Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #240 : 12 Мая , 2012, 12:03:32 »

neugomonnay, да, Оль, спасибо за поддержку...
наверное и правда я все драматизирую, боязно как-то, хочется все заранее предусмотреть)) :roll:...
с этой девочкой я даже не знаю как разговаривать, т.к. у нее на самом деле чувства к моему сыну, просто она их выражает открыто очень и я бы даже сказала демонстративно, чтоб другие знали, а моему эта девочка вообще не нравится, а еще больше ему не нравится ее родители, кот буквально их поженили :uglystupid2: - то приветы мне через него передают как сватье, то еще чего :idiot2:...  там мама даже придумывает идеи как внимание сына моего привлечь, в общем тут не с девочкой беседовать надо, а с мамой ее... ну абсурд какой-то :idiot2:... но теперь надеюсь, после нашего разговра с мамой девочки это прекратиться...

а про третьего папа наш ему также сказал :смеется:... просто у нас дочка просит сестричку-Анечку и все разговоры про "семечку в животике" сына пугают :2funny:...
вот он тут и выразился нам))..
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #241 : 12 Мая , 2012, 15:02:57 »

Оль,так это про их пару Д.М. говорила? Я их около нас не видела,теперь буду присматриваться.. ;)А Ксюша и вправду хорошая девочка, как и мама её. ;)
 А насчёт того, что стесняется в гости приводить...Где он интересно таких мыслей про мат. достаток понабрался? Даже у нас в классе такого вроде нет,хотя дети ооочень разного достатка... :idiot2:
Девочки, еще я уверена,что настроение семьи в любом случае будет очень сильно зависеть от настроения ребенка-подростка. А уж у него-от любимой девочки( поссорились-тушите свет, родители),от отношений с друзьями и т.д. И повлиять на это мы не сможем.А если от любимых девочек-мальчиков будут лететь пух и перья из-за того, что они полощут мозг нашим детям-всё. Мы враги. А это уж точно не выход.
 П.э. жить как на вулкане в ближайшие годы-карма у нас, родителей такая...Разговоры разговаривать, любить,терпеть,беречь,жалеть наших деток,пить валерьянку литрами и на форуме друг друга поддерживать... :)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #242 : 12 Мая , 2012, 16:50:51 »

Да,девочки, еще вот что хочу рассказать. Мне не так давно мой ребенок говорит, что я замечаю только плохое.А хорошее-игнорирую. Пол не подмела-отругала..Подмела-так и надо, не заметила.."Пятёрку"получила-опять так и надо.."Трояк"-вставила...И ведь правда..... :-|
Еще я работала тут месяц по 11 часов, еле приползала с работы. И от усталости срывалась на дочь за всякие мелочи..Типа, мать пашет,а ты посуду даже не помыла...И,слово за слово-скандал...
И вот,я шла домой у прям себе говорила-что бы ни было дома-не ругаться! Пол не подметен-фиг с ним...Три собаки, шерсть все равно будет-подметай не подметай...Посуда не помыта..блииин...тоже фиг с ней...Сначала я скажу дочке,что скучала, что рада её видеть,а потом, всё остально потом.....
Казалось бы, всё так элементарно и просто...
И вот результат-я проговариваю дочери ВСЁ хорошее-даже мелочи,я не "выступаю" с порога...И недели две у нас мир и любовь...Ребенок очень много делает по дому,ребенок не скандалит даже в таких моментах, где раньше это было неизбежным,Вот прям видно, как она делает усилие, справляется с эмоциями и происходит спокойный и конструктивный разговор. :)
В общем, я к тому, что с собой тоже надо работать.... :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #243 : 12 Мая , 2012, 18:39:14 »

мама Оля, да, об этом тоже думаю. Надо очень себя контролировать...
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #244 : 12 Мая , 2012, 18:50:41 »

Pretty, нда... с такими девочками не оч комфортно...

а сын разве не предупреждает если задерживается где-нить? надо ему объяснить, что для мамы это важно..
однажды предупредил в 11 вечера смской - мама не волнуйся, я у девушки.
Я что, должна в ладоши хлопать?! Еле еле усилием воли заставили придти домой, и то в первом часу уже. Собирался остаться ночевать.
Мне одно непонятно - как эту девочку мама одну оставляет на несколько дней (папы у них нет) и едет куда то? Якобы бабушка приходит присматривает, но фактически бабушка тоже не так часто там бывает.
В общем проблема так проблема.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #245 : 12 Мая , 2012, 19:39:06 »

neugomonnay, Проводила. Пошутил типа: Ты же хочешь внуков? Я сказала, что хочу, но не сейчас.
Они же сейчас такие умные и продвинутые. Куда нам динозаврам со своими советами.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #246 : 12 Мая , 2012, 19:50:01 »

neugomonnay, да дети бы еще полбеды. Они же еще и спиртным баловаться пытаются. И курят на пару. Ну как все современные молодые люди. Мой раньше не курил. Сейчас вдруг потянулся.
Конечно, легче всего сказать, что девочка такая сякая развратила моего мальчика. Понятно, что сам хорош. Но я просто в панике, честно говоря, кто знает, что еще на уме.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #247 : 12 Мая , 2012, 19:57:10 »

neugomonnay, мне беспокойно. Несколько раз приходил под шафе.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #248 : 12 Мая , 2012, 20:31:23 »

neugomonnay, мне беспокойно. Несколько раз приходил под шафе.
ну вот сроду ведь не подумаешь - заботливый и воспитанный мальчик)) :mrgreen:.. Наташ, наговариваешь на сына)))...

хотя я тоже переживаю и конечно излишне драматизирую, сама понимаю это :crazy2:...
надеюсь мое новое занятие по изменению моего стиля и внешнего вида :roll: отвлечет меня от моего сына)))) :смеется:...
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #249 : 12 Мая , 2012, 22:24:50 »

стрелка, паникую малехо - это да. Тут вчера немного приструнили. Надеюсь понял. Дальше просто ухо востро надо держать.  :)
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #250 : 12 Мая , 2012, 22:50:11 »

 
Да,девочки, еще вот что хочу рассказать. Мне не так давно мой ребенок говорит, что я замечаю только плохое.А хорошее-игнорирую. Пол не подмела-отругала..Подмела-так и надо, не заметила.."Пятёрку"получила-опять так и надо.."Трояк"-вставила...И ведь правда..... :-|
Еще я работала тут месяц по 11 часов, еле приползала с работы. И от усталости срывалась на дочь за всякие мелочи..Типа, мать пашет,а ты посуду даже не помыла...И,слово за слово-скандал...
И вот,я шла домой у прям себе говорила-что бы ни было дома-не ругаться! Пол не подметен-фиг с ним...Три собаки, шерсть все равно будет-подметай не подметай...Посуда не помыта..блииин...тоже фиг с ней...Сначала я скажу дочке,что скучала, что рада её видеть,а потом, всё остально потом.....
Казалось бы, всё так элементарно и просто...
И вот результат-я проговариваю дочери ВСЁ хорошее-даже мелочи,я не "выступаю" с порога...И недели две у нас мир и любовь...Ребенок очень много делает по дому,ребенок не скандалит даже в таких моментах, где раньше это было неизбежным,Вот прям видно, как она делает усилие, справляется с эмоциями и происходит спокойный и конструктивный разговор. :)
В общем, я к тому, что с собой тоже надо работать.... :)
Вот я тоже за собой заметила, что с порога начинаю орать по поводу обязанностей домашних. После криков 2 дня все идеально. А когда применяю "методику спокойного рассуждения ситуации", то в результате все перекладывается на меня. У ребенка находятся сто отговорок на неделанье домашней работы.( школа, уроки, секции, доп образование и еще самое главное оружие "МАМА Я ЖЕ ДОЛЖНА ОТДЫХАТЬ КОГДА ТО") не знаю как еще распределить обязанности по дому, чтоб и на отдых ВСЕМ ( и мне ) оставалось время.
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #251 : 14 Мая , 2012, 08:58:29 »

мама Оля,влюбленная парочка - не наши, пыталась выяснить, кто это -молчок, партизаны берегут своих голубков
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #252 : 14 Мая , 2012, 12:04:33 »

Ох, девочки,мой старшенький (13.5лет) всегда был такой послушный, сговорчивый :smitten:, а сейчас тоже стал зубки показывать.. :razz: С девочкой пока не встречается :смеется:, а вот ЛЕНЬ у него просто отовсюду прет :tickedoff: И два любимых выражения: а че я то? и щаас...:knuppel2:
 Но у него как то все еще терпимо, а вот младший(через месяц 8 лет) ВСЕ! за старшим повторяет... и интонацию, и поступки :-| Прям даже представить боюсь, что младший будет говорить и творить в этот возрасте :shock:
Я тоже стараюсь терпеть, поправлять, объяснять, а вот папа наш... Видимо мужикам терпелку совсем бох не выдавал при рождении :не знаю: так что даже не знаю кого надо воспитывать- сыновей или их папу  :не знаю: :смеется:
 В школе сын пока еще старается(7 класс) без троек год закончить, не знаю, посмотрим, что получится :)  Боюсь что в сл.году не будет уже стараться, его друзья уже совсем "забили" на учебу((( А ведь в гимназии учимся.. Объясняю своему, что в 10 попадут дАаалеко не ВСЕ, кто захочет, и если он не поступит, пойдет в училище на сантехника :roll: пока действует :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #253 : 14 Мая , 2012, 12:50:21 »

axi,про лень и мужа, прям один в один наша ситуация с Егором

 Максим-спаситель мой(пока последние полгода сам  вынужден сидеть дома) успокайвает меня и мы с ним обсуждаем вопросы воспитания Егора
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2012, 12:57:38 от Оля-ля » Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #254 : 14 Мая , 2012, 14:54:15 »

Оля-ля, я вот надеюсь, что когда младший дойдет до этого периода, старший уже успокоится и будет мне помогать "воспитывать" младшего)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:09:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 20. smf-srv