Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыкальное развитие
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #30 : 27 Сентября , 2006, 12:29:44 »

произведения эстрадно-джазовой направленности
1. Buttons & Bows, «Inisheer», кельтская музыка (ф-но, волынка) 2.43
2. Count Basie и его оркестр: «Slow but sure» (альбом «Count Basie plays the blues» 1952) 3.43
3. .....
Filly, а где это можно купить. Все на одном диске или по одной композиции вытаскивать нужно?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #31 : 29 Сентября , 2006, 16:33:51 »

А я Артемку записала в муз. школу, на подготовительное отделение :). Там будет ритмика, хор, сольфеджио и еще что-то, конечно все адаптированное для малышей :roll:. Завтра первое занятие. Если ему понравится, будем ходить, если нет - то нет, не буду заставлять, как это делала моя мама.
Ostrov, ну как нравится Артемке музыкалка? У меня подружка полгода отводила с 3-х лет, дочке нравилось. Но то девочка...
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #32 : 29 Сентября , 2006, 20:01:14 »

А я Артемку записала в муз. школу, на подготовительное отделение :). Там будет ритмика, хор, сольфеджио и еще что-то, конечно все адаптированное для малышей :roll:. Завтра первое занятие. Если ему понравится, будем ходить, если нет - то нет, не буду заставлять, как это делала моя мама.
Ostrov, ну как нравится Артемке музыкалка? У меня подружка полгода отводила с 3-х лет, дочке нравилось. Но то девочка...
Пока да! И мальчик он там далеко не единственный, процентов 40 их там среди девочек ;)
Сообщить модератору   Записан
ника
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #33 : 07 Октября , 2006, 21:02:28 »

Всем привет! Мечтаю  начать заниматься с дочкой игрой на пианино, сама я в детстве закончила муз.школу, но есть большая проблема, пианино наше совсем расстроенное, не настраивали лет 10. Дорогие мамочки, буду очень признательна, если кто-нибудь поделится телефоном хорошего настройщика, заранее благодарна.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #34 : 26 Февраля , 2007, 09:22:51 »

есть среди мам музыканты? хотела попросить, у кого есть, скопировать ноты с какими-нибудь детскими песенками. или может ссылочки есть на интернетовские источники, буду очень благодарна.
Мама моя задарила нам с Борей электронную балалайку (так муж выразился) - минипианино, в общем. для домашнего музицирования вполне подойдет, к тому же можно экспериментировать с ритмами и эффектами разными. Судя по первой реакции, Боре очень нравится. пытается даже петь по собственный аккомпанимент :2funny: изображает медведя и зайчика (низкие и высокие звуки).
еще интересны любые игры, связанные с нотками, звуками и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #35 : 26 Февраля , 2007, 11:09:07 »

BoNa, ноты  с текстами детских песен: http://www.solnet.ee/sol/003/p_000.html
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #36 : 26 Февраля , 2007, 15:33:25 »

есть среди мам музыканты? хотела попросить, у кого есть, скопировать ноты с какими-нибудь детскими песенками. или может ссылочки есть на интернетовские источники, буду очень благодарна.
Нот нет, но мелодию практически любую на слух подобрать могу на клавишном инструменте.
Типа Елочки или Жили у бабуси - без проблем, и нотами записать могу :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #37 : 26 Февраля , 2007, 16:09:31 »

ну подобрать то я тоже могу, тока это не очень интересно, хзочется именно чтоб аккомпанимент был.
Солнышко, спасибо, уже нашла эту ссылочку, и вообще в инете полно такого. попробуем сегодня что-нибудь начать разучивать.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #38 : 26 Февраля , 2007, 17:32:09 »

ну подобрать то я тоже могу, тока это не очень интересно, хзочется именно чтоб аккомпанимент был.
 
Честно говоря ни разу не встречала детскую муз. игрушку на батарейках, чтоб аккорды нормально играла, а вот для металлофона, например, вообще не представляю как аккомпанимент изобразить, там даже полутонов нет! ???
Что у вас за игрушка? Серьезная какая-то?

Хотя... были у меня раньше ноты всякие, у мамы поискать надо.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #39 : 27 Февраля , 2007, 11:44:21 »

это не игрушка, а типа синтезатор :-)
тока проблемки обнаружились - ребенок мне играть не дает вообще :embarassed: сам, только сам.
придется, пока спит тренироваться, в наушниках  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #40 : 13 Марта , 2007, 22:48:09 »

Почитала про метод раннего обучения музыке Сузуки здесь. Довольно интересно. Вот отрывок:

В основе метода - подход к музыкальному обучению как к обучению человеческому слову. Задумайтесь на секунду: как ребенок учится говорить? Он слышит вокруг звучащую речь и по имитации начинает произносить сначала слоги, потом слова, а затем и фразы. При этом родители проявляют терпение и доброжелательность к малышу, хвалят его за малейшие успехи. Что же случится, если мы не будем разговаривать с ребенком или сначала попытаемся проверить, а есть ли у него способности для обучения говорению (то, что мы делаем при обучении музыке)? Ребенок, выросший в условиях отсутствия речи, останется немым. Тот же принцип, что мы используем при обучении устной речи, по мысли Судзуки, должен лежать и в обучении музыке. Ребенок с рождения должен быть окружен музыкой. И должен учиться исполнять музыку по имитации. Поэтому совершенно необходимо с самого рождения окружить ребенка звучащей музыкой.

Произведения, которые он разучивает, должны прослушиваться несколько раз в день. Из принципа "играть как говорить" вытекает и второй подход кобучению: начальный этап без нот. Ребенок сначала учится говорить и только потом читать. Так и в методе Сузуки: первые произведения выучиваются по
слуху при помощи педагога, и только за тем объясняются ноты. Причем с самых первых уроков обращается особое внимание на правильное положение за инструментом и на качество звука. Неважно, играет ли ваш ребенок первые пьесы, сложные произведения или просто ноту "до" - качество производимого звука и выразительность исполнения должно стоять на первом месте. Далее, как любой здоровый ребенок может научиться говорить, так и любой здоровый ребенок (да и не только здоровый, некоторые школы Сузуки открыли группы для детей Даун) при соответствующем обучении может научиться хорошо играть.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #41 : 14 Марта , 2007, 09:54:29 »

у нас ребенок запел :-) наконец то! я переживала, что раньше не пытался, но слушать всегда любил, с рождения. а я в этом отношении с рождением ребенка сильно изменилась- раньше всегда стеснялась петь, у нас в семье не принято было, но видя реакцию ребенка, стала петь все подряд, и детские и взрослые песни (сильно помог инет с текстами). а вчера воспитатели в нашей группе сказали, что Боря всех развлекает песенками, причем он поет все то, что мы ему пели дома, тянет мелодию пытается.
еще раз убеждаюсь - ребенок делает то, чему его учат, что он видит вокруг и слышит.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #42 : 15 Марта , 2007, 22:27:23 »

а наша петь стала раньше чем говорить. и в ноты попадает) смешно когда я начинаю а заканчиваем песню уже вместе)) я замолкаю, а дите самозабвенно выводит))))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #43 : 10 Октября , 2008, 18:22:27 »

поднимаю тему.
сходили сегодня на музыкальное занятие с Васей, Васю хвалили прям невозможно. я и сама вижу, что ему нравится ужасно и петь, и танцевать. что-то получается.
кто как занимается музыкальным развитием деток дома?
где есть интересные занятия музыкой для двухлеток?
просто не знаю, с какой стороны взяться за все это, сама я в музыке "прекрасный дилетант", с завистью смотрела этим летом, как друг за полчаса научил Васю сносно играть джазовые импровизации на губной гармошке... поняла, что сама так, наверно, не смогу...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #44 : 14 Октября , 2008, 16:42:51 »

сегодня с васей пока ждали занятие, придумали простенькую игру, которая развивает слух:
как говорит маленькая мышка? - (тоненько) пипипи!
а большая мышь? - (басом) ПИПИПИ!
и так с разными зверюшками.

на развитие чувства ритма:
- "подыгрывать" мелодии на бубне/тамбурине, хлопать в такт
- повторить ритм, который выстукивает мама. Тут может помочь сказка. Например, волшебная дверь, которая открывается, только если постучать особым образом. Ребенку нужно помочь главному герою вспомнить как.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 20:13:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv