Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2415 : 17 Мая , 2016, 12:04:39 »

так это дома он подавится. но дети то не всегда дома
Никто не разбудит ни в какие 4:20, например, никто не будет ночью сидеть с телефона в интернете
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2416 : 17 Мая , 2016, 12:18:09 »

Ради интереса вконтакте задала слово киты в поиске...там и киты умирают, и киты летят вверх...жуть какая:(

тоже посмотрела - а эта страничка где девочка с китом как в статье - там фото или картинка вышивки ниткой с иголкой по ладони -фу
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2417 : 17 Мая , 2016, 12:22:40 »

Никому не показалось, что дети "играли". Все эти этапы, группы в группе, круг избранных, "пример" других, кто уже смог - а ты? Это прямо затягивает - иди дальше, вот этот слабак - его дальше не пустили, а ты лучше - ты уже в круге, в который не каждый попадает"...

Недооцененность - главная причина суицида, так сказал мне муж. Сейчас обсуждали как раз эту тему.
А я говорю - не заняты дети до не могу и больше. Находят время чтобы просто лазить по группам, потом втягиваются, заигрываются... и как итог! - это уже моя версия.

А муж на своем!

Я тут подумала: А ведь и правда! Если вовремя не нашлось дело, где ребенок находит себя, где его могут оценить, где он втянут, заинтересован, нацелен на результат - это оберег от такого рода сайтов, + физическая помеха (элементарно нехватка времени на соц.сети).
.
Конечно, недооцененность! Не получилось, не подбодрили, не приголубили, отпихнули, отмахнулись, а может еще и укорили, обозвали (близкие особенно), предъявили претензии, что неудачник, неуч, обуза...
А потом?
А потом, начинает ребенок себя искать, где его ОЦЕНЯТ! подбодрят и т.д. Вот и находятся такие упыри, которые "приободрили", "оценили"... И вот он в этом кругу добивается всеобщего (внутри круга) признания, проходя от одного этапа до другого, и ведь только "лучшие", "избранные" доходят до конца!

Может быть это кажущиеся благополучные семьи? Мы же не знаем: как оно за закрытыми дверями? Это же не обязательно орать, бить и пр.пр.

Меня расстроило в статье претензии мамы к школе. Вот печально. Печально, что она хочет ответственность за ребенка переложить на классного руководителя, у которого целый класс детей. Странно, это. От куда логика? Что классная должна была знать, а она - мать не должна знать, что с ребенком творится? Это что благополучная семья?

Страшно это всё.
Много полезных наук изучают в школе. Плохо, что нас не учат быть мужем/женой, родителями... Наверно, много плохого можно было бы избежать...

Пойду мелкую поцелую, старшей смску отправлю))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2418 : 17 Мая , 2016, 12:27:54 »

Дочкинамама, тут еще момент что ребенку хочется коллектива единомышленников разделяющих его заботы - а тут такой появляется. А к школе претензии по старой памяти - в школах классы не так часто можно назвать дружным коллективом - да и воспитательных функций у школы нет -так что какие уж тут претензии
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2419 : 17 Мая , 2016, 12:30:15 »

Дочкинамама, про школу: педагоги видят отношения детей в коллективе. Мы, родители, этого не увидим и не узнаем во всей полноте. Т.е. речь о том, что педагог, обратив внимание на изменение поведения девочек (Настя, я так понимаю, изменилась) могла (или даже должна?) с родителями поговорить, обратить их внимание на это.
Вечером спрашиваю у Маши, как дела. Нормально. Ну расскажет пару историй из сегодняшнего дня. Но и только. А все эти ряби, волны в коллективе она не опишет.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2420 : 17 Мая , 2016, 12:31:11 »

И проблемы в том что это реальные технологии нлп и проч. перед которыми ребенок просто беззащитен оказывается даже увлекшись этим не из-за проблем а по любопытству - у каждого бывает трудный день усталость - и в этот момент зашел в привычную группу и вдруг зацепило
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2421 : 17 Мая , 2016, 12:32:16 »

Дочкинамама, про школу: педагоги видят отношения детей в коллективе. Мы, родители, этого не увидим и не узнаем во всей полноте. Т.е. речь о том, что педагог, обратив внимание на изменение поведения девочек (Настя, я так понимаю, изменилась) могла (или даже должна?) с родителями поговорить, обратить их внимание на это.
Вечером спрашиваю у Маши, как дела. Нормально. Ну расскажет пару историй из сегодняшнего дня. Но и только. А все эти ряби, волны в коллективе она не опишет.

так ведь не было проблем в коллективе - да был спад в учебе но тоже не критичный
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2422 : 17 Мая , 2016, 12:32:52 »

Дочкинамама, тут еще момент что ребенку хочется коллектива единомышленников разделяющих его заботы - а тут такой появляется. А к школе претензии по старой памяти - в школах классы не так часто можно назвать дружным коллективом - да и воспитательных функций у школы нет -так что какие уж тут претензии
Ну, да, круг - таких же "неудачников".

Нам то главное понять: Как не допустить, что ребенок не стал "неудачником". Был "привит" от таких вот групп и мыслей.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2423 : 17 Мая , 2016, 12:35:24 »

И проблемы в том что это реальные технологии нлп и проч. перед которыми ребенок просто беззащитен оказывается даже увлекшись этим не из-за проблем а по любопытству - у каждого бывает трудный день усталость - и в этот момент зашел в привычную группу и вдруг зацепило
если нет проблем - не зацепит, мимо пройдет. Вот там же мама писала: сразу удаляют тех, кто задает вопросы, которые могут поставить под сомнение смысл происходящего.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2424 : 17 Мая , 2016, 12:37:52 »

Дочкинамама, про школу: педагоги видят отношения детей в коллективе. Мы, родители, этого не увидим и не узнаем во всей полноте. Т.е. речь о том, что педагог, обратив внимание на изменение поведения девочек (Настя, я так понимаю, изменилась) могла (или даже должна?) с родителями поговорить, обратить их внимание на это.
Вечером спрашиваю у Маши, как дела. Нормально. Ну расскажет пару историй из сегодняшнего дня. Но и только. А все эти ряби, волны в коллективе она не опишет.

так ведь не было проблем в коллективе - да был спад в учебе но тоже не критичный
я неудачно выразилась. Не в коллективе в целом, а у детей частно. Педагог наблюдает ребенка в другой обстановке, нежели родитель. И, особенно в данном случае, единомышленники у Эли были именно в классе. Дома запрещено "проводниками из ВК" разговаривать об этом, а тут подружка-одноклассница.

И спад в учебе оказался следствием вставания в 4,20. Но никто не догадался
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #2425 : 17 Мая , 2016, 12:44:30 »

Я так поняла,мама зацепилась за загадочную фразу учительницы. Она теперь во всем видит подвох, хотя учительница могла просто иметь в виду успеваемость
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2426 : 17 Мая , 2016, 12:47:32 »

Я так поняла,мама зацепилась за загадочную фразу учительницы. Она теперь во всем видит подвох, хотя учительница могла просто иметь в виду успеваемость

да мне кажется мама в тот именно момент была в таком стрессе что конкретно этой фразы могло и вообще не быть ну или действительно не в том контексте
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2427 : 17 Мая , 2016, 13:03:30 »

о Господи!!!!
пробрала меня именно эта статья... именно факты... сопоставления... секта самая настоящая.... вернее секты... бедные наши дети-столько всего им нужно преодолевать...
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2428 : 17 Мая , 2016, 13:05:33 »

о Господи!!!!
пробрала меня именно эта статья... именно факты... сопоставления... секта самая настоящая.... вернее секты... бедные наши дети-столько всего им нужно преодолевать...

да причем играют на этом подростковом протесте - весь мир против меня
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2429 : 17 Мая , 2016, 13:20:00 »

Ради интереса вконтакте задала слово киты в поиске...там и киты умирают, и киты летят вверх...жуть какая:(

тоже посмотрела - а эта страничка где девочка с китом как в статье - там фото или картинка вышивки ниткой с иголкой по ладони -фу

там еще кстати фото края балкона многоэтажки и надпись - попробуем снова
записки мальчиков расстрелянных
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 03:32:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv