Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #105 : 04 Апреля , 2011, 23:42:03 »

Belief, да-да-да))... мне тоже в трубку когда дозвонился даже заявил - "вот только придите домой (это адресовано нам с мужем) - я вам устрою))))).... так смешно было...

Охрана просто ухахатывалась над нами... правда предупредили нас (родителей), что в след раз штраф в тройном размере возьмут:)))

а сынок конечно процитировал меня слово в слово))))...
урок все ж хороший был))))
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #106 : 05 Апреля , 2011, 09:12:31 »

стрелка,ничего себе поучили сынулю, а малышка дома с ним была?
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #107 : 05 Апреля , 2011, 09:23:51 »

стрелка,ничего себе поучили сынулю, а малышка дома с ним была?
дочка дома была - спала в своей комнате...
благо он с испугу ее хоть не разбудил...а то было бы делов...
 потом как-то даже сказал, что так сильно испугался и представил, что их с Юлькой в детский дом отправят... в общем вообразил себе не Бог весть что в ту ночь...
мне и самой потом дурно было, как представила его эмоции...
обычно (такое случается у нас) я записку вешаю на дверь в его комнате...
а тут торопилась да и мысли не было, что он вообще проснется,т.к. время было еще не совсем глубокая ночь...
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #108 : 05 Апреля , 2011, 09:44:36 »

присоединяюсь к данной темке...
сынку скоро 13... меняется ни по дням, а по часам как внешне так и психически...
вообще-то он у меня всегда был (и есть) спокойный, уравновешенный, правда жутко медлительный...

в общем, очень мнительный и впечатлительный стал...

хотелось бы общаться на данную тему с мамами деток -подростков, а то я чувствую "веселуха" скоро будет...
Как я Вас понимаю)) И мой старший сынок некогда спокойный, ласковый, послушный с каждым днем меняется не в лучшую сторону(( Ох, я тоже боюсь этого переходного возраста(( И начало энтого меня не радует... Да еще и младший на него смотрит и копирует его от и до.  :knuppel2:
Пытаюсь старшему что-то объяснять, но как то не сильно помогает.((
Заказала книжку ему http://r+ea+d.ru/id/380514/  Надеюсь поможет :смеется: , т.к. поговорить на все темы не получится, а папа не знает о чем(скорее КАК) говорить :не знаю:
Ну и стараюсь с ним разговаривать про курево и т.п. :)
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #109 : 05 Апреля , 2011, 09:55:15 »

axi, я тоже сыну лет в 10 купила подобную книгу... пока интереса к ней не наблюдаю...
но надеюсь, что все ж заинтересует... а еще когда разговариваем с ним на тему алкоголя, наркотиков, курева, я ему в интернете или еще где нахожу статейки ученых, да еще стараюсь с картинками. чтоб впечатляло... вроде пока впечатляется... потом обсуждаем с ним...

а еще на нас (т.е. сына) лень напала вселенская... кошмар просто - элементарно зубы чистить заставляю, помыться... такого раньше вообще не было... наоборот у него все всегда начищено-намыто... в комнате абсолютный порядок.. а тут(((...
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #110 : 05 Апреля , 2011, 10:03:20 »

стрелка, я сыну фильм про ломку наркоманскую  показывала. Надо наверно опять будет повторить, а то забывают они все моментально!
А лень у нас была всегда...А зубы чистить- это кошмар ежевечерний, только со скандалом(( что девочки с ним целоваться не будут, но видимо пока его это не сильно волнует :смеется: А девочки у нас в классе уже совсем взрослые, мой им по плечо в лучшем случае :D 
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #111 : 05 Апреля , 2011, 10:09:37 »

axi, а что за фильм? научный? документальный? я бы тоже показала бы какой-нибудь фильмец, только чтоб фильм был специальный... для их возраста...

у нас девочки вообще уже "тёти"... даже я им по плечо... да и заметно видно, что мальчики наши еще дети...
мой тоже целоваться не собирается... и даже жениться)))....
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #112 : 05 Апреля , 2011, 10:12:36 »

Я в темке на новенького (сыну - 14). Почитала и порадовалась за вас и за вашего ребенка стрелка, как он за вас переживает, любит. Значит все проблемы решаемы, главное, чтобы он знал, что какими то поступками он вас очень огорчает, расстраивает. Не теряйте взаимопонимания! Но и не снижайте требований к нему, родители же хотят только хорошего для своего ребенка, даже когда его ругают за что то. Аргументируйте почему вы недовольны и расстроены.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #113 : 05 Апреля , 2011, 10:19:38 »

Ludmila, присоединяйтесь, рада буду подискутировать и пообсуждать о наболевшем... и спасибо за теплые слова...
очень стараюсь...
а еще я его достаточно строго и требовательно воспитываю, а теперь вот думаю в подростковом возрасте нужно менять тактику оспитания или нет? просто боюсь отпустить вожжи так сказать, а потом будет не вырулить... но и бунтавать и сопротивляться порой начинает... не знаю как быть даже...
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #114 : 05 Апреля , 2011, 10:21:36 »

axi, а что за фильм? научный? документальный? я бы тоже показала бы какой-нибудь фильмец, только чтоб фильм был специальный... для их возраста...
стрелка, я не помню уже, но точно был типа документального, там журналисты с наркошами общались в подвале, ломку показывали, как делают это варево( так противно), как в вену вводили иглу( фууу, жуть) а потом с какими рожами тупыми они шорохаются или валяются, а потом еще и ломку во всей красе- с трясучкой, пеной изо рта и т.д.  Мой каогда смотрел-весь сморщился, такое отвращение было на лице. Но уже прилично времени прошло-надо повторить)) буду в инете рыться, посмотрю сначала сама-потом если устроит-ему покажу! Да и про алкоголь бы найти чего "интересного" :)
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #115 : 05 Апреля , 2011, 10:24:50 »

axi, надо тоже порыться в фильмах...
а то я ему картинки все...
я бы даже всем его друзьям просмотр устроила у себя дома с поеданием какой-нибудь вкуснятины после и обсуждением...
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #116 : 05 Апреля , 2011, 10:25:20 »


а еще я его достаточно строго и требовательно воспитываю, а теперь вот думаю в подростковом возрасте нужно менять тактику оспитания или нет? просто боюсь отпустить вожжи так сказать, а потом будет не вырулить... но и бунтавать и сопротивляться порой начинает... не знаю как быть даже...
Вот у меня те же вопросы)) тоже боюсь расслабить маненько, потом вообще наверно не соберешь обратно... И тоже бунтует, если не по его(все друзья полночи вконтакте зависают, а ему спасть в 11 часов надо :смеется: ) ему тоже надо так же! И еще ругается, что у его друзей никто ни уроками не интересуется ни школой вообще, а я еще и проверять пытаюсь и дневник заставляю заполнять-зверь а не мать :razz:
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #117 : 05 Апреля , 2011, 10:26:13 »

стрелка, картинки тАк не впечатляют! А про совместный просмотр-хорошая идея, возьму на вооружение))
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #118 : 05 Апреля , 2011, 10:26:20 »

Да лень ужасных масштабов просто,думала только у моего такое))) иих и любоофь еще все обостряет,поэтому  за внешним видом следит
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #119 : 05 Апреля , 2011, 10:26:53 »

Туттси, сколько вашему герою?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:15:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 20. smf-srv