Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #465 : 04 Июня , 2017, 12:18:25 »

Доброго времечка. Почитаю.
раньше был сайт Эконера для учета доходов/расходов. Сейчас не знаю есть он или нет.
Вела ежедневный расход на продукты-плюсом было то что стала брать в магазин точную сумму на продукты. Вот тогда и не стали лишнего брать, муж ворчал,но дополнительно деньги не брал) 
Сейчас дотошно не веду учет, просто 10000 на продукты в месяц и  больше нини.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #466 : 04 Июня , 2017, 12:20:43 »

А книги, считаю прям необходимо мне почитать.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #467 : 04 Июня , 2017, 12:28:45 »

2 взрослых и ребенок 5 лет. у нас много молочки уходит, яйца, масло, орехи разные т.к. муж и дочь любят тортики домашние. ну и фруукты овощи, мясо всегда.
вы ж не в Челябинске живете? Поэтому и продукты дороже.
У меня муж никакой учёт расхода на еду вести не желает, а также экономить на продуктах.за эту сферу он отвечает, поэтому тут я бессильна. Не хочет он есть дешевое печенье, карамельки и закатки из банок.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #468 : 04 Июня , 2017, 12:47:01 »

Мишкинамама,и у меня также. Раньше яйца покупали в магазине, сейчас сказал будем брать домашние , а это 100 руб за десяток. Боюсь представить насколько увеличится наш расход на еду
Сообщить модератору   Записан


OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #469 : 05 Июня , 2017, 19:40:30 »

2 взрослых и ребенок 5 лет. у нас много молочки уходит, яйца, масло, орехи разные т.к. муж и дочь любят тортики домашние. ну и фруукты овощи, мясо всегда.
вы ж не в Челябинске живете? Поэтому и продукты дороже.
У меня муж никакой учёт расхода на еду вести не желает, а также экономить на продуктах.за эту сферу он отвечает, поэтому тут я бессильна. Не хочет он есть дешевое печенье, карамельки и закатки из банок.
Экономить на еде можно, но не на качестве. Например, рыбу покупать можно на хладокомбинате, а не в магазине. Та же рыба, но дешевле. Что это про закатки из банок так())) Томатную пасту, сок томатный только свои. Огурцы консервированные, нет нет покушаем с мяском)
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2017, 20:01:37 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #470 : 05 Июня , 2017, 19:57:56 »

2 взрослых и ребенок 5 лет. у нас много молочки уходит, яйца, масло, орехи разные т.к. муж и дочь любят тортики домашние. ну и фруукты овощи, мясо всегда.
вы ж не в Челябинске живете? Поэтому и продукты дороже.
У меня муж никакой учёт расхода на еду вести не желает, а также экономить на продуктах.за эту сферу он отвечает, поэтому тут я бессильна. Не хочет он есть дешевое печенье, карамельки и закатки из банок.
Экономить на еде можно, но не на качестве. Например, рыбу покупать можно на хладокомбинате, а не в магазине. Та же рыба, но дешевле. Что это про закатки из банок так())) Томатную пасту, сок томатный только свои. Огурцы нет нет покушаем с мяском)
Согласна.
Конфеты покупаю в магните с 20% скидкой. Возьму сразу на 2 месяца.
Печенье/пряники стала покупать ограниченное количество, т.е.куплю только печенье, пока не съедим другое не покупаю, а то раньше наберу печенье такое и такое, вафли, пряники. 3-4 дня поедим, остальное засохнет, приходилось выбрасывать. Сейчас ничего не выбрасывается))
Сыр/колбасу так же. Если купить сыр и колбасу, то остатки выбрасывала. Сейчас купила сыр, съели, потом колбасу купила, тоже съели.
Фрукты/овощи аналогично.
У нас прилично уходило денег на выброс...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #471 : 05 Июня , 2017, 20:00:57 »

2 взрослых и ребенок 5 лет. у нас много молочки уходит, яйца, масло, орехи разные т.к. муж и дочь любят тортики домашние. ну и фруукты овощи, мясо всегда.
вы ж не в Челябинске живете? Поэтому и продукты дороже.
У меня муж никакой учёт расхода на еду вести не желает, а также экономить на продуктах.за эту сферу он отвечает, поэтому тут я бессильна. Не хочет он есть дешевое печенье, карамельки и закатки из банок.
Экономить на еде можно, но не на качестве. Например, рыбу покупать можно на хладокомбинате, а не в магазине. Та же рыба, но дешевле. Что это про закатки из банок так())) Томатную пасту, сок томатный только свои. Огурцы нет нет покушаем с мяском)
Согласна.
Конфеты покупаю в магните с 20% скидкой. Возьму сразу на 2 месяца.
Печенье/пряники стала покупать ограниченное количество, т.е.куплю только печенье, пока не съедим другое не покупаю, а то раньше наберу печенье такое и такое, вафли, пряники. 3-4 дня поедим, остальное засохнет, приходилось выбрасывать. Сейчас ничего не выбрасывается))
Сыр/колбасу так же. Если купить сыр и колбасу, то остатки выбрасывала. Сейчас купила сыр, съели, потом колбасу купила, тоже съели.
Фрукты/овощи аналогично.
У нас прилично уходило денег на выброс...
Да, про выброс, это в точку. Вот тут, на мой взгляд, реальная экономия будет. Лучше один вечер без чего-то обойтись, чем выбросить.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #472 : 05 Июня , 2017, 20:04:17 »

У нас вообще ничего не выбрасывается....если залеживается, мужу говорю, чтоб с'ел.
Рыбу на хладике берем-это понятно.
Закадки он не ест, не любит. Но я их в суп приспосабливаю (салатики из банок), то есть все уходит....
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2017, 20:15:14 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #473 : 05 Июня , 2017, 20:11:37 »

:)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #474 : 05 Июня , 2017, 20:12:52 »

Аналогично)
Вижу, что залежалось - сразу использую.
Сыр, колбасу на пиццу, омлет или хачапури.
Творог, сметану тоже отлично на выпечку.
Из хлеба можно гренки замутить.
Сын как-то спутал пакет кефира с пакетом со сливками, налил в кофе - на ужин получился отличный кофейный кекс) Ребенок решил еще как-нибудь "перепутать")))
Но у меня и едоков - 4 мужика)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #475 : 05 Июня , 2017, 20:20:59 »

А у меня было, раньше конечно и давно, но на выброс. Сейчас также/ как девочки выше написали, куда-то использую.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #476 : 05 Июня , 2017, 22:10:57 »

У нас ничего не выкидывается,  только хлеб иногда. Я его не ем,,дочь тоже не особо  едок.  Муж не все съедает.  А так конечно ни колбасу ни сыр не выкидываю. У нас нет оптовок, хлебокомбинатов и рыбокомбинатов. Выпечку очень давно не покупаю, сама стряпаю.  Но это тоже не дешевое.  Масло, яйца, сметана , сгущенка и т.  д.
Сообщить модератору   Записан


Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #477 : 05 Июня , 2017, 23:00:01 »

Девочки, а на хладокомбинате сколько нужно рыбы минимум кг купить?
а то я много никогда не беру - мне просто физически много в морозилку не запихнуть, а отдельной морозильной камеры не заимела еще )))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #478 : 05 Июня , 2017, 23:05:50 »

Девочки, а на хладокомбинате сколько нужно рыбы минимум кг купить?
а то я много никогда не беру - мне просто физически много в морозилку не запихнуть, а отдельной морозильной камеры не заимела еще )))).
я покупаю на Артиллерийской, форель/семга поштучно, минтай 11 кг, треска 6 кг.На этот хк нельзя пройти пешком)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #479 : 05 Июня , 2017, 23:15:04 »

Девочки, а на хладокомбинате сколько нужно рыбы минимум кг купить?
а то я много никогда не беру - мне просто физически много в морозилку не запихнуть, а отдельной морозильной камеры не заимела еще )))).
я покупаю на Артиллерийской, форель/семга поштучно, минтай 11 кг, треска 6 кг.На этот хк нельзя пройти пешком)
какая жалость... мне много ((((
если только как-нибудь собраться и с кем-нибудь сообразить на двоих ))))))
но ради любопытства, нужно как-то заглянуть туда ))).

п.с. форель/семгу не кушаю ))) не приучена я её готовить )))))))
как-то с детства кушали много всякой рыбы, но не форель/семгу.
кому скажи - не поверят ))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 10:37:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 20. smf-srv