Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2250 : 03 Июля , 2017, 15:35:19 »

Если уж зашла речь про вторичку панельки, то я советую рассматривать панельки от застройщика КПД.
У меня квартира панелька 97У, КПД застройщик. Качество хорошее. Сразу приняла квартиру, никаких косяков  в отделке не было. Квартире 7, скоро 8 лет. Там до сих пор ремонт строительный. При этом живут квартиранты.
По тем временам уже был ламинат (неплохой, нигде не вздулся), кафель в ванне, не отвалился, туалет крашенный, но нигде ничего не отвалилось. Двери гардиан, не самые дешевые, межкомнатные КД, качественные, не бумажные.
УК от застройщика, нормальная. Дворы чистые, подъезд тоже.

Да,  поддерживаю,  тоже была квартира от этого застройщика,  причем в угловом подъезде,  которых все бояться,  замечательная квартира была.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2251 : 03 Июля , 2017, 15:40:07 »

Vredina, перекресток пр.победы и косарева их дом. Он очень длинный. Панель+вставка угловая монолитная. Они же строили несколько домов в мкр напротив и перекресток косарева и бр.кашириных.
С.юлаева, там вроде весь микрорайон они строили. Рядом с александровским.
Много домов на чтз, в ленинском.
По солнечной еще у них пару домов.
Мкр по чайковского их. Вроде все там дома их.
В копейске много домов, но вам наверное не актуально)))
Офис у них чайковского, 15.

Узнать где строили конечно сложно, но если спрашивать у хозяев, то не обманут, скажут)) они раньше на вывеске дома (улица и номер), снизу делали надпись мелкими буквами ООО "КПДиСК"
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2252 : 03 Июля , 2017, 15:40:30 »

В академе однозначно будет уплотнительная застройка, не сейчас так лет через 5-10, да садов там нет .

Откуда информация?

Просто мое мнение, свято место пусто не бывает, взять например залесье, там тоже поначалу все красиво было а потом начали уплотнять. Дай бог я ошибаюсь)
Сообщить модератору   Записан


Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2253 : 03 Июля , 2017, 15:41:48 »

Vredina, перекресток пр.победы и косарева их дом. Он очень длинный. Панель+вставка угловая монолитная. Они же строили несколько домов в мкр напротив и перекресток косарева и бр.кашириных.
С.юлаева, там вроде весь микрорайон они строили. Рядом с александровским.
Много домов на чтз, в ленинском.
По солнечной еще у них пару домов.
Мкр по чайковского их. Вроде все там дома их.
В копейске много домов, но вам наверное не актуально)))
Офис у них чайковского, 15.

Узнать где строили конечно сложно, но если спрашивать у хозяев, то не обманут, скажут)) они раньше на вывеске дома (улица и номер), снизу делали надпись мелкими буквами ООО "КПДиСК"

Спасибо, пойду посмотрю какие квартиры в этих домах да почем))
Сообщить модератору   Записан


Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #2254 : 03 Июля , 2017, 15:54:56 »

Vredina, вот я сайт нашла - http://7474.ru/2016/kpd/v2/
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2255 : 03 Июля , 2017, 15:56:11 »

В академе однозначно будет уплотнительная застройка, не сейчас так лет через 5-10, да садов там нет .

Откуда информация?

Просто мое мнение, свято место пусто не бывает, взять например залесье, там тоже поначалу все красиво было а потом начали уплотнять. Дай бог я ошибаюсь)

Я от этой темы далека,  но где то откуда то слышала,  что как раз таки в новых микрорайонах не возможна юридически уплотнительная застройка в отличии от старых.  Даже если и не так,  все равно никто не будет в ближайшие 10-20 лет этим заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2256 : 03 Июля , 2017, 16:06:13 »

Vredina, вот я сайт нашла - http://7474.ru/2016/kpd/v2/
спасибо)
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2257 : 03 Июля , 2017, 16:08:06 »

Существенное отличие того же Академа от панелек напротив - это наличие полноценных проездов во дворах и наличие парковок. Две машины могут легко разъехаться, при том, что с обеих сторон от проезда припаркованы авто. Про Чичеринские дворы и им подобные в большинстве своём такого не скажешь. Едешь по двору, вырулил тебе кто навстречу и все, встали.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2258 : 03 Июля , 2017, 16:10:14 »

Vredina, вот я сайт нашла - http://7474.ru/2016/kpd/v2/
чет планировки ужасные какие то)
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2259 : 03 Июля , 2017, 16:12:46 »

Vredina, вот я сайт нашла - http://7474.ru/2016/kpd/v2/
чет планировки ужасные какие то)

да мне тоже не очень понравились(( да и жаль нет хотя бы просто адресов уже давно построенных объектов
Сообщить модератору   Записан


K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2260 : 03 Июля , 2017, 16:19:40 »

В академе однозначно будет уплотнительная застройка, не сейчас так лет через 5-10, да садов там нет .

Откуда информация?

Просто мое мнение, свято место пусто не бывает, взять например залесье, там тоже поначалу все красиво было а потом начали уплотнять. Дай бог я ошибаюсь)

Я от этой темы далека,  но где то откуда то слышала,  что как раз таки в новых микрорайонах не возможна юридически уплотнительная застройка в отличии от старых.  Даже если и не так,  все равно никто не будет в ближайшие 10-20 лет этим заниматься.
Так и есть.
Раньше утверждали ген.план 1-2-3 домов с придомовой территорией.
Вот и получалось, что были небольшие площади земли никем не утвержденных, вот и впихивали одноподъездник какой-нибудь.
В академе утвержден полностью микрорайон. Втиснуть что-то не так просто.
Во многих микрорайонах, где полностью один застройщик строил. Будет так как было утверждено ген.планом.
Возможно что-то со временем изменится, внесут поправки в законы. Но это точно не ближайшие года.
С экономической точки зрения проще застроить на пустыре, чем втиснуть в жилой микрорайон со всем выносами сетей, временными сетями, дальнейшим благоустройством уже существующих дорог, газонов, тротуаров. Центр города/шикарное место не в счет.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2261 : 03 Июля , 2017, 16:21:27 »

Существенное отличие того же Академа от панелек напротив - это наличие полноценных проездов во дворах и наличие парковок. Две машины могут легко разъехаться, при том, что с обеих сторон от проезда припаркованы авто. Про Чичеринские дворы и им подобные в большинстве своём такого не скажешь. Едешь по двору, вырулил тебе кто навстречу и все, встали.
По газону, да по тротуару))
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #2262 : 03 Июля , 2017, 17:14:58 »

Vredina, вот я сайт нашла - http://7474.ru/2016/kpd/v2/
чет планировки ужасные какие то)

да мне тоже не очень понравились(( да и жаль нет хотя бы просто адресов уже давно построенных объектов

Мне понравились планировки. В 3-ах хоть кухни по 10 -13 м., и другие комнаты  от 12 м.  
А то смотрю в объявлениях 3-х комнатные, и везде кухня 7-8 м., и спальни есть по 10 м. -  чёго туда впихнуть-то можно? одну кровать только.

Жаль на ЧТЗ только Чурилово указано на сайте - не хочу туда.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2263 : 03 Июля , 2017, 18:04:00 »

В академе однозначно будет уплотнительная застройка, не сейчас так лет через 5-10, да садов там нет .

Откуда информация?

Просто мое мнение, свято место пусто не бывает, взять например залесье, там тоже поначалу все красиво было а потом начали уплотнять. Дай бог я ошибаюсь)

Я от этой темы далека,  но где то откуда то слышала,  что как раз таки в новых микрорайонах не возможна юридически уплотнительная застройка в отличии от старых.  Даже если и не так,  все равно никто не будет в ближайшие 10-20 лет этим заниматься.
Так и есть.
Раньше утверждали ген.план 1-2-3 домов с придомовой территорией.
Вот и получалось, что были небольшие площади земли никем не утвержденных, вот и впихивали одноподъездник какой-нибудь.
В академе утвержден полностью микрорайон. Втиснуть что-то не так просто.
Во многих микрорайонах, где полностью один застройщик строил. Будет так как было утверждено ген.планом.
Возможно что-то со временем изменится, внесут поправки в законы. Но это точно не ближайшие года.
С экономической точки зрения проще застроить на пустыре, чем втиснуть в жилой микрорайон со всем выносами сетей, временными сетями, дальнейшим благоустройством уже существующих дорог, газонов, тротуаров. Центр города/шикарное место не в счет.
чет слабо верится... Тополиная аллея тоже микрорайоном застраивалась - и вместо садика там появились 2 панельки и вместо аллеи стоянки и даже храм вскоре появится - так что... что должно было быть и что будет - никаких гарантий... хотя, может академу и повезёт после скандалов..
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2264 : 03 Июля , 2017, 18:07:48 »

Милана, а почему не Чурилово?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 08:48:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv