Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #5820 : 24 Ноября , 2016, 00:30:22 »

Нас военкомат в 16 лет отправил в больничку. Там ему взяли все пробы и анализы какие ИМ(военкомату)  надо. С сыном вместе еще 10 парней от военкомата лежали. Думаю нет смысла заранее ложиться-все равно военкомат пошлет в стационар. Главное в поликлинике родной посещать аллерголога 2 раза в год!
В общем 28 ноября у моего сына будет военная комиссия на которой мы узнаем окончательное решение,  но в приписном стоит категория В-не годен в мирное время)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #5821 : 24 Ноября , 2016, 08:47:13 »

Мы со старшим убегались по больницам и военкоматам.. устали.. сыну послезавтра 18 лет исполняется) вырос уже..)) У нас астма, в армию не заберут, хотя мы и не против армии)

Нас военкомат в 16 лет отправил в больничку. Там ему взяли все пробы и анализы какие ИМ(военкомату)  надо. С сыном вместе еще 10 парней от военкомата лежали. Думаю нет смысла заранее ложиться-все равно военкомат пошлет в стационар. Главное в поликлинике родной посещать аллерголога 2 раза в год!
В общем 28 ноября у моего сына будет военная комиссия на которой мы узнаем окончательное решение,  но в приписном стоит категория В-не годен в мирное время)

Вы потому и убегались, что заранее подтвержденного диагноза не было. Я выше писала, как прошла постановка и комиссия у моего старшего сына с кардио-диагнозом: в 16 лет принесли все уже имеющиеся на руках выписки, никуда дополнительно его не посылали, в 18 лет пришел только за военником.
Лично мое мнение, основанное на собственном опыте: если есть диагноз, который по расписанию болезней дает категорию В (не годен в мирное время), лучше первый раз лечь в стационар в возрасте 10-12 лет, затем в 15-16, плюс регулярное посещение профильного врача, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО посещать профильного врача при любых обострениях, даже если вы прекрасно знаете, как с этими обострениями бороться.
На первичную постановку идти вместе с ребенком и требовать, чтобы дали акт к профильному врачу - это документ, на основании которого военкомовская комиссия будет принимать решение о категории годности.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #5822 : 24 Ноября , 2016, 09:44:15 »

Хм, задумалась. У моего никаких хронических заболеваний нет. Весной получается нам тоже в военкомат идти. Может как-то подготовиться, заранее по врачам походить, вдруг что-то всё-таки есть, а мы не знаем? С другой стороны время для этого очень проблематично выделить. А если его не будет в городе в это время, когда нужно будет на учет становиться?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5823 : 24 Ноября , 2016, 10:01:11 »

Nushka_Plushka, если что-то есть, то это "что-то" сложновато не заметить)
Сообщить модератору   Записан

IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #5824 : 24 Ноября , 2016, 10:02:09 »

Кима, возила, вожу и буду возить! если началку учились относительно не далеко от дома, но с пятого класса на другой конец района уехали. У сына еще и одноклассники пронюхали, от куда мы едем. Я теперь маленьким школьным автобусом работаю. Свой и еще три одноклассника.
а другие дети в это время с кем?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #5825 : 24 Ноября , 2016, 10:07:03 »

Tata_R, я не имела ввиду, что мы впустую бегали по военкомату.. У нас с картой и анализами и всем остальным - все как надо! просто сама процедура: то мед.комиссию пройти, потом нам акт выдали, пошли в детскую поликлинику анализы досдавать, потом нам акт писал наш врач, потом отвозили его в военкомат, теперь вот на военную комиссию в понедельник идти- там должны его в запас приписать и т.д.
Я не буду спорить с Вами, но нам лишний раз лежать в больнице смысла нет.. если астма есть, то диагноз никто не снимет! Сын один раз отлежал в 16 лет по направлению от военкомата и все-они сами сказали что больше нет смысла лежать.
Я описала нашу ситуацию и только!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #5826 : 24 Ноября , 2016, 11:05:44 »

axi, я не спорю, но есть и другой алгоритм действий:
- лечь в стационар перед первичной постановкой на учет, а она идет январь-март в год, когда исполняется 17 лет;
- прийти на первичную постановку в военкомат с выпиской и настаивать, чтобы сразу дали акт;
- заполнить акт у врача, принести в военкомат акт и карточки и в приписное удостоверение сразу получить категорию В;
- в 18 лет прийти по повестке и получить военный билет.
Мне, например, удобнее так сделать, потому что лежать в больнице в учебном году нет никакой возможности, особенно если учесть, что первичная постановка у сына выпадает на 9 класс, а 18 лет будет в 11 классе.
Опять же, я лично наблюдала, как врачи военкомата без выписок из стационара даже не смотрят на диагнозы в карточке. Они так и говорят - несите выписки. Нет выписок - нет диагноза.
Так что лучше решить все вопросы именно при первичной постановке. Но если кому-то удобнее все это делать в 18 лет на призывной комиссии, то пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #5827 : 24 Ноября , 2016, 11:15:13 »

Tata_R, мы в 16 лет! лежали от военкомата а не в 18) и все сделали в 10 классе и учебе это не помешало :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #5828 : 24 Ноября , 2016, 11:19:14 »

axi, хорошо, вы - молодцы!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #5829 : 24 Ноября , 2016, 17:55:01 »

Tata_R, А Вы не подскажите, по офтальмологическому диагнозу тоже в больнице надо лежать для военкомата?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #5830 : 24 Ноября , 2016, 18:02:24 »

Простите, у меня девица - подросток) про армию не поддержу разговор, сыны ещё мелкие..:
Про дочь. Возвращаюсь домой вчера. Дочь одна дома была. Волос нет...не то чтобы совсем нет.... были до попы , стали до плеч. 12 лет рОстили... волосы медленно растут...расстроилась сначала , сейчас радуюсь, хорошо что не зеленые))
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #5831 : 24 Ноября , 2016, 18:08:48 »

девчули)кто то про обувь спрашивал)))берите зимние кроссы на мальчика)
реально на 39 размер.
пришли маломерки.
пишите в личку.вышлю фотки.привезу)цена 1000р
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5832 : 24 Ноября , 2016, 18:08:57 »

VictoryDay, сочувствую... Наверное, мамы тяжелее переносят утрату длинных волос, чем дочери  :lol: :смеется:
Но все когда-то через это проходят) Моя тоже все порывается подстричься, мне жалко. Даже не длины волос, а то, что за короткими сложнее ухаживать, укладывать...
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5833 : 24 Ноября , 2016, 18:10:42 »

VictoryDay,бывает ,что уж ,сама волосы от попы до каре ,отрезала в 16 лет и потом все короче стригла.До плеч тоже хорошо ,может подлиннее захочет еще отрастет.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #5834 : 24 Ноября , 2016, 18:15:27 »

VictoryDay, до плеч)))
Я помню, пришла в парикмахерскую и попросила стрижку как у солистки Роксет)))
Вот мама в обмороке валялась)))
Доча сейчас не может остановиться на каком-то одном цвете)
То розовый, то фиолетовый, то зеленый)))
Неск. прядок хочет покрасить
Я не против, из-за морозов не доехали пока до магазина с красками, в эти выхи доедем
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 08:02:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 20. smf-srv