вашим выводом, что персонально никто ребенком заниматься в садике не будет, тоже считаю, что рано очень. Но, знаете, обстоятельства тоже разные бывают, есть и самостоятельные мамы, которым нужно зарабатывать. В СССР был период, когда декретный отпуск был до 1 года, и было нормой отдать ре в ясли в этом возрасте, а иногда и раньше. У моей тети муж директором завода был, его посадили по экономической статье, и ей пришлось отдать ре в детский сад 4 месяца, и выходить на работу. все это очень трагично было.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #837 : 29 Сентября , 2011, 07:54:35 »

Донна Роза,показания без доказательств ничего не значат для прокуратуры .Что у всех мужей посадили по экономическим статьям ?
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #838 : 29 Сентября , 2011, 07:55:28 »

Яна Лаки, тогда дождемся сюжета. А вы сами его видели? Хотя бы пересказали бы, из-за чего сыр-бор. А по чьей вине, по Вашему?
И что у вас на аудиозаписи?
И я все же подозреваю, что раз журналистке нужны были факты, то она их "сделала"...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #839 : 29 Сентября , 2011, 07:56:26 »

Из прочитанного у меня напрашивается
1) вопрос, почему психолог Яна не пошла сразу в прокуратуру. Вся эта история с журналистами попахивает просто местью садику.
2) вывод, что журналистка спровоцировала ситуацию с травмирование ре, ведь она пришла в садик ради скандала, а провоцировать, кстати, уголовно наказуемо.
3) непонимание, почему Яна, которая считает нужным создавать интернет-сообщество, чтобы создать максимально большой общественный резонанс, не пришла, например, сюда, на форум, ДО печальных событий, не поделилась и не попросила советов. Ведь наверняка среди ахов-охов и "волосы встают дыбом" дали бы и умные советы, как "бороться с негодяями" законными методамиЮ а не подсылать журналистов, которым важнее сделать "бомбу", а не разобраться. У нас на форуме есть и юристы хорошие. А? Потому что нужен скандал?

Думаю, что заведующая детским садом сама напишет заявление в прокуратуру на журналистов, которые не имели права вести оперативно-розыскную деятельность.
И вообще, девочки, не будем забывать, что хорошая репутация, а я поняла, что она у садика есть, зарабатывается годами, а рушится в один миг.
Писала без эмоций, т.к. не видела сюжета. Никого не защищаю, просто ПОКА напрашиваются такие выводы.
По поводу того, куда обращаться - я еще раз объясняю, что не знала, куда обращаться и как поступить, рассказала родителям, они обратились то ли в прокуратуру, то ли к юристу и им объяснили, что без доказательств ничего на них не заявишь. Решили обращаться в СМИ, у меня была только аудиозапись, видео не было возможности снимать.
Журналистка ничего не провоцировала, она вообще там на испытательном сроке была, никогда в ДОУ не работала, ей просто показывали как надо работать с детьми. Случай с Дашей не по ее вине произошел. На видео доказательства есть.
На форуме присутствуют представители садика, поэтому смысл создавать здесь сообщество и писать? Они очень красиво напишут, как у них замечательно в садике, что деток любят и стараются свести стрессовое состояние ребенка к нулю.
шумиха в СМИ - это повод для проверок. Помните, в садике упал шкафчик на девочку и травмировал ее серьезно? Показали сюжет по ТВ, написали в газеты, интернет. Тут же пошла комиссия по садикам проверять, где как мебель закреплена и т.д. И возможно эта проверка спасла чье-то здоровье, а может и жизнь. Заведующая садика уволилась.
Так что Яна Лаки, ты все сделала правильно! Нельзя молчать о таком!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 02:42:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv