Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыкально-образовательная школа по Плеханова в музучилище
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #225 : 02 Февраля , 2012, 13:36:23 »

Maddy, ооо с этим сложнее))Воровского36а.. сама пошла посмотрю в гисе
Сообщить модератору   Записан

letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #226 : 03 Февраля , 2012, 00:20:28 »

letra03, у меня диплом "престижного" челябинского вуза и факультета.мало кто "из наших" не ломал голову,куда же теперь-то и что делать с этим дипломом.
лучше б рассказали,какие конкурсы проходят, мероприятия, какие перспективы у тех,кто пашет,а не время проводит...а так...фукать и фекать все могут.


Maddy, я не "фукаю" и не "фекаю" - как вы изволили выразиться... Я выражаю свое мнение (причем основанное на реальном опыте учебы в этих стенах, а не так абстрактно рассуждающих как все остальные)... по-моему, для этого данный форум и существует... и мне показалось, что здесь нет более объективного собеседника. Извините, вы только собираетесь поступать, а я уже 17 лет проучилась в данных стенах!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #227 : 03 Февраля , 2012, 00:35:34 »

о ,вот это точно моей дочери туда надо! именно в театральную школу! актриса драматического жанра...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #228 : 03 Февраля , 2012, 00:38:58 »

Barbarella, приходите у нас всем рады!))
Мне про эту школу Сладкая лайф подсказала -о  чем ей несказанно благодарна!!!
в любое рабочее время до 6 приходите подымайтесь на 2 эт. к директору. договоритесь.. у нас есть музыкальный театр, и с уклоном на хреографию -нопринимают с 7 лет, но делают исключения)))
Сообщить модератору   Записан

letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #229 : 03 Февраля , 2012, 00:43:51 »

мое мнение таково: люди питают большие иллюзии, полагая, что учеба в какой-то финансово-экономической направленности,а  тем более, не дай боже, юридической открывает бесконечные перспективы в будущем. А если учесть уровень подготовки и качество обучения в наших, конкретно говорю о челябинских вузах, то вообще без комментариев. Я училась в 11 лицее, потом в юургу на экономике, честно с руками и ногами меня не отрывали, и где бы я не работала ни в одном месте реально не спросили ни аттестат ни диплом и опиралась я исключительно на другие свои личные качества, приобретенный опыт ну и тд и тп, не суть.
Я сама,к  сож,муз школу не закончила, меня не поддержали как-то родители, не стали водить, времени не было. А сейчас я очень жалею, так как музыка приучает к труду, и очень облагараживает ребенка и это очень ценно по жизни.
Ну, и если честно, не могу понять, а что плохого в том, что над 'специализацией' надо работать по неск часов в день. Было бы странно если бы можно было стать настоящим музыкантом профессионалом , не работая, а так поиграть пару раз в неделю...

sama_po_sebe_belka, странно, что у вас нигде (!!!???) не спросили диплом об образовании... Я, естественно, после муз.образования (а закончила я именно класс домры)  получила второе высшее, и при устройстве на работу по второй специальности предъявление диплома и серьезное собеседование - это первое, что меня ожидало.
а по поводу времени для работы над специализацией, вот что скажу: после окончания муз школы, в училище я столкнулась с авторитаризмом моего педагога по спец-ти. Меня попросили написать на листочке как провожу свой день, и когда я принесла расписание, то встретила поток критики, мне сказали, что я слишком много времени уделяю приготовлению дом.заданий по другим предметам, чтению книг, отдыху, и что спать я должна лечь в 9-00, а встать в 6-00, и сразу поиграть на домрочке часиков 5 с утра, потом часика 3 днем, а затем наночь позаниматься обязательно часика 4 - не меньше. Ввиду того, что домра тяжелый инструмент и мои деревянные мозоли на пальцах уже просто болели со страшной силой, я конечно такое количество часов не могла высидеть физически. но старалась, а то ведь "учительница наругает". Какое уж тут благородство... теперь вот и сколиоз и остеохондроз и т.д и т.п

Так что, девочки, как хотите так и относитесь к моим словам, я просто рассказала маленький нюанс. Ради Бога, отдавайте своих детей куда желаете, но я уж точно своих детей в музсферу
- ни ногой. Я свое мнение никому не навязываю!!!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #230 : 03 Февраля , 2012, 00:56:46 »

буду почитать. интересно :)
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #231 : 03 Февраля , 2012, 01:27:48 »

Tweens, а сколько в месяц -театральная и какие занятия?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #232 : 03 Февраля , 2012, 01:55:28 »

Насчет того что не стоит детей в музыку -мне кажется что если даже не станет профессией, то все равно пригодится
у знакомых сын закончил мед институт - стал лазерным хирургом - так он говорил как хорошо что все детство его заставляли заниматься на фортепиано - что на курсе когда отбирали кого взять на лазерную хирургию предпочтение отдавали тем кто в детстве занимался фортепиано. Т.к. развивает мышление, "тонкую" моторику, при игре на фортепиано работают оба полушария головного мозга, что не характерно для других видов деятельности, пианист мыслит вперед, опережая движения рук, что развивает перспективное мышление, целостное видение.
А что касается профессии музыканта, то конечно сложно найти высокооплачиваемую работу. Но знаю нескольких людей, которые работают  в москве в муз школах- там получают нормально, причем даже для москвы. Ну и за границей кто уехал- знаю в Германию, финляндию - тоже хорошо устраиваются - там профессия довольно востребована
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #233 : 03 Февраля , 2012, 10:13:29 »

alst, музыкой можно заниматься и в обычной музыкалке, для этого не обязательно учиться в спец.школе.

letra03, у меня сын тоже на домре играет ;), но в музыкалке. Сейчас "готовится" к международному конкурсу. Почему взяла в кавычки - потому что так и есть. Пока был маленький (а он в музыкалку с 5 лет ходит), то преподаватель ему разрешала не делать д/з, если не хочется. Я ей говорила, что она не права, что она не должна говорить такого ребенку. Теперь вот с ней вдвоем не можем переломить нежеление делать д/з :( Аргумент один: "ОД сказала - по желанию!" А так он очень способный. И даже при столь малом количестве игры на домре играет хорошо, в прошлом году и на городском, и на областном конкурсе был.



Сообщить модератору   Записан

белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #234 : 03 Февраля , 2012, 10:29:39 »

Кима, здорово, молодец у Вас сынок. А какая у вас домра, и где Вы ее покупали? Нам ведь предстоит покупка своей к сентябрю.
Сообщить модератору   Записан

белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #235 : 03 Февраля , 2012, 10:31:24 »

на счет, дом заданий кстати, у нас преподаватель наорот говорит всегда делать, и даже ставит оценки-наклейки,  то есть если дочь сыграла так себе ничего не ставит просто, а если дома хорошо отрепетировала, то ставит обязательно. Дома мы занимаемся сами по 2 раза в неделю, повторяем старые и разучиваемы новые песенки.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #236 : 03 Февраля , 2012, 10:33:16 »

sama_po_sebe_belka, у нас концертная домра, елисеевская. Покупали у бывшей ученицы нашего преподавателя, которая окончила академию, на ней и училась :)



Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #237 : 03 Февраля , 2012, 11:16:44 »

Tweens,а расскажите еще про театральную школу? вы чего там учите?
Сообщить модератору   Записан

белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #238 : 03 Февраля , 2012, 11:28:28 »

sama_po_sebe_belka, у нас концертная домра, елисеевская. Покупали у бывшей ученицы нашего преподавателя, которая окончила академию, на ней и училась :)

понятно))
Сообщить модератору   Записан

letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #239 : 03 Февраля , 2012, 13:01:21 »

letra03, Cпасибо Вам огромное.Мне для подтверждения моего решения и именно не хватало такой поддержки!!!

Пелагия, пожалуйста. Если есть еще какие-то вопросы - спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 06:29:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv