Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #4620 : 12 Октября , 2016, 07:13:27 »

Почитала что такое "парить". Ничесе я отстала от жизни
тоже пошла прочитала. Сын говорит, в раздевалке видел, как курят Эл сигареты или как там это называется
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4621 : 12 Октября , 2016, 08:15:56 »

Кима,  мне в свое время тоже репетитора не нашли, а учительница в школе работала в классе с 5-6 учениками, остальные, до кого не так быстро доходит, для нее не существовали((((.  Посоветуете, может,  где водятся хорошие репетиторы? И как отца-отличник убедить, что это необходимо? Он убежден, что просто лень и нечего деньги тратить? Объясняю, что не все дети такие "стоумовые"как ты. Он мне объясняет, что мозг типа как мышцы можно натренировать,  лень махровая мешает. Короче вечный спор.... Сам он если начинает объяснять  что то,  теряет терпение на 10 минуте...
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #4622 : 12 Октября , 2016, 08:31:33 »

Василич, вы мужу так и скажите.....все люди разные, есть те, кому один раз объяснили и он понял, а есть люди, которым надо пять раз объяснять, но он будет так же хорошо знать как и первый. Кроме того, если у ребёнка уже есть пробелы, то самостоятельно это наверстать очень трудно, особенно в математике.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #4623 : 12 Октября , 2016, 09:06:37 »

И безусловно, послушный шелковый ребёнок, угождающий родителям, удобен, им легко манипулировать. А вот с какими проблемами он столкнется во взрослой жизни из-за отсутствия контакта с родителями - его проблемы...
Это ужасное чувство для ребёнка: заслуживать хорошее отношение.
И тут опять!  :mrgreen:
а зачем учить ребёнка заслуживать хорошее отношение к себе? Лучше сразу учить быть хорошим, а не казаться.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4624 : 12 Октября , 2016, 10:25:09 »

Василич, Вы знаете, я с вашим мужем в чём-то согласна.
Читаю о вашем сыне, будто о сыне наших близких друзей. Все симптомы те же. Только репетиторы по 3 предметам уже 2 года. Толку 0.
14 лет. Прогуливает, домашку не записывает, обманывает что не задали или что уже сделал. Конечно, с 2 на 3 перебивается. Отец из школы не вылазит. Семья более чем приличная, мама - врач. Бедные родители. Ждём, что перерастёт!
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2016, 10:35:56 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #4625 : 12 Октября , 2016, 10:31:24 »

Василич, Вы знаете, я с вашим мужем в чём-то согласна.
Читаю о вашем сыне, будто о сыне наших близких друзей. Все симптомы те же. Только репетиторы по 3 предметам уже 2 года. Толку 0.
14 лет. Прогуливает, домашку не записывает, обманывает что не задали или что уже сделал. Конечно, с 2 на 3 перебивается. Отец из школы не вылазит. Семья более чем приличная мама - врач. Бедные родители. Ждём, что перерастёт!

А может у Василич быть не так. А где-то не понял и снежный ком накопился. Я считаю, что не попробуешь-не узнаешь!
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #4626 : 12 Октября , 2016, 10:43:29 »

Василич, Вы знаете, я с вашим мужем в чём-то согласна.
Читаю о вашем сыне, будто о сыне наших близких друзей. Все симптомы те же. Только репетиторы по 3 предметам уже 2 года. Толку 0.
14 лет. Прогуливает, домашку не записывает, обманывает что не задали или что уже сделал. Конечно, с 2 на 3 перебивается. Отец из школы не вылазит. Семья более чем приличная, мама - врач. Бедные родители. Ждём, что перерастёт!


если два года от репетиторов ноль, то может сменить репетиторов?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4627 : 12 Октября , 2016, 10:44:31 »

лдд, меняли.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4628 : 12 Октября , 2016, 10:48:36 »

Василич, Вы знаете, я с вашим мужем в чём-то согласна.
Читаю о вашем сыне, будто о сыне наших близких друзей. Все симптомы те же. Только репетиторы по 3 предметам уже 2 года. Толку 0.
14 лет. Прогуливает, домашку не записывает, обманывает что не задали или что уже сделал. Конечно, с 2 на 3 перебивается. Отец из школы не вылазит. Семья более чем приличная, мама - врач. Бедные родители. Ждём, что перерастёт!


если два года от репетиторов ноль, то может сменить репетиторов?
Я думаю, что раз семья культурная и приличная, образованная, отец ребенком занимается (что практически самое главное), то явно, что уже все методы перепробованы и наши советы "мимо кассы"..... Значит, ребенок так тяжело переживает подростковый возраст. Особенность такая развития.
Все будет, все придет, только попозже...
И не у всех детей путь прямой...бывает извилистый и тернистый...
И не всем прямая дорога в Институт...в этом нет трагедии.
Видимо учеба-не его стезя (пока), время не пришло.

Все, что заложено родителями, рано или поздно даст свои плоды.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #4629 : 12 Октября , 2016, 10:48:54 »

лдд, меняли.

сложный случай  :crazy2:

ну при таких условиях надо конечно разбираться....что то ребенку мешает, может протест против чего то?


Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #4630 : 12 Октября , 2016, 10:51:29 »

Мишкинамама, к сожалению не всегда, дети очень приличных родителей, становятся хорошими людьми.....таких примеров масса, и даже в одной семье есть противоположно разные дети.

я оооочень этого боюсь....проглядеть....не понять....не успеть помочь
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4631 : 12 Октября , 2016, 10:52:15 »

лдд, меняли.

сложный случай  :crazy2:

ну при таких условиях надо конечно разбираться....что то ребенку мешает, может протест против чего то?



жили год у психолога, точнее у одного, потом у другого. Не помогло. Разочаровались от этих специалистах. Тем более, что их не по объявления искали.

Просто нужно время. Сейчас не трогают ребенка особо. Ходит в школу и слава Б.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4632 : 12 Октября , 2016, 10:53:16 »

Мишкинамама, к сожалению не всегда, дети очень приличных родителей, становятся хорошими людьми.....таких примеров масса, и даже в одной семье есть противоположно разные дети.

я оооочень этого боюсь....проглядеть....не понять....не успеть помочь
конечно. Как говорит мама моей подруги: "Воспитание-сложный процесс, очень долгий. По зернышку каждый день вкладываем".
В общем, результат будет, но не быстро. Главное-не опускать руки.
Имея ребенка, понимаешь, как это тяжело-воспитание. Много не знаешь, действуешь "по наитию"...в общем, для меня это оказалось самой сложной наукой в жизни.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #4633 : 12 Октября , 2016, 10:56:03 »

Мишкинамама, к сожалению не всегда, дети очень приличных родителей, становятся хорошими людьми.....таких примеров масса, и даже в одной семье есть противоположно разные дети.

я оооочень этого боюсь....проглядеть....не понять....не успеть помочь
конечно. Как говорит мама моей подруги: "Воспитание-сложный процесс, очень долгий. По зернышку каждый день вкладываем".
В общем, результат будет, но не быстро. Главное-не опускать руки.
Имея ребенка, понимаешь, как это тяжело-воспитание. Много не знаешь, действуешь "по наитию"...в общем, для меня это оказалось самой сложной наукой в жизни.

и для меня!
 сейчас у нас сложный подростковый период, причем только начало, и я имея ученую степень по педагогике, понимаю, что не знаю! как правильно поступать!!!!
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4634 : 12 Октября , 2016, 10:58:37 »

Мишкинамама, к сожалению не всегда, дети очень приличных родителей, становятся хорошими людьми.....таких примеров масса, и даже в одной семье есть противоположно разные дети.

я оооочень этого боюсь....проглядеть....не понять....не успеть помочь
конечно. Как говорит мама моей подруги: "Воспитание-сложный процесс, очень долгий. По зернышку каждый день вкладываем".
В общем, результат будет, но не быстро. Главное-не опускать руки.
Имея ребенка, понимаешь, как это тяжело-воспитание. Много не знаешь, действуешь "по наитию"...в общем, для меня это оказалось самой сложной наукой в жизни.

и для меня!
 сейчас у нас сложный подростковый период, причем только начало, и я имея ученую степень по педагогике, понимаю, что не знаю! как правильно поступать!!!!
у нас пока 1 класс...и я за 7 лет жизни сына провела не один десяток бессонных ночей в слезах. Казалось, что это конец и никогда ситуация не изменится в лучшую сторону. Иногда казалось, что выхода нет...
Терпение нас спасет.
У нас еще все впереди-подростковый возраст надо пережить будет.
Трудности закаляют характер.

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 16:44:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7178 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20. smf-srv