Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыкально-образовательная школа по Плеханова в музучилище
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #240 : 03 Февраля , 2012, 13:13:04 »

alst, музыкой можно заниматься и в обычной музыкалке, для этого не обязательно учиться в спец.школе.

letra03, у меня сын тоже на домре играет ;), но в музыкалке. Сейчас "готовится" к международному конкурсу. Почему взяла в кавычки - потому что так и есть. Пока был маленький (а он в музыкалку с 5 лет ходит), то преподаватель ему разрешала не делать д/з, если не хочется. Я ей говорила, что она не права, что она не должна говорить такого ребенку. Теперь вот с ней вдвоем не можем переломить нежеление делать д/з :( Аргумент один: "ОД сказала - по желанию!" А так он очень способный. И даже при столь малом количестве игры на домре играет хорошо, в прошлом году и на городском, и на областном конкурсе был.






Да, Кима, полностью с Вами согласна.

А сын Ваш, действительно, имеет хорошие способности, раз при небольшом кол-ве занятий, хорошо играет! Если пойдет в музучилище, придется много заниматься, там другого отношения не терпят. А если нет - уже не плохо, хотя бы для все той же пресловутой мелкой моторики, развития памяти и т.д и т.п.
Прислушивайтесь к потребностям и желаниям сына, и все будет ОК!!!!

Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #241 : 03 Февраля , 2012, 13:22:11 »

letra03, офф для этой темы. Нам нужны струны Большого театра для домры и жесткий чехол... Знаю, что где-то там, где Академия/институт музыки это продается. Раз была - не нашла. Не подскажите, где?

Сын не видит себя музыкантом, поэтому музучилище не для него) Играет для души, очень любит музыку, планирует закончить 5 классов музыкалки, потом пойти еще на 2 доп.года, но уже на гитару + вокал.
Сообщить модератору   Записан

letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #242 : 03 Февраля , 2012, 17:12:57 »

letra03, офф для этой темы. Нам нужны струны Большого театра для домры и жесткий чехол... Знаю, что где-то там, где Академия/институт музыки это продается. Раз была - не нашла. Не подскажите, где?

Сын не видит себя музыкантом, поэтому музучилище не для него) Играет для души, очень любит музыку, планирует закончить 5 классов музыкалки, потом пойти еще на 2 доп.года, но уже на гитару + вокал.
Кима, есть пара магазинов - один на Плеханова,43, муз. салон Jambo.  И ещё рядом на остановке, ул. Свободы, 86, "Муз. арсенал". На Кирова, 98, 2-ой этаж, салон Амадеус.  Их телефоны есть в ДубльГисе.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #243 : 03 Февраля , 2012, 19:45:29 »

letra03, спасибо
Сообщить модератору   Записан

letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #244 : 03 Февраля , 2012, 21:50:42 »

Пожалуйста, Кима.  :)
Сообщить модератору   Записан
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #245 : 04 Февраля , 2012, 12:51:10 »

Кима, Татьяна, вы на коммунаров ходите в музыкалку?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #246 : 04 Февраля , 2012, 13:33:48 »

Anastie, да, именно туда.
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #247 : 07 Февраля , 2012, 23:39:51 »

О, как это здесь я ещё не отметилась. Любимый Институт, альма матер, да, собственно, и нынешнее место работы...
Концертмейстер в классе струнно-смычковых (изредка) и народных (в основном) инструментов (Кима, letra03, привет!)

Когда родились мои старшие дети, я уже тогда планировала отдать их в нашу спецшколу, которую сама и закончила. Приходя в Институт, рассказывала, как растут-развиваются будущие абитуриенты :смеется: Иногда представляла, как 1-го сентябряя 20ХХгода я сижу в концерном зале на Плеханова, мои дети, волнующиеся, нарядные, с цветами, стоят на сцене в качестве первоклассников, и я плачу...
Моё решение поменялось за последние два года. По нескольким причинам. И, пожалуй, одна из главных - это реформа системы образования, когда невозможно стало учиться в спецшколе муз. дисциплинам и при этом посещать школу по месту жительства. И здесь меня смущают два фактора: качество образования и отдалённость от дома, что при наличии младших детей создаёт определённые проблемы.
Меня одну, по много часов проводящую за пианино, родители не знали куда девать (официально разрешено "шуметь" до 23-х часов, вы бы хотели быть на месте моих соседей?), благо родители жёстко меня ограничили рамками заниматься не раньше, чем с 8 утра и не позже 9-ти вечера. И вот я представила, что трое, а потом может и пятеро детей, ежедневно играют по углам, каждый на чём умеет :lol: Причём, я бы по привычке, стала бы улучшать их исполнение :смеется: Такая перспектива меня не обрадовала.

Профессия музыканта (педагога музыки) хороша для тех, кто:
-безумно любит музыку или педагогику,
-весьма амбициозен, талантлив и хочет быть звездой,
-ну и для девушек, которые бы хотели в будущем работать для собственного удовольствия (в тепле и приятном коллективе), посвящая основное время другим сторонам жизни (имея при этом крепкий финансовый тыл в виде родителей или мужа).

Например, отдавая девочку в балетную школу, не такую, где 2-3 раза в неделю уроки танца, а в настоящую, вот как, например, здесь описано:
http://yastal.ru/kak-stat-balerinoj.html
родители видят в ребёнке будущую балерину.
Так и отдавая детей в муз.спецшколу нужно понимать, что она готовит профессиональных музыкантов. И никто (ну, только если сами родители) не будет требовать от ребёнка гимназических знаний по алгебре, физике, русскому языку. Почти что ежедневный труд за инструментом (иногда можно расслабиться :)). И на выходе мы и получим того самого музыканта, весьма хорошо знающего своё дело.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Ляся
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #248 : 08 Февраля , 2012, 01:05:25 »

Лучик,полностью поддерживаю!!!
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #249 : 08 Февраля , 2012, 07:58:23 »

Лучик, спасибо за ваш отзыв!
Сообщить модератору   Записан

Ночь Белая
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #250 : 08 Февраля , 2012, 12:48:13 »

+
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #251 : 08 Февраля , 2012, 14:46:11 »

Лучик,институт все-таки любимый? или это ирония была?
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #252 : 08 Февраля , 2012, 16:17:19 »

Maddy, любимый, без иронии, окружение там отличается от обычного. Атмосфера как в лицеях, гимназиях - увлечённости общим делом. Постоянные совместные посещения концертов, обсуждения услышанного-увиденного. Когда я училась уже в ВУЗе, я порой приходила к полвосьмого утра и потом, вечером, после уроков, работы, ещё оставалась заниматься, правда в 21 ч Институт закрывали, а так ещё оставались силы поиграть на рояле, закрывшись в классе, в темноте, чтобы ничего не отвлекало...
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #253 : 08 Февраля , 2012, 17:08:03 »

Атмосфера там действительно сильно отличается. Вот поэтому и переживала,что приходится уходить.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #254 : 08 Февраля , 2012, 19:50:35 »

Maddy, любимый, без иронии, окружение там отличается от обычного. Атмосфера как в лицеях, гимназиях - увлечённости общим делом. Постоянные совместные посещения концертов, обсуждения услышанного-увиденного. Когда я училась уже в ВУЗе, я порой приходила к полвосьмого утра и потом, вечером, после уроков, работы, ещё оставалась заниматься, правда в 21 ч Институт закрывали, а так ещё оставались силы поиграть на рояле, закрывшись в классе, в темноте, чтобы ничего не отвлекало...
ооо)ну хоть что-то услышать помимо того,что там готовят музыкантов))

Лучик,а уровень выпускников по общероссийским меркам какой? бюджет в московские вузы светит или нет?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 10:20:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv