Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #5040 : 20 Октября , 2016, 15:58:11 »

Училка,лучше перебдеть, чем недобдеть
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5041 : 20 Октября , 2016, 16:31:53 »

Ларисончик, так меня шокирует, что такого раньше не было! Для меня вообще это новости.
Ну и я в этом плане неправильная мама совсем, да, плохо, что не учитываю вкусы сына, не уважаю его интересы :смеется:, но готовить 33 блюда я не буду и не хочу даже.
И да, сердечки перестал есть. Всегда готовила, а тут "не буду, я не ем ТАКОЕ". Какое?! Вообще позверствовала, сказала ему размолоть на блендере, раз так не хочет и есть с макаронами типа по-флотски) Сделал и съел))

Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5042 : 20 Октября , 2016, 16:38:42 »

Кима,аналогично, не в ресторане :-)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #5043 : 20 Октября , 2016, 17:40:14 »

zoltrix, а я не писала, что Вам запрещено)
Просто подростки в 9-10 лет это не те, которым 13-16 и больше)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5044 : 20 Октября , 2016, 18:17:52 »

Училка, вот в 11 по эмоциям ( у меня!) уже капец подросток. Тут Кима выкладывала признаки, почти все есть)). Кроме учебы, ттт (тут видимо, еще не подросток ;))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5045 : 20 Октября , 2016, 18:52:49 »

По современным критериям -+ в 10 лет - начало подр.периода))

Солнышко, аналогично)))
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #5046 : 20 Октября , 2016, 19:09:13 »

Солнышко,Фиалёна, а что вас ждет в 12, 13 и тд...)))
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #5047 : 20 Октября , 2016, 19:19:35 »

У моего сына все подростковые "прелести" обнаружились как раз после 10.
Резко растолстел, настроение стало меняться каждую секунду, появились прыщи, мыться перестал. К 11 сын сильно вытянулся, похудел, мне казалось, что у него всё время чумазое лицо и простывший севший голос. :не знаю: Оказалось, что на физиономии растёт щетина, а голос у ребёнка ломается.
Сейчас сыну 13. Настроение намного лучше, усы сбривает регулярно (иногда и подбородок слегка бреет) папиной бритвой, моется ежедневно, волосы после ежедневной помывки укладывает феном. Голос слегка сипит ещё, но уже практически окончательно сломался.
Так что 13 лет - уже самый пик как бы позади. :smitten: Ну у нас как-то очень рано всё началось. Все его одноклассники и друзья-ровесники на пару лет дольше оставались детьми.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5048 : 20 Октября , 2016, 19:33:38 »

мне кажется 16 лет - это уже юношеский возраст.
С учетом акселерации 9  - уже подросток. Хотя по сравнению с моим 11-летним,  в 9 он еще ребенком был. Сейчас все отчетливее эта подростковость проявляется. Раньше не было, хотя именно с 9 с ним сложнее стало.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #5049 : 20 Октября , 2016, 19:51:36 »

Училка,вы просто намекнули))



Я вот например в детстве плохо ела, а потом что то щелкнуло и стала есть почти все ипо сей день носом не ворочу. Надеюсь сын в меня )))
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #5050 : 20 Октября , 2016, 19:54:13 »

лаsточка, да, рановато у вас или у нас поздновато))
Все признаки типа прыщей, запаха и тд появились у моего наверное лет в 14-15, но зато все и сразу: резко испортилось лицо (и до сих пор продолжает(), волосы (жирность и перхоть), ломка голоса и тд.   Про характер вообще молчу. Никогда это наверное не закончится. Сил иногда просто нет. Меня успокаивают, говорят, что к годам 25 должен успокоиться))
Но, кстати, пока не бреется). Особо нечего. Мне почему то кажется, что в классе почти никто не бреется еще
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5051 : 20 Октября , 2016, 20:24:43 »

Моему тоже еще нечего брить. Зато голос...  :lol: басок такой))) Ну у него в принципе всегда голос низкий был, сейчас говорит, что в классе у него самый низкий голос, остальные еще пищат)
И еще! Все твердили, что к подростковому возрасту кожные проблемы пройдут. Ага, столько лет была стойкая ремиссия, а тут.... как посыпало...  :shock: Самое неприятное, что на лице и шее, расчесы, краснота, шелушение... Но, возможно, из-за того, что в этом году на море мы не были...
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #5052 : 20 Октября , 2016, 20:34:35 »

Училка, точно, у нас ещё и перхоть с жуткими жирными волосами тогда же, лет в 11 появилась!
 Бреется не ежедневно, конечно, но с какой-то периодичностью (я не знаю с какой, он как-то сам иногда это делает).
 Вчера я его подстригала (так и не хочет идти в парикмахерскую: сначала я его сама постригла кое-как годовалого, потому что слишком маленький и  сидеть не будет, а потом так и втянулась; сейчас уже давным-давно вырос, в том году отвела его в парикмахерскую: не нравится, стесняется, так и стрижёмся дома), так и по подбородку и щекам прошлась машинкой, убрала какой-то дурацкий пушок. А когда про "усы" спросила, то сказал: "Не надо, я уже сбрил." :)
От перхоти покупаю шампуни (разные, то лучше, то хуже помогают, или это вообще не от шампуней зависит - не пойму), для лица затребовал купить ему полоски клейкие (вытягивать чёрные угри, уже опробовал - неплохой результат) и "распаривалку" для морды лица (типа "Ромашки" старой, заказала в закупке, жду в ближайшие дни). Масочки всякие от прыщей мажет. Мусор вынести - полчаса перед зеркалом красоту наводит. Сестра 17-летняя ржёт над ним постоянно :)
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #5053 : 20 Октября , 2016, 20:41:56 »

, возможно, из-за того, что в этом году на море мы не были...
так грустно(((

лаsточка, так интересно все это, дети растут  :smitten: :smitten: а сестра такая сестра  :) :) :)
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #5054 : 20 Октября , 2016, 20:43:23 »

С голосом у нас ещё и такой прикол: в прошлом году регулярно замечания стал носить:"Разговаривает на уроке!".
Я поругаться: не болтай ты (ну или хоть пореже!). А в ответ:"Да я не болтаю! Меня то один позовёт, то другой, то девочки. Ну, я говорю:"Да отстаньте вы!". А они все хоть и нормально вроде говорят, но их не очень слышно. А мне с моим басом сразу замечание!"
Страдает :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:23:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 21. smf-srv