Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыкально-образовательная школа по Плеханова в музучилище
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #30 : 07 Сентября , 2011, 11:38:12 »

муж пока забирает
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #31 : 07 Сентября , 2011, 11:39:19 »

Дашута,Ну ни чего,увидимся еще.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #32 : 07 Сентября , 2011, 12:51:23 »

Очень хорошие и интересные условия в школе) Но мне кажется, что музыка же все равно становится предопределяющей профессией в будущем, это так?
А если ребенок к 17 годам будет стремиться к технарям? А тут вроде как уже и рыпаться некуда..)) Это не так?
Можно, конечно, думать, что при желании потом хоть куда может идти - аттестат одинаков, но вряд ли же сильные физики-математики в школе с таким уклоном..))
А как вы, родители, думаете?
У меня ходит ребенок в музыкалку 3 год, сейчас уже по настоящему в 1 класс как бы. Но выбрать за нее изначально такую направленность я бы побоялась, наверное, сейчас..))

Расскажите побольше про школу, пжл..))
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2011, 12:57:15 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #33 : 07 Сентября , 2011, 12:54:12 »

Пелагия,Дашута, т.е. чтобы попасть в школу необязательно до этого заниматься музыкой? я правильно поняла?

Фиалёна, я ходила, кроме общеобразовательной школы, в музыкальную. закончила музыкальную, захотела в физики-математики. в 10-11 пошла в класс с таким уклоном. поэтому думаю не особо влияет.
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #34 : 07 Сентября , 2011, 13:05:43 »

Фиалёна,Светик,Наверное не обязательно,лишь бы способности были.Я много рассказать про школу не могу,т.к мы раньше туда не планировали.узнали случайно о школе.Профессия музыканта нам не нужна,но институт культуры ,как я поняла без экзаменов поступление.можно закончить на разных факультетах.Моя например очень хорошо рисует,договариваемся,что бы в школе нам предоставили за отдельную плату преподавателя,а эта школа в сентябре соединяется с худ.училищем.Поэтому нам еще дорога в архитектуру.Рисует в 3D формате всю жизнь.А может и в медики пойдет.Если проснуться папины гены (а он математик по образованию)пойдем в математики.Есть же курсы,закончим и пойдем.А в этой школе окружение мне нравится.Приличные дети.приличные родители.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #35 : 07 Сентября , 2011, 13:14:45 »

Пелагия, спасибо за информацию о школе. Хоть нам еще и рано, но информация пригодится.
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #36 : 07 Сентября , 2011, 13:16:52 »

Светик,Пожалуйста,приходите в школу к нам,когда подрастете.Во всяком случае,меня устраивает кол-во человек в классе и расположение школы.нам только два двора пройти.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #37 : 07 Сентября , 2011, 13:18:18 »

Пелагия, нам далековато, но может быть, местожительства еще сменим к 7-летию дочи :)
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #38 : 07 Сентября , 2011, 13:25:56 »

Светик,А у нас народ со всего города.
Сообщить модератору   Записан
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #39 : 07 Сентября , 2011, 15:38:06 »

мы с с/з )) оно стоит того. у нас в школе по месту жительству 33 человека в классе в начальной школе. я лучше 20 минут буду тратить на дорогу ...
правильно Пелагея сказала: приличные дети и приличные родители.
мой сын нашёл друзей по интересам  ))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #40 : 07 Сентября , 2011, 15:43:30 »

почему весь день??? до обеда ребенок учиться только. а Пелагея я так понимаю на флейту и фортепиано водит ребенка в муз школу на ул.Советскую. фортепиано 1 раз в неделю, а флейта 2 раза ...
извините за назойливость, но заинтересовала школа :)
а муз.школа плюсом -это по собственному желанию? в этой школе есть отдельный предмет типа "специальности", т.е. игра на инструменте?
Сообщить модератору   Записан
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #41 : 07 Сентября , 2011, 15:50:44 »

школа музыкальная обязательно, инструмент по выбору. фортепиано обязательно для всех. а если основной инструмент фортепиано, то + идёт синтезатор.
кроме общеобразовательных предметов преподают ещё сольфеджио и ритмику. поэтому и получается по 5-6 уроков ежедневно
Сообщить модератору   Записан

Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #42 : 07 Сентября , 2011, 15:53:06 »

по окончании школы выдают диплом. как мне объяснили если мой сын захочет он может преподавать игру на балалайке или играть в оркестре. а может на этом не останавливаться и идти по этому пути дальше и зачисление в ВУЗ (институт искусств им.Чайковского) автоматом. а может вообще выбрать совершенно другую профессию не имеющую никакого отношения к музыки в любом другом ВУЗе. как-то так ...
Сообщить модератору   Записан

Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #43 : 07 Сентября , 2011, 16:01:43 »

Дашута,У меня Дарья в восторге,ждет когда в школу идти.Я сначала возмущалась.что у нас по пять,шесть уроков,да по 45 мин.А Даша моя спрашивает,когда у них будет шесть уроков.Я ей,тебе хочется или нет.Она говорит,что очень хочется.Учительница наша хорошая,в столовой все съедаем.Завтра у нас в 15:30 фортепиано.А во вторник и пятницу (пока) в 18:30 флейта.Может потом раньше по времени будет.Вы во сколько завтра в школу приходите забирать?Сколько у вас уроков?
а почему такой разбег по времени? получается, весь день занят? ???

Наша племянница учится там уже 4й год. Действительно, хорошая школа. Поступили точно сами (семья небогатая), только благодаря способностям. Никаких особых сборов денег нет. Классы маленькие по численности. С общеобразовательной школой не сравнишь, конечно.
Занятия музыкальные (у них скрипка) проводятся отдельно на Советской, и, действительно, они с мамой, бывало, часов в 9 вечера домой с них возвращались. Вот этот момент, наверное, малышам может быть тяжел. Ну и второе, о чем можно задуматься - если у ребенка действительно не архиспособности, может, не стоит так сразу определять его жизнь? (у племянницы вот способности-то есть, а усидчивости, большого желания работать по специальности нет, поэтому они до сих пор в колебаниях). Всё-таки серьёзная муз.подготовка оттягивает время и силы от других предметов и интересов.
Вроде всё хорошо, но учителя в началке менялись у них. Та, к которой они поступили, уволилась не то через год, не то через 2. Почему, не знаю.
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2011, 16:09:39 от Elga » Сообщить модератору   Записан
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #44 : 07 Сентября , 2011, 16:13:29 »

у нас все занятия в институте балалайка и фортепиано ... тут как договоришься.
Школу выбирали очень долго и тщательно вариантов было несколько, но решилось всё именно в пользу этой школы. Ребёнку всё по душе и это самое главное.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 18:13:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv