Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #960 : 14 Марта , 2016, 11:19:35 »

Tata_R,  с другой стороны пусть лучше в острословии упражняются чем тупо дерутся
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #961 : 14 Марта , 2016, 11:20:07 »

Полно литературы на данную тему, почитайте. Вот только в 12 как бы поздновато уже с детьми об этом говорить, неловко будет, дети уже взрослые. Гораздо раньше следует уделить этому внимание, тогда и в подростковом возрасте без таких диких вопросов и комплексов все пройдет. Поверьте, в гимназиях, лицеях, частных школах такие же подростки, они не о классической литературе и музыке постоянно говорят.
я процитирую вас но вопрос задам всем:
девочки, а когда нужно разговаривать и о чем, если в 12 уже поздно, а вот в 10 например он ничего такого и не спрашивает. о чем и как вы разговариваете? не хочется попасть в просак то...
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #962 : 14 Марта , 2016, 11:27:11 »

Полно литературы на данную тему, почитайте. Вот только в 12 как бы поздновато уже с детьми об этом говорить, неловко будет, дети уже взрослые. Гораздо раньше следует уделить этому внимание, тогда и в подростковом возрасте без таких диких вопросов и комплексов все пройдет. Поверьте, в гимназиях, лицеях, частных школах такие же подростки, они не о классической литературе и музыке постоянно говорят.
я процитирую вас но вопрос задам всем:
девочки, а когда нужно разговаривать и о чем, если в 12 уже поздно, а вот в 10 например он ничего такого и не спрашивает. о чем и как вы разговариваете? не хочется попасть в просак то...

мы разговаривали в 9лет- в 3-м классе - вынуждено - потому что у них прямо какая-то сексуальная революция в лице отдельных детей происходит - поэтому пришлось рассказать - чтобы узнала нормальную информацию и не от преждевременно озабоченных одноклассников за которыми видимо родители вообще не следят. И узнали случайно - какие вопросы на повестке дня у детей - одна из девочек по совету "более продвинутых одноклассников" забила кое-что (отчего у её мамы волосы на голове зашевелились) в поисковике и "повесила" домашний компьютер - т.к. честно ответила на вопрос "есть ли вам 18 лет".
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #963 : 14 Марта , 2016, 11:28:03 »

zoltrix,я тоже послушаю.
т к мой еще ни сном ни духом.
хотя он знает, откуда берутся дети ( все же 2 беременности на его глазах), но вот как они в живот попадают, его совершенно не волнует пока :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #964 : 14 Марта , 2016, 11:31:40 »

Tata_R,не только в вашем классе, есть такое. Мне кажется всегда это было, и в наше время. Как правило, в классе таких единицы, но и одного тролля будет достаточно. Хорошо, если класс не ведется и не обращает внимание, тогда троллить неинтересно, но настоящие тролли виртуозы. Словечки, порой, такие используют...прям подойти и в лоб дать некоторым хочется.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #965 : 14 Марта , 2016, 12:25:48 »

zoltrix, моя с 7 лет всё знает, я ей рассказала
одно только не знала она, про естественные роды, это мы лишь недавно обсудили

Belk@, мне тоже не очень форма, т.к. не красивая, один плюс, её не надо гладить  :смеется:, я это дело ненавижу)
в шкафу много модных классных нарядов висит...
а дочке прям нравится эта форма до безумия! она и в художку её же носить хочет, а я не разрешаю
я прям бешусь по-тихому)), что она везде готова одевать этот сарафан и юбку школьную
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #966 : 14 Марта , 2016, 12:27:32 »

Forever, ну вот что все? ну мой тоже знает кое что, о чем спрашивал.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #967 : 14 Марта , 2016, 12:34:16 »

А я очень довольна наличием формы. Хотя у нас все же не совсем строгая, но форма. Все лучше, чем показ мод устраивать в школе.  
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #968 : 14 Марта , 2016, 12:35:14 »

я тоже довольна. А экономия какая)))) у нас одежда только летняя теперь  :-D
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #969 : 14 Марта , 2016, 12:44:43 »

блииин, что то я переживать начала уже.
я на тренировки только в лосинах хожу, никогда не думала, что это как то неуместно. дочь регулярно меня видит в таком виде.
джинсы только скинни, юбки не мини, конечно 30 см, но всегда выше колена, и декольте бывает.
капец. какой пример я детям показываю...

возможно я какая то неправильная, но не вижу ничего плохого в миниюбках и джинсах. но миниюбка должна быть не поясом, конечно, но чтобы не сверкала.
неужели в своей молодости вы не ходили в таких?
ну зачем в крайности впадать)) вы же в лосинах на тренировку ходите, а не в школу на родительское собрание, речь об этом. Все можно носить, и скинни, и мини, а тем у кого фигура и возраст позволяет, нужно! Только с головой, чтобы видно было разницу между "собралась в клуб" и "собралась в школу". Джинсы сама только скинни ношу, а на дочери любые узкие брючки, как скинни смотрятся, ноги накачала хорошо за столько лет в спорте. Джинсы у нас вообще любимая одежда, но для школы мне кажется неподходящей. У нас и не разрешают джинсы, но в старших классах уже трудно за детьми следить, носят что хотят, до 6-го кл прям строго контролировали. Тоже форму терпеть не могла, дочь еще худая была, эти школьные стандартные юбки вечно перешивать приходилось. Наверное, все-таки форма в младших классах это неплохо, воспитывает в своем роде детей, понимают как можно одеваться в школу, как нет. А то ведь и у врослых разное видение, кому-то и в офис в топике с открытом пупом норм, реально видела такое.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #970 : 14 Марта , 2016, 13:06:38 »

я тоже довольна. А экономия какая)))) у нас одежда только летняя теперь  :-D
так то да, тоже раньше с мужем смеялись, экономный у нас ребенок - раз в год школьную форму купишь и спортивные вещи на тренировки, а больше и ходить то некуда было, времени не было вооооообще)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #971 : 14 Марта , 2016, 13:12:37 »

Вообще, конечно, удивительно, как по-разному воспринимают одни и те же написанные слова разные люди. И свое додумают, и между строк ненаписанное прочитают :)

Слушайте, речь шла о подростках! О подростках, переживающих гормональный бунт. Когда девочки из всех сил стараются выставить напоказ свои обнаружившиеся прелести. Я, как мама 2 подростков, считаю, что это не нужно ни мальчикам, ни девочкам. Потом они научатся с этим жить. Потом, когда мозг на место встанет)

И речь была не об одежде в целом и моральном облике населения, а только исключительно о школьниках подросткового возраста.

Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #972 : 14 Марта , 2016, 13:19:28 »

Nikta,по выбору профессии - задавала выше такой вопрос, сложилось мнение, что единицы то к выпускным классам определяются, в 12 точно рано. Нам 14, большинство одноклассников еще не думают об этом. Тоже озадачиваюсь, тк сами спрыгнули со спорта совсем недавно. Видимо, не привыкли без цели, просто учиться нам скучно. Насчет успеваемости - казалось, при той огромной загруженности и постоянных разъездах ребенок был собраннее, больше время ценил, учились в основном самостоятельно, в школе появлялись по возможности, при этом успеваемость всегда была выше средней в классе. Сейчас, вроде, и времени больше стало, но как-то все медленно делается, ощущение, что балду гоняет, после наших прежних нагрузок. Поступать пока на тренера хочет, занимается индивидуально с детьми, говорит это ее. Еще рассуждает насчет профессии педагога, с оговоркой только работать не в старших классах)
Это точно - в режиме практически аврала, когда свободного времени крайне мало, а есть, как сейчас - в 6.30 подъем, в 6.55 из дома бегом на маршрутку, чтобы к 8 утра быть на тренировке (с Ленинского на ЧМЗ ездит), домой возвращается в 11.30, спортивную экипировку в стирку, ревизия уроков, обед и в школу, домой приезжаем вечером в 20, ужин и уроки, а до 23 нужно лечь спать. И вот в этом режиме продуктивность высокая - некогда пинать балду. И да, когда есть поставленная цель, то тоже легче, чем гипотетическое "надо учиться и тренироваться просто потому, что надо".
Со спорта сын еще не спрыгнул, так и тренируется 6 раз в неделю, но по крайней мере будущее не планирует со спортивной профессией связывать. А про окончательный выбор специальности, конечно же, речь не идет, тут больше действующий способ мотивации. Сын - парень такой, что если ему интересно, то будет рыть, копать и пахать, а нет интереса - спустя рукава, на тяп-ляп будет делать. Разговоры про то, что важно знать и свой родной язык, и математику восстановить надо, и английский для будущего нужен, и прочее-прочее - без конкретных привязок разговоры для него абстрактны. Какое-то там будущее, да успею ещё, да вроде и с тройки на четверку нормально. А тут говорим конкретно - вот конкретный ВУЗ, интересующая специальность, всего 28 бюджетных мест, а проходной балл больше 200, сдавать надо профильную математику и физику, а значит, уже сейчас понятно, что булки надо напрягать не в последний год. Или вот другое заведение - тоже профильная математика и физика, плюс ещё средний балл аттестата выше 4,27. А не можешь - пожалуйста, 5 лет обучения стоит адовых денег (конкретно со всей необходимой практикой за все время обучения выходит 5 млн.рублей(!!!)). И вот сын видит, что уже сейчас он, запустив учёбу, не тянет на бюджет. Сам попросил показать динамику его балла за год, посмотрел графики в срезе с классом, где выше, где ниже среднего уровня по классу. Глядишь, мотивация реально проснется. У него задача на весну, коли поездки на соревнования закончились, максимально исправить всю попу в школе, которая приключилась. 6 класс он уже точно закончит троечником - по русскому за два триместра тройки вышли, главное теперь - вытянуть остальные предметы и попытаться выходить на 4 по русскому. Вот и ищем волшебные пендели :)
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #973 : 14 Марта , 2016, 13:22:05 »

Кима, если даже одноклассницы мешок на себя напялят, все равно гормональные бури у юношей это не отменит. И даже под мешком разглядят выпуклости и впуклости. МБ им нужно больше спортом мб заниматься, чтобы энергия сублимировалась.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #974 : 14 Марта , 2016, 13:27:05 »

mammamia, так речь не о том, чтобы упаковать девочку в мешок. Вы свое не придумывайте, хорошо? Почему сразу на мальчиков перевели? Девочку разве  не нужно научить носить что-то более отличное от змеиной кожи и не выпячивать появившуюся грудь? Я не говорю про "прятать", я говорю про "не тыкать титьками в лицо".
Разговор начался вообще не с того, что видят мальчики. А с того, как ведут себя девочки. Почему же мы отправляем мальчиков спортом заниматься, а не говорим о манере поведения девочек?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 20:28:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 21. smf-srv